X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Турция на сезон 20-21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1 Red_camel

Red_camel
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 03 September 2020 - 13:57

Добрый День Форумчани!

 

На данный момент Турция одна из открытых для поездок из РФ стран. Есть мысли отправиться в этом катальном сезоне именно сюда. 

Кто что может рассказать подсказать по данному региону? Куда стоит поехать? Когда лучшее время?

 

За ответы и участие всем пухляка 4 метра в карму!


  • 0

#2 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 03 September 2020 - 20:48

Добрый День Форумчани!

 

На данный момент Турция одна из открытых для поездок из РФ стран. Есть мысли отправиться в этом катальном сезоне именно сюда. 

Кто что может рассказать подсказать по данному региону? Куда стоит поехать? Когда лучшее время?

 

За ответы и участие всем пухляка 4 метра в карму!

Смотрите два моих отчета о поездках в паландокен в январе. Если останутся вопросы пишите в личку - отвечу . Сама раздумываю о паландокене и гудаури- других вариантов похоже не будет 

https://www.ski.ru/a...-udachnyi-dubl/


Сообщение отредактировал КОСМОС: 03 September 2020 - 20:59

  • 2

#3 МнеБезСахара

МнеБезСахара
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 04 September 2020 - 08:52

Присоединюсь к теме)
Космос, ваши отчеты, кстати, читала! Спасибо! +ещё парочку, что здесь в блогах нашла. Хоть какое-то представление отправное уже есть)
Но новый сезон - новые размышления...
непонятно, какие требования к зиме введут с короной. На их глк смущают время от времени ветра, сносящие снег до льда на склонах..
Вам на нг повезло, насколько я из отчетов помню, снега много было) и ещё про кофе вкусный запомнила)))))
Из всех глк Паландокен самый оптимальный выбор, как поняла

Сообщение отредактировал МнеБезСахара: 04 September 2020 - 08:56

  • 0

#4 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 04 September 2020 - 11:45

Присоединюсь к теме)
Космос, ваши отчеты, кстати, читала! Спасибо! +ещё парочку, что здесь в блогах нашла. Хоть какое-то представление отправное уже есть)
Но новый сезон - новые размышления...
непонятно, какие требования к зиме введут с короной. На их глк смущают время от времени ветра, сносящие снег до льда на склонах..
Вам на нг повезло, насколько я из отчетов помню, снега много было) и ещё про кофе вкусный запомнила)))))
Из всех глк Паландокен самый оптимальный выбор, как поняла

Да паландокен самый большой, в остальных там вообще две трассы. Для украинцев сейчас по Турции нет проблем, но как будет дальше никто не знает - каталка там очень скромная , что уж тут говорить, но имхо лу ше такая - чем никакой. С такими темпами роста заболеваемости Европа украинцам границы не откроет. Если ехать - я бы ехала в марте , в начале . На недельку . Больше там не высидеть . Я видимо, так и поступлю. В Украинский буковель я не поеду - мне туда очень неудобно добираться и цены там нечеловеческие - и людей будет на трассах как в муравейнике - сомнительное удовольствие 


  • 0

#5 МнеБезСахара

МнеБезСахара
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 04 September 2020 - 12:50

Вот да!! Тоже отметила для себя март - больше вероятность снега и вообще больше позитива от поездки))
  • 1

#6 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 04 September 2020 - 13:31

Вот да!! Тоже отметила для себя март - больше вероятность снега и вообще больше позитива от поездки))

Если снега будет немного - то все равно солнышко, загар, воздух, вкусная еда - недельку отлично будет - главное не рассчитывать на полноценную каталку - ее там не будет 


  • 0

#7 Red_camel

Red_camel
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 05 September 2020 - 08:46

Если снега будет немного - то все равно солнышко, загар, воздух, вкусная еда - недельку отлично будет - главное не рассчитывать на полноценную каталку - ее там не будет 

Добрый День! ОГРОМНОЕ спасибо за ответы. Ваши посты читал, как они появлялись на главной. Вопросы всегда будут, если Вы не против я задам пару:

- Куда прилетали (аэропорт), что с трансфером?

- Ездили куда-то помимо курорта/экскурсионная программа вокруг?

- Как состояние трасс, как их готовят,ратрачат (хорошо/сносно/плохо), подъемники закрываю/не закрывают?

- С которого часа и до которого работают канатки? Тарифная сетка скипасов (как там с оплатой пол дня есть? По подъемам? или только на весь день скпасы? и Вообще +/- на память 6 дней каталки что там стоили?

 

Ой, получилось чуть больше пары, простите! =)


  • 0

#8 Red_camel

Red_camel
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 05 September 2020 - 08:53

Очень интересен Горнолыжный курорт Эрджиес, он больше Паландокен'а?


  • 1

#9 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7608 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2020 - 00:10

Да паландокен самый большой, в остальных там вообще две трассы. Для украинцев сейчас по Турции нет проблем, но как будет дальше никто не знает - каталка там очень скромная , что уж тут говорить, но имхо лу ше такая - чем никакой. С такими темпами роста заболеваемости Европа украинцам границы не откроет. Если ехать - я бы ехала в марте , в начале . На недельку . Больше там не высидеть . Я видимо, так и поступлю. В Украинский буковель я не поеду - мне туда очень неудобно добираться и цены там нечеловеческие - и людей будет на трассах как в муравейнике - сомнительное удовольствие

Какие такие, две трассы, Эрджиес- 92км, он всех кладет, я там турецкой сборной, трассу поправлял, они шпильку неправильно ставят))) склоны-вваливай на ходах
  • 0

#10 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7608 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2020 - 00:12

Очень интересен Горнолыжный курорт Эрджиес, он больше Паландокен'а?

В разы
  • 1

#11 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1145 сообщений

Отправлено 07 September 2020 - 09:27

Эрджиес на Новый год плохая идея? Людей много и нет снега?


  • 0

#12 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7608 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2020 - 13:16

Эрджиес на Новый год плохая идея? Людей много и нет снега?

я был в конце февраля на 12дней, снега валом, очередей нет, на выхи заезжает народ на санках и снегокатах-им там целый склон выделили, еще они просто гуляют и водку пьют, потому что в городе им нельзя.

смотрите вебки, на НГ-думаю там лучше будет, чем в КП, господствующая вершина с высотой 3800, самый верх канатки-3300, снег должен быть, но там ветра дуют неслабые, поэтому возможны сдувы


  • 1

#13 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1145 сообщений

Отправлено 07 September 2020 - 14:11

я был в конце февраля на 12дней, снега валом, очередей нет, на выхи заезжает народ на санках и снегокатах-им там целый склон выделили, еще они просто гуляют и водку пьют, потому что в городе им нельзя.

смотрите вебки, на НГ-думаю там лучше будет, чем в КП, господствующая вершина с высотой 3800, самый верх канатки-3300, снег должен быть, но там ветра дуют неслабые, поэтому возможны сдувы

Ну если вычесть Шерегеш, Кировск + Кавказ где гарантия очередей, Альпы и Перинеи (которые не откроются к НГ) и Скандинавов остаются Болгары (которые могут открыться), Сербы с Копаоником ну и Турция.

Еще думаем о Горном воздухе, но там тоже непонятки со снегом на НГ


  • 0

#14 German12

German12
  • Лыжебордеры
  • 323 сообщений
  • Город:Mocsow

Отправлено 08 September 2020 - 17:57

Добрый День! ОГРОМНОЕ спасибо за ответы. Ваши посты читал, как они появлялись на главной. Вопросы всегда будут, если Вы не против я задам пару:

- Куда прилетали (аэропорт), что с трансфером?

- Ездили куда-то помимо курорта/экскурсионная программа вокруг?

- Как состояние трасс, как их готовят,ратрачат (хорошо/сносно/плохо), подъемники закрываю/не закрывают?

- С которого часа и до которого работают канатки? Тарифная сетка скипасов (как там с оплатой пол дня есть? По подъемам? или только на весь день скпасы? и Вообще +/- на память 6 дней каталки что там стоили?

 

Ой, получилось чуть больше пары, простите! =)

познавательно у вас в теме, я с женой тоже турцию на НГ рассматриваю, если что  моя тема вот здесь https://forum.ski.ru...view=getnewpost  если в альпы не получится, можем присоедениться к вам


  • 0

#15 German12

German12
  • Лыжебордеры
  • 323 сообщений
  • Город:Mocsow

Отправлено 08 September 2020 - 18:06

Смотрите два моих отчета о поездках в паландокен в январе. Если останутся вопросы пишите в личку - отвечу . Сама раздумываю о паландокене и гудаури- других вариантов похоже не будет 

https://www.ski.ru/a...-udachnyi-dubl/

а пишут что снега нет, лучше так чем в Новогоднюю ночь смотреть как президент рассказывает о благополучии в стране и не важно в какой странеbiggrin.png


  • 0

#16 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 09 September 2020 - 16:33

Добрый День! ОГРОМНОЕ спасибо за ответы. Ваши посты читал, как они появлялись на главной. Вопросы всегда будут, если Вы не против я задам пару:

- Куда прилетали (аэропорт), что с трансфером?

- Ездили куда-то помимо курорта/экскурсионная программа вокруг?

- Как состояние трасс, как их готовят,ратрачат (хорошо/сносно/плохо), подъемники закрываю/не закрывают?

- С которого часа и до которого работают канатки? Тарифная сетка скипасов (как там с оплатой пол дня есть? По подъемам? или только на весь день скпасы? и Вообще +/- на память 6 дней каталки что там стоили?

 

Ой, получилось чуть больше пары, простите! =)

Прилетели в аэропорт Эрзурум, трансфер за нами не приехал - взяли такси, заплатили какие то сущие копейки - сейчас уже и не помню - типа 20 долларов, на экскурсии не ездили - лишь только в сам город Эрзурум (зона катания находится в получасе езды от него) смотреть там нечего - так, время провести, часок погулять. Состояние трасс на три с плюсом)) , подъемники работают с 9 до 16-30. Пару раз самый верх был закрыт из за ветра . Оплата там на весь день , вроде долларов 15-20 (но там всегда Ски пас включён в проживание) , поэтому необходимости что то уточнять не было. Цена на 1 взрослого за неделю была вроде 800 дол с перелетом (из Украины) , проживанием, едой все включено и Ски пасами. Больше ничего и не потратили там . Просто некуда 

Я спросила у своей дочки - как сравнить гудаури и Эрзурум - она была и там, и там. Ее ответ - зона катания одинаковая. Сервис в Турции в разы лучше. 


  • 0

#17 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 09 September 2020 - 16:57

Какие такие, две трассы, Эрджиес- 92км, он всех кладет, я там турецкой сборной, трассу поправлял, они шпильку неправильно ставят))) склоны-вваливай на ходах

Если там закрыт подъёмник, соединяющий две зоны, а судя по отчетам он закрыт всегда - то там две трассы, в остальном тот же паландокен - те же риски - ветер, туманы и тд ... но все ок ок, чем дома сидет или в тай лететь 


  • 0

#18 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1145 сообщений

Отправлено 10 September 2020 - 16:04

Вот еще любопытное, новое место Yıldız Dağı - Sivas

https://www.skiresor...ivas/ski-lifts/

Трасс вроде не много, но 2 быстрых кресла с перепадом 700 м вроде как воодушевляют

Понятное дело не на неделю, так на пару дней


  • 0

#19 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 10 September 2020 - 16:20

Вот еще любопытное, новое место Yıldız Dağı - Sivas

https://www.skiresor...ivas/ski-lifts/

Трасс вроде не много, но 2 быстрых кресла с перепадом 700 м вроде как воодушевляют

Понятное дело не на неделю, так на пару дней

 Интересно спс 


  • 0

#20 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7608 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2020 - 17:51

Если там закрыт подъёмник, соединяющий две зоны, а судя по отчетам он закрыт всегда - то там две трассы, в остальном тот же паландокен - те же риски - ветер, туманы и тд ... но все ок ок, чем дома сидет или в тай лететь 

значит мне повезло, 12дней ни разу не закрыли


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных