X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стать инструктором по горным лыжам и переехать в горы

инструктор горные лыжи горы переехать жить работа инструктором в горах

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 10 April 2018 - 20:57

Чтобы "немножко заработать" надо кого-то выдавить из достаточно тесной ниши этого способа заработать. А выдавливать придется профессионалов. Я пытался сам влезть в работу в водной теме, безуспешно. При очень большом опыте во многих водных вопросах. 

 

Я просто думаю, где и как, в бесснежный сезон, заработать в тех местах...

А у нас можно не быть профессионалом, а просто иметь знакомство с местной администрацией, или организациями-хозяевами пляжа. Типа "Пляж санатория "Голубая Горка".


Сообщение отредактировал Отто: 10 April 2018 - 20:58

  • 0

#82 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2018 - 21:05

Я просто думаю, где и как, в бесснежный сезон, заработать в тех местах...

А у нас можно не быть профессионалом, а просто иметь знакомство с местной администрацией, или организациями-хозяевами пляжа. Типа "Пляж санатория "Голубая Горка".

На  "Пляже санатория "Голубая Горка" если за лето появится 1 (один) желающий встать на виндсерф, то это будет чудо. А чтобы он оплатил услуги  инструктора - вообще нереально. Устриц ел. 


  • 0

#83 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 10 April 2018 - 21:07

На  "Пляже санатория "Голубая Горка" если за лето появится 1 (один) желающий встать на виндсерф, то это будет чудо. А чтобы он оплатил услуги  инструктора - вообще нереально. Устриц ел. 

 

Я образно про Горку.


  • 0

#84 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2018 - 21:14

Я образно про Горку.

А я реально. Про совершенно мертвый прокат серфов за копеечные деньги  на пляже под Туапсе, про такие же дохлые прокаты при пафосных отелях  на Московском море. В ширнармассах спрос только на прокат аквабайков, но там большой риск хозяевам попасть под уголовку. 


  • 0

#85 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 10 April 2018 - 21:21

Чтобы "немножко заработать" надо кого-то выдавить из достаточно тесной ниши этого способа заработать. А выдавливать придется профессионалов. Я пытался сам влезть в работу в водной теме, безуспешно. При очень большом опыте во многих водных вопросах. 

У нас ребята влезают и причем весьма успешно. Один инструктор открыл школу SUPов во Владивостоке и успешно ее раскрутил, еще одна семейная пара поехала в прошлый сезон первый раз на Бали и весь сезон отработали там инструкторами по серфу. Просто подходить надо грамотно и все получается. Да и здесь в Краснодарском крае не все так плохо и уныло, как Вы расписываете. Работают серф станции, яхт клубы. Люди зарабатывают. И каждый год приходит кто то ноый и у него начинает получаться. 

Если у Вас не получилось, то не факт что не получится у других )))


Сообщение отредактировал Temych: 10 April 2018 - 21:25

  • 0

#86 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 10 April 2018 - 21:24

Я просто думаю, где и как, в бесснежный сезон, заработать в тех местах...

А у нас можно не быть профессионалом, а просто иметь знакомство с местной администрацией, или организациями-хозяевами пляжа. Типа "Пляж санатория "Голубая Горка".

Вчера общался на эту тему в яхт-клубе в Имеретинке. Сказали: "Получай права на морской катер и без работы не останешься." 


  • 0

#87 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 10 April 2018 - 21:30

Вчера общался на эту тему в яхт-клубе в Имеретинке. Сказали: "Получай права на морской катер и без работы не останешься." 

 

Вот, тоже вариант.


  • 0

#88 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2018 - 21:42

Вот, тоже вариант.

Да, работу "водного таксиста" найти вероятно  можно. Я в молодости даже матросом-спасателем в Крыму работал. Тяжело и платили мало. 

Но речь вроде шла про инструкторство. 


  • 0

#89 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 10 April 2018 - 21:50

Да, работу "водного таксиста" найти вероятно  можно. Я в молодости даже матросом-спасателем в Крыму работал. Тяжело и платили мало. 

Но речь вроде шла про инструкторство. 

 

Речь изначально шла про занятость в летнее время. Ну и пошло-поехало...


  • 0

#90 4YBAK

4YBAK
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 12:07

Не надо мыслить как проигравший и все будет хорошо

Чистая правда, не раз проверенная в деле)


  • 0





Темы с аналогичным тегами инструктор, горные лыжи, горы, переехать жить, работа инструктором в горах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных