X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

И снова просьба о помощи в выборе лыж)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 pasha.kr

pasha.kr
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 23:49

Друзья, всем огромное спасибо за советы, подсказки и консультации! Пожалуй, остановлюсь на этих Саломонах СЛ)
  • 0

#42 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 18 February 2019 - 23:51

Это Спортмастер заказывал.... Для ТС вполне проходят, да и средненький такой вариант вообщем В Триале вон глянь,кубковые Династары СЛ прошлых сезонов с 12 - ми Луками, хотя как стандартные ( и у близнецов от Росси)-15-е, куды мир катится.....

оптимизация, значить. А я уж разбежалси с кошельком наперевес. Гады....
  • 0

#43 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 February 2019 - 04:31

Это Спортмастер заказывал.... Для ТС вполне проходят, да и средненький такой вариант вообщем В Триале вон глянь,кубковые Династары СЛ прошлых сезонов с 12 - ми Луками, хотя как стандартные ( и у близнецов от Росси)-15-е, куды мир катится.....

Чего плохого в 12 крепах на цеховом династаре? Чем они будут хуже чем штатные 15-е? Например для чайника энтузиаста маньяка 71кило, если не в трассу а для  самоудовлетворения самосовершенствования технических навыков (под периодическим присмотром)? Мне кааца наоборот хороший маркетинговый ход, привлечь большую аудиторию, сделать цех более доступным что ли... Одерните меня если не правильно мыслю плиз smile.png


  • 0

#44 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 19 February 2019 - 04:42

Да ничем.

Штатных у них нет, т.е. есть, если судить по каталогу, но SPX_12 и есть одни из штатных.

RU03tPN.png

Но это не маркетинговый ход, а банальная экономия на спичках.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 19 February 2019 - 04:47

  • 1

#45 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 06:40

Чего плохого в 12 крепах на цеховом династаре? Чем они будут хуже чем штатные 15-е? Например для чайника энтузиаста маньяка 71кило, если не в трассу а для  самоудовлетворения самосовершенствования технических навыков (под периодическим присмотром)? Мне кааца наоборот хороший маркетинговый ход, привлечь большую аудиторию, сделать цех более доступным что ли... Одерните меня если не правильно мыслю плиз smile.png

У меня FF11 на Хедах iSL, катаюсь на 8 при весе 110+:))

Три деления от края шкалы, нормуль. Взял бы FF14, они от 6, было бы два деления от края шкалы.

Оно мне надо? Оно мне не надо:-))

Осетра урезал:-) в своей бурной биографии примерно от 12, после визита в кировскую травматологию.


  • 0

#46 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 February 2019 - 10:07

Чего плохого в 12 крепах на цеховом династаре? Чем они будут хуже чем штатные 15-е? Например для чайника энтузиаста маньяка 71кило, если не в трассу а для самоудовлетворения самосовершенствования технических навыков (под периодическим присмотром)? Мне кааца наоборот хороший маркетинговый ход, привлечь большую аудиторию, сделать цех более доступным что ли... Одерните меня если не правильно мыслю плиз smile.png

хороший маркетинговый ход - это вообще юниорские крепы на слаломку в мужской ростовке вкрячить. Хорошо, что хоть это покамест сделать затруднительно.
  • 0

#47 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 February 2019 - 10:11

хороший маркетинговый ход - это вообще юниорские крепы на слаломку в мужской ростовке вкрячить. Хорошо, что хоть это покамест сделать затруднительно.

Так все таки крепы 12 от 15 на династаре вышеупомянутом чем отличаются кроме диапазона срабатывания ? 


  • 0

#48 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 February 2019 - 10:45

Так все таки крепы 12 от 15 на династаре вышеупомянутом чем отличаются кроме диапазона срабатывания ?

конструкцией головы, если я правильно ничего не помню.Но речь сперва была не про дерьмостар, бох с ним совсем, триал еще те оптимизаторы, это и так известно. Грустно, что и спиртмастерпро крысятничает.

Сообщение отредактировал terminator1: 19 February 2019 - 10:49

  • 0

#49 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 February 2019 - 11:18

конструкцией головы, если я правильно ничего не помню.Но речь сперва была не про дерьмостар, бох с ним совсем, триал еще те оптимизаторы, это и так известно. Грустно, что и спиртмастерпро крысятничает.

Я вот прям не думаю что династар на цехе занимается оптимизацией. Имхо подход абсолютно адекватен. SPX 12 имеют нужный диапазон для легкого катальщика, комплектуются штатно, так же как  и SPX 15, они не лучше и не хуже, они для разных по весу катальщиков. На офф сайте вы вообще не найдете отличий в описании на эти крепы.


  • 0

#50 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 February 2019 - 11:28

У меня FF11 на Хедах iSL, катаюсь на 8 при весе 110+icon_smile.gif)

Три деления от края шкалы, нормуль. Взял бы FF14, они от 6, было бы два деления от края шкалы.

Оно мне надо? Оно мне не надоicon_smile.gif)

Осетра урезалicon_smile.gif в своей бурной биографии примерно от 12, после визита в кировскую травматологию.

Так и я про то же. Не все что меньше 18 гуано тем более на цехе smile.png


  • 0

#51 lefe

lefe
  • Лыжебордеры
  • 875 сообщений
  • Город:Белокаменная

Отправлено 19 February 2019 - 11:37

Я вот прям не думаю что династар на цехе занимается оптимизацией. Имхо подход абсолютно адекватен. SPX 12 имеют нужный диапазон для легкого катальщика, комплектуются штатно, так же как  и SPX 15, они не лучше и не хуже, они для разных по весу катальщиков. На офф сайте вы вообще не найдете отличий в описании на эти крепы.

Разница между SPX 12 и SPX 15 для обычного (стремящегося или приобщающегося к спорту)  катальщика в том, что пацаны в гардах  засмеют на горе. 


Сообщение отредактировал lefe: 19 February 2019 - 11:38

  • 0

#52 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 February 2019 - 11:38

Я вот прям не думаю что династар на цехе занимается оптимизацией. Имхо подход абсолютно адекватен. SPX 12 имеют нужный диапазон для легкого катальщика, комплектуются штатно, так же как и SPX 15, они не лучше и не хуже, они для разных по весу катальщиков. На офф сайте вы вообще не найдете отличий в описании на эти крепы.

а если найдууу? :-)
http://www.look-bind...ngs/open/racing
  • 0

#53 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 February 2019 - 11:44

Разница между SPX 12 и SPX 15 для обычного (стремящегося или приобщающегося к спорту) катальщика в том, что пацаны в гардах засмеют на горе.

а еще на 12х губы башки проворачиваются вокруг оси пружины и ломаются при этом. Но это ничего. Можно новые купить.
  • 0

#54 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 February 2019 - 11:51

а еще на 12х губы башки проворачиваются вокруг оси пружины и ломаются при этом. Но это ничего. Можно новые купить.

Да бросьте вы... Ага вот они прям сыпются везде, прям кетайское фуфло пластиковое :). Лучше починить(заменить) крепы чем ноги. Повторюсь это имею ввиду только для нас для дрищей <80кг ;)


  • 0

#55 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 19 February 2019 - 11:54

а еще на 12х губы башки проворачиваются вокруг оси пружины и ломаются при этом.

а ещё лыжи Хэд сгинаются по центру и ломаются при этом.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 19 February 2019 - 11:55

  • 0

#56 lefe

lefe
  • Лыжебордеры
  • 875 сообщений
  • Город:Белокаменная

Отправлено 19 February 2019 - 11:56

а еще на 12х губы башки проворачиваются вокруг оси пружины и ломаются при этом. Но это ничего. Можно новые купить.

Актуально для суровых спортЦменов, но никак для любителей


  • 0

#57 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 February 2019 - 11:56

а если найдууу? icon_smile.gif
http://www.look-bind...ngs/open/racing

ну был я там, каталог, инструкцию прочел

https://issuu.com/zu.../docs/look_1718 на стр.29 таблица отличий. Прям токая она информативная...


  • 0

#58 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 19 February 2019 - 11:58

Актуально для суровых спортЦменов, но никак для любителей

така терминатор - неоднократно непризнанный обладатель МХГ по слалому на диване за ноутбуком.


  • 0

#59 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 12:01

а ещё лыжи Хэд сгинаются по центру и ломаются при этом.

Не знаю как по центру... но знакомый укатал цеховые HEAD  SL   за сезон - расслоились обе пятки... там правда треньки 2 раза в неделю... но всё равно как то скоропостижно..


  • 0

#60 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 February 2019 - 12:02

Да бросьте вы... Ага вот они прям сыпются везде, прям кетайское фуфло пластиковое :). Лучше починить(заменить) крепы чем ноги. Повторюсь это имею ввиду только для нас для дрищей <80кг ;)

почему китайское? зроблено во франсе, если я не ошибаюсь. Но от этого конструктив не улучшается. Узел держится только пружиной и от нештатного срабатывания с проворотом губок ничто не защищает. Чисто вопрос везения.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных