X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжный сезон 2017 - 2018 - 2019 в Абзаково

Абзаково горные лыжи сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#61 Leona

Leona
  • Лыжебордеры
  • 97 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 17:47

1. Со снегом нормально. С погодой - как повезет. Обычно нормально (ну в пределах -15-ти, хотя утрами у гостиниц и до -30 бывает, но днем на горе уже тепло - особенности климата и рельефа такие).  

 

2. Что есть "удобно проживать и питаться"? Сколько ребенку? Как планируете проводить время? Из своего опыта (неоднократно ездили с внуком от трех лет и старше) - привязываться к комплексному питанию в доме отдыха нам неудобно. Ни по времени ни по меню. удобнее завтракать в гостинице, обедать на горе, ужинать где понравится. С жильем тоже не так просто как кажется. Мы нашли всего одну гостиницу (в Абзаково, на Банном выбор в этом плане побольше) где комфортно жить с ребенком - Шале Альпин. Гостиница очень маленькая (11 номеров всего по-моему), там есть два номера "люкс" с двумя изолированными спальнями (прихожая, гостиная, две спальни).

 

3. Детских горнолыжных школ на короткий срок в Абзаково нет.

 

4. "Аквапарк" есть. Ну аквапарк - громко сказано. По сути бассейн (есть пара горок и все). Но там три чаши - для взрослых, для детей и для совсем мелких. На ГЛЦ есть небольшой зоопарк. Детские площадки есть. Развлекательный комплекс есть (там боулинг, бильярд, еще что-то, не сказать чтобы роскошно, но разок сходиь можно если совсем делать нечего).

 

Основной вопрос - на машине или без. Без машины там будет сильно ограничены в передвижении. А с машиной, возможно, на Банном будет поинтереснее (до Абзаково можно съездить разок-другой - 40км всего). И в плане катания (и взрослым, и для детей там на мой взгляд более адекватная трасса) и в плане проживания (из тех гостиниц, где останавливались, точно знаю две с номерами типа "двухкомнатные апартаменты" - прихожая, кухня, две спалС

Спасибо за ответы!

1) ребенку 8 лет. 

2) Без машины. На Банном были 3 года назад, там без машины делать вообще нечего. Хотя склоны и подъемник понравились больше, чем в Абзаково. 

3) Двухкомнатный люкс не нужен ) нужен хороший двухместный номер ).


  • 0

#62 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 January 2018 - 22:08

Спасибо за ответы!

1) ребенку 8 лет. 

2) Без машины. На Банном были 3 года назад, там без машины делать вообще нечего. Хотя склоны и подъемник понравились больше, чем в Абзаково. 

3) Двухкомнатный люкс не нужен ) нужен хороший двухместный номер ).

 

Без машины, видимо, абзаково только. Хотя по качеству подготовки трасс сейчас они сильно уступают банному (судя по отзывам). Сами там последний раз были несколько лет назад - уже тогда было заметно падение качества по сравнению с лет десять тому. Судя по отзывам, с тех пор там ничего не поменялось.

 

Без машины селиться, наверное, лучше в доме отдыха или неподалеку от него. В частных гостиницах дешевле. Посмотрите Эдельвейс или Арслан. Завтрак будет включен в стоимость, обедать удобнее на горе. Ну а найтиигде поужинать всегда можно.


  • 0

#63 Алексабзаково

Алексабзаково
  • Лыжебордеры
  • 221 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 16 January 2018 - 07:00

В частных гостиницах дешевле. 

Инфраструктура, есть такое понятие. Проживание, питание, развлечения на одной большой территории (есть где выпустить погулять ребёнка, моя старшая дочь с пяти лет гуляла по дому отдыха одна), либо отель с небольшим двориком - парковкой. Есть разница? 


Сообщение отредактировал Алексабзаково: 16 January 2018 - 07:01

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#64 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2018 - 08:15

Инфраструктура, есть такое понятие. Проживание, питание, развлечения на одной большой территории (есть где выпустить погулять ребёнка, моя старшая дочь с пяти лет гуляла по дому отдыха одна), либо отель с небольшим двориком - парковкой. Есть разница? 

 

Комплексное питание для катающихся неудобно. Достаточно завтрака, а он есть практически в каждой гостинице. Причем, как правило, частники готовят вкуснее. А в некоторых и вообще шведский стол. Обед нафиг не уперся - срываться с горы и нестись в дом отдыха к назначенному времени не айс. Удобнее поесть там в то время, когда удобно. С ужином тоже проблем нет - пошел куда хочется и заказал что нравится.

 

И вы как-то забываете что люди приезжают к вам кататься. Главным образом. Не на юрту деда мороза смотреть, а кататься. Так что ребенок будет не один по территории гулять, а проводить время на горе с инструктором. Все равно его не оставишь одного на 3-4 часа и не пойдешь кататься пока он по территории гуляет. А сходить вечером в аквапарк можно из любой гостиницы. Ну и, кстати, во многих отелях дворики не такие уж маленькие и там есть нормальные детские зоны по качеству лучше того, что осталось в ДО с советских времен. А в некоторых отелях территория вообще закрытая от посторонних.

 

Ну и шум... Звукоизоляция в номерах в ДО это что-то. Каждый вздох соседей за стеной слышен. И все, что происходит в коридоре. Со временем это начинает утомлять. У частников в этом плане намного спокойнее.

 

Я достаточно много раз останавливался в ДО. Даже была персональная скидка в 10% как постоянному клиенту. Но... В конце концов начали доставать мелочи. Теперь селимся только у частников. А в последнее время вообще переместились на Банное. И качество катания выше и с проживанием нашли пару понравившихся гостиниц. В этом году в декабре были на Банном - в Абзаково даже не возникло желания ехать кататься. Почитал отзывы и понял что не хочу всего этого.


  • 1

#65 Алексабзаково

Алексабзаково
  • Лыжебордеры
  • 221 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 17 January 2018 - 18:41

Вот уже в порядке флуда. 

Никто в доме отдыха не навязывает комплексное питание - выбор там гораздо шире, чем в окрестных отелях - хоть комплекс, хоть отдельно завтраки, или обеды, или ужины, и даже ресторан с доставкой в номера. Питание - точно не аргумент в пользу окрестных отелей. Им до разнообразия "ООО "Абзаково"" ой как далеко.

 

Ребёнок восьми лет сколько в горнолыжных ботинках выдержит? Восемь часов, с перерывом на обедblush.png ?  

А значит, нужны и юрта, и хаски, и горки с тюбингом, и каток, и лыжня, и зоопарк, и аквапарк (так, чтоб выйти из него и, пройдя сто шагов, зайти в номер, а не ждать на улице, на морозе, автобус, который отвезёт в отель). 

 

С советских времён в ДО оставалась карусель, от которой у меня шрам на лбу с детства.

Нет этой карусели - убрали - современные, безопасные детские комплексы везде (фирму не буду называть, так как реклама). Три - четыре часа, конечно никто не сможет гулять - холодно, но полчаса - час - ребёнок вполне может побыть один на площадке, благо, территория располагает. Не буду постить фото территории приведенных для примера Виктором отелей - в интернете их навалом - разница, думаю, очевидна.

 

 

Про качество номеров и звукоизоляцию мне сложно судить - я с ночи спокойно сплю под аккомпанемент  соседского перфоратора и поэтому охи-вздохи соседей за стенкой и стук горнолыжных ботинок по коридорам четвёртого (самого бюджетного) корпуса  для меня точно не помеха отдыху. В других корпусах, и тем более, в коттеджах с отдельным входом, этой проблемы, думаю нет.

 

Всё это сугубо моё мнение, основанное на личном опыте. 


Сообщение отредактировал Алексабзаково: 17 January 2018 - 19:32

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#66 Алексабзаково

Алексабзаково
  • Лыжебордеры
  • 221 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 17 January 2018 - 19:40

В ГЛЦ Абзаково 
работают трассы: 
 
7 "беби-лифт", 8, 9 трассы (малый комплекс), 
1, 4, 5 и 11 трассы (большой комплекс) 
и трасса тюбинга! 
Трассы 2, 3, 10, 12 и 13 без искусственного оснежения для свободного катания! 
 
Работают подъемники: 
БКД № 1, 4 - 9.00-19.00 ч. 
БКД № 2, 3 - 9.00-17.00 ч. 
ППКД № 5 - 9.00-16.00 ч.

  • 0

#67 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 January 2018 - 20:49

Ребёнок восьми лет сколько в горнолыжных ботинках выдержит? Восемь часов, с перерывом на обедblush.png ?  

А значит, нужны и юрта, и хаски, и горки с тюбингом, и каток, и лыжня, и зоопарк, и аквапарк (так, чтоб выйти из него и, пройдя сто шагов, зайти в номер, а не ждать на улице, на морозе, автобус, который отвезёт в отель). 

Ездил с ребёнком раньше. Было ему 6-10 лет. Ну как-то обходились и без юрты, хаски и тюбинга. Зоопарк один раз посетили, больше не ходили. Мы приезжали кататься на гл. Аквапарк посещали. Но после того как в нашу поездку в 10 году резко поменяли цены, убрали семейный тариф. Причём жили на Банном 5 дней ездили по всем трём ГЛК. После катания в Абзаково с удовольствием посетили аквапарк нас было тогда 2+2. Через день или на следующий поехали кататься в Белорецк. После решили в Аквапарк заехать. Но почему-то как раз в этот день значительно поднялась цена. Решили что нафиг этот аквапарк мы лучше в бассейна пойдём за много меньшие деньги.  

В ноябре 16 был. В Абзаково вообще не понравилось, много спортсменов. В Банном и Белорецке понравилось.


  • 1

#68 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 January 2018 - 09:16

Вот уже в порядке флуда. 

Никто в доме отдыха не навязывает комплексное питание - выбор там гораздо шире, чем в окрестных отелях - хоть комплекс, хоть отдельно завтраки, или обеды, или ужины, и даже ресторан с доставкой в номера. Питание - точно не аргумент в пользу окрестных отелей. Им до разнообразия "ООО "Абзаково"" ой как далеко.

 

Ребёнок восьми лет сколько в горнолыжных ботинках выдержит? Восемь часов, с перерывом на обедblush.png ?  

А значит, нужны и юрта, и хаски, и горки с тюбингом, и каток, и лыжня, и зоопарк, и аквапарк (так, чтоб выйти из него и, пройдя сто шагов, зайти в номер, а не ждать на улице, на морозе, автобус, который отвезёт в отель). 

 

С советских времён в ДО оставалась карусель, от которой у меня шрам на лбу с детства.

Нет этой карусели - убрали - современные, безопасные детские комплексы везде (фирму не буду называть, так как реклама). Три - четыре часа, конечно никто не сможет гулять - холодно, но полчаса - час - ребёнок вполне может побыть один на площадке, благо, территория располагает. Не буду постить фото территории приведенных для примера Виктором отелей - в интернете их навалом - разница, думаю, очевидна.

 

 

Про качество номеров и звукоизоляцию мне сложно судить - я с ночи спокойно сплю под аккомпанемент  соседского перфоратора и поэтому охи-вздохи соседей за стенкой и стук горнолыжных ботинок по коридорам четвёртого (самого бюджетного) корпуса  для меня точно не помеха отдыху. В других корпусах, и тем более, в коттеджах с отдельным входом, этой проблемы, думаю нет.

 

Всё это сугубо моё мнение, основанное на личном опыте. 

 

 

Я бы на вашем месте не переживал бы по поводу рекламы - все ваши писания здесь и на недома суть сплошная реклама Абзаково вообще и Дома Отдыха в частности. Не думаю, что вам приплачивают, скорее, начальство наругает если вы будете писать что-то иное.

 

По поводу питания. У вас могут предложит шведский стол на завтрак? Или таки фиксированное меню?

 

По поводу увеселений - неоднократно ездил с ребенком Ну в зоопарк ходили пару раз пока совсем мелкий был. Так это к проживанию в ДО никакого отношения не имеет. Равно как и возможность поиграть на детской площадке ДО (хотя ничего сверхординарного по состоянию на лето 16-го года я там не помню). Ну аквапарк пару раз. Но тоже для этого не обязательно в ДО жить.

 

А вот качество жилья в ДО... Напомню - с 2003-го по 2012-й год ездили каждый год и не по разу. Жили в 5-м корпусе, иногда в спорт-отеле. Основные впечатления - каждый раз в номере что-то да не работает. То розетка из стены вываливыается (а розеток там явно нехватает), то лейку в душе не повесить, приходится одной рукой мыться, другой душ держать. То кровать проваливается (самое смешное, что просто соскочила с направляющих основа на которой матрас лежит - поправил за пять минут сам, по дорогие обнаружив под кроватью вековой слой грязи). То пульт от телевизора разваливается в руках. То еще что-нибудь. Это было практически каждый раз когда мы там были.

 

Качество уборки ниже плинтуса - повозят тряпкой по центру, загонят грязь по углам и под кровать и ладно. На форуме абзаково помнится по этому поводу кто-то отдельную тему создавал. С фотографиями грязи в санузле. Тогда еще человека быстренько забанили.

 

Аквапарк отдельная тема. Меньше чем на два часа оплатить нельзя. Вот ни разу не выдерживали там столько. Часа вполне хватило бы. Но платить за два. Час нельзя.

 

В целом от жития в ДО создалось некоторое впечатление что на клиента всем плевать, основная цель - выжать из него побольше, дав взамен поменьше.

 

С 2012-го года начали селиться в частных гостиницах. В том же эдельвейсе стоимость двухместного стандарт+ с завтраком оказалась ниже чем стоимость обычного двухместного в 5-м корпусе. А качество номера существенно выше - там всегда все работает, там всегда чисто, в номере есть небольшой холодильник (чего нет в номерах 5-го корпуса).

 

Когда с ребенком ездили - селились в Шале Альпин. И опять люкс (прихожая, гостиная, две спальни изолированых, два санузла, два телевизора, сушильный шкаф) с завтраком обходился дешевле минималистического (тамбур, санузел и две комнатки) блочного номера в 5-м корпусе без завтрака. И опять - в номере всегда все работает, все исправно, всегда чисто.

 

Сейчас вообще на Банное переместились. Совсем другой уровень. За цену, сравнимую с двухместным номером в 5-м корпусе без питания (в 11-12-м годам, умаю, сейчас цена подросла) можно получить "апартаменты" - прихожая, санузел, кухня, спальня. И бонусом шведский стол на завтрак. Плюс полностью закрытая территория (вход по ключ-карте).

 

Примерно вот так:

 

16.jpg

 

Или так

 

dsc_4111.jpg

 

Согласитесь, что как-то более празднично.


Сообщение отредактировал Victor Pomortseff: 18 January 2018 - 09:17

  • 2

#69 Алексабзаково

Алексабзаково
  • Лыжебордеры
  • 221 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 18 January 2018 - 15:06

По поводу питания. У вас могут предложит шведский стол на завтрак? Или таки фиксированное меню?

 

 

Вот уж не думал, что ай ти специалист Поморцев не умеет пользоваться поиском...

Вот несколько скринов с сайта Абзаково с пресловутым "шведским столом". "Их есть у нас"

5a608dc3c5c2e_2.jpg


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#70 Алексабзаково

Алексабзаково
  • Лыжебордеры
  • 221 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 18 January 2018 - 15:12

Еще "шведский стол".

По поводу проживания - жаль, что мне не удалось донести главную мысль - проживание на территории дома отдыха гарантирует полное спокойствие родителей по поводу того, где находится и чем занят сейчас их ребёнок. А это гораздо важней нехватки розеток (для адекватных родителей, конечно).5a608f31cf653_.jpg


Сообщение отредактировал Алексабзаково: 18 January 2018 - 15:28

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#71 Алексабзаково

Алексабзаково
  • Лыжебордеры
  • 221 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 18 January 2018 - 15:17

Аквапарк отдельная тема. Меньше чем на два часа оплатить нельзя. Вот ни разу не выдерживали там столько. Часа вполне хватило бы. Но платить за два. Час нельзя.

 

Переодеться, принять душ (культурные люди всегда так делают) перед посещением - минимум 15 минут (если с детьми все 20). После - помыться, погреться, посушиться - еще 20 - 25. Итого - 35 - 45 минут из часа.

Жаба просит оплачивать только чистое время? 15 минут купания?  


Сообщение отредактировал Алексабзаково: 18 January 2018 - 15:20

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#72 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 January 2018 - 16:54

Еще "шведский стол".

По поводу проживания - жаль, что мне не удалось донести главную мысль - проживание на территории дома отдыха гарантирует полное спокойствие родителей по поводу того, где находится и чем занят сейчас их ребёнок. А это гораздо важней нехватки розеток (для адекватных родителей, конечно).

 

О каком спокойствии можно говорить на неогороженной территории? Вы серьезно? На территорию ДО может зайти кто хочешь - никто не спрашивает, есть входы, которые вообще не контролируются. По территории ДО ездят машины. Кто может гарантировать, что ребенок, оставленный один, не отправится в путешествие? Уйти в лес с территории очень даже запросто.

 

А что важнее - давайте родители сами будут решать? А вы можете лагерь строгого режима оборудовать. С бараками, но при этом полным контролем. Есть для вас грязь в душе и вековая пыль под кроватями норма жизни, то, извините, не для всех так. Некоторые привыкли жить в более приличных условиях.

 

Про безопасность на трассах поговорим? Когда спортсмены тренируются вместе с отдыхающими. Зона тренировки при этом никак не огораживается. Даже разграничительными сетками (сеток безопасности у вас как не было так и нет, хотя зоны спортивного катания и соревнований должны оборудоваться защитными сетками класса не ниже 2- см ТУ 9614-002-76045072-05 "Сетки спортивные для горнолыжных трасс и склонов".).

 

Так что при всем уважении к вашей лояльности (искренней или вынужденной), не надо приукрашивать ситуацию.


Сообщение отредактировал Victor Pomortseff: 18 January 2018 - 16:56

  • 2

#73 Алексабзаково

Алексабзаково
  • Лыжебордеры
  • 221 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 18 January 2018 - 16:58

Аргументов, похоже, не осталось. Утрируем и переводим стрелки уходим в сторону от темы.


Сообщение отредактировал Алексабзаково: 18 January 2018 - 17:00

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#74 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 January 2018 - 14:03

Виктор, Альпин Шале - вам понравилось?
Собираюсь второй год доехать туда :)
В прошлом году забронировал, потом поездка отменилась. Вот хочу на след неделе съездить.
  • 0

#75 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 January 2018 - 14:33

Переодеться, принять душ (культурные люди всегда так делают) перед посещением - минимум 15 минут (если с детьми все 20). После - помыться, погреться, посушиться - еще 20 - 25. Итого - 35 - 45 минут из часа.

Жаба просит оплачивать только чистое время? 15 минут купания?  

Хожу в бассейн. У меня обычно ровно час занимает поход в бассейн, суду по чеку с парковки. А так выделяется 1час  15 минут. Типа 15 мин до и после и 45 само плавание.


  • 0

#76 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 January 2018 - 14:36

Вот уж не думал, что ай ти специалист Поморцев не умеет пользоваться поиском...

Вот несколько скринов с сайта Абзаково с пресловутым "шведским столом". "Их есть у нас"

5a608dc3c5c2e_2.jpg

 Виктор с 12 года не селиться в ДО. Может и появился шведский стол.

Просто в Абзаково с катанием стало хуже, подготовка трасс, спортсмены со своими трассами. 

Когда впервые был в Абзаково в декабре, меня поразили наглые спортсмены. Очереди нет, стоит 3-4 человека, но надо лезть без очереди.


  • 0

#77 youritch

youritch
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 22:40

Доброго времени!

Я бы порекомендовал в Абзаково "Горный воздух" или "Эдельвейс". Цены можно сравнить на Букинге или аналогичных сайтах. Бесплатный автобус от д/о до ГЛЦ делает только одну остановку, как раз около них. Два последних раза останавливались в "Горном воздухе", нареканий никаких. Номера чистые, персонал доброжелательный, готовят вкусно (ну тут субъективно).

Открывал сезон в декабре. При отсутствии снега трассы были вполне прилично подготовлены. Потом пошел снег, как стихийное бедствие, ратрачили только 4-ю, видимо для спортсменов. 1-я и 5-я сами собой превратились в могульные. Последний день поездки троих со склона на "корытах" сняли..

Если еще не были, попробуйте доехать на денек в Белорецк. Там неплохо. Банное не понравилось, постоянно отключают подъемники и трассы готовят весьма так себе. Ну или просто мы не в тот день попали :) 


  • 2

#78 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2420 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2018 - 18:20

Правда ли что в этом году в Абзаково и окрестностях много снега? Намного больше чем на Севере региона?


  • 0

#79 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 January 2018 - 19:02

Доброго времени!

Я бы порекомендовал в Абзаково "Горный воздух" или "Эдельвейс". Цены можно сравнить на Букинге или аналогичных сайтах. Бесплатный автобус от д/о до ГЛЦ делает только одну остановку, как раз около них. Два последних раза останавливались в "Горном воздухе", нареканий никаких. Номера чистые, персонал доброжелательный, готовят вкусно (ну тут субъективно).

Открывал сезон в декабре. При отсутствии снега трассы были вполне прилично подготовлены. Потом пошел снег, как стихийное бедствие, ратрачили только 4-ю, видимо для спортсменов. 1-я и 5-я сами собой превратились в могульные. Последний день поездки троих со склона на "корытах" сняли..

Если еще не были, попробуйте доехать на денек в Белорецк. Там неплохо. Банное не понравилось, постоянно отключают подъемники и трассы готовят весьма так себе. Ну или просто мы не в тот день попали icon_smile.gif

 

Мы были перед нг, 21-24 декабря. Народа было очень мало и трассы были в отличном состоянии.

Правда ли что в этом году в Абзаково и окрестностях много снега? Намного больше чем на Севере региона?

 

Перед нг снега было не очень много. Но на трассах достаточно.


  • 0

#80 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 January 2018 - 19:06

 Виктор с 12 года не селиться в ДО. Может и появился шведский стол.

Просто в Абзаково с катанием стало хуже, подготовка трасс, спортсмены со своими трассами. 

Когда впервые был в Абзаково в декабре, меня поразили наглые спортсмены. Очереди нет, стоит 3-4 человека, но надо лезть без очереди.

 

Может сейчас и появилось. Но сомневаюсь что все корпуса отремонтироаны. А ремонт даже в относительно новом 5-м корпусе требовался еще в 12-м году. Частники за своим номерным фондом следят больше. И персонал там повнимательнее.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Абзаково, горные лыжи, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных