X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Япония


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 kaimin

kaimin
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений
  • Город:мос-ва

Отправлено 18 September 2010 - 09:13

Дамы и Господа,

Пришло новостное письмо от ганзы, задумался, начал активно перелистывать свой ежедневник, остановился на феврале 2011. Чили и Аргентину в прошлом году взлохматили, хочется попытаться повторить удачный опыт.


Где лучше начинать копать про совмещение фрирайда и путешествий по Японии? Помнится копался когда-то, фрирайд разрешен в ограниченном количестве регионов.

Сергей
  • 0

#2 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 18 September 2010 - 09:58

snowjapan.com тут есть все, основная фрирайд зона, система курортов нисеко
  • 0

#3 IcePassion

IcePassion
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва. Лосиный остров

Отправлено 18 September 2010 - 14:27

йоу.
мы тоже подумываем о powderе острова хокайдо.
но инфы в рунете реально нет.
похоже ездили туда считанные единицы.

буду также благодарен за инфу по теме :)

пока единственный найденый вяленький отчет
http://www.freeridin...sers/DiSco/146/

и тоже мало http://www.karlson.r.../03/156607.html

на самом ски.ру слабые описания курортов https://www.ski.ru/static/786/ ну это все читали

и "Разводные" предложения агентов для лохов-толстосумов: туры в Наебу (это название курорта)
из серии
1-й день встреча рускогооврящим гидом который даст билеты и посадит на электричку
2-й день день завтрак в гостинице, осмотр достопримечательностей,
3-й день отдых на горнолыжном курорте
юла бла
2700евро без билетов

типа такого http://www.100mt.ru/...ijnie-turi.html
Таких предложений еще попадается.
  • 0

#4 kaimin

kaimin
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений
  • Город:мос-ва

Отправлено 19 September 2010 - 20:52

Спасибо за инфо.

Да, что-то совсем не густо... в рунете, хотя на snowjapan.com американцы оставили много комментариев, копаюсь потихоньку. Из пока опрошенных мной знакомых никто не знает знакомых побывавших в Японии на курортах, а это уже чудо.

Смущает, что там по картинкам больно полого, большей частью пологие вулканы, но с другой стороны павдера все пишут в избытке. Вот только сейчас времени копать нет ...
  • 0

#5 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 24 September 2010 - 06:39

На сайте про глыжные курорты Японии море полезной инфы, какой либо сложности в организации поездки туда, лично я не вижу, да их и нет, посредники от турфирм очень умело пользуются людскими предрассудками по поводу подобных стран накручивая 100% ,,,джапан уже много лет открытая страна, ДВ от туда годами не вылазят, имеют рабочие визы, даже женятся на японках, еда в ресторанах Нагасаки от 8 $ проживание в нормальной гостинке от 40$ это я к примеру, поэтому чего то страшного и супер дорогого в Японии уже давно нет,, так что идут все эти барыги далеко)))) а по поводу фрирайда :wink: так может и не надо оно вам? потому как райдер, слишком много вопросов не задаёт, а берёт билики и едет открывать новые горы и спуски))

Сообщение отредактировал северный странник: 24 September 2010 - 06:47

  • 0

#6 IcePassion

IcePassion
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва. Лосиный остров

Отправлено 24 September 2010 - 10:06

категорично.

подскажите, а о каком сайте с морем инфы идет речь? snowjapan.com (его я уже заценил) или другом?
про посредников понятно, никто в здравом уме к ним не пойдет.
как то предыдущие выезды в ту же индию (европа даже не в счет) проходили без их участия.

НО, на мой взгляд, есть один момент который бы следовало учесть такому вот настоящему райдеру берущему билеты и отважно едущему в страну где никто не говорит даже по-английски - это сложности с поиском гида.
приехав даже в офигенный, но незнакомый регион, здравомыслящий райдер не будет соваться незнамо куда, лезть в непонятные кулуары, не зная чем они кончатся и съезжать в другую сторону горы не зная куда вообще эта лыжня выведет.
а тошнить в прямой видимости от трасс как то не кошерно.
ясен пень если ты катаешь северный цирк чегета вопросов нет, а если приехал в новое место и ничего там не знаешь, то без человека ориентирующегося на местности катание может не очень задаться.
я вижу основную проблему связанную поездкой в японию в этом. хотя может и она решается легко, но пока не понял как.
а купить билеты и забронировать гостиницу по инету вроде не напряжно...

P.S. про женитьбу на японках: говорят они же страшные :))
  • 0

#7 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 24 September 2010 - 12:55

P.S. про женитьбу на японках: говорят они же страшные :))

Нормальные японки есть))) интересно, а если гидов местных не найдёшь, тогда что, хана фрирайду??
  • 0

#8 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 24 September 2010 - 13:07

дравомыслящий райдер не будет соваться незнамо куда, лезть в непонятные кулуары, не зная чем они кончатся и съезжать в другую сторону горы не зная куда вообще эта лыжня выведет.
а тошнить в прямой видимости от трасс как то не кошерно.

Так если склон читать не умеешь, для какой цели тогда лезть на него,, катайся рядом с трассой и получай удовольствие,, ледников на Хоккайдо нет, вариантов провалится в трещину ноль, всё остальное решается по месту, места там не совсем дикие, вокруг есть катающие люди,, если ты хочешь чтобы тебя кто то по местным горкам катал, то подобные предложения найти у нас очень тяжело
  • 0

#9 IcePassion

IcePassion
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва. Лосиный остров

Отправлено 24 September 2010 - 15:47

Так если склон читать не умеешь


опять без компромиссов.

да я не умею читать склон как это делает гид, катающийся 3-4 месяца в году и живущий в этом месте.
это же очевидно.
я катаюсь в лучшем случае 4 недели в год.
конечно лавинные лекции Комарова и личный как то опыт помогают, но это не 100% закрытие вопроса.

и без проваливания в трещину есть масса способов убраться даже опытному райдеру и даже в знакомом месте.
взять хотя бы Валеру мутанта Соловьева.
но я даже не об этом. не о какой то роковой случайности.
я о том что в любом регионе, взять европу, кавказ, индию, японию, даже шерегеше есть места которые нельзя прочитать сверху и снизу.
ты не можешь знать куда попадешь поехав с горы не в ту сторону куда все или пройдя вверх по гребню и свалив на другую сторону. а ведь вроде там все самое вкусное и нераскатанное...

я достаточно наипался в жизни вот так вот сунувшись по чужому следу или без него не зная района.
многочасовые выбирания из оказавшейся внизу жопы по заросшим кулуарам, речкам, ледяным сбросам и прочим радостям долборайдинга как то заставили меня утвердится во мнении, что локальный гид это вещь и сила!
пусть он даже катается корягой.
у нас в италии был такой гид: когда он сделал первые несколько неловких поворотов каким то полуплугом - мы между собой переглянулись - мама куда мы попали. но этот мужичок не смотря некоторые огрехи в технике затащил и провел нас по таким местам куда бы мы в жизни со здравой головой не сунулись и катаясь в регионе неделю даже не подозревали об их существовании.

да.... чот вот тока с хокайдо делать :)
  • 0

#10 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 24 September 2010 - 15:59

да.... чот вот тока с хокайдо делать :)

Чем больше чел катает в Горах, тем больше шансов погибнуть, фрирайд это всё таки самостоятельный поиск возможного спуска,, если тебе это не нужно, тут дело сугубо личное)))) так на форуме сноужапан и ищи людей, там при многих отелях( как и во всём мире) есть всякие подобные предложения,,, ещё попробуй с Дальневосточниками списаться, Владик на Хоккайдо катает, это точно, пацаны тамошние мне рассказывали, но отчёты они не пишут, не по понятиям это у них :mrgreen: я в феврале думал, но пока у мну не ясно,, если поеду, то формат 100%
катать и только катать, в Япономаме был, потому и говорю, что особых проблем там нет))

Сообщение отредактировал северный странник: 24 September 2010 - 16:00

  • 0

#11 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 24 September 2010 - 18:08

вот один из вариантов с нашим гидом,, немного дороговато, хотя кому как http://www.vertikaln...main/news?id=15 единственный косяк в подобном формате, мало времени, туда надо недели на три, чтобы в спокойном режиме катнуть все интересные места, попасть на хороший снег, на меньшее смыслу нет, гонки они кайфу катанию не добавляют))

Сообщение отредактировал северный странник: 24 September 2010 - 18:14

  • 0

#12 IcePassion

IcePassion
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва. Лосиный остров

Отправлено 24 September 2010 - 20:00

http://www.vertikaln...main/news?id=15


спасибо за линк.
да времени немного - это минус
Веселовский знакомая фамилия.
попробуем связаться.


а про фрирайд. мне показалось у вас какое-то пафосное отношение к этому. по мне это больше фан (разумный), чем путь отважного и одиноково райдера в полном опасностей мире целяка .
впрочем, это дело личное, вы правы :)
  • 0

#13 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 25 September 2010 - 04:38

а про фрирайд. мне показалось у вас какое-то пафосное отношение к этому.

Тебе показалось))) слишком много коммерции в горах стало, по факту мало людей которые могут осознанно вне трасс катать,, ну и что что фамилия известная? если он там катал пару сезонов, это другой вопрос, а если нет, то лучше и дешевле, местных гидов поискать, приедешь на неделю, а если не в снег попадёшь, смыл поездки станет равен нулю, при таких затратах, сомнения меня берут в правильности подобного формата, 100000 руб за неделю катания с использованием подъёмников, перебор,,,
  • 0

#14 IcePassion

IcePassion
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва. Лосиный остров

Отправлено 25 September 2010 - 09:02

...то лучше и дешевле, местных гидов поискать...


тут согласен :)
смысл везти с собой пусть и опытного гида, но не знающего регион, не очень велик.
да он читает склон, да как правило едет первым на живца и берет на себя основной риск, т.к. в подавляющем кол-ве случаев доска сходит на первом.
но он не знает куда можно сунутся и где вкусное (то что не просматривается с подъемников)

не попасть в снег - какой то неправильный вариант. ладно на поляне - развернулся да улетел на след день домой или перехал на домбай или чегет.
тут надо чтоб наверняка :)
но это уже никто не может гарантировать.

ладно, чтобы не скатываться во флейм, будем обмениваться ссылками по теме :)

пока со снегом там не густо :)
Изображение
  • 0

#15 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 25 September 2010 - 16:44

просто инфа, по ценам, http://travel.sakh.c...a...A&div=tours 25тыщ за тур, пусть даже 30-35 тыщ, но не 2800 Эвро!!!

Сообщение отредактировал северный странник: 25 September 2010 - 16:45

  • 0

#16 IcePassion

IcePassion
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва. Лосиный остров

Отправлено 25 September 2010 - 17:23

ага
глянул
не 2800 но по сути та же разводка
30 штук по сути за проживание в гостинице и визу.
никаким гидом естественно не пахнет.

короче становится понятен расклад:
или ехать и везти с собой гида (как вариант вписаться к верт.миру)
либо усиленно гуглить сноуджапан и ко. (пока там я не нашел ни одного предложения услуг snow/avalanche guide)
и сомнительный вариант поехать и надеятся покататся самим на шару.
  • 0

#17 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 25 September 2010 - 17:34

на сноужапане есть придла от блэкдаймона, несколько вариантов, включая мульти фрирайд тур по всему острову, но дорого,,, оптимально вписаться, если самому катать не интересно, пару тройку дней можно и с гидом катнуть,,, если там долго жить, то лучше готовить самому, хотя бы завтраки,,, мы 4 дня в Нагасаки выдержали, потом я пошёл в магазин за ингридиентами и сварил борщ, надо было видеть счастливые рожи команды, саке с борщецом хорошо идёт :-D

Сообщение отредактировал северный странник: 25 September 2010 - 17:35

  • 0

#18 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 30 September 2010 - 12:30

Австралиийцев там много, они инвестируют в глыжные курорты Японии, вот в этой конторе в Сиднее был, пример цен с другой стороны планеты http://www.valuetours.com.au/

Сообщение отредактировал северный странник: 30 September 2010 - 12:31

  • 0

#19 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 19 November 2010 - 14:00

читать тут https://forum.ski.ru...mp;#entry536746
  • 0

#20 Andric

Andric
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 03:50

Едем на Хоккайдо с 18 по 25 Февраля в Русутзу POWDER! Fresh! Всегда! http://en.rusutsu.co.jp/why-rusutsu/

Проживание в Русутзу на человека 194 $ включая подъемник и завтрак. Выглядит дороже, но это Япония и это уникальное место для катания стоит посетить! Реальный доступный фрирайд со свежим снегом. Также большое количество подготовленных ухоженных трасс.

Перелет в Саппоро, от Саппоро два часа на автотранспорте.


Из комплекса мероприятий: многочисленные онсены - термальные источники, сказочно-волшебный город Отару, конечно - японские настоящие ресторанчики и др.

Желающие присоединяйтесь! 553288@mail.ru

Оформление ВИЗЫ 200US$ на пятнадцать дней пребывания.

Уже едет 11 чел.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных