X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнопляжники в Церматте. Он-лайн. Январь 2011 и 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#1 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 January 2011 - 14:31

UPD 31 декабря 2011
В январе 2012 мы опять поехали в Церматт. Пишу тут же, начиная вот с этого поста 207
------------------------------------------


Вот мы и в Швейцарии. По прилёту в Цюрих куплена симкарта для айпада, поэтому "вещаю" коротко, одним пальцем. Фото буду учиться грузить через яндекс.фото.
Мы - это я с женой, нам по 50 и сын 15 лет.
До этой поездки в Церматт мы были в Ишгле несколько раз, в Серфаусе.
В Швейцарии трижды катались в Гриндельвальде.
Кроме этого я от 1 до 3х дней катался в Шамони, Червинии, Церматте, Кранс-Монтане, Вербье, Овронне.
Катаемся мы аболютно горнопляжно. Сине-красные хорошо отратраченные трассы до обеда, в 2 часа спускаемся с горы.

Эта поездка начала планироваться ещё в феврале, сразу после возвращения из предыдущей. Для начала мы сразу купили билеты на Люфтганзу Пермь-Франкфурт-Цюрих. Так рано просто потому, что скидок на наши рейсы не бывает. А на 2 января в августе нет вообще ничего, всё продано, включая бизнес-класс.
В мае при помощи swissmaker-а определились с жильём в Церматте.

И в от мы уже в пути.
Лыжи заказаны по интернету в прокате рядом с аппартами. Ботинки и один чемодан отправлены из аэропорта багажём. Сами поели и погрузились в поезд. Из поезда, собственно, сейчас и пишу.


  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 02 January 2011 - 14:41

В мае при помощи swissmaker-а определились с жильём в Церматте.

Забыл сказать чтоб мешок угля купили :)


Приятных покатушек!
  • 0

#3 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 January 2011 - 15:14

Проба вставки фото

Изображение
http://fotki.yandex....ru/view/590216/
  • 0

#4 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 January 2011 - 15:28

swissmaker Уголь счас у машиниста стырим, пока в Виспе пересаживаться будем :)

Попутно. Сели в поезд в ап Цюриха. Народу не мало. Присмотрелись - над многими местами висят таблички о резерве от Берна до Виспа. Выбрали места без табличек. Сейчас после Берна прирулила компания старших школьников. Расположились рядом через проход от нас. Но одного места им не хватило. Сильно смущаясь, один из парней показал мне билет, в котором указаны их резервы на те места, где мы сидим. Повторюсь, табличек не было. Яуже стал крутить головой - куда бы мне сместиться. Но ребята как-то пристроились и сказали "нет проблем".
  • 0

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 02 January 2011 - 15:30

Леша, завтра по прогнозу ясная солнечная погода. Непременно на Ротхорн! И непременно с фотиком
  • 0

#6 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 January 2011 - 15:37

По прогнозу у нас три дня солнца :). Ротхорн обязательно.
  • 0

#7 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 02 January 2011 - 15:41

Ротхорн обязательно

Особый обект обязательный для посещения- местечко Финдельн
  • 0

#8 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 January 2011 - 17:10

Интересное кино. Наш поезд из Цюриха опоздал в Висп почти на 15 минут. Пришлось почти час ждать в Виспе следующий поезд на Церматт.
  • 0

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 02 January 2011 - 18:58

Details Station/Stop Date Time/Prognosis Platform Travel with Occupancy Comments
4 Zürich HB Su, 02.01.11 dep 15:02 15
IC 828 1. 2. InterCity, BZ RZ
Visp arr 17:02 ca. +5 min 7
Duration: 2:00; runs daily With this connection, we expect there will be delays. As the situation presents itself now, it is likely, however, that the connections can be kept. Please pay attention to the loudspeaker announcements in the stations.

  • 0

#10 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 January 2011 - 23:01

Что такое Финдельн ?
Приехали в Церматт в пятом часу. Устроились в аппарты. Из окна реально видно Маттерхорн.
Кооп, продукты. Вокзал, багаж. Лыжи взять в прокате не успели, прокат в соседнем доме, работает до семи.
Отоспимся, с утра возмём.
  • 0

#11 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 January 2011 - 07:07

Смотри в центр карты где крупными буквами написано Суннега. Чуть правее написано Финдельн
http://www.zermatt.c...othorn_paradise

Что это такое- это ты нам завтра в онлайне расскажешь. И непременно с фотками! ;)
!Главное не пропусти это место. Смело езжай туда сверху-вниз(Внимание!Трасса SLOW SLOPE), потом на подъемнике Финдельбан снова уйдешь наверх. И когда на подъемнике будешь подниматься вмимательно смотри налево- осмотри это место(на фоне Маттерхорн). Увидешь что-то интересное, что ты явно упустил. И снова спустись туда. И снова сфоткай
  • 0

#12 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 03 January 2011 - 17:37

Финдельн нашёл на карте. Но мы сегодня в ту сторону совсем не ездили. Позже опишу как сегодня покатались. Погода чудо.
  • 0

#13 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 03 January 2011 - 22:03

3 января, понедельник. 
День разминочно-акклиматизационный. 
С утра не спеша позавтракали и пошли получать лыжи в прокате. Через www.snowrent.com был сделан и оплачен заказ, съэкономивший примерно 25%. Сам прокат буквально в соседнем доме с нашими аппартами. Потом одели ботинки и потопали на подъёмник. Ближайший к нам - поезд на Sunnega. В кассе стали покупать скипассы. И тут впервые у нас попросили паспорт на сына. Может быть потому, что ему 15, а рост уже больше 170. Как вариант кассир предложила купить ему взрослый, а в последний день катания подойти с паспортом и вернуть разницу. Так как до аппартов было недалеко, я всё-таки сбегал сразу. В итоге в поезд сели уже в 10-20. С Sunnega сразу пересели на подъёмник к Blauherd. Прокатили три раза по красной 9. Очень понравилось, вполне горнопляжно. Верхняя половина для широкого карвинга, нижняя - дорога по лесу. Затем сели в вагон и поднялись на Rothorn. Пошли обедать. Любимого самообслуживания нет, только официанты. В итоге гульнули на 80 франков с чаевыми. 
После обеда разок катнули по синей 14ой и решили, что на первый день достаточно. Жена двинула вниз на подъёмниках, а мы с сыном решили прокатить на лыжах. С Ротхорна до Церматта перепад высоты полтора километра. Поехали по маршруту 11-9-2-3. Есть еще вариант с верху 14-15 с выходом на нижнюю часть 9. Но беглый осмотр показал, что 15 это просто дорога, по которой прошёл ратрак. Спуск занял 28 минут. Без напряга, но и почти без остановок. Внизу это заканчивается у лифта, выход из которого прямо в туннель, ведущий к поезду на Суннега. Получилось, что приехали к точке старта. Там и встретили жену, которая спустилась прямо перед нами. Правда мы у входа в лифт сели в баре и выпили колу-чай-егермейстер.
В общем разминочный день удался. Сходили в Кооп докупить продуктов и прошлись по Банхофштрассе, осмотрелись. Перед ужином попробовал зайти в ближайший спорт магазин с целью купить новые ботинки. Но выбор оказался небольшим и на подходящую мне модель минимальная цена 500 франков. Я как-то держал в голове цифру 400 и решил завтра целенаправлено поискать в других местах. 
Завтра в планах катание на Gornergrad. 
  • 0

#14 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 03 January 2011 - 22:05

Церматт

Изображение
http://fotki.yandex....ru/view/592616/
  • 0

#15 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 03 January 2011 - 22:10

Наш аппарт-отель.

Изображение
«Наши аппартаменты» на Яндекс.Фотках
  • 0

#16 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2011 - 22:11

3 января, понедельник. 


Привет, АлекСт. Завидую, разминая ноги на подмосковных пупырях.... Осталось продержаться менее трех недель и мы тоже будем в Швейцарии [-o<
  • 0

#17 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 03 January 2011 - 22:11

Изображение
«Электротакси» на Яндекс.Фотках
  • 0

#18 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 03 January 2011 - 22:14

Привет, АлекСт. Завидую, разминая ноги на подмосковных пупырях.... Осталось продержаться менее трех недель и мы тоже будем в Швейцарии [-o<

А нам так и не удалось заранее размяться у себя. Так что сегодня прямо в Церматте начали сезон. Через три недели мы будем завидовать вам :).
  • 0

#19 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 837 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 04 January 2011 - 00:39

АлекСт, подъемники работают до 16:30? 12 января наметил сгонять в Церматт из Гринда. :)
  • 0

#20 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 04 January 2011 - 17:48

KamaN Честно говоря не знаю я:). Мы так долго не катаемся. Но вроде так. Завтра, если не забуду, посмотрю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных