X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Швейцарские часы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 Виктория

Виктория

    Вверхтормашками

  • Лыжебордеры
  • 2139 сообщений
  • Город:Таганка

Отправлено 15 February 2010 - 17:47

кто покупал, подскажите пожалуйста

- цены на одни и те же модели одинаковые в часовых магазинах (покупала часы лет 10 назад в Лозанне, цена была такая же как дьютике в Женеве)
- есть ли такс фри на часы (какой %)
- есть ли какие либо скидки (как не глупо звучит) и если платить кэшем

буду признательна за просвещение по сим вопросам

и за советы при покупке

Сообщение отредактировал Виктория: 15 February 2010 - 17:47

  • 0

#2 Offshornik

Offshornik
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Zurich

Отправлено 15 February 2010 - 18:11

Привет

- цена в магазинах везде одна и та же и в аэропорту так же
- при покупке возвращают НДС: 7,6% (по Швейцарии)
- скидку получить можно, в районе 5% но нужно торговаться и не на новые модели.
- если что-то редкое и дорогое, пиши в личку, скажу цену в Женеве, у меня там 30-40% скидкок (почти на все модели)
  • 0

#3 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 15 February 2010 - 18:38

Привет

- цена в магазинах везде одна и та же и в аэропорту так же
- при покупке возвращают НДС: 7,6% (по Швейцарии)
- скидку получить можно, в районе 5% но нужно торговаться и не на новые модели.
- если что-то редкое и дорогое, пиши в личку, скажу цену в Женеве, у меня там 30-40% скидкок (почти на все модели)


IMHO в магазине в Швейцарии покупать смысла нет. Даже с учетом скидок и возврата НДС.
Есть такие www.first-swiss-luxury-watches.com, у них цены получше (берут прямо с заводов вроде), мой коллега покупал у них Rolex (на них очень трудно выбить скидки). Но в наличие скорее всего не будет, нужно спрашивать срок.

Я же покупал в Штатах, цены там шоколаднее.
  • 0

#4 nik tes

nik tes
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 February 2010 - 13:17

ИМХО, если брать, то только механику. Но при этом нужно понимать, что стоит она дорого, а точность у нее невысокая. Все кварцевые часы внутри такие же как дешевые японские. Швейцарцы дерут за имидж и за рекламу. Если нужно, чтобы на дешевеньком кварце стояла надпись ролекс, то пожалуйста, велкам:)
  • 0

#5 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 February 2010 - 14:54

Все кварцевые часы внутри такие же как дешевые японские. Швейцарцы дерут за имидж и за рекламу.

Часы- давно уже не прибор для измерения времени, а аксессуар - модный, престижный, дорогой. Именно поэтому швейцарские часы (не важно, механика или кварц) стоят денег- ибо престиж, понты и т.п.
А так - да , можно брать и в Тае "совсемкакнастоящийролекс" за десять баксов горсть. Однако в часовых магазинах Люцерна (было время для изучения) везде есть надписи на языках ЮВАзии- к чему бы это?(на русском, кстати, нет)
  • 0

#6 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 16 February 2010 - 16:02

ИМХО, если брать, то только механику. Но при этом нужно понимать, что стоит она дорого, а точность у нее невысокая. Все кварцевые часы внутри такие же как дешевые японские. Швейцарцы дерут за имидж и за рекламу. Если нужно, чтобы на дешевеньком кварце стояла надпись ролекс, то пожалуйста, велкам:)

Rolex не делает кварца, учите матчасть :)
Кварц только у Swatch и прочей лабуды. Остальная Швейцария - механика.
  • 0

#7 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 February 2010 - 16:11

Кварц только у Swatch и прочей лабуды. Остальная Швейцария - механика.

Хмммм, т.е. Омега, Лонджин, Таг, Патек Филип, Радо - лабуда?
  • 0

#8 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 16 February 2010 - 16:19

Хмммм, т.е. Омега, Лонджин, Таг, Патек Филип, Радо - лабуда?

Начальные модели известных производителей (наверняка outsourced китайцам), делаются для привлечения новых клиентов, которые потом купят "настоящие" (механические) часы. Маркетинг :)
  • 0

#9 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 February 2010 - 16:26

делаются для привлечения новых клиентов, которые потом купят "настоящие" (механические) часы


Разная ценовая категория. Разные целевые группы. Можно сказать, что имидж механики стимулирует продажи кварца- наоборот- вряд ли

ЗЫ: И, кстати, не понял про начальные модели -глянул на http://www.bestwatch.ru/ - понятно, что цены в России, но можно же сравнивать между собой-так там совершенно не обязательно механика, скажем, у перечисленных мной фирм, дороже кварца.
Я ж говорю - это аксессуар, статус

ЗЫЫ: Еще -носил в свое время Свотч -Механику, гавно, хуже кварца :)
  • 0

#10 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 16 February 2010 - 16:33

Разная ценовая категория. Разные целевые группы. Можно сказать, что имидж механики стимулирует продажи кварца- наоборот- вряд ли


запросы клиента-то не стоят на месте, "потребности человека безконечны" (кто сказал?)


Каждый тут решает сам для себя. В производстве шв. часов много "грязных" секретов:
- кварц естественно решает все проблемы (по надежности, стойкости к повреждениям, глубине, функциям), но он дешев, и часы за $20 будут работать точно также, как и за $500. Впарить покупателю более дорогие - проблема :)
- механические часы это типа old-school. Маркетинговая идея - самые лучшие - это самые сложные, чем дороже, тем точнее сборка (типа много маленьких швейцарских гномов под крышкой) и т.д. Можно спокойно рекламировать, впаривать и извлекать суперприбыль.

Для меня: есть просто часы, есть красивые часы, есть дорогие часы. Вот только очень редко красивые часы бывают дешевыми :(

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 16 February 2010 - 16:36

  • 0

#11 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2010 - 18:37

есть ли какие либо скидки (как не глупо звучит)


Бывают. Моя супруга летом в С-Морице в каком дорогом-то магазине купила по акции часы значительно дешевле, чем она их видела в прочих магазинах в Швейцарии.
И, безусловно, значительно дешевле, чем в Москве.
Тж. нам гид когда-то говорил, что в Шаффхаузене (где водопад) IWC можно купить дешевле.

Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 16 February 2010 - 18:39

  • 0

#12 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 16 February 2010 - 18:54

Бывают. Моя супруга летом в С-Морице в каком дорогом-то магазине купила по акции часы значительно дешевле

Залежалый товар наверно :)) конец сезона :))

Тж. нам гид когда-то говорил, что в Шаффхаузене (где водопад) IWC можно купить дешевле.

Гиды-то лыжные - они ж поголовно в IWC ходят :) Не верю, в магазине производителя они держат MSRP (т.е. рекомендуемую цену), а то у дилеров никто брать не будет. А также дилеры официальные держат цену между собой, чтобы покупатели не бегали, а покупали рядом с домом.

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 16 February 2010 - 18:58

  • 0

#13 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2010 - 19:11

Залежалый товар наверно ) конец сезона )


Безусловно.

У них все не как у людей.

Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 16 February 2010 - 19:14

  • 0

#14 nik tes

nik tes
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 February 2010 - 19:17

http://en.wikipedia....uartz_movements

здесь есть и про квартц тоже.

а вообще, нужно понимать простые экономические механизмы. когда вы покупаете в аптеке аспирин, неужто кто-то думает, что он покупает высокотехнологичный товар? весь трюк заключается в том, чтобы вещь (или химикат) который стоит 1 копейку продать за 100 долларов в красивой упаковке и с прекрасными рекомендациями:)))

народ, надеюсь я никого не испугал? ;)

не пугайтесь, если что. аспирин зер гуд.

ну а так, ежу ясно, что и кварцувую безделушку можно продать с надписью ролекс в 10 раз дороже. Имидж - это кончно важная штука. Только мне лично не хотелось бы чтобы мои дети жили рядом с новыми русскими, у которых в домах позолоченные унитазы, на запястья золотые часы... это уже вульгарностью попахивает. Так шо не дай себе засохнуть!:)

вобщем ИМХО ролекс красиво смотрится на руке какого-нибудь яхтсмена и очень некрасиво на руке какого-нибудь нувориш. И не в ролексе тут дело а в человеке.
  • 0

#15 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 16 February 2010 - 19:30

здесь есть и про квартц тоже. [многа-многа букв, немного смысла]


Вы давно не были в часовом магазине... Видели несколько рекламок, в журналах (оттуда и стереотип про ролекс с яхтсменом, и про золотые-золотые у первых братков.)
Зайдите. Примерьте несколько. Ваше мнение поменяется :) Некоторые модели (в зависимости от того, какие часы вам нравятся) реально притягивают, вызывают рефлекс доставания кошелька :) Это такой же аксессуар, как драгоценности у девушек.

А еще хорошие часы не стыдно подарить девушке (очень хорошей :), жене на свадьбу, рождение ребенка, можно (при надлежащем сервисе) передать по наследству.

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 16 February 2010 - 19:32

  • 0

#16 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 16 February 2010 - 19:34

буду признательна за просвещение по сим вопросам

и за советы при покупке

Какие имеете предпочтения по маркам и каков ценовой потолок для покупки?
  • 0

#17 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 February 2010 - 20:28

народ, надеюсь я никого не испугал?

Чем? Банальщиной, преподносящейся, как откровение Иоанна? Кстати, про лекарства- вот странно, но зачастую"точнотакиежеаналогиновтриразадешевле" лекарства производства , скажем, России, Индии али Пакистана работают хреновее, чем оригинал.

Все остальное-махровый совок, пассаж про то, что у передовика производства могут быть такие часы, а у антисоциального элемента-нет особо порадовал.

А за детей не беспокойтесь- сейчас активно идет районирование, т.ч. они вряд ли будут жить рядом с так нелюбимыми вами элементами;)
  • 0

#18 nik tes

nik tes
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 February 2010 - 10:37

Чем? Банальщиной, преподносящейся, как откровение Иоанна? Кстати, про лекарства- вот странно, но зачастую"точнотакиежеаналогиновтриразадешевле" лекарства производства , скажем, России, Индии али Пакистана работают хреновее, чем оригинал.

Все остальное-махровый совок, пассаж про то, что у передовика производства могут быть такие часы, а у антисоциального элемента-нет особо порадовал.

А за детей не беспокойтесь- сейчас активно идет районирование, т.ч. они вряд ли будут жить рядом с так нелюбимыми вами элементами;)

Густь, все мы живем в одном обществе, как там не районируй. вон сколько у нуворишей детишек наркоменов?;)

Про антисоциальные элементы я не писал, я писал про вульгарные совковые вкусы - нарядится во все золотое. вас ЭТО задело?:)))

вопрос не про то как аспирин работает, а сколько стоит. он работает так же как ряд природных соединений. только природные соединения по себестоимости в разы дороже, а по стоимости в разы дешевле;)
  • 0

#19 nik tes

nik tes
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 February 2010 - 10:40

Вы давно не были в часовом магазине... Видели несколько рекламок, в журналах (оттуда и стереотип про ролекс с яхтсменом, и про золотые-золотые у первых братков.)

спасиб за совет, мне они не нравятся, топорная работы. У меня спортивный кварцевый хронометр sector. и я не парюсь:)
  • 0

#20 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 February 2010 - 10:47

Густь, все мы живем в одном обществе, как там не районируй.

Ааа, жить в обществе и быть свободным от общества....? Знакомо, знакомо

я писал про вульгарные совковые вкусы - нарядится во все золотое. вас ЭТО задело

Совок писал про совковые вкусы? Интересно. По вашему мнению золото по определению вульгарно?

он работает так же как ряд природных соединений. только природные соединения по себестоимости в разы дороже, а по стоимости в разы дешевле

Переведи

У меня спортивный кварцевый хронометр sector

Скорее часы "Командирские" :mrgreen:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных