X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Интерлакен (и не только) он-лайн. Июль 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#21 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 July 2011 - 16:42

Спасибо, эти сайты уже наизусть :).
Но погоду по опыту лучше всего показывает www.meteoblue.com. К тому же я прикупил их приложение для айфона/айпада. Показывает достаточно подробно. Погоду на завтра - достаточно точно по любому месту в Швейцарии. Вот вчера сказали, что в Инерлакене без дождя до 14 часов, так дождь ахнул в 13-55 :).
Вернулись с Шиниге Платте, все очень хорошо, вечером подробней отпишусь.

По вину - спасибо. Я в принципе не знаток, но в любом случае предпочитаю красное. В любой стране стараюсь пить местные в диапазоне 10-20 фр за бутылку. . Красные швецарские - пара любимых сортов уже образовалось. Но стараюсь покупать что-то новое. Т. к. пьющий в семье я один, то беру маленькие "пробники".
  • 0

#22 fishbounce

fishbounce
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Vevey, CH

Отправлено 10 July 2011 - 19:04

Но погоду по опыту лучше всего показывает www.meteoblue.com.

отличный сайт. возьму на заметку, спасибо
  • 0

#23 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 10 July 2011 - 19:22

А карпы разноцветные в китайском прудике в интерлакене плавают?

Сообщение отредактировал forell: 10 July 2011 - 19:22

  • 0

#24 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 July 2011 - 19:29

forell А это где ? Не помню такого :)
  • 0

#25 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 10 July 2011 - 19:40

forell А это где ? Не помню такого :)

может по кирхе сориентируешься.

Прикрепленные изображения

  • P1110331.JPG
  • P1110332.JPG

  • 0

#26 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 July 2011 - 19:56

10/07, воскресенье. Шунигге Платте.
Как известно, поезд туда стартует со станции Wilderswil. решили, что ехать туда на поезде или автобусе слишком банально. Карта пешеходных маршрутов показала, что есть тропа номер 37, которая за 1 час должна привести нас туда пешком и не по автодорогам. Заход на неё был найден недалеко от аппартов ещё пару дней назад.
По утру и хорошой погоде двинули в путь. Дорога оказалась душевной. Вмеру в гору, по лесам, мимо коров и т.п. Кроме этого она проходит мимо руин замка Unspunnen, где мы с удовольствием полазили. В итоге получилось не час, а час-двадцать.
На станции были за 20 мин до отправления поезда, они ходят каждые 40 минут. Билет туда-обратно 60фр, по свисспассу 30.
Перед отправлением (а время было 10 утра, воскресенье) на платформе образовалось довольно много народу. Увидев, что в подъезжающем поезде всего 2 вагона, я даже заволновался. Но напрасно, т.к. на соседний путь тут же подали второй поезд и все отлично расселись. Так и ехали друг за другом. Подъём занимает 50 минут с одной остановкой.
По приезду осмотрелись. Решили, что пойдём смотреть альпийский ботанический сад и сходим по короткому маршруту, глянуть виды на озёра Интерлакена.
Альпийский сад оказался склоном горы, на котором сделано много дорожек и понатыкано ГИГАНТСКОЕ количество табличек с названиями. Местами казалось, что табличка есть у каждого растения :). Но интересно. Заняло минут 40-50.
После цветов пошли посмотреть маршрут на гору. Заодно нашли ресторан. Прогулялись вверх, но не до конца. Не любим ходить по узким траверсам. Решили, что видов нам и так достаточно, пора обедать.
Ресторан 2хэтажный. Сверху обычный, с официантами и т.п. Снизу самообслуживание, куда мы радостно и зашли. Обед на троих 65фр.
До обеда было солнце, ходили в футболках. Пока брали еду - накатила облачность. Быстро одели свитера и куртки. Но солнце иногда проглядывало, так вполне комфортно.
После обеда ещё немного побродили с фотоаппаратом до очередного поезда и поехли вниз на 13-41. По прогнозу в Интерлакене в районе 14 часов мог начаться дождь.
Во время спуска сначала въехали в облако. Потом начал моросить дождь, быстро перешедший в конкретный
ливень. И вдруг - барабанная дробь по вагону - ГРАД. Причём с большой буквы, по 5-7мм и плотный.
Стучал несколько минут, потом утих. Когда спустились вниз, то опять светило солнце.
До Интерлакен-Веста доехали на 105 автобусе.
День получился удачным, с массой впечатлений. Как плановых, так и неожиданных.
  • 0

#27 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 July 2011 - 20:01

forell Вспомнил :). Просто в этот раз мы ещё туда не ходили. Будет по плану свободный день без дальних маршрутов - обязтельно дойдём посмотреть :)
  • 0

#28 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 July 2011 - 20:06

Опять утренний вид из окна. Как проснусь, гляну, рука сама тянется к фотоаппарату :)
DSC00252.JPG

По дороге к Вилдерсвилю наткнулись ещё на пивную фабрику.
DSC00269.JPG

Замок
DSC00273.JPG

Вид в долине
DSC00292.JPG
  • 0

#29 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 July 2011 - 20:12

DSC00298.JPG DSC00307.JPG
DSC00324.JPG DSC00328.JPG
DSC00340.JPG DSC00358.JPG
  • 0

#30 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 July 2011 - 22:08

Град
DSC00361.JPG
  • 0

#31 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 July 2011 - 22:10

А карпы разноцветные в китайском прудике в интерлакене плавают?

Сходили, посмотрели. Плавают. :good:
  • 0

#32 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 July 2011 - 14:02

Не китайский. Японский

Но в базельский музей Тингли наверное уже не пойду

Сходи непременно, понравится. Там ни один только Тенгли. Там большой музей авангардного искусства 70-х. Мне очень понравилось

Сходи, тем более что дорога туда по очень приятной набережной вдоль Рейна. Наверно самое приятное место в городе
  • 0

#33 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 11 July 2011 - 16:04

swissmaker Думаю просто не успеем.

Сегодня Андерматт и Бриг. Сейчас уже едем в Бриг на поезде. Сбылась мечта идиота - посмотрел Чёртов мост. :)
  • 0

#34 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 July 2011 - 18:00

Сбылась мечта идиота - посмотрел Чёртов мост. icon_smile.gif

Респект! Завтра в Базеле хорошая погода
  • 0

#35 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 11 July 2011 - 19:56

Мы в Базеле проведём ночь перед обратным полётом. Поэтому как раз и посмотрим.
Приедем утром, день смотрим, ночуем, на следующий день в 11 часов улетаем.
  • 0

#36 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 July 2011 - 20:27

Сайт Базеля на русском
http://www.basel.com/ru/welcome.cfm
  • 0

#37 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 July 2011 - 20:33

В музее Тенгли выставка Car Fetish до 9 октября
http://www.tinguely....tisch-Auto.html

Меня вштырил видео-перфоменс, где девушка со счастливой улыбкой под умиротворяющую музыку крушит автомобили. Где-то раньше я уже это видел. Но в инете не нашел
  • 0

#38 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 11 July 2011 - 23:17

11/07 понедельник. Андерматт, Бриг.

По дороге на Андерматт у нас последним поездом (от Брига) попал Глясир Экспресс. Места заранее мы не бронировали, просто сели в Бриге в вагон. Получили массу разнообразного опыта. Поезд небольшой, 2кл - два (или три ?) вагона.
Зашли, по привычке стали смотреть, где нет резерва на место. Вроде нигде особенных надписей над креслами не заметили, сели на свободные. Но затем заметили, что зашедшие после нас явно смотрят в билеты и садятся на конкретные места. Присмотрелся - а над КАЖДЫм местом одинаковая мелкая табличк типа "резерв" без указания станций. Прошлись по всем вагонам до ресторана - все места с резервами. В это время поезд поехал. Решили, что раз места свободны, то резерв может быть где-то дальше, надо садиться и ждать контролёра для разборки и доплаты.
Минут через 10 подошёл улыбчивый контролёр и посмотрел наши свис-пассы. Спросил наш резерв. Я говорю - нет, просто сели и просто хотим до Андерматта, сколько надо доплатить ? В результате возникшего содержательного разговора выяснилось:
- летом резерв места крайне желателен, иначе можно просто не найти
- резерв стОит 33фр независимо от расстояния.
- нам КРАЙНЕ повезло, т.к. места, на которые мы сели, до Андерматта свободны.
- т.к. мы едем недалеко, он нам сделает сидку и возмёт не по 33, а по 13, по зимнему тарифу.
Я заплатил 39фр и мы расстались, довольные друг другом.
  • 0

#39 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 11 July 2011 - 23:25

ПО приезду в Андерматт огляделись и двинули к Чёртовому мосту. Как и предупреждали, в ущелье всегда ветер, быстро одели куртки. До моста минут 20-25 не спеша, с фотографированием по дороге.
Само ущелье производит впечатление. Хотя того моста уже нет, только одна из опор осталась, но глядя на ущелье - вообще не понимаю, как там что-то можно было штурмовать.. Жаль, что сейчас трудно понять, кто откуда и как тут воевал, всё ущелье в этом месте неоднократно "перестраивалось". Видно, что точка действительно стратегическая.
Постояли на клочке российской земли. Вроде ничего особенного, а впечатление остаётся.
Перешли через ущелье, прошли немного дальше и свернулись.
Всего это заняло (от вокзала до вокзала) 2 часа.
Назад до Брига ехали обычным региональным поездом. На 30 минут дольше, чем Экспресс. А виды из окна те же :).
По Бригу прошлись буквально по центру. Оказалось жарко, градусов 25 без ветра. Сильного впечатления город не произвёл, но мы толком ничего и не увидели.
  • 0

#40 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 11 July 2011 - 23:27

Вагон Ледникового Экспресса. Вообще-то красиво и удобно. Если ехать далеко, 33 франка не жалко.
Вагон заполнен японской группой.

DSC00365.JPG
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных