X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Просветите по Гриндельвальду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#41 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 06 October 2017 - 10:01

Да, я тоже, все таки, к этому склоняюсь. Если преодолевать логистические трудности из Мюнхена, то не ради того, чтоб жить в чипыжах...
  • 0

#42 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2017 - 11:35

Да, я тоже, все таки, к этому склоняюсь. Если преодолевать логистические трудности из Мюнхена, то не ради того, чтоб жить в чипыжах...

Мне тоже кажется, что жить лучше в Гриндельвальде
  • 1

#43 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 06 October 2017 - 12:10

Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к близлежащим к гриндельвальду "деревням", например,
Apartment Zuben 1, Lauterbrunnen
Это в 2-х минутах ходьбы от ж/д станции. Дают конкурентную цену, но это Лаутербрюннер. Скучно для семьи? Со мной- то понятно: с утра уехал на гору, к 16 приехал

Для семьи:

если  будете жить близко к жд, то там и до бассейна недалеко. Могут ходить в бассейн. Там же и каток, внутри.

Ну а больше особо ходить некуда, насколько я помню. Но проехаться, вместе с вами, на поезде, к склонам, в направлении Кляйне Шайдиг им будет интересно: жд-дорога очень живописная.

 

А если денег не жалко, то и вообще могут поехать на самый верх, в ледяную пещеру и там же ресторан на вершине. Это одна из самаых высокогорных и красивых жд дорог в мире. Идет  на высоту 3500м, к вершине Юнгфрау-Йох. Очень прикольно ехать! Особенно последний участок, где наклон в вагоне ощущаешь дикий! Короче, семье понравится: экстрим со швейцарским комфортом.

https://realt.online...2014/09/08/bahn


Сообщение отредактировал stra: 06 October 2017 - 15:42

  • 2

#44 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 06 October 2017 - 15:32

Супер, (!) спасибо за ссыль!!
  • 0

#45 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 06 October 2017 - 15:57

Добавлю, что эта дорога одинаково доступна и из Гриндельвальда :)

Гляньте ещё на ценник этого путешествия... Помню, что раньше на билеты до Юнгфрауйох была крутая скидка при предъявлении скипасса сроком действия от 3х дней.

 

Для не-лыжников в Гринде есть ещё активная саночная тема:

https://grindelwald....-do/#category91


  • 1

#46 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 October 2017 - 17:25

http://www.club-miry...-04-08-13-04-31

 

 

Автор темы, приглашаем Вас с нами в Гриндельвальд на 1-2 недели с 23 февр по 8 марта:

https://ayda.ski.ru/23841.html

 

Или предлагаем себя в качестве дистанционного гида (ссылка наверху)     


  • 0

#47 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 06 October 2017 - 18:20

......

Отличное место -отель "Дерби", у вокзала. Не шумно совсем, и- рядом с поездом на склоны. Утром вышел-сел на поезд-поехал в горы. Удобно. Но мест в него не добудете: все раскупается еще летом.

 

Свершилось , собссно, его и забукал, следуя вашему совету . Спасибо! Джуниор сьют на недельку с завтраками для четверых 1700 франков . Также предлагается ужин по 30 франков с одного взрослого. Отель отличный, судя по панорамам.(!)


  • 0

#48 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 October 2017 - 18:27

Увы, отель очень плохой. И месторасположения - не лучший вариант в Гриндевольде


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#49 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 06 October 2017 - 18:29

чем плох данный отель? И в чем недостаток его расположения? Судя по карте этот отель находится в 350 метрах от тех апартов, которые предлагаете вы. Если под неудачным расположением имеется ввиду соседство с вокзалом, то большие семейные комнаты выходят на горы. Или в районе вокзала в гриндельвальде тусуются тёмные бомжеватые личности...?

Сообщение отредактировал nik37: 06 October 2017 - 19:58

  • 0

#50 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 October 2017 - 19:58

чем плох данный отель? И в чем недостаток его расположения?

 

Это долго объяснять... Кроме того, в публичных форумах я не рекомендую (не рекламирую) что-то конкретное. Это лучше в привате. В привате могу посоветовать более интересные варианты. Если интересно стучитесь в личку. Расскажите о себе и ваших попутчиках. Сколько дней хотите покататься? Может быть не только в Гринде, а 1 день например в Гштате? Или 1 день экскурсия в Люцерн. Какой возраст всех, из какого вы города?Где были уже в Альпах? Почему хотите именно в Гриндельвальд? Курортов же меого. Но почему именно Гринд (Юнгфрау) "Чем там для вас намазано"?

 

Я знаю Гриндельвальд очень хорошо. И очееь хорошо знаю все, что связано с этим местоим и времяпровождением там (и окрестностях).

 

С уважением Андрей

Напишите как можно больше информации


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#51 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 06 October 2017 - 20:30

чем плох данный отель? И в чем недостаток его расположения? Судя по карте этот отель находится в 350 метрах от тех апартов, которые предлагаете вы. Если под неудачным расположением имеется ввиду соседство с вокзалом, то большие семейные комнаты выходят на горы. Или в районе вокзала в гриндельвальде тусуются тёмные бомжеватые личности...?

 

чем плох данный отель? И в чем недостаток его расположения? Судя по карте этот отель находится в 350 метрах от тех апартов, которые предлагаете вы. Если под неудачным расположением имеется ввиду соседство с вокзалом, то большие семейные комнаты выходят на горы. Или в районе вокзала в гриндельвальде тусуются тёмные бомжеватые личности...?

Отличный отель!

Жил в нем, с удовольствипем, и есди поеду еще раз, то только туда. Недаром его англичане и немцы раскупают в момент.

Они-то знают толк...и приехжают год за годом. Это я из бесед отметил.

По расположению -оптимален.

Вечером -прекрасная атмосфера: когда поужинал, внизу, в ресторанчике, и еще задержался дольше, в разговорах с соседями.

Как раз то что люблю!

Ну а по удобности добираться ( что в направлении склонов Юнгфрау, что в противоположном направлении- на Фирст (автобус рядом отходит) - равных трудно найти.

Так что не пожалеете!


  • 0

#52 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 06 October 2017 - 22:10

Спасибо!
  • 0

#53 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 07 October 2017 - 08:42

Теперь было бы неплохо разобрать зоны катания.
Смутное представление говорит о том , что есть две зоны катания. Одна вверху (некая Фирст), другая внизу (с другой стороны), как я понимаю обьедениеена с Венген. В чем отличие?
  • 0

#54 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 07 October 2017 - 09:13

Теперь было бы неплохо разобрать зоны катания.
Смутное представление говорит о том , что есть две зоны катания. Одна вверху (некая Фирст), другая внизу (с другой стороны), как я понимаю обьедениеена с Венген. В чем отличие?

 

Если смотреть на карту шире, то зоны катания вообще-то 3. Есть ещё Мюррен с Шилтхорном. :)

А что значит "отличие" ? Разные зоны, вот и всё.. Фирст немного поменьше. Кому что нравится.

Чтобы вам тут не рассказали, всё равно не совпадёт с личным опытом, надо пробовать и смотреть.

Мы как-то традиционно первый день всегда катали на First. В английском прочтении название само просится :)


  • 0

#55 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 07 October 2017 - 10:54

Вот тут мы флудили онлайн из Гриндельвальда. Давно, правда, в январе 2013го. 

https://forum.ski.ru...showtopic=83403


  • 0

#56 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 07 October 2017 - 12:36

 

Чтобы вам тут не рассказали, всё равно не совпадёт с личным опытом, надо пробовать и смотреть.

 

Очень правильная мысль.

Так что приедете, заселитесь в номер, выйдете на балкон, с пивком или чем покрепче, сядете в кресло, посмотрите вокруг. жмурясь от солнышка....и поймете что жизнь удалась.

И все само собой разрулится: куда ехать и когда. Там все просто. И везде хорошо. С чего начинать- не так уж и важно.

 

Я помню что по приезду, в первый же вечер, мы подошли на рецепшен и спросили у милой барышни- с чего бы она нам посоветовала начать, если один будет кататься с утра, а вторая половина -нет (просто погулять вышла...). 

Австрийская фрау-барышня тут же дала нам раскладку среднестатистических направлений по их популярности, у гостей отеля.

Так что мы отправились на склоны в сторону Юнгфрау, а через пару дней-на Фирст.


  • 1

#57 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 07 October 2017 - 14:12

:) :)


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#58 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2017 - 10:08

чем плох данный отель? И в чем недостаток его расположения? Судя по карте этот отель находится в 350 метрах от тех апартов, которые предлагаете вы. Если под неудачным расположением имеется ввиду соседство с вокзалом, то большие семейные комнаты выходят на горы. Или в районе вокзала в гриндельвальде тусуются тёмные бомжеватые личности...?

Отличный отель!!!
  • 0

#59 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 09 October 2017 - 10:24

У них, кстати, куча спецух, начиная от раннего бронирования (но деньги щас и сразу), а также "топ ски" с включённым ски пасом.
К примеру, на неделю двое взрослых и два ребёнка с завтраками и ужинами в большом семейном сьюте с видом на горы и включённым Одним скипассом на 6 дней (один- так я попросил только один включить)- CHF 2600. Скипасс на 6 дней-300 франков, если что.
А франк у нас , кажется, подешевле евро будет...
Честно, говоря , покопавшись неделю в гуглемапсе в гриндельвальде я пришёл к выводу, что там есть достойные варианты за вменяемые деньги, особенно при стандартном размещении 2 взр, 2+1....
к примеру обнаружил 4 звезды возле подъёмника hotel spinner". В такие же деньги. Вот пытаюсь понять , что там "не так" кроме дискотеки под окнами))
Если не в лом самому заниматься подбором жилья , чтением отзывов про жильё , просмотрами карт и "гулянием" в стритвью по улицам гриндельвальда, то бюджет поездки будет демократичным. Впрочем как и везде.
  • 0

#60 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 09 October 2017 - 10:26

Надо развлекуху продумать для жены с детьми.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных