X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Жильё в Гудаури. Подскажите пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Stеn

Stеn

    Раздолбайдер целинный

  • Лыжебордеры
  • 1473 сообщений
  • Город:Замкадье

Отправлено 15 September 2005 - 19:20

Не знаю, мы ехали из Тбилиси в Батуми, проезжали Боржоми. Там мужик который нас вез газом заправлялся - на бензине они не ездят - дорого очень. Потом нам сказали что Гудаури тоже где-то недалеко...
  • 0

#22 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 15 September 2005 - 20:38

Все дело в газе!!
  • 0

#23 del montes

del montes
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 September 2005 - 20:50

Stеn,

Грузия вообще не очень большая страна)))
и еще раз посмотри карту. Я лично дважды ездил на машине из Тбилиси до Батуми - это дорога, совпадающая с дорогой в Батуми только до Гори, потом дорога на боржоми уходит южнее, а основная трасса идет дальше на Зестафони.
А ездят они, как правило на самогонном бензине, который продается вдоль дорог в деревнях. На дороге Тбилиси-Поти-Батуми есть даже одна деревня торгующая только самогонным бензином))))
  • 0

#24 Stеn

Stеn

    Раздолбайдер целинный

  • Лыжебордеры
  • 1473 сообщений
  • Город:Замкадье

Отправлено 15 September 2005 - 22:12

Ну не знаю, я видел у них там газовые баллоны (у таксистов) и на газе в основном ездят. Заправка была около Боржоми (сьехали с трассы и там какой-то разгромленный склад, это и была заправка). Потом водила сказал что будет заправка в Цхинвали, но она была закрыта. Когда он понял что до Батуми придется ехать на бензине, вызвал нам другое такси у которого был полный баллон газа :) О как...
  • 0

#25 Alexx

Alexx
  • Лыжебордеры
  • 457 сообщений

Отправлено 16 September 2005 - 05:59

Sten, че-то вообще все путано. Если ехать из Батуми в Тбилиси, то через Цхинвал никак не проезжаешь, он в 32 км от трассы. Опять же Боржоми в 35 км от Хашури, через который и проходит трасса Батуми-Тбилиси. Или вы через перевал Годердзи ехали? Так это экстремизм. Между Бакуриани и Гудаури 250 км ( и это если в Тбилиси не заезжать, а в Натахтари сразу повернуть на север ). В Якутии это конечно рядом совсем, а для нас на Кавказе это большое расстояние. И последнее для уточнения. Владикавказ-Гудаури - 75 км, Тбилиси-Гудаури - 135 км.
  • 0

#26 del montes

del montes
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 September 2005 - 09:38

Sten, че-то вообще все путано. Если ехать из Батуми в Тбилиси, то через Цхинвал никак не проезжаешь, он в 32 км от трассы. Опять же Боржоми в 35 км от Хашури, через который и проходит трасса Батуми-Тбилиси. Или вы через перевал Годердзи ехали? Так это экстремизм. Между Бакуриани и Гудаури 250 км ( и это если в Тбилиси не заезжать, а в Натахтари сразу повернуть на север ). В Якутии это конечно рядом совсем, а для нас на Кавказе это большое расстояние. И последнее для уточнения. Владикавказ-Гудаури - 75 км, Тбилиси-Гудаури - 135 км.


точно - в Хашури))) а поворот в Цхинвал - дальше и в другую сторону - на север. Ехать в Батуми через Боржоми и Цхинвал - это примерно как ехать из Москвы в Минск через Киев и Ригу :mrgreen:
  • 0

#27 Stеn

Stеn

    Раздолбайдер целинный

  • Лыжебордеры
  • 1473 сообщений
  • Город:Замкадье

Отправлено 16 September 2005 - 14:54

На поезд не успели - самолет задержали на 7 часов! Друзья из Батуми нас приехали встречать в аэропорт, в общем все обломались. Пришлось ехать на такси. Мы ехали всо ночь - он везде заезжал газ искал. Ехали через тоннель какой-то в горе пробитый, вроде платный, но таксист договорился, нас еще охрана Саакашвили обогнала на 2-х жипах. Через перевалы не ехали, только в Кабулети. Во, Кутаиси мы проезжали, это совершенно точно! Хашури проезжали, там как раз у таксиста газ закончился. Мы тусовались перед вокзалом на большой стоянке и все отоваривались в единственной ночной палатке пивом и боржоми. На стоянке было полно народу, наши батумские друзья стали нас запугивать что дескать вычислили туристов, могут проблемы быть. но все обошлось. А больше не помню, я спал. Про Цхинвали таксист сказал потому что там вроде как заправка газовая и в Кутаиси до которого он бы не дотянул, а больше и заправок нет. В общем хз. Ехали ночью, на указатели особо не смотрел, приехали под утро. Этот переезд - тема для отдельного обсуждения :)
  • 0

#28 mikus

mikus
  • Лыжебордеры
  • 1541 сообщений

Отправлено 16 September 2005 - 16:38

А вот вопрос по безопасности, как тама с энтим?
  • 0

#29 Stеn

Stеn

    Раздолбайдер целинный

  • Лыжебордеры
  • 1473 сообщений
  • Город:Замкадье

Отправлено 16 September 2005 - 17:40

Мы месяц в Батуми жили, честно говоря чувствовал себя намного спокойнее чем в Москве. ИМХО если вести себя нормально. там безопаснее чем у нас.
  • 0

#30 Барашка

Барашка
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2005 - 23:19

mikus, ты про военно-политические маневры? Когда мои знакомые ездили, они сказали, что вообще не понятно, чего так все боятся. Ведь, насколько я поняла, Гудаури - место не такое уж и крупное. Да и потом, кому нужны туристы...
  • 0

#31 Alexx

Alexx
  • Лыжебордеры
  • 457 сообщений

Отправлено 17 September 2005 - 07:15

Как раз туристы и нужны, но в хорошем смысле слова. Простые люди очень рады. В Гудаури всегда было спокойно и россияне всегда встречали прекрасный прием, даже в самые напряженные моменты в отношениях между нашими странами. Единичные отморозки из Тбилиси с запудренными пропагандой мозгами не в счет, их местные сами резко осаживают, если они че-то начинают мутить. Кстати, просто к слову, в Осетии тоже прекрасное отношение к туристам, тоже соскучились по приезжим. Масс-медиа в погоне за рейтингами всегда нагнетают и раздувают негатив, а про позитив помалкивают, мы это уже 10 лет проходим.
  • 0

#32 Stеn

Stеn

    Раздолбайдер целинный

  • Лыжебордеры
  • 1473 сообщений
  • Город:Замкадье

Отправлено 17 September 2005 - 18:26

Не знаю, жили в Батуми месяц - к нам на родине так не относились как там! Мне в Батуми было значительно спокойнее и безопаснее чем в Москве. Отношение местных просто прекрасное! И все это туфта и чушь про военные действия, даже если и политики что-то намудрят, народ врядли пойдет воевать. Там это уже проходили, никому это не нужно. Скорее политикам придется пережить новую революцию... ИМХО.

ЗЫ. Если б у нас простые люди были хотя бы на сотую часть похожи на местных в том же Батуми - жить бы тут стало намного легче. Но увы... Там нету этой злобы, суеты, там все друг-другу друзья. Хотя мож потому что мы у друзей жили и нас сразу со всеми познакомили. Но ни намека не было что Понаехали тут, валите обратно. Причем даже с совершенно незнакомыми людьми. Нету злобы, агрессии. Это только в Москве так к ЛКН относятся, а там все наоборот. Обидно за наших... Сам ни разу не ЛКН поэтому в Москве с этим не сталкивался, но много друзей и знакомых, от которых всякого наслышался...
  • 0

#33 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 17 September 2005 - 19:12

Меня всегда удивляло - например едешь на Кавкае в автобусе, а каждый входящий здоровается со всеми... причОм не просто кидает здрасти, а реально обращается к людям... а у нас в общественном транспорте втопчут и не заметят... (-:
  • 0

#34 Барашка

Барашка
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2005 - 19:42

Чем дальше от центра, тем добрее люди. Если по теме, то мне говорили, местные в Гудаури как слышали, что люди из Москвы, сразу наливали. :-D Мои знакомые себя там чувствовали как Шурик из "Кавказской пленницы". :mrgreen:
  • 0

#35 Stеn

Stеn

    Раздолбайдер целинный

  • Лыжебордеры
  • 1473 сообщений
  • Город:Замкадье

Отправлено 22 September 2005 - 15:13

Есть предложение ехать в хижину Резо. Кто что знает об этом месте? Какие отзывы? Общее состояние? Далеко ли от трасс?
  • 0

#36 Снегирь

Снегирь
  • Лыжебордеры
  • 352 сообщений
  • Город:БРНО(Чешская Республика)

Отправлено 26 September 2005 - 04:49

Поезжайте к Резо-НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! Его дом находится сразу под подъемником и
у него дешево :-D Я всегда у него останавливаюсь :p
  • 0

#37 Stеn

Stеn

    Раздолбайдер целинный

  • Лыжебордеры
  • 1473 сообщений
  • Город:Замкадье

Отправлено 26 September 2005 - 09:24

Снегирь, А условия проживания у него как? Очень убитый домик или нет?
  • 0

#38 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 26 September 2005 - 12:47

Снегирь, а можно мне тоже на мыло поподробнее про цены? И про подъемник тоже, если не сложно. :smile:

Мы тоже планируем поехать на НГ... но пока только планируем
  • 0

#39 BooMs

BooMs
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 26 September 2005 - 16:36

И мне, если можно! Нас 6-8 человек потенциально желающих вылететь 30 Сибирью в Гудаури. Половина группа опасается ехать в грузию- обоснованно, что думаете?
Если кто был- посоветуйте где жить? Мы бы приоритетно хотели снять домик на 8 чел- это реально? Или лучше частная гостиница?
или не стоит туду соваться? СПАСИБО!
  • 0

#40 Бегимот

Бегимот
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений
  • Город:Куркино

Отправлено 03 October 2005 - 12:59

А что жилье,будет?И где копать,если к примеру компания из 5-8 человек,Вдруг возжелает махнуть числа эдак 3 января,дней на 10.И последнее,что делать непьющим?в Гудаури?Вариант:остаться в Москве с кефиром не предлогать!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных