X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новые нормы багажа SWISS

swiss багаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 June 2015 - 15:42

p_skiers08.jpg

Правила перевозки багажа а/к SWISS на сезон 2015/16

1. Во-первых, бесплатный провоз лыжного инвентаря не отменён:

https://www.swiss.co...special-baggage

1 пара лыж, 1 пара палок, 1 пара ботинок (можно в отдельной сумке), 1 шлем.

Это значит, что дополнительно к бесплатной норме багажа, согласно всем тарифам! можно провозить еще максимум 2 упаковки любого веса и габаритов (но не более 32 кг каждая)!

В одной сумке (чехле) должны лежать лыжи и палки, в другой упаковке (сумке, рюкзаке)- шлем и ботинки. Можно все запихнуть в одну упаковку (кофр или широкий чехол). Но, внимание важное требование! главное чтобы в этих 2-х упаковках (или одном широком чехле) ничего больше не было! Никаких более вещей, только: 1 пара лыж, 1 пара палок, 1 пара ботинок, 1 шлем +
"Допускается лишь один не указанный в перечне предмет на каждое место багажа".

Это норма на каждого пассажира возрастом старше 2-х лет. Примечание:
Сдайте спортивное снаряжение не менее чем за час до времени окончания регистрации. Если Вы путешествуете в группе и перевозите большое количество спортивного снаряжения, то лучше всего заранее сообщить об этом в наш сервис-центр.

2. Во-вторых, дополнительно к этим 2-м (или одной "широкой") упаковкам бесплатно можно провозить:

а) По тарифу "Лайт" только 1 место ручной клади весом не более 8 кг + портфель через плечо с вещами или ноутбуком
б) По тарифам "Классик" и "Флекс" еще + 1 место багажа весом до 23 кг
в) По тарифу "Бизнесс" еще + одно место багажа 23 кг, и еще + одно место ручной клади 8 кг

Все эти нормы из расчета на 1 пассажира! Итого, по самому дешевому тарифу "Лайт" бесплатно можно провозить максимум 5 мест:
- Чехол с 1 парой лыж и палок (+ 1 вещь = лыжный комбинезон например ) весом не более 32 кг
- Сумка или рюкзак с 1 парой ботинок и 1 шлемом (+ 1 вещ = положите что-ниб объемное или потяжелее) весом не более 32 кг
- Сумка или рюкзак с вещами в качестве ручной клади весом не более 8 кг
- Портфель через плечо с вещами или ноутбуком
- Костыли. Не дай Бог! icon_smile.gif

https://www.swiss.co...prepare/baggage

3. В-третьих, рассмотрим такие варианты:

а) Вы путешествуете вдвоем (втроем) можно ли объединять багаж? Можно, но чтобы вес 1 упаковки не превышал 32 кг!
б) Обязательно ли лыжные ботинки и шлем перевозить в чехле с лыжами или отдельной упаковкой? Нет, не обязательно! Кладите в багаж или ручную кладь если вес не зашкаливает. Если вес багажа или ручной клади из-за этого станет выше нормы ( 8 + 23 кг), то будете платить.

Если есть вопросы по правилам а\к SWISS (Swiss Air, Swissair), пожалуйста спрашивайте здесь. Если что-то непонятно, пожалуйста тоже не стесняйтесь спрашивать!

https://www.swiss.com/ru/ru
  • 1

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 June 2015 - 16:00

tumblr_nflxf4yucX1rttlrno1_1280.jpg

p_skiers02.jpg

40ae4f85bd6315c6500bca75640c72b8.jpg

60efe1f991eb49783b7ece9b3217592d.jpg


  • 0

#3 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 June 2015 - 06:48

Пример для подражания

Мы с женой путешествуем вместе, в марте 2016 собираемся в Гриндельвальд. У нас 2 пары лыж на двоих, 2 шлема, лыжные ботинки, личные вещи и одежда для вечернего отдыха и катания. Мы собираемся лететь авиакомпанией SWISS и считаем сколько нам необходимо багажа. Уместится ли наш багаж по тарифу "Лайт", экономия 6000 руб на двоих? Считаем:

1. Лыжи и палки объединяем в один широкий чехол (кофр на колесиках) + кладем туда 2 лыжных комбинезона.
2. Две пары ботинок, 2 шлема и 2 пары горнолыжных перчаток кладем в одну большую сумку на колесиках.
3. Берем с собой 2 небольших рюкзака в качестве ручной клади, кладем туда личные вещи.
4. Ноутбук кладем в сумку через плечо.

И все. Лимит по тарифу "Лайт" исчерпан. Но нам еще надо как минимум 1 чемодан чтобы упаковать вечернюю одежду. Будут еще покупки на обратном пути. Значит придется 1 билет туда-обратно купить по тарифу "Классик". И может быть второй билет купить по тарифу "Лайт" туда + по тарифу "Классик" обратно- так тоже можно.
  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 June 2015 - 07:08

Прошу пардоне. В сумку с ботинками и шлемами дополнительно кладем не перчатки, а нессесер и косметичку, так как колющие предметы и жидкости в салон самолета не разрешают

1 нессесер + 1 косметичка = 2 предмета
https://ru.m.wikiped...g/wiki/Несессер

Или положим их в чемодан, если хотя бы один из билетов купим по более дорогому тарифу
  • 0

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 July 2015 - 23:37

Как путешествовать налегке, ликбез:

http://www.skyscanne...azhnykh-sborakh
  • 0

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 July 2015 - 09:21

ВНИМАНИЕ! Важные изменения

1. По тарифу "Лайт" за лыжи доплата*
2. Одно место спортивного багажа (чехол с лыжами или сумка с ботинками) не более 23 кг по всем тарифам!**

https://www.swiss.co...special-baggage

*Доплата заранее ч-з сайт авиакомпании = 15 евро за каждое место в одну сторону; доплата на регистрации в 2 раза дороже

** Если вы летите вдвоем (втроем), то все лыжи в один чехол можно, и все ботинки в одну сумку можно. Но тогда вес чехла (сумки) не должен превышать 23 кг

Итого, если все пунктуально посчитать, выгода тарифа "Лайт" лишь 1000 руб, если полетите налегке. Напимер так:

Ботинки в ручной клади, лыжи и лыжный комбинезон в чехле. Тогда доплата = 30 евро.
  • 0

#7 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 July 2015 - 09:23

ВНИМАНИЕ! Важные изменения

1. По тарифу "Лайт" за лыжи доплата*
2. Одно место спортивного багажа (чехол с лыжами или сумка с ботинками) не более 23 кг по всем тарифам!**

https://www.swiss.co...special-baggage

*Доплата заранее ч-з сайт авиакомпании = 15 евро за каждое место в одну сторону; доплата на регистрации в 2 раза дороже

** Если вы летите вдвоем (втроем), то все лыжи в один чехол можно, и все ботинки в одну сумку можно. Но тогда вес чехла (сумки) не должен превышать 23 кг

Итого, если все пунктуально посчитать, выгода тарифа "Лайт" лишь 1000 руб, если полетите налегке. Напимер так:

Ботинки в ручной клади, лыжи и лыжный комбинезон в чехле. Тогда доплата = 30 евро.
  • 0

#8 Ite

Ite
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2015 - 17:39

Кофр это багажная сумка для лыж/сноуборда на колесиках? :)

 

Жаль, что не разрешают нагрузить его горнолыжкой+вещами в одно багажное место.


  • 0

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 July 2015 - 18:26

Да, кофр это тот самый. На самом деле нагрузить можно но чтобы вес не превышал 23 кг. Тогда больше нельзя багажа, но можно 8 кг ручную кладь. Итого 2 места 31 кг. При тарифе "Лайт" доплата 30 евро за такой комплект. При тарифе "Классик" доплаты нет
  • 0

#10 Ite

Ite
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2015 - 18:33

Да, кофр это тот самый. На самом деле нагрузить можно но чтобы вес не превышал 23 кг. Тогда больше нельзя багажа, но можно 8 кг ручную кладь. Итого 2 места 31 кг. При тарифе "Лайт" доплата 30 евро за такой комплект. При тарифе "Классик" доплаты нет

23кг выше крыши :)

 

Другое дело, что Москва-Лион я вижу только трансаэро (прямой), а у них 10 (!!!!!!!!) КГ горнолыжки. При весе кофра в 4-5кг это нереально. Накатал им письмо, жду ответа.... не хочу бегать с кучей сумок, хочу кофр (((


  • 0

#11 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 July 2015 - 18:57

Здесь мы обсуждаем только нормы авиакомпании SWISS. И не обсуждаем дорогие классы и тарифы
  • 0

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 October 2015 - 15:27

Провоз лыж резервировать не надо

https://www.swiss.co...special-baggage


  • 0

#13 BarSuK

BarSuK
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Москва, Водный Стадион

Отправлено 24 February 2016 - 09:40

А вот такой вопрос.

Если я в один большой чехол положу все (сноуборд, ботинки, одежду, припасы и все прочее), с общим весом меньше 22 кг.

Плюс еще всего одна небольшая сумка (ноут + фото-видео) весом меньше 8 кг.

Так прокатит? Этот чехол как негабарит не заставят оплачивать?


  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 February 2016 - 10:01

А вот такой вопрос.
Если я в один большой чехол положу все (сноуборд, ботинки, одежду, припасы и все прочее), с общим весом меньше 22 кг.
Плюс еще всего одна небольшая сумка (ноут + фото-видео) весом меньше 8 кг.
Так прокатит? Этот чехол как негабарит не заставят оплачивать?


Имеете в виду, пройдет ли за обычное место зарегистрированного багажа, по нормам? Нет не пройдет. Не пройдет по габаритам (сумма измерений):

https://www.swiss.co...checked-baggage
  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 February 2016 - 10:05

Но я бы разрешил. Представитель авиакомпании при регистрации в аэропорту может разрешить
  • 0

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 February 2016 - 10:10

Сделайте так. Предъявите на регистрацию именно так. Но возьмите с собой матерчатую сумку. Если не разрешат, то переложите шмотки из чехла в матерчатую сумку и сдайте ее в качестве зарегистрированного багажа. В чехле можно оставить сноуборд, ботинки, шлем, перчатки и очки
  • 0

#17 BarSuK

BarSuK
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Москва, Водный Стадион

Отправлено 24 February 2016 - 10:12

Но я бы разрешил. Представитель авиакомпании при регистрации в аэропорту может разрешить

То есть может разрешить, а может и нет...

Появляется человеческий фактор.

Печально sad.png

В остальных авиакомпаниях у меня это всегда прокатывало.

Придется везти в чехле только сноуборд с ботинками и брать еще одну сумку со всем остальным.


  • 0

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 February 2016 - 10:15

Матерчатая сумка много места не занимает. И пригодится вам на курорте в магазин ходить за продуктами
  • 0

#19 Valentinos

Valentinos
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва, Крылатское || МО, Красногорск

Отправлено 03 March 2016 - 16:47

Прошу пардоне. В сумку с ботинками и шлемами дополнительно кладем не перчатки, а нессесер и косметичку, так как колющие предметы и жидкости в салон самолета не разрешают

 

А куда кладется рация? Или в Швейцарии на склонах она не актуальна?
1 рация + 1 запасной аккумулятор + 1 зарядный стакан + 1 адаптер на 220В это уже ~500г.

И, кстати, какие в принципе правила? Рация с открученной антенной в багаж, а аккумулятор(ы) в салон?


  • 0

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 March 2016 - 17:19

А куда кладется рация? Или в Швейцарии на склонах она не актуальна?
1 рация + 1 запасной аккумулятор + 1 зарядный стакан + 1 адаптер на 220В это уже ~500г.

И, кстати, какие в принципе правила? Рация с открученной антенной в багаж, а аккумулятор(ы) в салон?

 

Рациями в Европе никто не пользуется. Пользуются моб телефонами. Купите местные симки 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных