X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подбор ботинок бренда ThirthyTwo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 jondo

jondo
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 24 March 2024 - 21:13

Привет. Мерил ботинки 32 lashed новые у знакомого. Размер 10US. Длина стельки 28см.У меня длина стопы 274мм. Когда стою в этих ботах на полу, то большой палец упирается в носке. Но если, согнуть ногу(как будто на переднем канту), то норм, большой палец еле касается. Если встать на задний кант, то тоже еле касается. А если встегнуться в крепы, то вобще большой палец не касается при имитации закантовки. Вот я думаю, это так и задумано, т.е. если просто стоишь на земле, то нормально, что большой палец упирается в этих 32 Lashed ? Говорят, они потом ещё усядутся после катания, внутри станет свободнее. Поэтому опасно брать размер больше, который по началу кажется, что как раз. Есть у кого какой опыт?
  • 0

#2 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 24 March 2024 - 21:21

А как бот держит ступню, плотно или низ бота нужно тянуть?
  • 0

#3 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 25 March 2024 - 08:39

Привет. Мерил ботинки 32 lashed новые у знакомого. Размер 10US. Длина стельки 28см.У меня длина стопы 274мм. Когда стою в этих ботах на полу, то большой палец упирается в носке. Но если, согнуть ногу(как будто на переднем канту), то норм, большой палец еле касается. Если встать на задний кант, то тоже еле касается. А если встегнуться в крепы, то вобще большой палец не касается при имитации закантовки. Вот я думаю, это так и задумано, т.е. если просто стоишь на земле, то нормально, что большой палец упирается в этих 32 Lashed ? Говорят, они потом ещё усядутся после катания, внутри станет свободнее. Поэтому опасно брать размер больше, который по началу кажется, что как раз. Есть у кого какой опыт?

если у тебя длина стопы 274, то зачем ты 280 смотришь то? смотри 275. И скорее всего тебе не подходят 32 или нужна стелька. И, да, у 32 широкая колодка...
Померь Burton для сравнения.

Сообщение отредактировал AlxBlack: 25 March 2024 - 08:43

  • 0

#4 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17219 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 25 March 2024 - 10:23

Привет. Мерил ботинки 32 lashed новые у знакомого. Размер 10US. Длина стельки 28см.У меня длина стопы 274мм. Когда стою в этих ботах на полу, то большой палец упирается в носке. Но если, согнуть ногу(как будто на переднем канту), то норм, большой палец еле касается. Если встать на задний кант, то тоже еле касается. А если встегнуться в крепы, то вобще большой палец не касается при имитации закантовки. Вот я думаю, это так и задумано, т.е. если просто стоишь на земле, то нормально, что большой палец упирается в этих 32 Lashed ? Говорят, они потом ещё усядутся после катания, внутри станет свободнее. Поэтому опасно брать размер больше, который по началу кажется, что как раз. Есть у кого какой опыт?

Стопа ерзает потому, что голень болтается, обьем выше стопы великоват.


  • 0

#5 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 25 March 2024 - 13:06

Привет. Мерил ботинки 32 lashed новые у знакомого. Размер 10US. Длина стельки 28см.У меня длина стопы 274мм. Когда стою в этих ботах на полу, то большой палец упирается в носке. Но если, согнуть ногу(как будто на переднем канту), то норм, большой палец еле касается. Если встать на задний кант, то тоже еле касается. А если встегнуться в крепы, то вобще большой палец не касается при имитации закантовки. Вот я думаю, это так и задумано, т.е. если просто стоишь на земле, то нормально, что большой палец упирается в этих 32 Lashed ? Говорят, они потом ещё усядутся после катания, внутри станет свободнее. Поэтому опасно брать размер больше, который по началу кажется, что как раз. Есть у кого какой опыт?

Исходя из своего опыта - если внутренний термоформуемый(запекаемый) смело берёшь на размер меньше чем ступня, предварительно померив чтобы объёма в «скорлупе» было достаточно (ступня нигде касаться не должна). Потом к бутфитеру запекать или дома самостоятельно. Если внутренник теплоформуемый (типа принимает форму ноги сам во время катания) то здесь сложнее- ботинок сразу должен сесть по ноге, при этом, как писали выше пятка не должна подниматься и ступня не должна смещаться вперёд при попытке её сместить иначе могут быть болезненные последствия в виде слезающих ногтей, потёртостей и синяков на голени. Это всё должно быть при средней утяжке ботинка, т.е. должна быть возможность ещё затянуть, т.к. при катании внутренник становится пластичным.


  • 0

#6 jondo

jondo
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 25 March 2024 - 21:50

А как бот держит ступню, плотно или низ бота нужно тянуть?

Да, держит норм
  • 0

#7 jondo

jondo
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 25 March 2024 - 21:55

Спасибо за идеи, я уже катал в ботах, в которых когда просто стоишь, то передний палец достаточно упирается. Ничего не болело, не натерлось. А эти боты думаю немного разносятся, пятка усядется.
  • 0

#8 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 26 March 2024 - 00:44

Да, держит норм

Как обжимает? Равномерно везде или где-то слабее где-то сильнее?

Насколько сильно?

Нога немеет через 10 минут или нет?

Зы
Как оно может быть норм если этот размер скорее всего тебе великоват

Что у тебя с шириной ступни,?
  • 0

#9 jondo

jondo
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 01 April 2024 - 20:53

если у тебя длина стопы 274, то зачем ты 280 смотришь то? смотри 275. И скорее всего тебе не подходят 32 или нужна стелька. И, да, у 32 широкая колодка...
Померь Burton для сравнения.

275 не вариант. Очень опасный совет :)


  • 0

#10 jondo

jondo
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 01 April 2024 - 20:57

Как обжимает? Равномерно везде или где-то слабее где-то сильнее?

Насколько сильно?

Нога немеет через 10 минут или нет?

Зы
Как оно может быть норм если этот размер скорее всего тебе великоват

Что у тебя с шириной ступни,?

 

Нога ни разу не немеет. Вообще у 32 Lashed есть фиксаторы пятки. Когда затянул получше внутренник, то спереди еле еле есть касание носком. Вообще проблема давление на носок была как раз при ходьбе, для чего собственно сноубордические боты и не предназначены. Я просто об этом не задумывался...


  • 0

#11 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 01 April 2024 - 21:04

275 не вариант. Очень опасный совет icon_smile.gif

это может быть нормальный совет. твоих ступней никто не видел но цифирки размера стопы и на боте в идеале должны совпадать))

 

но все очень индивидуально))

мну в мягких бота при стопе 267 катал в ботах 260

сейчас бот 250 лайнер 255


  • 0

#12 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 01 April 2024 - 21:07

Нога ни разу не немеет. Вообще у 32 Lashed есть фиксаторы пятки. Когда затянул получше внутренник, то спереди еле еле есть касание носком. Вообще проблема давление на носок была как раз при ходьбе, для чего собственно сноубордические боты и не предназначены. Я просто об этом не задумывался...

нужно делать выбор: ходить или катать)))

 

йумор, но прислушаться имеет смысл


Сообщение отредактировал rst: 01 April 2024 - 21:07

  • 0

#13 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 01 April 2024 - 21:25

В случае софтбута нужно и то и то

Иначе есть хардбут

Про 267 стопу в 250 пластике поржал в очередной раз

Больше верьте цыферкам на ботинках и прочих индексам
  • 0

#14 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 01 April 2024 - 22:08

В случае софтбута нужно и то и то

Иначе есть хардбут

Про 267 стопу в 250 пластике поржал в очередной раз

Больше верьте цыферкам на ботинках и прочих индексам

у мну еще и самые маленькие upz есть 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных