X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Дикий кемпинг в Европе: где разрешено


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Notaqueen

Notaqueen
    • 111
    • 33
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 699 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2018 - 22:43

*
Популярное сообщение!

Для многих путешественников дикий кемпинг имеет оттенок приключений – жизнь в палатке на природе полна романтики. В цивилизованной же Европе нельзя просто так взять и установить палатку там, где понравилось. 
 


Читать далее в блоге >>

Сообщение отредактировал Notaqueen: 06 June 2018 - 04:48

  • 3

#2 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2018 - 03:07

Галопом по Европам (С) ? Как можно "валить в одну кучу" караван ( "яхта на колесах") и одноместную палатку мотоциклиста ?
Из личного опыта. В прежней машине ( Сузуки Джимни ) спать было нереально: объехав почти всю Восточную Европу, мы с супругой ночевали в мотелях, отелях и т.п.
Джимни умер смертью храбрых в "лобовухе" с Хенде Портер - дай Бог здоровья пьяному на тот момент водителю грузовичка ( он поимел черепно-мозговую и перелом обеих ног ).
В настоящем нашем Рено Дастер мы легко ночуем, сложив спинки задних сидений. Все вещи, при этом, лежат впереди салона; и мы имеет "кровать" длиной 170 см: остается, либо согнуть ноги, либо лечь по диагонали.
Несколько лет назад родилась мысль объехать вокруг Балтийского моря: Черное море было отвергнуто по причине непонятного статуса Абхазии, а потом и Украина "подвалила"...
Так как отпуск мал, разбили путешествие на две фазы. Первая: Москва - Псков - Эстония - Латвия - Литва - Калининград - Польша - Германия ( Любек ) - автобан, минуя Берлин, Варшаву, Минск, выполнена.
Вторая - Москва - Питер - Финка - Швеция ( без паромов ) - Дания - Германия - "знакомый" автобан - в перспективе: в прошлом году остановили низкие ночные температуры в июле...

Так вот, кемпинги нам встречались разные. Самые цивильные - абсолютно закрытая благоустроенная территория ( туалеты, души, кухни ) - цены по возрастающей: въезд, место под палатку, место под кемпер ( караван ), домик для отдыха. Самые простые - площадка с паркоматом ( ночь - бесплатно ) и туалетом.

Что касается автопутешествий, то примерно через плюс/минус семьсот км задаюсь вопросом: "Может быть хватит ?" Приняв душ и "на грудь", наутро снова готов к подвигам... 
Но, главное в этом виде отдыха, - ощущение свободы...
Кстати, для знакомства с большими городами, полезно иметь с собой самокаты - там полно велодорожек, но велики громоздки - впрочем, "тачилы" у всех тоже разные...
 
  • 1

#3 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26035 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 June 2018 - 05:41

Это точно, когда путешествуешь 700+- пробег в день.


  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 June 2018 - 08:27

Про палатки понятно, а как насчет биви?
https://ru.m.wikiped...Бивуачный_мешок

Или просто ночевка без всяких биваков? Например, легкоходство?
https://ru.m.wikiped...ki/Легкоходство

То есть, например, мне не надо устраивать стоянку для ночевки. А просто, кидаю кости куда попало. Например на лавке (на тропах много). Готовить пищу мне не нужно, на маршруте есть горные кафе и рестораны.
  • 0

#5 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 09:54

 А просто, кидаю кости куда попало. Например на лавке (на тропах много). Готовить пищу мне не нужно, на маршруте есть горные кафе и рестораны.

Бродяжничество?

 

Статья хоть и интересная, но ссылок на правовые документы подтверждающие инфу я не вижу ни тут, ни на сайте источнике (кстати вот ссылка на всю статью https://www.bergzeit...-europe-allowed ).

 

Так что по большому счету "копирайтинг"-"переводинг" проверять на себе эвропские штрафы не хочется, а с палатками, например, по Австрии яб походил, но надо вникать в тоности... лень.


  • 1

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 June 2018 - 10:47

Бродяжничество?


В смысле? Я турист. Моя цель adventures (путешествия). В кармане паспорт с туристической визой, кредитная карта, и спавка с рабрты что я в отпуске
  • 0

#7 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 11:03

В смысле? Я турист. Моя цель adventures (путешествия). В кармане паспорт с туристической визой, кредитная карта, и спавка с рабрты что я в отпуске

У меня тут недалеко от дома такие же туристы под мостом живут 3й год, таскают тележки из супермаркетов, какие-то матрасы. Все остальное у них тоже есть в кармане, я уверен.

 

Полиция может вас вежливо спящего на (под?) лавочке в городе в парке ночью разбудить и отвезти, например, до отеля. 

 

Другое дело, когда ты где-то в лесу, найдут не найдут? Зачем рисковать, лучше узнать на 100% что как работает.


  • 0

#8 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 12:56

*
Популярное сообщение!

Статья старая, гуляет по интернету лет 8 уже, всплывая то тут, то там на разных языках. Полна неточностей, а иногда и вранья.

 

Неленивый человек с лёгкостью найдёт всю информацию по дикому, и не очень дикому, кампирену в любой стране.

А ленивому там делать нечего.


  • 4

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 June 2018 - 14:22

Обо всем этом давным давно уже написал Комбриг
http://www.kombrig.net/
  • 0

#10 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3791 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2018 - 14:32

От души поржал про невозможность установки палатки в Испании из-за камней)))
Статья- отвратный перевод какого то перемешанного с законами бреда.
  • 0

#11 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 June 2018 - 15:36

От души поржал про невозможность установки палатки в Испании из-за камней)))
Статья- отвратный перевод какого то перемешанного с законами бреда.


А ты прям ну вот все знаешь. Ходячая енциклопедия прям :)
  • 0

#12 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10755 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 June 2018 - 15:52

А ты прям ну вот все знаешь. Ходячая енциклопедия прям icon_smile.gif

а ты тоже думаешь, что там как и в свиссе везде камни и места для палатки не найти?


  • 0

#13 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 June 2018 - 18:50

а ты тоже думаешь, что там как и в свиссе везде камни и места для палатки не найти?

Я думаю, то не существенный штрих трактата чтобы из-за него разводить сыр-бор
  • 1

#14 Roxxy

Roxxy
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 June 2018 - 09:59

Главное как следует изучить все тонкости выбранного направляения, сомневаюсь, что кому-то придет в голову ехать наугад, при этом не ознакомишвись с элементарными порядками и законами выбранного пункта назначения. 
  • 0

#15 Roxxy

Roxxy
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 June 2018 - 10:00

А еще всегда лучше иметь деньги про запас на ночевку к отеле, мало ли что, погода не подпоет или условия будут не самые удачные, всего же тоже не предусмотришь 
  • 0

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 June 2018 - 10:34

А еще всегда лучше иметь деньги про запас на ночевку к отеле, мало ли что, погода не подпоет или условия будут не самые удачные, всего же тоже не предусмотришь

А лучше заранее спланировать свое путешествие, сделать "гибкий" турплан. Гибкий - заранее предусмотреть все варианты событий. На случай изменения погоды, или вдруг твоя любимая лавка будет занята каким-нибудь бомжом. Отели (в долинах) необязательно бронировать заранее, но горные хижины (hutte) по факту обычно недоступны. Я пару раз ночевал "на горах с козлами" (в Германии). В Швейцарии на самом деле нет вообще никаких проблем с ночевками на дороге. Повсюду есть сараи, амбары или коровники. Пастухи не гоняют ;)
  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 June 2018 - 11:25

Интересная тема как зарабатывать в пути. Или как зарабатывать на путешествиях. Я об этом уже который год челом бью админам этого сайта. У Шанина есть 2 школы. Одна школа просто "как бюджетно путешествовать", а вторая школа "как зарабатывать в пути". Как быть вечным странником :)

shanin.ru

Глобально эта тема делится на 3 варианта:

1. Вы путешествуете и зарабатываете в пути на свою жизнь в путешествии.
2. Вы путешествуете и собираете впечатления которые потом продаете, окупая этим расходы на путешествие.
3. Вы путешествуете в группе в качестве лидера (за кашу).
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#18 Roxxy

Roxxy
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 June 2018 - 12:22

Ну, в приподожном сарае за границей мне еще не доводилось ночевать, как, собственно, и не за границей)) Возьму на заметку, спасибо) по поводу гибкости плана я полностью согласна, но не всегда все можно предусмотреть, согласитесь, так что при возможности всегда лучше иметь в запасе финансовую составляющую 
  • 0

#19 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3791 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2018 - 16:48

А ты прям ну вот все знаешь. Ходячая енциклопедия прям icon_smile.gif

Я перенейский полуостров проехал на машине по кругу от Гибралтара до Андорры, и пересек туда-обратно 3 раза. Тысяч 5 по Испании накатал. Не так, как Россию, конечно, где я был почти во всех столицах регионов от Калининграда до Иркутска, но Испанию ИМХО немного видел.


  • 0

#20 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 24 June 2018 - 18:48

...и спавка с рабрты что я в отпуске

 

не понял...
Требую пояснения! Спавку потребуют в Швейцарии или Италии?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных