X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мифы и рифы Розы Хутор. Часть первая — Мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#261 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2019 - 21:06

а также всех европейских курортов icon_smile.gif

Нигде подобного не видел, отдельные проходы только для детских спортшкол, на тех подъемниках, где стоит тренировочная трасса.
  • 1

#262 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2019 - 21:17

Уместнее сравнить с автомобилями автошколы или с буквой "У" в треугольнике. Их вы тоже не пропускаете? У тех кто стоит в очереди по сути время ничем не ограниченно, а у инструкторов почасовая оплата. Не волнуйтесь, вы успеете еще 10 раз подняться и спуститься, пока инструктор один спуск сделает.

Более неуместное сравнение трудно придумать.
Конечно, те кто не нуждается в инструкторе, потому, что умеет кататься, приехали постоять в очередиicon_smile.gif.
На Чегете были когда-то два прохода, по пропускам и по билетам, но все было просто, не хочешь стоять - покупаешь пропуск за 6 рублей, а не билет за 40 копеек. Платишь непосредственно в кассу подъемника за право постоять в более короткой очереди.Была, конечно, и третья очередь, «без очереди».
Мне казалось, что все это кончилось, но нет, опять появляются те, кто равнее других.

Сообщение отредактировал Olg: 06 December 2019 - 21:18

  • 1

#263 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2019 - 21:35

Мне казалось, что все это кончилось, но нет, опять появляются те, кто равнее других.

Причем совсем не на Чегетеwink.png

Там, кстати, все в одной очереди!

 

ЗЫ. Когда работал там инструктором, то группы с инструктором тоже стояли в общей очереди!

Причем еще и порядок наводили, чтоб никто не лез!


  • 0

#264 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 06 December 2019 - 21:39

Нигде подобного не видел, отдельные проходы только для детских спортшкол, на тех подъемниках, где стоит тренировочная трасса.

ты просто с гидами и инструкторами не ездил. Я тебе отвечаю, что все так
  • 0

#265 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2019 - 21:49

Причем совсем не на Чегетеwink.png
Там, кстати, все в одной очереди!
 
ЗЫ. Когда работал там инструктором, то группы с инструктором тоже стояли в общей очереди!
Причем еще и порядок наводили, чтоб никто не лез!

Нет, конечно, не на Чегете, там теперь все в порядке.
ЗЫ.
Юрковский, когда лез ко мне без очереди, повязку снималicon_smile.gif.
  • 0

#266 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2019 - 21:51

ты просто с гидами и инструкторами не ездил. Я тебе отвечаю, что все так

Да, не ездил. Согласен, что если я не видел, не значит, что этого не существует.
  • 0

#267 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 06 December 2019 - 21:59

Да, не ездил. Согласен, что если я не видел, не значит, что этого не существует.

просто там, где особо нет очередей это не заметно :)
  • 0

#268 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2019 - 21:59

Юрковский, когда лез ко мне без очереди, повязку снималicon_smile.gif.

" Честь имели!!!"rolleyes.gif


  • 0

#269 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6328 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 06 December 2019 - 22:50

В альпах подьем на трассы, где есть отгороженные участки для спортиков, проход общий. Но спортивные детишки лезут как лоси, стараясь без очереди. Да посмотрите в Снежкоме, снисходительно пропускаешь их ) В КП тоже как и везде, только не помню насчет вип-проходов, неужели есть?

ps. видел еще там вдобавок калитки для самых маленьких лыжников, но этому никто не будет возражать


  • 0

#270 Anatoly Miklashevich

Anatoly Miklashevich
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 06 December 2019 - 23:52

Более неуместное сравнение трудно придумать.
Конечно, те кто не нуждается в инструкторе, потому, что умеет кататься, приехали постоять в очередиicon_smile.gif.

Да уж получше, чем сравнивать начинающих с "синими ведерками", которым все обязаны уступать дорогу. В том, что образуется очередь они не виноваты и стоять вы в ней будете независимо от того есть ли дополнительный турникет для новичков или нет.


  • 0

#271 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2019 - 00:51

Да уж получше, чем сравнивать начинающих с "синими ведерками", которым все обязаны уступать дорогу. В том, что образуется очередь они не виноваты и стоять вы в ней будете независимо от того есть ли дополнительный турникет для новичков или нет.

Какое-то странное трактование фразы: "А в наших мегаполисах, также востребована услуга проехать без пробок на машине с мигалкой."

Придется пояснить: ходят слухи, что владельцы / эксплуатанты авто с проблесковыми маячками синего цвета оказывают транспортные услуги желающим на возмездной основе.

 

Интересно было бы узнать, что появилось раньше - спрос или предложение ?


  • 0

#272 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 December 2019 - 01:11

В отличие от ГК где серпантины составляют процентов 70 на РХ их не так уж много.


  • 0

#273 Anatoly Miklashevich

Anatoly Miklashevich
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 07 December 2019 - 01:18

Придется пояснить: ходят слухи, что владельцы / эксплуатанты авто с проблесковыми маячками синего цвета оказывают транспортные услуги желающим на возмездной основе.

Если вы об этом, то я  не думаю, что все инструктора на Розе Хутор используют свои возможности, чтобы проводить своих друзей/знакомых через турникеты и уж тем более незнакомых людей за деньги. Ну а если это так, то можно смело добавлять еще один "миф" в репутацию курортаsmile.png


Сообщение отредактировал Anatoly Miklashevich: 07 December 2019 - 01:19

  • 0

#274 Sazonoff

Sazonoff

    Толстый Тролль

  • Лыжебордеры
  • 947 сообщений

Отправлено 07 December 2019 - 08:07

Если вы об этом, то я не думаю, что все инструктора на Розе Хутор используют свои возможности, чтобы проводить своих друзей/знакомых через турникеты и уж тем более незнакомых людей за деньги. Ну а если это так, то можно смело добавлять еще один "миф" в репутацию курортаsmile.png

Есть знакомая инструктор на Розе. Когда катаемся вместе никогда меня без очереди не проводила. Всегда вместе в очереди стоим. Ещё иногда куртку меняет, чтобы на ней не было знаков отличий.

Сообщение отредактировал Sazonoff: 07 December 2019 - 08:08

  • 0

#275 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2019 - 16:43

Если вы об этом, то я  не думаю, что все инструктора на Розе Хутор используют свои возможности, чтобы проводить своих друзей/знакомых через турникеты и уж тем более незнакомых людей за деньги. Ну а если это так, то можно смело добавлять еще один "миф" в репутацию курортаsmile.png

Миф = сказка. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...(С) Время - деньги (С)

Группа товарищей, дабы исключить потерю времени в очередях, оплачивает групповое занятие с инструктором. Все - по Правилам ГЛК...

 

Лично мне, напоминает Закон курятника. Имея на даче пять несушек и петуха, с интересом наблюдаю последний в действии...


  • 0

#276 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 07 December 2019 - 17:09

Миф = сказка. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...(С) Время - деньги (С)
Группа товарищей, дабы исключить потерю времени в очередях, оплачивает групповое занятие с инструктором. Все - по Правилам ГЛК...

Лично мне, напоминает Закон курятника. Имея на даче пять несушек и петуха, с интересом наблюдаю последний в действии...

никак не могу понять претензий по этому поводу. Есть теория заговора, которая гласит, что курорт специально не строит подъемники, чтобы зарабатывали инструктора? :) Потому что группы с инструкторами могут идти без очереди во всех (или почти) Альпах
  • 0

#277 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2019 - 18:15

никак не могу понять претензий по этому поводу. Есть теория заговора, которая гласит, что курорт специально не строит подъемники, чтобы зарабатывали инструктора? icon_smile.gif Потому что группы с инструкторами могут идти без очереди во всех (или почти) Альпах

Я видел на альпийских курортах отдельные калитки - вроде бы, иногда даже без валидатора - с какими-то табличками.

Видел, как через подобную проходил спортик ( в лосинах ) и вставал на посадку с другими туристами.

Видел, как заходили два спасателя с рюкзаками, кивали служащему, и он блокировал именно эту посадку для других туристов.

В следующий раз, понаблюдаю более пристально...


  • 1

#278 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 07 December 2019 - 18:28

никак не могу понять претензий по этому поводу. Есть теория заговора, которая гласит, что курорт специально не строит подъемники, чтобы зарабатывали инструктора? icon_smile.gif Потому что группы с инструкторами могут идти без очереди во всех (или почти) Альпах

В 2010-м даже во Франции было по разному. В Планях группа клабмеда проходила с инструктором в отдельную калитку, а в Альп Дюэзе такая же группа стояла в общей очереди. Видимо, такие решения принимает коммуна местная
  • 1

#279 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 07 December 2019 - 19:07

 По поводу прохождения вне очереди с инструктором. Отдельный ученик или группа оплачивает время занятий, а не время стояния в очереди. Если клиенты с инструкторами будут стоять в очереди, то все занятие может свестись к стоянию в очереди, подъему и одному спуску.


  • 1

#280 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2019 - 19:29

*
Популярное сообщение!

 По поводу прохождения вне очереди с инструктором. Отдельный ученик или группа оплачивает время занятий, а не время стояния в очереди. Если клиенты с инструкторами будут стоять в очереди, то все занятие может свестись к стоянию в очереди, подъему и одному спуску.

Офигенно глубокая мысль... good.gif

Это ведь только у нас, рядовых катальщиков, в цену купленного скипасса  автоматом включено время стояния в очередях.....


  • 8




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных