X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Банско Сезон 2018/2019 / 2020

Банско Пирин Томба Бандерица

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#461 Clearp

Clearp
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 21:35

По поводу цены: а вы как-то специально искали самую дорогую цену на горе?))) Здесь спросить не судьба?))) Практически во всех школах Банско цены одинаковые - 140лв/2часа.))

Нет.

Тетя просто не знала про наш форум и сразу пошла в лыжную школу.

А что касается инструктора...да можно было бы найти и подешевле и почестнее.


  • 0

#462 Belov_va

Belov_va

    Моя честь именуется верность»

  • Лыжебордеры
  • 774 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 22:25

Браво! Очень подробно описано! Аккуратно и постепенно поднимаю ученика наверх. Каждый раз боюсь напугать и отбить всё желание прогрессировать! Кстати родители (супруги, друзья) очень часто оказывают медвежью услугу. Угрозами, сказками, приказами - форсируют события, затаскивая наверх, а потом у человека начинается постоянный страх, которой нереально сложно убрать потом!

Когда мне спортсмены лыжники рассказывают, как правильно ТРЕНИРОВАТЬ людей, они даже представить иногда не могут, с какими учениками приходится иметь дело. У меня переодически вопросы возникают: что надоумило тебя выбрать горные лыжи? По телевизору то хоть смотрели? Есть ведь более спокойные виды спорта, шахматы например!

Верный способ посадить человека навсегда в заднюю стойку ,это затащить его на крутую горку,


  • 0

#463 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 22:52

почестнее.

Так, а в чем он тетю то обманул?))
  • 0

#464 Clearp

Clearp
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 20:28

Так, а в чем он тетю то обманул?))

Может быть и не обманул, конечно...

Дело в том, что эта дамочка была очень спортивна, желание научиться кататься было огромное.

Я не поверю, что дальше этой детской горки она не способна была продвинуться.

Я сама видела, как индивидуальные инструкторы занимались со своими подопечными на более интересных склонах.

Это мое мнение, оно может не совпадать с мнением инструкторов.

Но когда я училась кататься в Италии, мой инструктор сразу отправился со мной на красную трассу, после 30 минут занятий на детской, сказав, что не видит смысла кататься в лягушатнике, что из меня выйдет толк. Это было давно.


  • 1

#465 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2019 - 23:31

Может быть и не обманул, конечно...
Дело в том, что эта дамочка была очень спортивна, желание научиться кататься было огромное.
Я не поверю, что дальше этой детской горки она не способна была продвинуться.
Я сама видела, как индивидуальные инструкторы занимались со своими подопечными на более интересных склонах.
Это мое мнение, оно может не совпадать с мнением инструкторов.
Но когда я училась кататься в Италии, мой инструктор сразу отправился со мной на красную трассу, после 30 минут занятий на детской, сказав, что не видит смысла кататься в лягушатнике, что из меня выйдет толк. Это было давно.


Я не оправдываю инструктора, возможно он халтурщик. Но по мне, три дня ползать в лягушатнике, это ужас, сомневаюсь, что инструктор добровольно это делал. А вот недавно занимался с девушкой из Израиля, 28 лет вроде, видел фото где штангу поднимает, в армии служит и т.п. Так вот реально её паралич хватал даже стоя на ровном месте. Она даже в лягушатнике не могла кататься. Только на 4 день она с моей помощью съехала скироуд. Самое интересное, что ноги не путает, не падает, всё отлично делает, но ЖУТКО боится!
  • 0

#466 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 19:49

Ну не обятельно же на форуме информацию брать, если приезжаешь впервые на горнолыжку, то можно же и по окресным прокатам походить и по школам, узнать и сравнить цены. Вполне может быть, что приехала с уже пакетом услуг от Юлена - прокат, инструктор, ски-пасс.

Ну сейчас уже сложно судить конечно. 

 

Нет.

Тетя просто не знала про наш форум и сразу пошла в лыжную школу.

А что касается инструктора...да можно было бы найти и подешевле и почестнее.


  • 0

#467 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 20:23

Если сами не видели ее на горе и не видели занятий, то судить о способностях человека в горнолыжке на равнине практически невозможно.

А вообще ситуации бывают совершенно разные, почему человек дальше лягушатника продвинуться не может.

Расскажу еще про одну свою подругу.  Она с друзьями полетела на свою первую горнолыжку (уже не помню куда), все впрокат и плюс инструктор. Тк выбирала ботинки сама, толком ничего не зная, вроде как в тепле все нормально было, а на горе стали давить немилосердно, она посчитала, что так и должно быть и что клипсы расстегивать нельзя даже временно, у инструктора даже и не спросила. Ну и конечно какой прогресс, она сквозь слезы ползала в лягушатнике дня три, потом вроде как догадалась поменять ботинки, но ноги уже были натерты до крови и синяков.

 

Моя подруга, про которую ранее в посте выше рассказывала, очень спортивный и энергичный человек, а уж желания научиться кататься на десятерых хватит. Но как дело доходит до горки с более менее уклоном, она реально в ступор впадает, она высокая и объясняет свой страх, что типа падать слишком высоко :)  Но по большей части ни себе ни окружающим не признается, что ей банально страшно. И всегда, всегда, в разговорах апре-ски очень уверенно всех убеждает, что вот завтра она прям идет кататься, а как доходит до дела - то отговорок масса - от плохого самочувствия до забытых в отеле перчаток icon_smile.gif

 

А еще есть подруга, катающаяся, которая сжав зубы преодолевает страх, у нее вполне реальный страх высоты на уровне фобии, на подъемнике она поднимается с закрытыми глазами и намертво вцепившись в кресло и в рядом сидящего. Но вот катается она нормально, на крутые горки конечно не лезет. Мышечная память выручает, приобретенная еще в подростковом возрасте (училась с инструктором).

 

Да, от инструктора много зависит, но не видя своими глазами конкретного человека на склоне, утверждать, что инструктор - обманщик, категорически нельзя!

 

Может быть и не обманул, конечно...

Дело в том, что эта дамочка была очень спортивна, желание научиться кататься было огромное.

Я не поверю, что дальше этой детской горки она не способна была продвинуться.

Я сама видела, как индивидуальные инструкторы занимались со своими подопечными на более интересных склонах.

 


Сообщение отредактировал Svetik: 08 March 2019 - 20:34

  • 1

#468 Clearp

Clearp
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 08 March 2019 - 20:52

А меня еще болгарские женщины-лыжницы из Софии забавляют.

Едут наверх в полной экипировке, в дорогущих костюмчиках (украшенных стразами), лыжи не дешевые, лица размалеванные косметикой.

Выходят на Бандеришке, сфоткаются с лыжами во всех ракурсах, лыжи бросают и садятся курить и пить пиво. Целый день могут сидеть. Зачем с собой лыжи прут - не понятно...


  • 1

#469 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 09 March 2019 - 01:07

На днях на пейсбуке выложил кто-то из англичан. Сбит ломом. Минус локоть.

 


Сообщение отредактировал су27: 09 March 2019 - 01:07

  • 0

#470 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 09 March 2019 - 21:03

Ещё один англичанин. На этот раз насмерть.

 

"30-годишен англичанин загина след удар в дърво в ски зона Банско, съобщи БНТ.

Сигналът е получен към 15 ч.Имало е съмнение, че е получил инфаркт, но се е оказало, че скиорът се ударил в дърво извън пистата. Мъжът е загинал на място."

https://news.bg/regi...7piO6-BJFhBUNQc


  • 1

#471 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2019 - 22:16

На днях на пейсбуке выложил кто-то из англичан. Сбит ломом. Минус локоть.


Очень часто приходится уворачиваться... Иногда по несколько раз за день зацепить пытаются. За сезон пару десятков инструкторов на больничный уходят. И очень страшно с детьми заниматься, тоже частенько подсекают.
  • 0

#472 Istar

Istar
  • Лыжебордеры
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2019 - 12:18

По сравнению с Россией все же тут меньше летают....меня пару раз задевали за все время, и очень сильно везло, по касательной, очень быстро летели и не успели сбить. В среднем в день максимум 5-6 летающих ракет видела. А вот в России процентов на 80 чаще встречаешь таких.... Почти каждые 5 мин кто-то несётся..... Так что тут побезопаснее было на мой взгляд.... Я первый раз сама сбила бордера ))) ну на пологом на последней трассе, когда в Банско возвращаешься ) стал передо мной поперек склона ехать в мою сторону, а мне повернуть - ну никак, остановлюсь тогда, кричала-кричала ему, ноль эмоций. В итоге сбила )
  • 0

#473 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2019 - 17:33

Все нормально? Для обоих? Без последствий?

 

Да, бордеров тоже боюсь, не могу просчитать их траекторию, не понимаю технику движения, лыжников, даже начинающих (конечно не всегда) подсознание просчитывает траекторию, а вот бордеров - нет. 

 

 

. Я первый раз сама сбила бордера ))) ну на пологом на последней трассе, когда в Банско возвращаешься ) стал передо мной поперек склона ехать в мою сторону, а мне повернуть - ну никак, остановлюсь тогда, кричала-кричала ему, ноль эмоций. В итоге сбила )


  • 0

#474 Anri

Anri
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2019 - 22:08

На днях на пейсбуке выложил кто-то из англичан. Сбит ломом. Минус локоть.

 

Тут они конечно тоже молодцы. Стоят на скоростном спуске 4 тела (мимо них не проскочишь)

Хотя конечно чуваку то их было хорошо видно, так что он конечно не прав, но у этих тел тоже с инстинктом самосохранения не очень


  • 0

#475 Anri

Anri
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2019 - 22:10

По сравнению с Россией все же тут меньше летают....меня пару раз задевали за все время, и очень сильно везло, по касательной, очень быстро летели и не успели сбить. В среднем в день максимум 5-6 летающих ракет видела. А вот в России процентов на 80 чаще встречаешь таких.... Почти каждые 5 мин кто-то несётся..... Так что тут побезопаснее было на мой взгляд.... Я первый раз сама сбила бордера ))) ну на пологом на последней трассе, когда в Банско возвращаешься ) стал передо мной поперек склона ехать в мою сторону, а мне повернуть - ну никак, остановлюсь тогда, кричала-кричала ему, ноль эмоций. В итоге сбила )

Внезапно да поперек склона, не глядя назад - излюбленный прием любого бордера. Самое сложное просчитать когда он им воспользуется))


  • 0

#476 Istar

Istar
  • Лыжебордеры
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2019 - 08:38

Все нормально? Для обоих? Без последствий?

 

Да, бордеров тоже боюсь, не могу просчитать их траекторию, не понимаю технику движения, лыжников, даже начинающих (конечно не всегда) подсознание просчитывает траекторию, а вот бордеров - нет. 

 


Да, без последствий, так как на ровном месте без уклоном, внезапно стал поперек склона и вбок медленно потащился, ну и меня встретил ) глухой )
  • 0

#477 Istar

Istar
  • Лыжебордеры
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2019 - 08:41

Внезапно да поперек склона, не глядя назад - излюбленный прием любого бордера. Самое сложное просчитать когда он им воспользуется))

 


Ну начинающие лыжники также могут, едут, вроде, прямо, потом начинают поперек склона перейти, или просто поперек склона едут и ты их не замечаешь, так как ты боком едешь на борде
  • 0

#478 Anri

Anri
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2019 - 12:51

Ну начинающие лыжники также могут, едут, вроде, прямо, потом начинают поперек склона перейти, или просто поперек склона едут и ты их не замечаешь, так как ты боком едешь на борде

Лыжники тоже этим грешат. Причем не только начинающие к сожалению.

Сколько раз было на Тодорке - летишь себе справа ближе к столбам, где проскребли до ровного. Скорость очень даже приличная. Специально выберешь чтобы никого по близости не было и вдруг от столбов, поперек склона абсолютно не глядя наверх начинает какой-нибудь именно лыжник пересекать этот скоростной участок! Я вот думаю, что у него в голове то в этот момент делается? Он ведь дороги то так на обум не переходит, а то точно не дожил бы до поездки в Банкско.


  • 0

#479 Dmitriy Кorneev

Dmitriy Кorneev
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 14:01

Добрый день. Приезжаем 15 марта кататься. Ищем недорогой вариант проезда от аэропорта Пловдива до Банско. Можно разделить с кем-то трансфер. Нас 2 человека + оборудование для катания.


  • 0

#480 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2019 - 18:37

Бросьте объявление на отдельный сервис https://ayda.ski.ru/ быстрей найдете попутчиков.

 

Добрый день. Приезжаем 15 марта кататься. Ищем недорогой вариант проезда от аэропорта Пловдива до Банско. Можно разделить с кем-то трансфер. Нас 2 человека + оборудование для катания.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Банско, Пирин, Томба, Бандерица

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных