X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Зона фрирайда. "Грани"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2012 - 18:04

Зона фрирайда сохранит свои традиции на 19 салоне.
Но мы не хотим повторятся и трансформируем "Грани" в пространстве и в формах.
Это экстерьер.
А основная идея - показать бренды, представленные на нашем рынке через историю, культовых личностей и уникальные события, которые имеет каждый бренд – «Легенды брендов».
Хотя не обязательна жесткая привязка к бренду. Само событие, история или человек превратившиеся в легенду достаточны для их демонстрации.

Вот с этими моментами у нас сейчас дефицит.
Напомню на прошлых гранях у нас было:

Драматическая история Акселя Наглих ( Axel Naglich ). Восхождение на Mount St. Elias.
(Аляска) ради одного из самых сложных и дерзких спусков в истории мирового фрирайда.

Что связывает компанию Newer Summer и экипаж вертолета Второе подразделение 135 Батальона авиационной поддержки США в Ираке?


Уникальный дроп в 107 метров по вертикали Фреда Суверсена (Fred Syversen). Случайность, которая могла обернутся трагедией, но стала триумфом:

Как парень из совершенно без снежной страны Гана, попал на олимпийскую трассу скоростного спуска? Погоня за мечтой, ставшей смыслом жизни.
На зимней Олимпиаде в Турине, во время соревнований по скоростному спуску произошло событие, на которое вряд ли кто-либо обратил внимание, если бы не один факт: участником соревнований был ганец. Парень из Ганы, абсолютно не лыжной страны, был «повернут» на горных лыжах.
Я уж и не знаю, что такого произошло в его сознании, но человек не имеющей ни базы для тренировок, ни каких либо условий, ни средств, добился того, что бы представлять Гану в самой сложной дисциплине - скоростном спуске.
На тот момент он имел единственного спонсора - компанию VIST, хозяин которой просто симпатизировал ганцу. Они выдали ему спортивный комбез и немного денег.
На финише парень был далеко во второй сотне, но его спуск не показали разве что ленивые.
После этого компания VIST, вдохновленная таким вниманием прессы, создала линейку одежды «Снежный леопард» (именно так прозвали СМИ ганца).

История Мастера. Кто стал признанным Страдивари в мире лыж ?
”Beber” Бертран Крафт - Леонардо да Винчи в мире горных лыж. (Salomon)

Легенда фрирайда Даг Кумбс (DOUG COOMBS). Жизнь посвященная спуску:

Я обращаюсь к вам с просьбой рассказать:
А какая легенда больше всего нравится вам?

Может она вдохновит нас сделать экспозицию посвященную ей?
  • 0

#2 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2012 - 22:17

Tommy Brunner
  • 0

#3 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 11:23

Фрирайд это не просто метод покатать. Это философия, люди, энергетика , прозрение. Это сообщество которое мало знать. В него надо вписаться. На сколько я понял, ски ру в него не вписалось. Собрать на Салоне фрирайд стаф? Для кого? Цель? Нафига поднимать тему в которой не сильны и которую сами же отвергаете? Может лучше развивать сообщество любителей ледяных холодильников и горнолыжных романов?
  • 0

#4 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2012 - 11:31

макс, ты узко мыслишь....
фрирайд это не только шЫрокие лыжи и цЫлина...
извини что тебя цитирую...
  • 0

#5 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 05 July 2012 - 11:31

Фрирайд это не просто метод покатать. Это философия, люди, энергетика , прозрение. Это сообщество которое мало знать. В него надо вписаться. На сколько я понял, ски ру в него не вписалось. Собрать на Салоне фрирайд стаф? Для кого? Цель? Нафига поднимать тему в которой не сильны и которую сами же отвергаете? Может лучше развивать сообщество любителей ледяных холодильников и горнолыжных романов?

прошу рассматривать этот мой пост просто как некие рассуждения, ни в коей мере не наезд или что ещё.
а что есть фрирайд и кто такой фрирайдер? и почему ски.ру не вписывается?
без прехода на личности не обойтись. из тех, кого знаю лично: Тюля, Беда, Ёж, Карина, Дядя Слава, Куба, Маугль, Тарасенков (простите, кого не указал) - фрирайдеры или нет?

Сообщение отредактировал 'sun: 05 July 2012 - 11:32

  • 0

#6 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2012 - 11:37

не, не хврирайдеры...
бекфлип с дропа не делает никто из перечисленных...
оне просто по жизни фри...
а это не зачет)))
  • 0

#7 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 11:49

макс, ты узко мыслишь....
фрирайд это не только шЫрокие лыжи и цЫлина...
извини что тебя цитирую...

Я мыслю узко, ты наверняка широко. Так нафига ты копируешь чужие узкие идеи? ( Пост намбер 1)
  • 0

#8 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 12:21

не, не хврирайдеры...
бекфлип с дропа не делает никто из перечисленных...
оне просто по жизни фри...
а это не зачет)))

фрирайд= это не обязательно дропы))))

Фрирайдер- не обязательно профи со спонсорами и пр...


это же состояние души, Фрирайд- это чувствование Горы, склона, снега... Стремление не переделать, а жить в едином дыхании с Планетой, быть частью ее; гармонической частью... не синкопой



:wub:

Сообщение отредактировал Южнейка: 05 July 2012 - 12:23

  • 0

#9 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 05 July 2012 - 13:54

Мне стало интересно, если в США проходит лыжный салон, то они тоже ищут легенды за морями или рассказывают про своих великих и ужасных???
  • 0

#10 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 15:22

MaxL, Куба привел эти темы как примеры, или теперь на них твой копирайт?
То что мы не в тусовке фрирайдеров - это близкая к истине точка зрения, но мы будем стараться))
Дага Кумбса кстати, я тогда предложил) И в этом году мы сделаем грань для него.
Хватит дуться, давай сотрудничать.
  • 0

#11 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 05 July 2012 - 15:41

То что мы не в тусовке фрирайдеров - это близкая к истине точка зрения, но мы будем стараться))

снова спрошу. что есть фрирайд и кто такой фрирайдер? и кто входит в число фрирайдеров, а кто нет?
  • 0

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 July 2012 - 16:22

Предлагаю Кубу забанить за пропаганду пагубных зависимостей
  • 0

#13 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 16:36

давайте на салоне устроим пикет "долой ратраки!!! НЕТ вельвету!!!"
  • 0

#14 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 16:46

снова спрошу. что есть фрирайд и кто такой фрирайдер? и кто входит в число фрирайдеров, а кто нет?


Да любой, кто получает удовольствие от паудера, новых траекторий, интересных поездок. Теоретически любой лыжебордер - потенциально фрирайдер, потому что нератраченного на свете больше чем ратраченного.

Но если речь идет о Гранях Фрирайда, которые в прошлом году выкристализовались не без помощи Макса, то тут трактовка еще шире. Фрирайд - это необычность по жизни, любое яркое событие или человек, можно вписать в эти самые Грани. Вот и ищем такие темы.
  • 0

#15 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 05 July 2012 - 16:49

Но мы не хотим повторятся и трансформируем "Грани" в пространстве и в формах.

Вот мне кажыца, было бы интересным определять грань, как некую зону фрикатания, а не личность бренд и ты.ды.
Вод допустим пару часиков эльбрусоиды-чегетоиды поболтали, фотке-видосики папаказывали, за ними хибинутые, потом леграверы всякие и так далеча... И гидам возможность себя попиарить, и нам, аболтусам, поинтересней бухать буит под поток правильной инфы
  • 0

#16 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 17:01

+1
  • 0

#17 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 17:06

сейчас речь идет о зоне инсталляций... медиамузее..
а насчет потереть, круглые столы и прочее это само собой...

В общем я понял, кумиров никто не сотворяет, интересных идей нет...
Тему можно и закрыть)
  • 0

#18 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 17:08

так Сандро самую суперскую идею кинул.. Поставьте большой стол.. во главе с Сандро и жидкостями.. много стульеф со спинками (шоб без падучей обошлось).. ну или гамаки... И фрирайдконференция будет в лучшем виде
  • 0

#19 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 17:09

для инсталяции могу презетовать рваные штаны сноубордические. Оранжевые. Рвань- на ..опе
  • 0

#20 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 17:31

Вот мне кажыца, было бы интересным определять грань, как некую зону фрикатания, а не личность бренд и ты.ды.
Вод допустим пару часиков эльбрусоиды-чегетоиды поболтали, фотке-видосики папаказывали, за ними хибинутые, потом леграверы всякие и так далеча... И гидам возможность себя попиарить, и нам, аболтусам, поинтересней бухать буит под поток правильной инфы

Не ново. Уже было. На 14-ом или 13-ом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных