X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Песколыжи - это спорт, фитнес или отдых? Интервью kuba WORLDSPORT TODAY


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2012 - 09:39

*
Популярное сообщение!

[color=#808080;]Изображение[/color]

Читать далее в блоге >>
  • 3

#2 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 09 August 2012 - 09:47

Песколыжи - это и спорт, и фитнес, и отдых одновременно.

Это неоъемлемая часть горных лыж, которые,  как мы знаем,  являются комплексом мероприятий, а точнее сказать- круглогодичным образом  жизни на снегу, траве, воде, воздухе или песке!

Вот и мне довелось познакомится с некоторыми видами взаимодействия лыж и природных покрытий.

По песку спустилась всего 2 раза:1- тренировочный спуск, 2- в зачёт соревнований.

Мои первые ощущения и впечатления от песколыж:

Из-за большого трения о песок  лыжи плохо скользят,  и получить ощущение полёта и скольжения, как у наших уважаемых ветеранов-Павлючкова и Мещерякова, пока не удалось. Во всём нужна "сноровка, зарядка, тренировка"- это обязательно. Кроме того...

Стартовала на классических Фишерах, 155 см,  где прямая геометрия, большой радиус лыж, и старый скользяк, на песке не позволяли в полной мере осуществлять быстрый переход к следующему повороту, и лыжи зарывались, так как приходилось сильнее загружать их при входе в поворот и при его завершении, что очень тормозило в песке, в отличие от снега.

Что бы пройти трассу без падений и с максимальным скольжением всё же лучше ехать на карвах или полукарвах, облегчая тем самым вход в поворот, что позволяет совершать более чёткие сопряжённые повороты без проскальзывания при их минимальной загрузке, для улучшения скольжения . Люблю классические лыжи, и на них тоже реально ехать, но мне кажется, для снега они подходят больше, чем для песка, но если потренироваться, думаю и здесь можно получать удовольствие от спуска.

Самый лучший фан и удовольствие-это общение с теми, кто тебя понимает и разделяет твои интересы.

Так что песколыжи-это и спорт, и фитнес, и отдых, а ещё это "роскошь человеческого общения" и память о тех, кого уже нет с нами на этих стартах, но всегда в нашем сердце.

Огромная благодарность всем организаторам и участникам этого удивительного чемпионата за  возможность почувствовать себя  маленькой песчинкой в большом песчанном карьере нашего горнолыжного сообщества!

Отдельное спасибо Юрию Борисовичу Триста за наше прошлое, настоящее и будущее.

На таких как вы, держится мир! А для нас это ещё один день наполненный яркими событиями, воспоминаниями о прошлом и надеждами на будущее.   

Сообщение отредактировал skiinstructor: 09 August 2012 - 09:53

  • 0

#3 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 09 August 2012 - 10:26

Стартовала на классических Фишерах, 155 см,  ...

Такаж фигня)) В тренировочную субботу только на них были рентальные крепы, которые без труда смог подстроить под свои тапки, стояли они на 4-ку под девочек, крутить не стал. Накувыркался от души :biggrin: :biggrin: :biggrin: Классика подлинней поворачивала только в прыжке, но при загрузке носков всё= укладывала.
В вск припер свои фишера АМС 76 старые, совсем другое дело. Надо бы к следующему разу где-нить парковые лыжи убитые раздобыть с талией 80-90, сдаёцо мне самое оно, если крепы к пяткам переставить мальца. Или ищо чо-нить рокереное, с минимальным обратным прогибом. Свет, а спроси Рухлова, у него наверняка чо-нить в мувментовском хламешнике после тестов без дела валяется, Минкина тож надо потрясти :whistle:

Сообщение отредактировал Sandro: 09 August 2012 - 10:27

  • 0

#4 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16720 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2012 - 20:09

Наверное, песколыжи/пескоборд прежде всего отдых. Но и соревнования очень нужны. Хоть в воскресенье и не смог приехать, в соревнованиях поучаствовал, заочно :-D
Ездил на классике, "Младост" 160 см. Мне кажется, неплохо бы лыжи пошире, меньше будут зарываться в песок. И радиус поменьше не помешал бы. Местами на склоне был твёрдый, как бы слежавшийся песок. А по нему, интересно, как?
В любом случае в планах приехать как нибудь просто покататься. Кстати, возвращаясь в субботу домой, обнаружил место по высоте на уровне старта, куда можно подъехать на машине по хреновой грунтовой дороге. Примерно 1,3 км от места соревнований, зато без водных преград и перепада высоты.
  • 0

#5 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 09 August 2012 - 20:21

Кстати, возвращаясь в субботу домой, обнаружил место по высоте на уровне старта, куда можно подъехать на машине по хреновой грунтовой дороге. Примерно 1,3 км от места соревнований, зато без водных преград и перепада высоты.

Это ты очень правильно сделал. Переправа шмотья забава недецкая. На обратный вывоз катер фрахтанули. Как всё это барахло (лыжи, вешки и тыды) Баг сам на лодке переправлял - подумать жутко
  • 0

#6 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16720 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2012 - 21:56

Могу немного ошибиться, но где-то так можно к этому месту проехать:
Прикрепленный файл  _____________.bmp   1.68МБ   48 скачиваний
На карте:Место, куда можно доехать.
  • 0

#7 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 10 August 2012 - 15:26

Сёдня продул крепы компрессором с узкой насадкой. Ужоз сколько там песка набралось! Рекомендую сделать всем, кто собирается и дальше чо-нить поиметь от снаряги. В ближайшем шиномонтаже или автосервисе есть обязательно, в сервисе Канта опять же
  • 0

#8 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2012 - 16:23

сань, а песок может твой?)))
  • 0

#9 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 11 August 2012 - 08:24

Такаж фигня)) В тренировочную субботу только на них были рентальные крепы, которые без труда смог подстроить под свои тапки, стояли они на 4-ку под девочек, крутить не стал. Накувыркался от души :biggrin: :biggrin: :biggrin: Классика подлинней поворачивала только в прыжке, но при загрузке носков всё= укладывала.
В вск припер свои фишера АМС 76 старые, совсем другое дело. Надо бы к следующему разу где-нить парковые лыжи убитые раздобыть с талией 80-90, сдаёцо мне самое оно, если крепы к пяткам переставить мальца. Или ищо чо-нить рокереное, с минимальным обратным прогибом. Свет, а спроси Рухлова, у него наверняка чо-нить в мувментовском хламешнике после тестов без дела валяется, Минкина тож надо потрясти :whistle:

я был на Метроне 8 длинной 169 см 16 М радиуса и вполне комфортно себя чувствовал... мягкий умеренный карв, и мне кажется больше ничего не надо.. жесткой карвовой лыже цепляться не за что..а на классике так и не поробовал..

Сообщение отредактировал indritis: 11 August 2012 - 08:25

  • 0

#10 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 12 August 2012 - 17:38

сань, а песок может твой?)))

"чьяп корова"(ц.) себя тож продул :biggrin:
  • 0

#11 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2012 - 20:26

а что то с позитивом вспоминается!

но снег лучше)))
  • 0

#12 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 19 December 2012 - 22:58

а что то с позитивом вспоминается!

но снег лучше)))

Да, уж... жаркое лето 2012 было, а зима-холодная. Давай результаты китайского даунхилла с открывашки в Стёпе, а то мне на швейцарский скоро ехать. Нужен обмен опытом и мастер класс, так как в Степаново не смогла приехать, к сожалению.
Скрытый текст. Показать
И эта.... :-k :-k может ski.ru нашу команду русскую поддержит всё-таки? Нас всего 5 человек+2 русских неизвестных со стороны приклеилось.

Сообщение отредактировал skiinstructor: 19 December 2012 - 23:06

  • 0

#13 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 20 December 2012 - 22:45

а что то с позитивом вспоминается!

Кстате, да. А где обещаные Джулом видосы? Или ближе к Сердолику 2013 увидим? :biggrin:
  • 0

#14 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 22 December 2012 - 20:54

ф степе пазитиф был не вниз, а вверх! *вознамерился найтить халявное для халявного*
  • 0

#15 Антоний

Антоний
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 October 2019 - 17:13

ого, чего только не бывает!

а я думал, мы с пацанами на даче в детстве фи***й занимались когда на советских лыжах с карьера съезжали laugh.png laugh.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных