X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ОПГ в Банско


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2017 - 20:57

Это надо же так тему заср замусоритьglare.gif

и главное везде есть "вечно недовольные"! Почему мимо не проходите?! Держите при себе своё мнение! 

Сорри за флуд!

 

теперь по делу: чем закончился "замес"? Какая реакция властей последовала? Или может я из-за флуда пропустил ответы на мои вопросы?


  • 0

#62 Naiad

Naiad
  • Лыжебордеры
  • 657 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 January 2017 - 09:00

Да ничем не закончился, я так понимаю.

Пострадавших теперь и в России прессовать начали.

 

Вообще, это тема не для форума. Тут сообща действовать надо. Только наши привыкли жить по принципу: "моя хата с краю..." По человеку тюрьма плачет, судя по той информации, что я уже насобирала.


Сообщение отредактировал Naiad: 24 January 2017 - 09:02

  • 0

#63 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2017 - 10:18

Да ничем не закончился, я так понимаю.

Пострадавших теперь и в России прессовать начали.

 

Вообще, это тема не для форума. Тут сообща действовать надо. Только наши привыкли жить по принципу: "моя хата с краю..." По человеку тюрьма плачет, судя по той информации, что я уже насобирала.

 

 

Как это в России прессовать начали?blink.png Можно подробнее, если не секрет конечно!


  • 0

#64 Kosta1

Kosta1
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва-Пафос-Банско

Отправлено 24 January 2017 - 13:13

1. Ура! Есть новости! Эт. первое )))
2. Ишь какой ажиотаж у нас тут! В связи с чем должен сказать, что Коста1 (то есть я и топстартер) и мой тёзка Коста.К - это два совершенно разных человека!))) Ибо:

2.1. Я этнический русский (правда, с немецкими мозгами в силу происхождения) родом из Москвы

2.2. Коста.К, судя по всему, болгарин, причём, может быть, местный, из Банско. Коста.К! Ты из Банско родом, да?

И мы очень, очень разные))) вот где то так)))

3. Насчёт авто и велосипедной проблемы тоже выскажусь, ибо очень косвенное отношение к теме топика она, как разумею, имеет. В прошлом маленькая деревня, а теперь новомодный курорт, Банско имеет отставание по проблемам правопорядка. Ну не успела местная деревенская полиция вырасти до уровня современного международного курорта! Масштаб другой и требования тоже. Отсюда текущая некомпетентность и растерянность перед проблемами.


Сообщение отредактировал Kosta1: 24 January 2017 - 13:15

  • 0

#65 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2017 - 13:31

По п.1 то чего?))


  • 0

#66 Kosta1

Kosta1
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва-Пафос-Банско

Отправлено 24 January 2017 - 13:44

Следующая увлекательная серия нашей мыльной оперы "ОПГ в Банско". Под названием "Кляуза" ))) Краткое содержание предыдущих серий см. в моих постах выше )))

Шлёт мне вся в расстройстве наша пострадавшая Татьяна Аникина письмо. Вызывает её налоговая инспекция (в России!!) по поводу уплаты утаенных от фискалов сумм дохода, полученных за границей (т.е. в Банско). С намёком на безумные сверхдоходы от сдачи в аренду недвижимости и утаивания этих платежей в наш несчастный российский бюджет, который, естественно, без этих платежей загнётся мгновенно и опять не заплатят учителям и врачам. Даже сумма промелькнула 1300 евро.

Это при том, что наши жулики вообще ни разу ей денег не давали.)))

И тут возрадовалась душа моя и преисполнялся я желания страстного выцыганить хоть какую-нибудь официальную бумажку от российских налоговых служб по поводу источника информации и полученного дохода, включая сумму. Ибо даже пьяному ёжику понятно, что преисполненные богопротивной злобой кляузники из нашего банского ОПГ сами себя обманули, указав сумму полученного и незаконно утаенного от собственника дохода от аренды. И отправлено было письмо соответствующее в соответствующие инстанции с соответствующими пояснениями и ходатайствами. И тут ожидал меня облом )))

Сходила в налоговую Татьяна, сдала им бумажки и мою просьбу как её доверенного лица, вполне логично усмотревшего нарушение не только российского, но и болгарского законодательства, а также прав доверителя. Для суда, ессно. Для взыскания указанных сумм. В Евросоюзе это делается на раз (а Болгария - член Евросоюза). И что же вы думаете? Послали нашу Татьяну на... , ну, по известному всем ныне проживающим в России направлению. Ни фига не хотят давать никакой бумажки, сразу в кусты, мол мы люди маленькие, не положено.

Народ! Я не понял, на что у них не положено! Давно в России не работал! Они там на всё положили? Или шансы есть от налоговиков письменные пояснения их действий выбить? Ибо в Болгарии для суда очень полезный документик вырисовывается, очень легко будет эти деньги получить при наличии бумажки от российских фискалов.


Сообщение отредактировал Kosta1: 24 January 2017 - 13:52

  • 0

#67 Naiad

Naiad
  • Лыжебордеры
  • 657 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 January 2017 - 14:14

Статья 108 п.6 Налогового Кодекса РФ

 

"Лицо считается невиновным в совершении налогового правонарушения, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке. Лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать свою невиновность в совершении налогового правонарушения. Обязанность по доказыванию обстоятельств, свидетельствующих о факте налогового правонарушения и виновности лица в его совершении, возлагается на налоговые органы. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к ответственности, толкуются в пользу этого лица."

 

По идее не имеют права отказать в предоставлении информации. Нужен хороший налоговый консультант и идти к руководителю налоговой инспекции. Решать вопрос в досудебном порядке. Если нет, то через суд. В суд то уж они обязаны предоставить доказательства якобы совершенного налогового правонарушения.


  • 0

#68 Naiad

Naiad
  • Лыжебордеры
  • 657 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 January 2017 - 14:23

Если налоговый орган вынесет таки решение о налоговом правонарушении, то в этом решении должны быть:

- отражены имеющие значение для рассматриваемой ситуации факты, всесторонне и полно выясненные в процессе вынесения этого акта обстоятельства;
- изложены обстоятельства совершенного привлекаемым к ответственности лицом налогового правонарушения, т.к. они установлены проведенной проверкой, со ссылкой на документы и иные сведения, подтверждающие указанные обстоятельства (п. 8 ст. 101 НК РФ; п.3.1 ст.100 НК РФ).

 

Оспаривать решение только через суд.

 

Это быстро на вскидку, что вспомнилось. Но я не налоговый консультант ))))


  • 0

#69 Kosta1

Kosta1
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва-Пафос-Банско

Отправлено 24 January 2017 - 17:44

1. Леночка, ты не налоговый консультант, ты умничка-девочка, что гораздо лучше!))) Вот только какой в РФ может быть суд то?! Над кляузником или Аникиной, что ли?))) Да и в кусты сразу после выдачи объяснений эта налоговая спряталась. В том то и дело, что судить наших фигурантов надо в Евросоюзе, по месту, так сказать ))) А как вытащить от них письмо-ответ официальное, если только по почте могу с ними общаться (это долго), а эта публика даже официального емейла не даёт? А тащиться туда самому права качать нерационально.

2. Насчёт того, как меняется контингент в Банско, всё просто. Я же всё-таки управитель в не самом маленьком комплексе, домовую книгу веду + с соответствующим народом общаюсь. Уходят с местного рынка недвиги те, кто хотел спекулировать недвижимостью на новом курорте. Процент спекулянтов-собственников буквально рухнул. Приходят в основном болгары. Среди остальных категорий резко возросло количество покупателей с Украины (хотя в процентном отношении очень немного). Остаются те, кто использует свою недвигу в первую очередь для себя, а для сдачи в аренды или иногда, или никогда.

3. Пфррр! У вас уникальный опыт! Лет пятнадцать болтаюсь по Средиземноморью, никогда не видел позитивного опыта самоорганизации русских! Негативного - сколько угодно, а вот позитивный опыт - только у вас! Вы очень удачливый человек!


  • 0

#70 Naiad

Naiad
  • Лыжебордеры
  • 657 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 January 2017 - 18:43

Константин, спасибо за комплимент )))

 

по п.1. Суд с налоговым органом, если они всё таки втихаря вынесут решение о налоговом правонарушении со стороны Татьяны.. Они способны ещё и не на такое. Но лучше общаться с ними письменно и на имя руководителя ИФНС с выкладкой всех статей об их обязанности по доказательству факта правонарушения. Ещё они очень боятся обращения в вышестоящие органы. Все обращения они обязаны рассматривать в установленные законом сроки и никто не отвертится, и не сольётся. Сама не раз такое проделывала и как физ.лицо и как представитель юр.лица. Не так страшен чёрт...)))

по п.2. Хотелось бы сдавать в аренду, но с таким управляющим, увы, это не получится.

по п.3. Вот это про чей позитивный опыт сейчас? )))) Если про нас, то мы ещё вообще никак не организовались. Пока только пытаюсь найти контакты всех заинтересованных лиц.


  • 0

#71 Sham

Sham
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 24 January 2017 - 18:45

Татьяне: На сайте ФНС зарегистрироваться, завести "Личный кабинет" и через него послать запрос в выставившую требование местечковую налоговую. Отвечают и всячески суетятся. Если отписываются - через тот же кабинет - жалобу вышестоящим. Проверено. Действует.


  • 0

#72 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 19:26

Как правильно замечено, личный кабинет, если почтой, то обязательно заказным письмом с описью влажений .  

дополню, личный кабинет возможно завести исключительно при личном посещении....


Сообщение отредактировал vlasienkoi1: 24 January 2017 - 19:28

  • 0

#73 Kosta1

Kosta1
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва-Пафос-Банско

Отправлено 24 January 2017 - 19:29

Ага. Толково. Будет сделано.

P.S. Татьяна живёт в пригороде Тольятти. Письмо пришло из налоговой Самары. Объяснения давались в Тольятти. Мой мозг недопонимает, где конкретно.

P.P.S. Лозунг "письма - почтой!" для врагов. В данном случае нам нужно содействие налоговой в предоставлении данных об источнике информации и сумме и происхождении дохода от имущества, утаенного от его собственника. Сайт ФНС и вышеуказанные процедуры - идеальное решение.


Сообщение отредактировал Kosta1: 24 January 2017 - 19:43

  • 0

#74 Naiad

Naiad
  • Лыжебордеры
  • 657 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 25 January 2017 - 07:08

Лозунг "письма - почтой!" для врагов.

 

Зря вы так.

Со всеми фискальными органами нужно общаться письменно или через сайты. Потому что только на такие обращения они отвечают. В устной беседе вам никто никакой информации не даст. Боятся, да и вредничать могут.

Да и потом: "слова к делу не пришьёшь" ))))


  • 0

#75 Kosta1

Kosta1
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва-Пафос-Банско

Отправлено 25 January 2017 - 20:08

Леночка! Очень часто основной проблемой является взаимное недопонимание ))) Конечно, вы правы. Но у нас два варианта: или писать письма из Банско, что месяц минимум в одну сторону (проверено + формально иностранщина нашим фискалам не указ); или через и-нет то же самое сделать через сайт фискалов. Что быстро и легко реализуемо. Так что ура нанотехнологиям и прочей современной мути! Второй вариант победил на конкурсе наших симпатий )))


  • 0

#76 Sham

Sham
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 25 January 2017 - 22:08

Тут есть один момент.

Дыма без огня не бывает.

Раз выставили требование, то на основании доков. На основании заявления "не правой" стороны - т.н ОПГ, тем более не резидента РФ, без приложений документов -  выставление требования ФНС очень и очень маловероятно. Доки... это все что угодно начиная от договора на сдачу в аренду недвиги, декларации и т.д и т.п.  

Вот тут может и собака порылась.

Это я к тому, а все ли так "бело и пушисто" с "правой" стороны? Может подписывалось и доверялось "не правой" стороне? Может вносилось (не вносилось) в декларацию?

Удачи cool.png


  • 0

#77 Kosta1

Kosta1
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва-Пафос-Банско

Отправлено 26 January 2017 - 08:53

хе))) Всё именно так, как я тут публично излагал выше. Вы недооцениваете силу человеческой глупости )))

1. Есть безграмотный (я бы сказал, бредовый) договор с как бы управляющей компанией с правой оной на сдачу в аренду апартаментов собственника. И, соответственно, нет по нему платежей в адрес собственника. За два годика ни разу в аренду не сдавалась недвига - каково?)))

2. Есть наивные собственники, подписывающие эту ахинею и свято верящие, что в Банско рай и живут исключительно ангелы (хотя местный кадр указывал даже в этом топике, что это совсем-совсем не так).

3. Есть тупой, недалёкий и необразованный местный преступный элемент, охамевший донельзя от безнаказанности.

4. Есть показания электросчётчика за определённые прошлые периоды с расходами электроэнергии такими, как будто там табун слонопотамов размещался. Что косвенно подтверждает, конечно, факт использования недвиги, но надо ещё суметь это монетизировать в судебном иске.

5. Есть кража паспорта из апартаментов по причине преступной халатности. И заявления в полицию по факту кражи.

6. Есть претензии, не принятые так называемой УК и отосланные телепочтой.

7. Есть факт нападения людей в форме на группу людей (и на меня тоже) в Эдельвейс инн. И заявление в полицию по факту нападения.

8. Есть факт попытки вскрытия входной двери в апартамент в отсутствие собственника без его уведомления (практически попытка взлома, неудачная), потребовавшая ремонта дверных замков.

9. Есть многочисленные попытки воспрепятствовать доступу к апартаменту доверенного лица собственника, а также попытки отключения электричества в апартаментах.

10. Есть факт письма налоговой в РФ с требованием оплаты налогов от сдачи в аренду, где, о чудо!, наконец-то промелькнула хоть какая-то цифра по поводу аренды!))) 

Это факты. И есть документально не подтверждённая информация, что наш главный фигурант Калин имеет жену (или сожительницу) с российским гражданством, проживающую в Москве )))

P.S. Кстати! А что там с двойным налогообложением у РФ и Болгарии? Как то за кадром остался этот вопрос.


Сообщение отредактировал Kosta1: 26 January 2017 - 08:54

  • 0

#78 Naiad

Naiad
  • Лыжебордеры
  • 657 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 26 January 2017 - 15:08

 

P.S. Кстати! А что там с двойным налогообложением у РФ и Болгарии? Как то за кадром остался этот вопрос.

 

Есть.

 

СОГЛАШЕНИЕ от 8 июня 1993 года МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БОЛГАРИЯ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ НАЛОГОВ НА ДОХОДЫ И ИМУЩЕСТВО

 

Сорри за капс. Копировала.


  • 0

#79 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2017 - 16:41

А какая реакция органов болгарских на заявление?


  • 0

#80 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 26 January 2017 - 16:45

Тему прочитал бы, вроде обсуждали...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных