X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Швейцария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#41 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 December 2005 - 13:27

Может быть вот этот? (нажми на LICHEN 8):
http://disponet.verb...sh_fr.cfm?lng=e

На карте он в квадратике J8 (нажми на Map of Verbier resort)
  • 0

#42 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 December 2005 - 13:29

Не 8)
А LICHEN восемь
  • 0

#43 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 December 2005 - 13:46

Может быть вот этот? нажми на LICHEN 8
http://disponet.verb...sh_fr.cfm?lng=e

Под ссылкой:
Выбери Appartement
Выбери ***
Персон укажи 4
Выбери с 18.03.06 по 25.03.06
Нажми на Rechercher и найди там LICHEN 8
  • 0

#44 mart

mart
    • 3
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2005 - 20:38

В Интерхоме есть:
Apartment house "Le Lichen", 200 m from the centre, in a quiet, sunny position, south facing position. Parking by the house. Shop 200 m, restaurant 50 m, café 150 m, bus stop 200 m. Sports centre 1.2 km, cable car 700 m.

Да, это те самые аппартаменты, которые я забронировал через Интерхом. Конечно, карту города на сайте Интерхома я видел, когда выбирал их. Просто на сайтах других курортов карты гораздо подробнее и информативнее. Я считал, что, просто, не нашёл её. Но всё равно спасибо!
  • 0

#45 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 December 2005 - 09:58

На карте в Интерхоме место расположения почти всегда указано неверно
  • 0

#46 Katja

Katja
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Германия

Отправлено 23 January 2006 - 16:54

[quote="swissmaker"][quote="Poison"]
А в Швейцарию с территории Италии. Такая же фигня. Правда, номера на авто были "макаронные". Может по этой причине не стопнули. :)
Я уже писал по этому поводу что фигня может быть такая например:
Ты на машине поскользнулся или забуксовал на подъеме и съехал за обочину. Дорожная полиция у тебя обязательно попросит документы.


Eto vse delo slu4aja. U menja za poslednie 5 poezdok tolko 2 raza na granize passport proverjali, i to tolko kogda na poezde exala. A mashinoi (pravda, s nemezkimi nomerami) prosto propuskali.
No riskovat ne stoit, ja videla, kak odnu damu bez vizi v oborot vzjali..

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

PS> Mogu pomo4 po Engelbergy, esli kto tuda sobiraetsja..
  • 0

#47 васюта

васюта
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 23 January 2006 - 19:56

И я знаю все (или почти все ) об отдыхе на горнолыжных курортах Швейцарии.
Пожалуйста, спрашивайте если Вас что-то интересует.


Уважаемый Свиссмейкер. В Швейцарии мне все нравится кроме подъемников (там где я был только кабины и бугельные). На каких курортах есть быстрые современные креселки с колпаками? Как во Франции и в Австрии.
  • 0

#48 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 January 2006 - 20:37

В этом Вы правы. В Швейцарии к эт вопросу подходят оч осторожно. Дело в том что современные скоростные подъемники небезопасны(знаю, что старт медленный). В Швейцарии ко всем нововведениям относятся осторожно(страна консервативная), ну а если уж введут- введут так что лучше чем у других будет. Сейчас повсеместно идут замены старых на новые скоростные на склонах для интенсивных катальшиков. Мож сказать только в эт году начали менять(2005)
  • 0

#49 P.

P.
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:München

Отправлено 24 January 2006 - 10:42

васюта, swissmaker,
Хе-хе... Я бы сформулировал ето иначе.. Во всех старых курортах старые подьемники, тк никто их просто так менять не будет, если они приносят прибыль. Ето касаеться хоть Австрии, хоть Швейцарии, хоть кого... Именено поетому я не люблю ездить в наеженние места...

P.
  • 0

#50 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 January 2006 - 17:46

P., хитрый ты какой однако :-D

А вот и нифига!

Понимаешь ли Швейцария настолько богатая страна что им раз плюнуть подъемник поменять. Представь себе они могут подъемники хоть кажд год менять только ради пиара(реклама то есть- везде в газетах напишут и этим клиента привлекут и лишний раз о своем курорте напомнят- чем собственно сейчас и занимаютя австрияки и итальянцы. А кридиты на это дело межд прочим в Швейцарии берут)

Швейцарцы очень принципиальн народ по поводу качества и безопасности. Я не механик. Есть тут механики? Что-то там с надежностью не так на скоростных лифтах я точно не помню в чем дело и забыл уже где же я по этому поводу у швицов читал. Никак не могу вспомнить а то нашел бы. Может кто знает?
  • 0

#51 P.

P.
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:München

Отправлено 24 January 2006 - 18:44

По моему им проше новии ресторан открыть, а потом трезвонить везде, что новии сервис имеет место быть. Велком...
А насчет принципиальности - ето верно. Я недавно статью читал... Правда не про подьмники, а про овец. Что у них беда - овцеводство в упдаке, потому как у них положено овец деревянными ножницами стричь, потому что иначе изначальное древнее качество шерсти нарушено будет. Никак без етих ножниц. А конкуренты нечестные приемы используют - електрические машинки ;)

P.
  • 0

#52 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 January 2006 - 20:26

P., а где ты катаешься обычно? А в Шварцвальде или Эльзасе есть что-ниб стоящее?
  • 0

#53 P.

P.
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:München

Отправлено 25 January 2006 - 13:26

swissmaker,
Если на пол-дня, то Швабские Альпы, там 300м бугельки. Но там снег лежит где то 3 недели в году. Больше на снег поглядеть чем кататься, в Европе снег нечасто увидишь... Если однодневнии воскреснии выезд с женой/детьми, то в Zugspitzgebiet. Потому как относительно близко и там с детей денег не берут. За ето мы и любим Австрию... Или несколько дальше, поетому реже - в Bregenzerwald, там берут, но немного. Если одын, то еду дальше в Lech&Zurs или St.Anton. У меня жена обюргерилась, считает, что более 2 часов в ауто сидеть, ето тяжкая работа... не ездит туда. Если на пару дней (суббота/воскресение), то Sölden/Gurgl или Ischgl. Недавно в Serfaus сьездил, понравилось... жалко, что столько времени игнорировал...недооценил.
В Шварцвальде есть раскрученое место Feldberg или http://www.feldberg24.de. Немцы его очень любят. Вообше Шварцвальд у них - свяшенная корова. Считаеться, что отдохнуть там плохо просто невозможно. Но я туда 1 раз только сьездил. Там давка несусветная. Дети по лыжам идут.... Немецкии Чегет в обшем... Пораскинув кумполом и поглядев на карту я понял, что туда сьезжаються все кто западнее Штуттгарта живет. Им до Альп просто далеко на 1 день ехать, поетому они туда... И все в 1 место, тк альтенативы там почти нет, только 300м бугельки. Поетому не здорово там настояшим мастерам дуг ;)))))
Ельзас довольно далеко от меня, поетому категорично утверждать не могу. Но есть там у меня пара знaкомых. Они ездят в Portes du Soleil. Я ездил несколько раз автобаном Besanson-Leon. По моему там поверхность плоская как блин и трудно представить, что там будет что то достойное в смысле лыж.

P.
  • 0

#54 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 January 2006 - 15:21

Понятно. Спасибо, P.

Только на Альпы Швабские а Швабский Альб(Schwabische Alb)
А в Эльзасе горы есть Вогезы называются

В Заальбах съездий- то что надо для мастеров дуг :wink:
  • 0

#55 Tamer

Tamer
  • Лыжебордеры
  • 713 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2006 - 17:16

swissmaker, проверьте мыло, плизз :)
  • 0

#56 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 January 2006 - 19:04

Tamer, ответил Вам
  • 0

#57 Junk

Junk
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 25 January 2006 - 23:53

Привет swissmaker! Я бы хотел узнать побольше о Швейцарии( как горы,склоны, цены,вечерний отдых) . Если вас затруднит все это описывать, то пожалйста дайте ценный ресурс(сайт)
:wink:
  • 0

#58 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 January 2006 - 10:09

Junk, см. WWW на моей страничке

Ценнее не бывает :wink:
  • 0

#59 P.

P.
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:München

Отправлено 26 January 2006 - 14:08

Понятно. Спасибо, P.

Только на Альпы Швабские а Швабский Альб(Schwabische Alb)
А в Эльзасе горы есть Вогезы называются

В Заальбах съездий- то что надо для мастеров дуг :wink:

Твоим познаниям в географии можно только позавидовать...
Спасибо за Saalbach, Salzburger Land я еше не до конца исследовал...

P.
  • 0

#60 STL1

STL1
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 26 January 2006 - 19:51

едем в швейцарию,может кто посоветует где лучше офомить горнолыжную страховку ,на неделю?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных