X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Atomic REDSTER X9 WB - конкурент супершейпам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 11 December 2019 - 13:14

Ты ж в больших горах катаешься вроде - если хорошие снегопады ратрачат не сразу это чудо природы. Я бы брал от 100.

В Ишгль будем.
Они там отратрачат, но свежака насыпет да и в кучи насбивают всё махом.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 11 December 2019 - 13:15

  • 0

#22 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 11 December 2019 - 13:51

Всем привет, чтобы тем не плодить спрошу здесь.
Снег будет, до заезда на ГЛК Ишгль, дня 4 идти. Что взять на пару дней в прокате с широкой талией?
Для по трассам покататься.
Имеется в багажнике риктор xti 82,D2 GS.
Или не мудрить, а катать что есть в багажнике?
Спасибо большое.

Коре, Рипстик, Легенд 90-110 по вкусу (по весу), если по трассам.
 


  • 0

#23 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2019 - 13:51

Спасибо, запрос сделаю.
Я 179 см., 78 кг. В рост брать или +10-15 см?

В рост и можно немного меньше


  • 0

#24 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 11 December 2019 - 13:53

Посмотри Штокли Лазер AR

Отзывы очень хорошие

Тоже хочу попробовать. Похоже, скрестили Скале Дельту с Лазер АХ. Должно получиться вкусно.


  • 0

#25 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2019 - 13:53

Я не эксперт, но вообще не понял зачем брать в прокат лыжи, которые по сути аналог имеющихся в распоряжении?

Потому, что все фломастеры разные на вкус!wink.png


  • 0

#26 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 11 December 2019 - 13:55

Коре, Рипстик, Легенд...

Спасибо.
А производитель?
  • 0

#27 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 11 December 2019 - 13:57

Хэд, Элан, Династар


  • 0

#28 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 11 December 2019 - 13:59

Спасибо.
А производитель?

Хед Коре, Елан Рипстик, Династар Легенд. Они все похожи конструктивно. Легенд - самый жесткий, Рипстик - самый мягкий, Коре - где-то посредине. Если действительно хорошо сыпанет, будет интереснее, чем на трассовых.


  • 0

#29 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16644 сообщений

Отправлено 11 December 2019 - 14:11

Хед Коре, Елан Рипстик, Династар Легенд. Они все похожи конструктивно. Легенд - самый жесткий, Рипстик - самый мягкий, Коре - где-то посредине. Если действительно хорошо сыпанет, будет интереснее, чем на трассовых.

Кастыли fx95 или bmx105.
А вообще брендов много и у всех есть широкие лыжи
  • 0

#30 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 11 December 2019 - 14:18

Ребята, спасибо ОГРОМНОЕ
  • 0

#31 Александр Савченко

Александр Савченко
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 24 January 2020 - 21:49

Речь пойдет о "второй сверху", x7 wb.  Дабы не плодить тему, решил сюда написать. Хотя по данной линейке не так много информации(в сравнении с другими) Нераскрученная она что ли.

 

Муки выбора для лыжника с сезоном за спиной. Место катания Алматы,  в целом жесткие склоны, крутые, малоснежные по сезону, кроме марта, там наоборот и снега много и каша и тепло. Цель катания- учиться и развиваться в технике. Лыжник 188/95, спортивное состояние позволяет нагрузки.

Выбор пал именно на x7 wb из-за цепкости на жестких склонах, хотя лыжа может и в каше, талия позволяет. двойной титанал подходит моему весу, лыжа жесткая, радиус у лыжи небольшой, удобно для крутых и узких участков.

Лыжа приобретается для совершенствования своих навыков(года на 3 предположительно) и появления понимания, что же все-таки в катании будет мне интереснее и ближе всего.


  • 0

#32 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 24 January 2020 - 22:51

Речь пойдет о "второй сверху", x7 wb.  Дабы не плодить тему, решил сюда написать. Хотя по данной линейке не так много информации(в сравнении с другими) Нераскрученная она что ли.

 

Муки выбора для лыжника с сезоном за спиной. Место катания Алматы,  в целом жесткие склоны, крутые, малоснежные по сезону, кроме марта, там наоборот и снега много и каша и тепло. Цель катания- учиться и развиваться в технике. Лыжник 188/95, спортивное состояние позволяет нагрузки.

Выбор пал именно на x7 wb из-за цепкости на жестких склонах, хотя лыжа может и в каше, талия позволяет. двойной титанал подходит моему весу, лыжа жесткая, радиус у лыжи небольшой, удобно для крутых и узких участков.

Лыжа приобретается для совершенствования своих навыков(года на 3 предположительно) и появления понимания, что же все-таки в катании будет мне интереснее и ближе всего.

На мой взгляд, не очевидный выбор для лыжника с "сезоном за спиной". Для жестких и малоснежных склонов , а также для ощутимого прогресса в обучении более пригодны хорошие слаломки/слаломкарверы, либо среднерадиусные грумеры.smile.png


  • 0

#33 kvapilot

kvapilot
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 25 January 2020 - 07:01

На мой взгляд, не очевидный выбор для лыжника с "сезоном за спиной". Для жестких и малоснежных склонов , а также для ощутимого прогресса в обучении более пригодны хорошие слаломки/слаломкарверы, либо среднерадиусные грумеры.smile.png

 Почему же?На 7Х WB  слалом карвинговая геометрия,а учитывая приличный вес и рост ТС 2 пластины не помешают.У нас очень жесткие склоны со льдом.Да и задел на лет пять обеспечен.ИМХО


  • 0

#34 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 25 January 2020 - 12:21

 Почему же?На 7Х WB  слалом карвинговая геометрия,а учитывая приличный вес и рост ТС 2 пластины не помешают.У нас очень жесткие склоны со льдом.Да и задел на лет пять обеспечен.ИМХО

Потому, что для жестких и очень жестких склонов более очевидны модели с более "узкой" геометрией, соответственно с лучшей торсионкой и цепкостью. Те же Х 9 ,к примеру, в данном формате будут более эффективны и интересны.smile.png


  • 0

#35 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 25 January 2020 - 22:57

Потому, что для жестких и очень жестких склонов более очевидны модели с более "узкой" геометрией, соответственно с лучшей торсионкой и цепкостью. Те же Х 9 ,к примеру, в данном формате будут более эффективны и интересны.smile.png

Полностью поддерживаю, плюс сервотек.
  • 0

#36 Александр Савченко

Александр Савченко
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 20:26

Потому, что для жестких и очень жестких склонов более очевидны модели с более "узкой" геометрией, соответственно с лучшей торсионкой и цепкостью. Те же Х 9 ,к примеру, в данном формате будут более эффективны и интересны.smile.png

 

Спасибо за мнение. Однако, я в принципе все "первые номера" отсек из списков популярных линеек(X9 например СМ вообще советуют для спортсменов), просто потому, что по мнению тестеров и экспертов эти снаряды рекомендуют уровню лыжников повыше. Мол, новичкам будет тяжело справиться и они испортят процесс обучения. Возможно, я не так трактую их выводы...


  • 0

#37 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 21:57

 

Спасибо за мнение. Однако, я в принципе все "первые номера" отсек из списков популярных линеек(X9 например СМ вообще советуют для спортсменов), просто потому, что по мнению тестеров и экспертов эти снаряды рекомендуют уровню лыжников повыше. Мол, новичкам будет тяжело справиться и они испортят процесс обучения. Возможно, я не так трактую их выводы...

 

Х 9 я вам и не предлагал  так сходу, а привел , как пример эффективной модели для жестких трасс. Кстати , Х 7 WB отличается от Х9 WB только в принципе  отсутствием "штыря"- сервотека.... И, как раз слалом- карверные ( либо, среднерадиусные грумеры умеренной геометрии) "первые" номера наиболее полно соответствуют  поставленным техническим задачам и условиям катания для лыжника со спортивным состоянием, толерантном к нагрузкам , а главное желанием технического совершенствования и прогрессирования.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 26 January 2020 - 22:06

  • 0

#38 SerguccoN

SerguccoN
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2020 - 20:39

Так какую лыжу брать после slr?) 181/83 ботинки 130 хмах. Хочется лыжу на целый день в горах, задорную, но не «дровину» )))
  • 0

#39 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 21:46

Так какую лыжу брать после slr?) 181/83 ботинки 130 хмах. Хочется лыжу на целый день в горах, задорную, но не «дровину» )))

Как интересный и эффективный вариант - в примеру, тот же Атомик X 9 WB- для коротко-среднерадиусной стилистики. Если хочется более "размашистого" катания - к примеру -уширенные рейскары типа Volkl Deacon 74/76 UVO.


  • 0

#40 SerguccoN

SerguccoN
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2020 - 21:48

Как интересный и эффективный вариант - в примеру, тот же Атомик X 9 WB- для коротко-среднерадиусной стилистики. Если хочется более "размашистого" катания - к примеру -уширенные рейскары типа Volkl Deacon 74/76 UVO.

Спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных