X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Неизвестное, но без сомнений

Где это? Кто это разместил?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2019 - 13:02

Через этот "небольшой и очень уютный французский курорт" как через Казанский вокзал поток народа каждый день огромный, тк там связь Арок и Планей через Вануаз-экспресс. Возвратная трасса из Арок к этому подъемнику после обеда ободрана и разрыта. Французские трактористы делают все возможное, чтобы за ночь приводить ее в порядок.

Так что  "небольшой и очень уютный французский курорт" это очень сильно, но с точностью до наоборот )))

Ну это ты зря! Валандри очень уютная и тихая часть Арков, хорошие трассы в елочках, мало народа, если не соваться на Вануаз- экспресс. За 8 дней катания там(от крыльца до экспресса мне было очень недалеко на лыжах проехать) у меня даже мысли не возникло ехать в Плани. Как впрочем и при проживании в Планях пользоваться этим экспрессом. Я гигантоманией не страдаю, 500км трасс на неделю мне ни к чему.


  • 0

#22 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 13 June 2019 - 13:18

Ну это ты зря! Валандри очень уютная и тихая часть Арков, хорошие трассы в елочках, мало народа, если не соваться на Вануаз- экспресс. За 8 дней катания там(от крыльца до экспресса мне было очень недалеко на лыжах проехать) у меня даже мысли не возникло ехать в Плани. Как впрочем и при проживании в Планях пользоваться этим экспрессом. Я гигантоманией не страдаю, 500км трасс на неделю мне ни к чему.

То есть ты признаешь, что к Вануаз-экспрессу лучше не суваться) Тогда и я признаю, что другие трассы в противоположную часть Пессей Валандри вполне хороши) Но тогда какой-нибудь Монт Альберт на противоположном крае Планей гораздо камернее и уютнее, если признавать отдельным курортом деревню с 2 креселками и 2 бугелями)


Сообщение отредактировал starper: 13 June 2019 - 13:26

  • 0

#23 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2019 - 13:43

То есть ты признаешь, что к Вануаз-экспрессу лучше не суваться) Тогда и я признаю, что другие трассы в противоположную часть Пессей Валандри вполне хороши) Но тогда какой-нибудь Монт Альберт на противоположном крае Планей гораздо камернее и уютнее, если признавать отдельным курортом деревню с 2 креселками и 2 бугелями)

Эти аттракционы только для тех, кому религия не позволяет спускаться по одной и той же трассе больше 3 раз, или для обзорной экскурсии по Парадиски. Но конечно же назвать отдельным курортом Валандри или Песей нельзя, согласен. Без других Арков там мало трасс для катания.


  • 0

#24 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 13 June 2019 - 14:31

Эти аттракционы только для тех, кому религия не позволяет спускаться по одной и той же трассе больше 3 раз, или для обзорной экскурсии по Парадиски. Но конечно же назвать отдельным курортом Валандри или Песей нельзя, согласен. Без других Арков там мало трасс для катания.

Так ведь и вся тема о том, что в разделе про курорты на ски.ру или очень плохо перевели из английского журнала для домохозяек или редакторы пишут о том, чего не нюхали толком) Но исправлять никто не собирается, пока насяльника в отъезде)

Ну хоть мы похихикаем тут и чего-то вспомним из ГЛ курортов)


  • 0

#25 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 25 September 2019 - 22:44

"Ризул (Risoul) расположенный в департаменте Верхние Альпы, совсем небольшая деревенька, с населением около 700 человек. Вместе с соседним Варсом курорт образует зону катания Форе Бланш - небольшую, но очень уютную."

Это я тоже прочел на нашем сайте в разделе "Курорты" и, наверное, поверил бы, если не провел бы неделю в Ризуле. Достаточно большой курорт, на "деревеньку" совсем не похож. Там только парковка 3-этажная, полно отелей, аппартаментов этажей по 5. Да и зону катания на 185 км трасс маленькой назвать нельзя) Да и территория огромная с учетом зоны между Варом и Ризулем. Возврат из Вара иногда с попадаловом ан 10 минут очереди на возвратный бугель. Зато не отключат по ветру)


Сообщение отредактировал starper: 26 September 2019 - 09:12

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных