X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer Vacuum - новая концепция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#3561 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2929 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 05 April 2020 - 09:56

я полагаю что жесткость не влияет на удобство обувания разувания по крайней мере если сравнивать одну и ту же модель в разных флексах.

Влияет не сама жёсткость, а материал, из которого сделан внешний ботинок. У спортивных ботинок он даже на не сильном морозе заметно жёстче становится и снимать такие без нагрева очень проблематично. По этой причине катаюсь в Лангах 110, там пластик более пластичный. Они единственные подошли к моему поломанному голеностопному суставу с наросшей мозолью, да и снимать на морозе без проблем.smile.png


  • 0

#3562 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 April 2020 - 14:24

Влияет не сама жёсткость, а материал, из которого сделан внешний ботинок. У спортивных ботинок он даже на не сильном морозе заметно жёстче становится и снимать такие без нагрева очень проблематично. По этой причине катаюсь в Лангах 110, там пластик более пластичный. Они единственные подошли к моему поломанному голеностопному суставу с наросшей мозолью, да и снимать на морозе без проблем.smile.png

Гибкость пластика, объем охвата голеностопа у горловины калоши, и способность ее легко раскрываться-это определяет удобство. Трение также влияет но не сильно (компенсируется чулком, силиконом, обклейкой оракалом и др.). Росси/Ланге очень удобны это да.


  • 0

#3563 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 May 2021 - 21:31

Здравствуйте. Вряд ли кто-то знает, но может слухи есть какие-нибудь... podium gt когда появились, стали ли более жесткими ? А то RC4 curv были как кисель...
  • 0

#3564 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2021 - 00:57

Здравствуйте. Вряд ли кто-то знает, но может слухи есть какие-нибудь... podium gt когда появились, стали ли более жесткими ? А то RC4 curv были как кисель...

Да более
  • 0

#3565 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 November 2021 - 17:31

Интересно сколько проживут мои Фишер ренжер 12.
Брал их и формовал в августе 14го. Откатал на них 7 сезонов уже
  • 0

#3566 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2021 - 21:24

Интересно сколько проживут мои Фишер ренжер 12.
Брал их и формовал в августе 14го. Откатал на них 7 сезонов уже

У меня RC4 Vac 130 того же времени.

До сих пор в ходу!   Вообще без дефектов!


Сообщение отредактировал Mr.XX: 27 November 2021 - 21:53

  • 0

#3567 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2021 - 21:46

У меня RC4 Vac 130 того же времени.

До сих пор в ходу!   Вообще без дефектов!

У тебя же двухцветные были , выставочные. Они не 14, а 11 года, как и у меня. Лайнер трепаный, а ботинок живой. 


  • 0

#3568 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2021 - 21:51

У тебя же двухцветные были , выставочные. Они не 14, а 11 года, как и у меня. 

Чо? Правда?blink.png

Блин....как же летит время!


  • 0

#3569 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 February 2022 - 14:59

Вчера решил постирать внутренники.
Достал ...
Реально юзаю их с 14 года. За это время не сильно убились. Катаюсь 50-75 дней в сезон.
Охренел реально ..
  • 0

#3570 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2022 - 15:18

Вчера решил постирать внутренники.
Достал ...
Реально юзаю их с 14 года. За это время не сильно убились. Катаюсь 50-75 дней в сезон.
Охренел реально ..

на моих вторых ваках убивается одно единственное место (поэтому первые и поменял) - два болта фиксирующих голенище к калоше. 

хотя я катался много в первых и мало во вторых - только это место и износилось-продавилось и на вторых тоже

остальному внутреннику пофигу - живее всех живых, ни намёка на износ (в нынешних материалы такие же как у тебя - форма тольк под RC4 лапти)


Сообщение отредактировал virus_hse: 04 February 2022 - 15:19

  • 0

#3571 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2022 - 15:36

на моих вторых ваках убивается одно единственное место (поэтому первые и поменял) - два болта фиксирующих голенище к калоше.
хотя я катался много в первых и мало во вторых - только это место и износилось-продавилось и на вторых тоже
остальному внутреннику пофигу - живее всех живых, ни намёка на износ (в нынешних материалы такие же как у тебя - форма тольк под RC4 лапти)

У меня живы внутренники ваков 2011 года, чуть истрепались на пятке, где резал под кабель стельки. Вынимал после каждого катания, они шнурованные
  • 0

#3572 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2022 - 15:59

У меня живы внутренники ваков 2011 года, чуть истрепались на пятке, где резал под кабель стельки. Вынимал после каждого катания, они шнурованные

ну у меня то гражданские, что те что эти, когда в цеховые залезал кстати тоже самое место давило, которое у меня изнашивается

тоже вынимаю после каждого - иначе то как? 


Сообщение отредактировал virus_hse: 04 February 2022 - 15:59

  • 0

#3573 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2022 - 19:28

ну у меня то гражданские, что те что эти, когда в цеховые залезал кстати тоже самое место давило, которое у меня изнашивается

тоже вынимаю после каждого - иначе то как? 

У меня больше года   ботинки полностью кастомной сборки - в двух парах стоят лайнеры  от другого бренда, с языками  от  бренда шелла. Эта сборка оказалась оптимальной по удобству и фиксации. А последние две недели катаюсь вообще в разных по бренду и размеру ботинках на правой и левой ноге. Оказалось вполне приемлемо.  В  приличные ботинки травмированная нога просто не влезает. А в неприличных  давно залеченная нога болтается. 


  • 0

#3574 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2022 - 19:37

У меня больше года ботинки полностью кастомной сборки - в двух парах стоят лайнеры от другого бренда, с языками от бренда шелла. Эта сборка оказалась оптимальной по удобству и фиксации. А последние две недели катаюсь вообще в разных по бренду и размеру ботинках на правой и левой ноге. Оказалось вполне приемлемо. В приличные ботинки травмированная нога просто не влезает. А в неприличных давно залеченная нога болтается.

У меня жена катается в хэдах а внутренники оставила от фишеров предыдущих. И говорит прям круто получилось :-)
  • 0

#3575 drug7i

drug7i
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 February 2022 - 16:16

У меня больше года   ботинки полностью кастомной сборки - в двух парах стоят лайнеры  от другого бренда, с языками  от  бренда шелла. Эта сборка оказалась оптимальной по удобству и фиксации. А последние две недели катаюсь вообще в разных по бренду и размеру ботинках на правой и левой ноге. Оказалось вполне приемлемо.  В  приличные ботинки травмированная нога просто не влезает. А в неприличных  давно залеченная нога болтается. 

Не подскажете, какого бренда внутренники подошли (можно в личку) ? RC4Pro 13го года,родные внутренники в хлам,родные найти не могу (не возят).


  • 0

#3576 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2022 - 17:37

Не подскажете, какого бренда внутренники подошли (можно в личку) ? RC4Pro 13го года,родные внутренники в хлам,родные найти не могу (не возят).

Подошли от Salomon X3 LAB. А в их шелл подошли недобитые от Ваков. В принципе у классических ботинок много вариантов обмена внутренниками, в том числе и от неклассических (Salomon Integral)

Можно примерить Сидас, но они стОят как новые ботинки. 


  • 1

#3577 Адель Казань

Адель Казань
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 10 February 2022 - 17:43

Не подскажете, какого бренда внутренники подошли (можно в личку) ? RC4Pro 13го года,родные внутренники в хлам,родные найти не могу (не возят).

Какой у вас размер?

Я вставил Intuition Luxury. Для стрепа Booster чуть коротковаты.
Очень хорошие итальянские лайнеры Zipfit.
Обе компании шлют напрямую.

У меня другая проблема: сломалась вторая сверху клипса на голенище (полностью слизало резьбу микрорегулировки).
Болты для клипсы и нижние две клипсы мне в свое время Фишер присылал, а вот 3-4 у них нет.
Если у кого есть, рад буду поменяться на 1-2 клипсы.

Сообщение отредактировал Адель Казань: 10 February 2022 - 17:45

  • 0

#3578 Адель Казань

Адель Казань
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 10 February 2022 - 17:43

Катаюсь с тремя клипсами на левом боте:))
  • 0

#3579 Ruder66

Ruder66
    • 6
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Ekb/Msk/Ham

Отправлено 03 April 2023 - 01:24

Правильно ли я понимаю, что технология Вакуум у фишера отмерла?

Сейчас актуальные боты у фишера Подиумы
https://www.fischers...ium-rd-150-2221


Формуются ли они по технологии вакуум ещё или только фрезеровкой?

Как в общем их подгоняют по ноге?
  • 0

#3580 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2023 - 01:27

Там вроде бы написано, что они формуются по технологии вакуум.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных