X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

RAPTOR или VECTOR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 lolikt

lolikt
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Луховицы

Отправлено 31 January 2019 - 12:02

Друзья, нужен совет. Примерял себе боты. Понравились HEAD RAPTOR 140 RS и VECTOR 120. И одни и вторые поддавливают по ширине. Векторы меньше давят (левая нога почти отлично), а рапторы по жесткости то, что нужно. Так вот, Насколько можно рапторы растянуть? по ногомерке ширина 102-103. размер смотрю 27.

Или брать Векторы, с легким тюнингом? 

И еще сразу вопрос. Существуют еще RAPTOR SPEED 140 rs. Есть ли отличия между ними и HEAD RAPTOR 140 RS кроме цвета и нескольких килорублей в цене.


  • 0

#2 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 31 January 2019 - 15:40

Рапторы и фиттить их, на дольше хватит.


  • 1

#3 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2019 - 15:43

Raptor однозначно. Фитить после нескольких катаний, "несколько поддавливает" это нормально для г/л ботинка, скорее всего умнется.


  • 1

#4 Dez

Dez
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений

Отправлено 31 January 2019 - 17:51

 И одни и вторые поддавливают по ширине. Векторы меньше давят (левая нога почти отлично)

 

   Брал Вектор RS120, давили по ширине достаточно сильно. Минут через пять их снимаешь, места, где давило,  красные и еще какое то время ощущалось давление. Но при этом чувства онемения не было и отсутствовали какие либо болевые ощущения. Откатал 2 недели. Утром, когда в ботинки встегиваешься, ощущение - вроде поддавливает, после первого спуска вообще забываешь про них.


  • 0

#5 Boris_Ka

Boris_Ka
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 01 February 2019 - 07:42

 Существуют еще RAPTOR SPEED 140 rs. Есть ли отличия между ними и HEAD RAPTOR 140 RS кроме цвета и нескольких килорублей в цене.

У меня такие RAPTOR SPEED 140 rs это старая модель но, насколько я знаю ничем не отличаю от современных HEAD RAPTOR 140 RS.

Единственной, почему-то современные Рапторы мне приходится много сильнее затягивать, бакли больше чем на половину застегиваю, а со старыми, хотя внутренник уже поумялся.

Если они дешевле современных, то берите смело.

 

P.S. Везет, они вам давят, а мне как валенки)


  • 0

#6 lolikt

lolikt
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Луховицы

Отправлено 02 February 2019 - 09:59

на сл неделе еду за ботами. Результат отпишусь.


  • 0

#7 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 02 February 2019 - 14:44

Пользовал раптор с застёжкой «елочка». Мои впечатления: гавно редкостное. Я про елочку. Постоянно норовит раком встать при застёгивании, два или три раза во время каталки в самый ее разгар приходилось искать/бежать в сервис , где дубасили молотком по этим клипсам что то там выпрямляя . Избавился в этом году. Сейчас подбираю боты, но смклассической застёжкой. Нах.
  • 0

#8 Boris_Ka

Boris_Ka
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 02 February 2019 - 21:19

У меня таких проблем с застежками на рапторах нет.

Ну застегивал криво пару раз, но что бы молотком дубасить... Расстегнул и застегнул по новой и никаких проблем.


  • 0

#9 Tim_

Tim_
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 04 February 2019 - 13:56

Странно, вообще то клипсы Racing Spine Tech используются во всех топовых Хэдах, начиная с Raptor 120 RS и заканчивая цеховыми Raptor R2, R3, R4. Уверен, что конструкторы и проектировщики в HEAD точно не дураки.


  • 0

#10 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 04 February 2019 - 14:09

Странно, вообще то клипсы Racing Spine Tech используются во всех топовых Хэдах, начиная с Raptor 120 RS и заканчивая цеховыми Raptor R2, R3, R4. Уверен, что конструкторы и проектировщики в HEAD точно не дураки.

Мой опыт несколько иной.выше описал. Застежка "елочкой", на мой взгляд, не более, сем маркетинговый ход. Не очень удачный. У меня задача на склоне: взять и просто застегнуть ботинок, а не выеживаться с этой елочкой. Не более того.

Сообщение отредактировал nik37: 04 February 2019 - 14:10

  • 0

#11 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2019 - 18:05

"ёлочка" и *скелетик дохлой рыбы" это одно и то же? Если да, то я не очень понимаю, в чем именно проблема. Что то на ум поговорка про зеркало и лицо приходит... Особенно про молоток пассаж доставил, долго крутил свои ботинки, так и не придумал, ЧТО можно с ними сотворить, что б молоток стал нужен. Единственная проблема, что смог припомнить, это иной раз в спешке можно на один зуб закрыть, поставив ёлочку под углом. Но это и чинит я открытием-поправил ёлочку-закрытием.
Зато застегиваются всегда, независимо от снега намерзшего на гребёнку, что бывает при классических клипсах.
  • 0

#12 Dez

Dez
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 20:08

Мой опыт несколько иной.выше описал. Застежка "елочкой", на мой взгляд, не более, сем маркетинговый ход. Не очень удачный. У меня задача на склоне: взять и просто застегнуть ботинок, а не выеживаться с этой елочкой. Не более того.

 

   Какая елочка, Spine Flex или Spine Tech ? 


  • 0

#13 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 21:17

2 года в рапторах,никаких проблем,мягко легко работают застёжки,очень повеселил молоток,это что то с руками или в голове предубеждение)))
  • 0

#14 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2019 - 21:50

Главное знать для чего боты нужны. Мне для долгого катания в горах и чтоб не расстегиваться за день. Главное чтобы при начальной примерке ноге было более не менее комфортно. Для меня это топовый не спортивный ботинок с большой жесткостью (и желательно потеплее).

В этом году купил Векторы 130. Они поширше Рапторов, что мне и надо.

Что делал:

Для моей ступни пришлось сначала сделать индивидуальную сидовскую стельку. Иначе затекали ноги.

Затем в проблемных местах на ноги наклеивались накладки и формовался внутренний и внешний ботинок.

Пару раз показался на московских горках. Выяснились новые проблемные места.

Скорлупа была вытянута в этих местах.

Результат: 

Сейчас вторую неделю в Альпах. Первые два дня было как-то непривычно, а сейчас просто в них балдею.

Все плотно , жёстко, удобно и надёжно.

Во,блин, сочинение написалbiggrin.png

 

Зы. Застежки тоже не нравятся, но что делать...


Сообщение отредактировал SVMSKI: 04 February 2019 - 21:53

  • 0

#15 Tim_

Tim_
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 04 February 2019 - 22:01

Векторы серьёзно шире Рапторов, колодка 100 против 96. Уже только цеховые. Из Фишеров, самые узкие это Curv, и то они с колодой 97, уже только цеховые Podium.
  • 0

#16 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 22:13

Главное знать для чего боты нужны. Мне для долгого катания в горах и чтоб не расстегиваться за день. Главное чтобы при начальной примерке ноге было более не менее комфортно. Для меня это топовый не спортивный ботинок с большой жесткостью (и желательно потеплее).

В этом году купил Векторы 130. Они поширше Рапторов, что мне и надо.

Что делал:

Для моей ступни пришлось сначала сделать индивидуальную сидовскую стельку. Иначе затекали ноги.

Затем в проблемных местах на ноги наклеивались накладки и формовался внутренний и внешний ботинок.

Пару раз показался на московских горках. Выяснились новые проблемные места.

Скорлупа была вытянута в этих местах.

Результат: 

Сейчас вторую неделю в Альпах. Первые два дня было как-то непривычно, а сейчас просто в них балдею.

Все плотно , жёстко, удобно и надёжно.

Во,блин, сочинение написалbiggrin.png

 

Зы. Застежки тоже не нравятся, но что делать…

 

Стелька, Шелл, Внутренник, По точкам тянули, серьёзная работа проделана. Неделя в Альпах, ну чтобы так хорошо и осталось дальше.


  • 0

#17 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2019 - 22:23

.....Неделя в Альпах, ну чтобы так хорошо и осталось дальше.

Ещё до покупки интересовался пластмассой скорлупы. Бутфитеры положительно оценили пластмассы Хедов с точки зрения сохранения формы в отличии от..... Не буду назвать....


  • 0

#18 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2019 - 22:24

Стелька, Шелл, Внутренник, По точкам тянули, серьёзная работа проделана.

Дык, для себя ж, любимого biggrin.png


  • 0

#19 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2019 - 22:34

.... Уверен, что конструкторы и проектировщики в HEAD точно не дураки.

Думаю,что только с точки зрения рекламы.

Ну например, зачем сделан дополнительный рычаг для затягивания клипс? 

Ведь в нормально подготовленных ботинках должно хватать только усилия двух пальцев, чтобы обеспечить плотную посадку ботинка на ноге. А с помощью этого рычага хотят вообще так затянуть, чтоб нога онемела?


  • 0

#20 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 05 February 2019 - 06:46

Векторы серьёзно шире Рапторов, колодка 100 против 96. Уже только цеховые. Из Фишеров, самые узкие это Curv, и то они с колодой 97, уже только цеховые Podium.

Векторы этого сезона - 98 мм. По сравнению с прошлогодними, выглядят серьезно стройнее. Надеюсь, и пластик тоже другой. К прошлогоднему лично у меня были претензии.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных