X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Муки выбора: HEAD Magnum или Rally

Ищу универсал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Yu_Da

Yu_Da
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 19:52

Всем добрый день.
Созрел на замену снаряги. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором.
Исходные данные. Опытный лыжник с 25+ стажем. Понимаю физику процесса. Уверенно могу съехать как угодно, но не спортсмен - не хожу трассу, физически не готов, наверняка не идеальная техника (хотя стараюсь), ну и просто не хочу. Катаюсь разными стилями в коротких и средних дугах. Не гоняю. Могу и резко заложить или расслабиться в длинную дугу. Сейчас у меня комфортная полнокемберная слаломка 2005 (кажется) года - Rossignol 8S Oversize. Любит плотный склон, тонет в каше. Ростовка 158х11м. Талия 67.
Что ищу. Хочу добавить стабильности, проходимости на разбитых склонах и драйва. Соответственно желаемая минимальная ширина талии - 70+. Небольшой рокер. И ростовку 163+. Радиус 12+ но не более ~13.5. Всё таки в основном катаю не в горах.
Ландшафт катания - Москва/горы =80/20, зелёные-красные трассы. Но есть один нюанс - мои габариты - рост 174 и вес 67 в трусах. Вобщем довольно я лёгкий.
Сейчас рассматриваю Head Magnum или Rally. Обе лыжи вроде бы подходят по характеристикам. Катал их в Болгарии, но тесты получились рваными. Magnum был 163 и с тупыми кантами, поэтому особо не раскусил их. А вот Rally были прошлого года с ростом 170 и острые. В такой ростовке Rally для гор очень понравились, кайф. Лёд держали мёртво. В целом обе лыжи подкупили ещё и своим весом, так как вес моих раза в 1.5 больше и реально устаёшь их тоскать.
Объясните плиз - какую лыжу брать чтобы получать кайф от катания. Хотелось бы чтобы можно было и хорошо резать и отдохнуть по необходимости. Нужна хваткость на льду и проходимость по умеренно разбитому склону. Готов работать над техникой (но без трассы). Но не хочу убиваться на склоне, пытаясь скрутить жесткую лыжу. Все-таки вес у меня маленький, а скорости невысокие. Скорее ищу лыжи "поработал-получил". В чём отличие этих лыж и что бы вы посоветовали?
 
PS/ Могу и другую доступную по $$ лыжу рассмотреть. Смотрел в сторону Volkl Deakon 74. По единственному видео в ютубе они идеальны. Но радиус большой похоже и катнуть их негде.

Сообщение отредактировал Yu_Da: 26 February 2020 - 21:22

  • 0

#2 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2020 - 19:57

Попробуй это.

Есть хорошие отзывы

 

Но ростовку посмотри 167. Короче не надо

 

Впрочем Магнум тоже неплохо. 


Сообщение отредактировал Mr.XX: 26 February 2020 - 19:59

  • 0

#3 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16774 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 26 February 2020 - 20:08

Попробуй это.

Есть хорошие отзывы

 

Но ростовку посмотри 167. Короче не надо

 

Впрочем Магнум тоже неплохо. 

 

Эх, где бы её попробовать....


  • 0

#4 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2020 - 20:11

Эх, где бы её попробовать....

Игорь163 где-то купил.  Спроси его.


  • 0

#5 Yu_Da

Yu_Da
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 20:49

Попробуй это.

 

Да, геометрия идеальна как мне кажется. Только где её попробовать и купить - это вопрос...

 

А что по Head скажете?


  • 0

#6 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2020 - 20:50

 

 

А что по Head скажете?

Ну мне кажется, что с вашим стажем, будет излишне простенько...

Хотя в целом, требованиям по запросу удовлетворяет.


  • 0

#7 Yu_Da

Yu_Da
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 20:53

Ну мне кажется, что с вашим стажем, будет излишне простенько...

Хотя в целом, требованиям по запросу удовлетворяет.

Ну как, супершейпы вроде бы верхняя линейка, титанал опять же...

А как ралли против магнумов?


  • 0

#8 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2020 - 21:04

Ну как, супершейпы вроде бы верхняя линейка, титанал опять же...

А как ралли против магнумов?

Ралли мне вообще никак не зашли.

Как-то всё вяло и безвкусно.

Впрочем это ИМХО...

 

Супершейпы, конечно, верхняя линейка... в ряду грумеровwink.png

Но Росси Элит- это производная от спортивной лыжи!

С соответствующими технологиями и характеристиками.


  • 0

#9 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 February 2020 - 21:54

Если катал ралли бери ее. Чтобы не было больно за не-то купленное, бери то что пробовал. . Даже нечего обсуждать.
  • 1

#10 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 February 2020 - 21:57

Да и супершейпы тоже производная от спортивной лыжи. Так что не надо лукавить.
  • 0

#11 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12918 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 22:06

Да и супершейпы тоже производная от спортивной лыжи. Так что не надо лукавить.

Только с каждым новым обновлением по факту этой "производной" становится все меньше и меньше.....wink.png Так, что - уже и не лукавство, а данность....)))


  • 0

#12 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2020 - 22:14

Только с каждым новым обновлением по факту этой "производной" становится все меньше и меньше.....wink.png Так, что - уже и не лукавство, а данность....)))

Так вроде ее давно по настоящему не меняли? Только грахвен, да облегчённую корудуба какую то в Престиж и Премиум положили. То есть, считай что ничего не меняли последние сезона четыре. Только в будущем сезоне изменения.
  • 0

#13 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12918 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 22:22

Так вроде ее давно по настоящему не меняли? Только грахвен, да облегчённую корудуба какую то в Престиж и Премиум положили. То есть, считай что ничего не меняли последние сезона четыре. Только в будущем сезоне изменения.

Сама линейка существует примерно с 2008 года , начиная с ликвиметальных. В частности , сегодня производится 4-я версия Магнум и Супершейп Speed. Чуть позже появился Титан, а ныне его 3-я версия, еще чуть позже Ралли, у них ныне 2-я версия. Вот в следующем сезоне в очередной раз  очередной "счет" будет разменен.rolleyes.gif


  • 0

#14 Yu_Da

Yu_Da
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 22:58

Если катал ралли бери ее. Чтобы не было больно за не-то купленное, бери то что пробовал. . Даже нечего обсуждать.

Да я её в горах катал. Всёт ки это не подмосковье. И вот думаю ростовку если брать то какую? 163 вроде норм. Можно и 170 впринципе, но радиус уже большой после 11. Я думаю, что любую лыжу зарядить смогу, если она совсем не г....


Сообщение отредактировал Yu_Da: 26 February 2020 - 22:59

  • 0

#15 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12918 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 23:04

Да я её в горах катал. Всёт ки это не подмосковье. И вот думаю ростовку если брать то какую? 163 вроде норм. Можно и 170 впринципе, но радиус уже большой после 11.

25+ стаж катания, замечательно!smile.png Но, ведь давно наверное ясно , что для Подмосковья интересны и эффективны короткорадиусные модели SL-SC, а для гор, как правило, модели из других категорий - ГС, рейскарвы, трассовые грумеры и универсалы и прочее....? "Понимая физику процесса!"smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 26 February 2020 - 23:09

  • 2

#16 Yu_Da

Yu_Da
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 23:20

25+ стаж катания, замечательно!smile.png Но, ведь давно наверное ясно , что для Подмосковья интересны и эффективны короткорадиусные модели SL-SC, а для гор, как правило, модели из других категорий - ГС, рейскарвы, трассовые грумеры и универсалы и прочее....? "Понимая физику процесса!"smile.png

30 лет с момента первого раза.

ГС точно не моё. Я не люблю гонять быстро. А иначе мне её не согнуть.

Думал ещё купить подлинее для гор вторую пару, а в МСК продолжать кататься на старых. Но блин, покупать новый сняряд и не катать его - это пытка sad.png


  • 0

#17 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 23:26

А кто знает, раскройте тайну, что там с супершейпами в новом сезоне?)
  • 0

#18 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2020 - 23:32

Замена Керса на ЕМС (электронное виброгашение), Ралли +2мм в талии и +0,6 к радиусу. Титан +4мм, радиус не помню. Ещё какая то Ориджин появилась, вместо какой то другой. Подробности в каталоге. Да, ещё Престиж получил восхитительный серо-зеленый цвет.
  • 0

#19 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 February 2020 - 23:42

Ориджн это тот старый супершейп. Который был красно-белый. Очень фановая лыжа. С маленьким радиусом и узкой талией. Очень понравился на тестах.
  • 1

#20 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 26 February 2020 - 23:44

Я вот встряну...А что, Атомик X7 WB хуже Ралли и Титанов?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных