X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Попал на лыжи в SKISET Вальменье 1800

О прокате лыж во Франции

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2020 - 20:11

Не было. Или плюс 70 евро к уже проплаченным 50-ти) Короче жаба душила, вот и решил попробовать. Отрицательный опыт он  тоже опыт))

 

 

Так всё дело то в жабе! smile.png

Скисет вообще дорогая сеть. Я беру в ней очень редко. Но в этот раз взял, т.к. в нашем доме на 1 этаже был - дверь рядом с лыжехранилищем. Выбор был очень скудный. Взял Salo XDR 88Ti/179 за 160е на 9 дней со страховкой получил от них удовольствие, но я горнопляжник. Категория называлась Excellence


  • 1

#42 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 04 April 2020 - 20:23

Взял Salo XDR 88Ti/179 за 160е на 9 дней со страховкой получил от них удовольствие, но я горнопляжник. Категория называлась Excellence

Ну это верхние лыжи. Чего не взял в той же ростовке ХДР84? Все ж полегче) А ты давно без лыж на каталку летаешь?


  • 0

#43 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 20:28

Если попробовал и покатило на дорогих лыжах, то на обычных из проката будет ровно так, как я описал выше smile.png

Зачем нам эти грабли?

 

мне сильно кажется, что разница между топ и масс-маркетом процентов 10-15 по характеристикам. icon_smile.gif

если надо сэкономить, то можно и наступить на горло собственной песне. icon_smile.gif

UPD а потом купить Штокли! laugh.png


Сообщение отредактировал desafinado: 04 April 2020 - 20:29

  • 0

#44 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2020 - 20:30

Ну это верхние лыжи. Чего не взял в той же ростовке ХДР84? Все ж полегче) А ты давно без лыж на каталку летаешь?

Так я ж их не ношу - они меня возят...

А с прокатом уже лет 10. В Москве не катаюсь, таскать лениво, даже жену в свою веру обратил - уже три года не вожу её лыжи


  • 0

#45 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 04 April 2020 - 20:38

мне сильно кажется, что разница между топ и масс-маркетом процентов 10-15 по характеристикам. icon_smile.gif

если надо сэкономить, то можно и наступить на горло собственной песне. icon_smile.gif

UPD а потом купить Штокли! laugh.png

А чего на штокли молиться? А  вдруг на январское бесснежье попадешь, как в этом году на КП? 

 

Тебе кажется, что разница 15%. Между привлекательной женщиной (для тебя) и непривлекательной разница еще меньше smile.png


  • 0

#46 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 04 April 2020 - 20:39

Так я ж их не ношу - они меня возят...

А с прокатом уже лет 10. В Москве не катаюсь, таскать лениво, даже жену в свою веру обратил - уже три года не вожу её лыжи

Ну и вот вспомни, что ты брал в прокатах крайние 3 года? Интересно


  • 0

#47 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 20:43

А чего на штокли молиться? А  вдруг на январское бесснежье попадешь, как в этом году на КП? 

 

Тебе кажется, что разница 15%. Между привлекательной женщиной (для тебя) и непривлекательной разница еще меньше smile.png

а вдруг, а вдруг! зачем молиться, просто мне, например, понравились.  и я не собираюсь 10 лет ездить на entry level ski, чтобы потом иметь право пересесть на лыжи лучше. я с фотоаппаратом попал в эту ловушку (300 доролоф Никон стоил), БАСТА, хорош! :)
про разницу - ты же не на женщине привлекательной будешь ездить. :)  


  • 0

#48 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2020 - 21:28

Ну и вот вспомни, что ты брал в прокатах крайние 3 года? Интересно

Kästle MX84/184, Head Monster 88/177, а дальше уже надо в фотоархиве копаться, не помню


  • 0

#49 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 04 April 2020 - 21:35

Коллеги! А как выглядит картина проката в КП, Эсто Садке, на Газпроме и РХ?

В 2018 подходил к прокату в здании Альпики. Он там был прям между двух подъемников. Было очень достойно по выбору. Какие где сейчас цены?


На мартовских брал на Альпике (Солнечный) гражданский ГС Атомик G9, час по моему 600р, если не забыл... Там и слаломки вроде были, но по тому снегу было неактуально.
  • 0

#50 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26028 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 April 2020 - 21:36

На мартовских брал на Альпике (Солнечный) гражданский ГС Атомик G9, час по моему 600р, если не забыл... Там и слаломки вроде были, но по тому снегу было неактуально.

Этож сколько день?
  • 0

#51 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 04 April 2020 - 21:44

Этож сколько день?

Они озвучивали вроде как 2000, так наверняка сайт есть у них, можно глянуть.
  • 0

#52 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 04 April 2020 - 21:49

Kästle MX84/184, Head Monster 88/177, а дальше уже надо в фотоархиве копаться, не помню

А что такие широкие, ведь ты по трассам катаешь?


  • 0

#53 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26028 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 April 2020 - 21:58

Они озвучивали вроде как 2000, так наверняка сайт есть у них, можно глянуть.

Не для меня ценник катаясь дней 50-60 дней в году по 3часа +-. Тоесть отдать надо примерно 50+
Я две пары лыж на сезон себе лучше куплю.
  • 0

#54 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 04 April 2020 - 22:00

Не для меня ценник катаясь дней 50-60 дней в году по 3часа +-. Тоесть отдать надо примерно 50+
Я две пары лыж на сезон себе лучше куплю.

Для потестить и часа достаточно, а так конечно, никакого смысла.
  • 0

#55 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26028 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 April 2020 - 22:05

Для потестить и часа достаточно, а так конечно, никакого смысла.

Я как то к тестам давно остыл. Ещё при курсе 30+- мне нравились верхние слаломки за 45+-.
Это когда кант устраивал тесты. Сколько пробовал верхняя и вторая это мое.
Как то на тестах на верхних пару раз убрался решил. Не надо рисковать по трассе. Вторая наше все. :)
Лучше катать чем не катать.
А про это если не убрался то не старался, не ко мне.
Много народа которое убралось даже на трассе не катается от слова совсем. :(
  • 1

#56 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2020 - 22:23

мне сильно кажется, что разница между топ и масс-маркетом процентов 10-15 по характеристикам. icon_smile.gif
если надо сэкономить, то можно и наступить на горло собственной песне. icon_smile.gif
UPD а потом купить Штокли! laugh.png

Разница между "соседями" в масс маркете бывает шириной с пропасть. Сравнивал как-то свои вторые сверху магазинные недоГС с почти аналогом "верхним экспертным" того же бренда, хотел попробовать дауншифтинг, чтоб уставать меньше. Обплевался.
  • 0

#57 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2020 - 22:24

А что такие широкие, ведь ты по трассам катаешь?

А что не помнишь какие трассы во Франции? Буквально в марте шел из Тиня в ВДИ по отратраченной трассе, вдруг след ратрака описал круг и ушел вверх с середины трассы, а дальше старонарытые бугры и хороший уклон...Универсалы мне больше нравятся, да и радиусы я люблю большие.


  • 0

#58 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 22:29

Разница между "соседями" в масс маркете бывает шириной с пропасть. Сравнивал как-то свои вторые сверху магазинные недоГС с почти аналогом "верхним экспертным" того же бренда, хотел попробовать дауншифтинг, чтоб уставать меньше. Обплевался.

 

кто знает, тот может детально рассказать про каждую модель из всех представленных в прокатах.


  • 0

#59 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 04 April 2020 - 22:31

А что не помнишь какие трассы во Франции? Буквально в марте шел из Тиня в ВДИ по отратраченной трассе, вдруг след ратрака описал круг и ушел вверх с середины трассы, а дальше старонарытые бугры и хороший уклон...Универсалы мне больше нравятся, да и радиусы я люблю большие.

И что ни разу не было, чтобы лыжи не понравились? Ну или вариант слишком много они требуют от тебя?) 


  • 0

#60 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 04 April 2020 - 22:34

кто знает, тот может детально рассказать про каждую модель из всех представленных в прокатах.

Ну это смотря кому что рассказывать. Спортсмены (в прошлом) одним образом катаются. Как правило катают побыстрее, если здоровье позволяет. Уверенные чайники по другому. Просто чайники третьим вариантомsmile.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных