X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 Mara

Mara
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 12:13

Только что мне мой турагент сообщил что Солвекс, страховка ВСК (хорошая компания, кстати) покрытие 30000.
Если страхуетесь отдельно то может быть и есть страховка на Горнолыжника, или Бордера. но мне чет кажется полной чуью это. как можно разделить страховку??? Я наприме с собой беру и сноуборды и лыжи, что мне 2 страховки оформлять Изображение Изображение Изображение ?
  • 0

#22 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2013 - 12:19

различие страховки лыжник бордер - полная чушь, Яна наверное не так давно работает, предполагаю что может есть супер пупер страховка для фрирайда, но хз
  • 0

#23 Mara

Mara
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 12:42

различие страховки лыжник бордер - полная чушь, Яна наверное не так давно работает, предполагаю что может есть супер пупер страховка для фрирайда, но хз


Вполне возможно потому как, в 2008 году мы ездилис "Урал сибом" у нас была крутая страховка, в том числе и посик в горах с задействием спасателей, вертолетов и тд.
  • 0

#24 Devi

Devi
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 31 January 2013 - 12:44

Только что мне мой турагент сообщил что Солвекс, страховка ВСК (хорошая компания, кстати) покрытие 30000.
Если страхуетесь отдельно то может быть и есть страховка на Горнолыжника, или Бордера. но мне чет кажется полной чуью это. как можно разделить страховку??? Я наприме с собой беру и сноуборды и лыжи, что мне 2 страховки оформлять Изображение Изображение Изображение ?

Вам турагент озвучил скорее всего обычную страховку, в которую, опять же скорее всего, не включено катание на горных лыжах (надо узнавать конкретно). Здесь же речь идет о дополнительной страховке, которая распространяется на горнолыжные травмы.
  • 0

#25 kornet76

kornet76
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 31 January 2013 - 13:01

Только что мне мой турагент сообщил что Солвекс, страховка ВСК (хорошая компания, кстати) покрытие 30000.
Если страхуетесь отдельно то может быть и есть страховка на Горнолыжника, или Бордера. но мне чет кажется полной чуью это. как можно разделить страховку??? Я наприме с собой беру и сноуборды и лыжи, что мне 2 страховки оформлять Изображение Изображение Изображение ?

Напрасно иронизируешь. Вполне может быть. Например, у тебя 2 машины. ОСАГО - страховка твоей ответственности перед третьими лицами. Она (ответственность) - одна. По логике и полис тебе нужен один. Но по нашим правилам страховщиков ты возьмешь две. Хотя, тоже сильно сомневаюсь в Яниной инофрмации) Чета девачко напутала)
  • 0

#26 Mara

Mara
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 13:07

Горнолыжная там строховка. Счас стали делать пакетами. Раньше было разделение, горнолыжная и медецинская страховка. А теперь все зависит от тура. Если он горнлолыжный, то и страховка Медецинскя+горнолыжная. В перечне правил страхований все прописано. Можете взять на сайте и внимательно прочитать. В андору ездили в позапрошлом году, с Натали Тур та же фигня была. Что и в том что и в этом году, вытрясли до белого каления всех представителей турооператоров. В Итоге вот в Буковель ездили в прошлом году, мы даже страховаться не стали. Так как минимальная мед помощь была в стоимости у скипасов. Так же это действует и при наших российских горнолыжек. Ренген, гипс, и баралгин в качестве обезбаливающего.

Машина тут другое. ы же страхуешь машину! Транспортное средство. А тут что ты страхуешь? Лыжи и сноуборд или свое умение ездить на лыжах и сноуборде? Так что скорее всего она напутала. А вдруг вот ты возбмешь борд страховку, а тебе друг даст лыжи попробовать, у тебя травма, и соотвественно, что страховка не работает????
  • 0

#27 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2013 - 13:54

возьмите ворлд нордман илинапрямуб ihi bupaи не парьтесь - там все входит по высшему разряду но с франшизой 100
  • 0

#28 Чела

Чела
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2013 - 14:27

Вам турагент озвучил скорее всего обычную страховку, в которую, опять же скорее всего, не включено катание на горных лыжах (надо узнавать конкретно). Здесь же речь идет о дополнительной страховке, которая распространяется на горнолыжные травмы.

Солвекс в Болгарию в обязательном порядке в турпакет включает ГОРНОЛЫЖНУЮ СТРАХОВКУ.

А вдруг вот ты возбмешь борд страховку, а тебе друг даст лыжи попробовать, у тебя травма, и соотвественно, что страховка не работает????

Любая травма на коньках, санках,снегоходах - и обычная страховка не покрывает. Поэтому когда мы с друзьями ездили в Финляндию самтуризмом и о лыжах даже не думали, брали спортивную (лыжную) страховку. Мало ли что.

Сообщение отредактировал Чела: 31 January 2013 - 14:35

  • 0

#29 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2013 - 20:36

Машина тут другое. ы же страхуешь машину! Транспортное средство. А тут что ты страхуешь? Лыжи и сноуборд или свое умение ездить на лыжах и сноуборде? Так что скорее всего она напутала. А вдруг вот ты возбмешь борд страховку, а тебе друг даст лыжи попробовать, у тебя травма, и соотвественно, что страховка не работает????


Привет, всем.
В принципе логично разделение страховок, это же все риски, одно дело катаете лыжи по подготовленным трассам, другое дело - сноуборд в сноупарке, риск получить травму больше, отсюда и страховой риск выше и стоимость страховки больше.

Думаю, что надо просто внимательно договор вычитывать, что включено, что нет и условия покрытия при страховых случаях.

Сообщение отредактировал Svetik: 31 January 2013 - 20:38

  • 0

#30 Людмила12

Людмила12
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2013 - 12:09

Все правильно , если в правилах СК написано: только компенсация понесенных расходов , то при поездке лучше иметь в кармане кредитную карту, ну оформите ее перед поездкой(вещь нужная не только при страховом случае, но и при всяких форс-мажорах). Если  страховая оплачивает вам расходы на месте, то приготовьтесь к ожиданию на переговоры сервисной и больницы, поиск посредников и прочее. Нет такого, что вы взмахнете полисом страхования, и к вам примчит на гору вертолет с бригадой медиков. Страховалась в Цюрих на tripinsurance.ru мед. расходы в больнице компенсировала страховая.


  • 0

#31 max325

max325
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Severodvinsk

Отправлено 20 February 2013 - 11:51

С андартная гл страховко от Алианс. Пришол ( приковылял точнее) в. медпункт в кабинковлифте (он с11!!!!) Предьявил на выбор скипасс и страховку. Выбррали страгховку. Патамучта в скипасс страховке нет ггипсования. Созвонились сМСК офисоом страх. Даали добро. Через 10 мин уже сидел на столе под рентгеном. Еще 5 мин. И фотку синули на болванку и выдали мнее. Потом ллекарь выписал рецепт на мазь (его тоже можна ооплатить в страховой!) А сестричканалож ила. Тугую повязку. Все! Всего 20 мин заняло и никаких проблем!
ЗЫ. Кста это у меня первый подобный опыт за 30 лет! И надо признать его положительным....

Сообщение отредактировал max325: 20 February 2013 - 11:58

  • 0

#32 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 14:33

Макс, так что рентген-то показал?
  • 0

#33 max325

max325
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Severodvinsk

Отправлено 20 February 2013 - 21:40

Lekarskazal silnyi ushib
  • 0

#34 kornet76

kornet76
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 22 February 2013 - 08:09

по наводке moroz-ko списался с товарищем, поломавшемся в том году. С разрешения цитирую его опыт:

 

Поломался в январе 2012 года- в этом году покатушки в Банско без приключений. В том году была обычная(не горнолыжная) страховка. До отеля добирался сам, вниз на подъёмниках. На ресепшене вызвал врача, потом отвезли в Разлог, там сделали снимок и наложили гипс, дали костыли. Врач посоветовал при звонке в страховую фирму сказать, что упал в городе в обычной обуви. Так и сделал... Просто не обратил внимания, что у меня страховка не совсем подходящая-в этом году была как положено, горнолыжная, на 30 000 евро. После наложения гипса ко мне в номер 4 дня приходил доктор и делал уколы. Нигде ничего не платил, разве только врачу в знак благодарности купили хорошего вина. По интернету связался с авиакомпанией (S7) и заказал каталку в аэропорту Пловдива. Встретили у автобуса, покатали через таможню, но по трапу пришлось подниматься самому потихонечку. В Домодедово к самолёту подогнали лифт с каталками и к каждому приставили по сопровождающему(нас таких трое было). Сервис, в общем, но лучше им не пользоваться.


  • 0

#35 kornet76

kornet76
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 22 February 2013 - 08:40

Для себя же сделал пару выводов:

 

1. Внимательно читать полис, что идет по умолчанию в пакете. Видимо, не все операторы, отправляя на горнолыжку понимают, что нужно включать дополнительные риски. В моем случае (полис получил только вчера, вылетать - через два дня), турагент (тот, что просто перепродает путевку) все это время уверял, что в пакете обычный полис страхования, в связи с чем я и затеял эту ветку, ибо был уверен, что мне нужно будет покупать еще один, с доп. рисками. Расширить полис по-умолчанию турагент считал невозможным. В итоге оказалось, что полис включает  доп. риски и лишних телодвижений не требуется. 

 

2. Для непредвиденных мед. расходов (а равно и других форс-мажоров), если придется расплачиваться на месте - взять кредитную карту (именно кредитную, дебетовая с собственным баблом на маленькие отпускные удовольствия - само-собой). Еще пара дней до вылета, посмотрю что там наши банки предлагают.


  • 0

#36 Plavnik

Plavnik
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1285 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2013 - 08:51

недавно делал страховку, столкнулся с тем, что есть страховки у компаний, которые, например, не покрывают транспортировку вертолетом, в больших горах это важно. Или, например, можно кататься только по синим и красным трассам. 

 

В итоге у Согласия взял экстим или как-то так называется- прописано что катать можно и по черным и вне трасс и эвакуация любым транспортом. Есть несчастный случай, лимит можно расширять. Отдал за 16 дней около 2700 кажется....


  • 0

#37 5642

5642

    Нам Гейропа не указ! Покатаемся у нас!

  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 17:57

Задал вопрос в другой теме-не расслышали.

Теперь в тему:

Нужно ли покупать горнолыжную страховку, если виза уже есть?

Други, какая наша страховая прокатывает в Болгарии?

Хотим взять "горнолыжную" страховку на всякий пожарный случай. Раньше брали в РЕСО, но что то там подорожало сильно.

Скажем, вот такая нормально? http://www.tripinsur...u/Home/ExpIndex


  • 0

#38 Naiad

Naiad
  • Лыжебордеры
  • 657 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 November 2013 - 18:10

Странный вопрос. Что мешает пойти в страховую и заключить страховой договор? Наличие визы?

Так там не спрашивают, есть виза или нет. Им без разницы.

 

Страховую выбираете сами. Я уже несколько лет страхуюсь в Альфа-Страховании. ТТТ, ни разу не пригодилась.

 

Если волнует вопрос: кто платит, кто нет? То лучше сходить в подфорум Страховка. Там люди итории из жизни рассказывают. Любая страховая, которая дает страховку на страны Евросоюза в принципе подойдет.


  • 0

#39 5642

5642

    Нам Гейропа не указ! Покатаемся у нас!

  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 18:22

Вопрос не странный, а по делу.Читать нужно внимательно.

Не все страховые прокатывают в разных определённых странах-это мы в теме. Дело было  кое где.Вот и интересуюсь как по Болгарии дела, хоть и был там несколько раз. И для этого пишу, что страховались всегда в проверенной в этом плане РЕСО, но сейчас цена там не интересна.

Пишу про имеющуюся визу, чтобы избежать воды в ответах типа, "вам всё равно страховка нужна, берите минимальную необходимую для визы, а там разберётесь" и т.д. Что ещё не так написал? Что ещё пояснить?


Сообщение отредактировал 5642: 27 November 2013 - 18:46

  • 0

#40 Космический Директор

Космический Директор
  • Лыжебордеры
  • 1804 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 27 November 2013 - 18:35

Вопрос не странный, а по делу.Читать нужно внимательно.

Не все страховые прокатывают в разных определённых странах-это мы в теме. Дело было  кое где.Вот и интересуюсь как по Болгарии дела, хоть и был там несколько раз. И для этого пишу, что страховались всегда в проверенной в этом плане РЕСО, но сейчас цена там не интересна.

Пишу про имеющуюся визу, чтобы не избежать воды в ответах типа, "вам всё равно страховка нужна, берите минимальную необходимую для визы, а там разберётесь" и т.д. Что ещё не так написал? Что ещё пояснить?

Вопрос по делу.Кстати,у меня и РЕСО не прокатило 2 года назад в стране евросоюза.


  • 0





Темы с аналогичным тегами страховка, страхование, страхование отвественности, горнолыжная страховка, болгария, банско, Боровец, Пампорово, Чепеларе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных