X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Байдарки на майские


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 07 June 2022 - 22:14

Зачетно в бочке застряли.

Там бочечка, зараза, коварная :)


  • 0

#22 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 07 June 2022 - 22:20

Я бы на байде не полез, мы сплавлялись на 6 местных рафтах.

По Слону катались восьмером и кильнулись.

 

ГЫ

В июне на каяке вполне нормуль. А на майские я туда не мотался, предпочитал Кавказ, ибо тепло :)

Прикрепленные изображения

  • P1010032.JPG
  • IMG_0058.jpg
  • 000023.jpg

  • 1

#23 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 07 June 2022 - 22:22

Рафтмастер процентов на тридцать-сорок больше Тритона того же по водоизмещению. Но мышцУ надо качать ну и грести ишшоicon_smile.gif У меня самые фотогеничные кили были на Жомболоке.. Но вообще это бы отдельную тему. На Ski.ru есть совсем серьезные ребята с опытом тех же азиатских шестерок и все такое... Ну а уж отец всея каякинга отец же Валентин.. Да и Хрю, помнится, совсем не последний парень в тех делах. Skiwater помню просвещал меня с Моткинголом.. В общем я и рядом не стоял. Не знаю, как Shurik. Но посмотрел бы почитал с великим удовольствием. Где отче, вообщеicon_smile.gif

Во, Жомболок тотicon_smile.gif
 

 

Мы тоже на Жомболоке налажали в 2001-м. Кстати, если говорить катах-двойках, я Тритошки люблю больше, несмотря на меньший объём. И да, куда пропал великий и ужасный, бородатый и очкастый Отче?

Прикрепленные изображения

  • Ока 2001.jpg

Сообщение отредактировал Хрю: 07 June 2022 - 22:28

  • 1

#24 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16849 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2022 - 22:53


PS а что на Великой есть пороги? Мы, видать не по тому участку ходили. Финишировали в Алоли

Давно на ней был, плохо помню, но шиверы точно были. Ещё попалась разрушенная плотина, но её ну нафиг, там железяк полно. Шли до Опочки. Начали не помню где, но выше Алоли.


  • 0

#25 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3788 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2022 - 23:00

Там бочечка, зараза, коварная :)

Не просто коварная, там слив из за первого вала не видно. Пробив первый вал до бочки оставалось 1.5 гребка, когда поняли, что немного мажем, капитан решил бить бочку носом, а я подрулить в центр слива. В итоге налажали из-за непонимания че хотим и вошли левым балоном под углом.
На команды там времени уже не оставалось.
Ну и я не верил, что конкретно груженую четверку, а мы ещё 3 бревна на дрова везли, так скушает.
  • 0

#26 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 07 June 2022 - 23:33

Не просто коварная, там слив из за первого вала не видно. Пробив первый вал до бочки оставалось 1.5 гребка, когда поняли, что немного мажем, капитан решил бить бочку носом, а я подрулить в центр слива. В итоге налажали из-за непонимания че хотим и вошли левым балоном под углом.
На команды там времени уже не оставалось.
Ну и я не верил, что конкретно груженую четверку, а мы ещё 3 бревна на дрова везли, так скушает.

Дык, груженые кушаются легче, чем разгруженные.


  • 0

#27 avsokolov56

avsokolov56
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 June 2022 - 12:41

Там ПолА, а не ПолЯ. Не были, вроде на Поломети нужно ловить высокую воду, а то застрянешь там.. Но мысль. Спасибо.

А ПолЯ впадает в Клязьму. Хариуса в ней нет, а есть приток Воймега, в который раньше сливали всякую гадость с химзавода в Рошале. Вонь стояла будь здоров. Уж не знаю, как сейчас. Зато места там очень даже симпатичные. А еще нас c женой там навалило на тушу дохлого кабана. Натерпелисьicon_smile.gif)
 

 

Вы правы, Пола конечно...а по реке Поля тоже ходили...42 года назад...летом...поход выходного дня...речка ничего, пока не впал ручей из Рошаля, черная вода, капли с весел на деке из совтранса остались на века, по берегам ничего живого на метр от ...скажем воды...жуть...а впали в Клязьму - местров через сто пляж, люди купаются...

Про речку Полометь. Ходили на майские на неделю, билеты и туда и обратно брали на прицепные вагоны до Великих Лук, река на майские очень веселая, веселей Щегринки..да вообще веселей всего что видел в шаговой доступности от Москвы. Параллельные группы на Салютах снимались, у кого клей кончился, у кого и байды кончились. В конце река разлилась по полям, до сих пор помню цитату : "Вечерело. Мерно перебирая веслами я плыл по проселочной дороге".

 

 


Сообщение отредактировал avsokolov56: 08 June 2022 - 12:48

  • 1

#28 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2022 - 13:09

Мы как-то раз на Песи речку потеряли в паводок на майские. Глядь, а уже по лесу плывем. Кстати вот тоже красивые речки Песь, Кобожа. Граница Новгородской и Вологодской.. 
Или вот на Сереже Нижегородской проснулись папа с сыном, а в палаточке слегка водаicon_smile.gif 
 

Прикрепленные изображения

  • IMGP7930.JPG

  • 0

#29 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 June 2022 - 14:04

Мы как-то на майские чуть на Мзымте не утонули . Попали в завал а 95
  • 0

#30 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 08 June 2022 - 18:08

Мы как-то на майские чуть на Мзымте не утонули . Попали в завал а 95

Майская Мзымта - это отдельная песня. Там регулярно по неопытности люди пытаются утонуть.


  • 0

#31 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 June 2022 - 10:17

Майская Мзымта - это отдельная песня. Там регулярно по неопытности люди пытаются утонуть.

Да придурок был. Ещё и командиром был 4ки.
Это вообще мой первый поход был. Жигулевскую кругосветка не считаю.
Причем мы прошли все. Один порог обнесли.
Осталось км 20 шиверы. Расслабились.
При киле порвали шкуру и сломали две поперечины.
Нам очень повезло, завал расступился.
А так был бы капец всем 4м

Сообщение отредактировал Gosha: 09 June 2022 - 10:22

  • 0

#32 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 13 June 2022 - 22:42

Да придурок был. Ещё и командиром был 4ки.
Это вообще мой первый поход был. Жигулевскую кругосветка не считаю.
Причем мы прошли все. Один порог обнесли.
Осталось км 20 шиверы. Расслабились.
При киле порвали шкуру и сломали две поперечины.
Нам очень повезло, завал расступился.
А так был бы капец всем 4м

Я и говорю, "классика жанра". Всегда говорил, и не только я, тот же Отче подтвердит. Мзымта не для первого раза. Там есть Кубань и Зеленчук, тоже можно разобраться, но менее опасно. Да даже Белая от Гузерипля до Гранитного ничего, если не лезть в Топоры и Киши.


Сообщение отредактировал Хрю: 13 June 2022 - 22:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных