X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите и меня, пожалуйста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#41 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23144 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 18 January 2020 - 21:03

В плуге? Встаю в плуг и переношу центр тяжести с ноги на ногу. Так, как инструктор показывал.

И лыжа врезается? Скользит по дуге?


  • 0

#42 VladimirSki

VladimirSki
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 21:04

На какую часть лыжи?

Ох, сложно сказать. Наверное на переднюю часть лыжи, чтобы она скорее пошла в поворот.
  • 0

#43 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 21:04

Ох, сложно сказать. 

От этого и проблемыwink.png


  • 0

#44 VladimirSki

VladimirSki
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 21:07

И лыжа врезается? Скользит по дуге?


Ну по поводу именно врезается сложно сказать, она же не на канте, но поворачивает, причем всегда чувствую, чем сильнее на нее перенес центр тяжести, тем быстрее она поворачивает.
  • 0

#45 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 21:10

Ну по поводу именно врезается сложно сказать, она же не на канте,

Суть в том, что и скользящие повороты лыжа ведет за счет носка


  • 0

#46 VladimirSki

VladimirSki
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 21:11

От этого и проблемыwink.png


Всегда, когда брал инструктора, он просил показать сначала плуг и после этого говорил, что плуг получается правильно, давайте дальше параллельные лыжи. Ну это кроме первых разов, когда я сам мог только в плуге кататься.
  • 0

#47 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 18 January 2020 - 22:11

что такео упражнение плуг?  ohmy.png  нет такого!

Вот и научиться не могут, потому что упражнения такого не знают. А в плуг это медленный поворот с очень правильным расположением всех частей тела.  В нем можно ехать рядом и исправлять ошибки.


Сообщение отредактировал NORDSON: 18 January 2020 - 22:35

  • 0

#48 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 18 January 2020 - 22:38

Всегда, когда брал инструктора, он просил показать сначала плуг и после этого говорил, что плуг получается правильно, давайте дальше параллельные лыжи. Ну это кроме первых разов, когда я сам мог только в плуге кататься.

Если вы плуг делали правильно то почему в паралельных лыжах все делаете наоборот. вас научили вертикальной работе в плуге? Кто так учит выполнять укол палкой? Почему вы едете  опираясь на пятки. почему завал на внутреннюю? Вывод- вы не правильно выполняете плуг, или не достаточно его накатали.


  • 0

#49 VladimirSki

VladimirSki
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 22:45

Если вы плуг делали правильно то почему в паралельных лыжах все делаете наоборот. вас научили вертикальной работе в плуге? Кто так учит выполнять укол палкой? Почему вы едете опираясь на пятки. почему завал на внутреннюю? Вывод- вы не правильно выполняете плуг, или не достаточно его накатали.


Потому что я этого ничего не чувствую. По собственным ощущениям подаю корпус вперёд, на пятки не опираясь, укол делаю кистью перед началом поворота, чтобы инициировать вертикальное движение, а выглядит получается не так.
  • 0

#50 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 18 January 2020 - 22:55

Потому что я этого ничего не чувствую. По собственным ощущениям подаю корпус вперёд, на пятки не опираясь, укол делаю кистью перед началом поворота, чтобы инициировать вертикальное движение, а выглядит получается не так.

Закатали слишком "навыки". Тяжко теперь самому будет.


  • 0

#51 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 18 January 2020 - 22:58

2020-01-18_22-53-54.png 2020-01-18_22-55-08.png

Во первых палку возьмите не как ручку а всей ладонью, иначе укол получается декоративный и функциональной нагрузки не несет, и выполняйте давление и смещение массы на внешнюю и на языки ботинок. Начните хотя бы с этого.


  • 0

#52 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 22:58

В плуге? Встаю в плуг и переношу центр тяжести с ноги на ногу. Так, как инструктор показывал.

 

И лыжа врезается? Скользит по дуге?

 

Ну по поводу именно врезается сложно сказать, она же не на канте, но поворачивает, причем всегда чувствую, чем сильнее на нее перенес центр тяжести, тем быстрее она поворачивает.

 

 

как это не на канте?  а что ж это за плуг у вас там такой?


  • 1

#53 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 18 January 2020 - 22:59

А вообще надо ездить плугом, потом плуг сам перерастет в паралельные лыжи если есть накат.


  • 0

#54 VladimirSki

VladimirSki
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 23:00

Закатали слишком "навыки". Тяжко теперь самому будет.


Я не думаю, что закатал, просто не очень акцентированно все делаю, не так много я катал, чтобы закатать. Просто нужно хорошего инструктора, только как его найти - вот в чем вопрос.
  • 1

#55 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 18 January 2020 - 23:01

В плуге? Встаю в плуг и переношу центр тяжести с ноги на ногу. Так, как инструктор показывал.

Надо переносить центр масс а не переступать с ноги на ногу. смещаться плечами на внешнюю пока внутренняя не начнет отрываться от снега.


  • 0

#56 VladimirSki

VladimirSki
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 23:02

2020-01-18_22-53-54.png 2020-01-18_22-55-08.png
Во первых палку возьмите не как ручку а всей ладонью, иначе укол получается декоративный и функциональной нагрузки не несет, и выполняйте давление и смещение массы на внешнюю и на языки ботинок. Начните хотя бы с этого.


Честно, я всей ладонью и держу ) с давлением понял, буду стараться, спасибо.
  • 0

#57 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 18 January 2020 - 23:03

Я не думаю, что закатал, просто не очень акцентированно все делаю, не так много я катал, чтобы закатать. Просто нужно хорошего инструктора, только как его найти - вот в чем вопрос.

разве в Москве мало хороших инструкторов??


  • 0

#58 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 23:03

Вот и научиться не могут, потому что упражнения такого не знают. А в плуг это медленный поворот с очень правильным расположением всех частей тела.  В нем можно ехать рядом и исправлять ошибки.

 

 

Вот и научиться не могут, потому,  что инструкторы такие. плуг - это положение лыж. больше ничего. никакого упражнения "плуг" не существует (ну если только саму постановку лыж буквой V не считать упражнением).

 

очень правильное расположение... а чем просто правильное не угодило? и чем очень правильное отличается от просто правильного? 

 

да и "правильного расположения всех частей тела" при плуге не бывает. никто не ездит на лыжах с разведенными пятками и сведенными носками. а такое положение лыж ведет и к "неправильному" расположению ног


  • 0

#59 VladimirSki

VladimirSki
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 23:04

как это не на канте? а что ж это за плуг у вас там такой?

Ну я имею ввиду, что она не настолько под углом к склону стоит, как в карвинге, скорее больше на плоскости.
  • 0

#60 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 18 January 2020 - 23:05

Честно, я всей ладонью и держу ) с давлением понял, буду стараться, спасибо.

Посмотрите на свой ролик внимательно, палки у вас болтаются вы колете как указкой.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных