X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как поднимать ребенка на бугеле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 Rejana

Rejana
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 10:25

Научите, пожалуйста. Детей двое (6 и 4 года), весят немало :( Муж на лыжах достаточно давно да и сил у него наверняка хватит как-то ребенка поднять, а насчет себя сомневаюсь. Ездить только начала (несколько раз в Снежкоме и неделя в Австрии), сама к бугельным подъемникам отношусь с опаской, а тут еще и дитё надо с собой волочить. Как? Или Волен нам не светит, только Степаново?
  • 0

#2 I am an Angel

I am an Angel
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:МО, г. Лобня

Отправлено 29 December 2008 - 10:35

Довольно часто наблюдаю картину как казалось бы совсем маленькие детишки сами поднимаются на бугелях, думаю, что вы зря так переживаете - бугели сейчас вешают достаточно низко, так - что ребенок сам самостоятельно может за них ухватиться (некоторым детишкам бугели подают работники парков, следящие за порядком у подъемников).
  • 0

#3 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 December 2008 - 10:58

в 6 может, в 4 нереально.

Я бы мелкого ставил перед собой промеж ног и вперед, но много где это запрещено.
  • 0

#4 lena_ru

lena_ru
  • Лыжебордеры
  • 190 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 29 December 2008 - 13:43

Научила своего брать бугель в 4 года в Узком. А шестилеток у них целая группа была - все брали. Хотя вообще на таких подъёмниках до 7 лет по идее не должны детей без родителей пускать.
Попросите работника подъёмника научить вас подавать бугель ребёнку, самого ребёнка ставьте в таком месте где бугель проезжает ниже всего. Ноги как можно шире, и объясните, что сразу как вы даёте бугель надо крепко его хватать. Действовать быстро - если бугель уедет далеко пока вы его подаете, ребёнка может сильно дёрнуть, от неожиданности они часто падают. Главное - запаситесь терпением и ни в коем случае не раздражайтесь - на шикающую очередь внимания не обращайте. Научить реально (но не рассчитывайте сделать это за один раз, у всех разный темп) - шестилений будет сам брать бугель, а четырёхлетнему будете подавать. Заранее объясните как слезать. И ещё - один взрослый должен поехать наверх встречать, а другой ехать сразу за ними. Палки возьмите сами.
Ещё обговорите заранее варианты если упадёт на подъёмнике - СРАЗУ отползаешь и сидишь никуда не двигаешься пока не подъедет родитель.
  • 0

#5 lena_ru

lena_ru
  • Лыжебордеры
  • 190 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 29 December 2008 - 13:44

Я бы мелкого ставил перед собой промеж ног и вперед, но много где это запрещено.


Это ОЧЕНЬ неудобно, а уж если заваляться оба то ваааще - гораздо проще научить подниматься самого.
  • 0

#6 lena_ru

lena_ru
  • Лыжебордеры
  • 190 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 29 December 2008 - 13:47

Ещё забыла важное правило безопасности - когда едешь на подъемнике, лыжи держать ровно, не вихлять, не подпрыгивать, не трясти палку (это они любят...).
  • 0

#7 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 December 2008 - 13:49

а, ну да, я знаком с пятью конструкциями бугелей, не считая веревочки с палочкой и крючком... на палочку с крючком приучить 6 летнего ребенка сподобился... а вот до швабры ему было физически не достать и тем более не вытянуть самому из рулетки...
  • 0

#8 lena_ru

lena_ru
  • Лыжебордеры
  • 190 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 29 December 2008 - 14:04

а, ну да, я знаком с пятью конструкциями бугелей, не считая веревочки с палочкой и крючком... на палочку с крючком приучить 6 летнего ребенка сподобился... а вот до швабры ему было физически не достать и тем более не вытянуть самому из рулетки...


Я говорю о тарелках. Конечно четырёхлетнему ему её не вытянуть - поэтому и вытягивать подавать должен взрослый, а вот шестилетки вполне сами и поймать могут и вытянуть. Надо только чётко объяснить и отработать где стоять, куда поворачиваться, в какой момент хватать и тп.

Сообщение отредактировал lena_ru: 29 December 2008 - 14:05

  • 0

#9 olga5.70

olga5.70
  • Лыжебордеры
  • 4460 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 29 December 2008 - 20:41

видела в Тягачево папу и между ног ребенок :-D
но: папа был очень породист, а ребенку было, на мой взгляд, не меньше 5
например в Канте поднимают тарелки, мой рост 160, но я поднимаю руки довольно высоко, чтобы её поймать..сильно сомневаюсь, что 6-летний сможет
  • 0

#10 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 30 December 2008 - 00:13

На тарелках удобно маленького ребенка подсаживать себе на колено, а с 5-6 лет они уже самостоятельно могут цепляться и ехать. На швабрах удобного варианта не знаю. А 2-летних наверно на руках, мелкие они.
  • 0

#11 Рoман

Рoман
  • Лыжебордеры
  • 849 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2008 - 03:43

Rejana, ловите!
На швабре: садитесь на "удобную" для вас половинку, ребенок стоит между ваших лыж.
Важно! Коленки взрослого вместе, под попой у мелкого, а то упустите между ног - очень опасно!
Палки держите горизонтально в руках перед грудью ребенка - это страховка на всякий (придется наклониться скорее всего)
На тарелке и т.п.: Одна лыжа взрослого между лыж ребенка, стаховать можно так же.
На швабре с 3х лет уже все хорошо получается; второй вариант скорее для детей постарше (давно так никого не возил)
5-6тилетнего, уже уверенно стоящего на лыжах, можно пробовать сажать на швабру рядом с собой. При этом, чтобы ребенку было удобно, шварба д.б. у вас под коленями и это не должно вас напрягать.

Да, и еще! Либо ребенок "полностью стоит" на своих двоих, либо вы "его всего везете на себе" - промежуточные варианты плохи.

Ну и конечно вы сами должны уверенно стоять на лыжах ;-) ... ну эта... во время подъема грю... :-D

Хм... а кроме Волена и Степы разве негде покататься?
  • 0

#12 Rejana

Rejana
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 10:44

Rejana, ловите!
На швабре: садитесь на "удобную" для вас половинку, ребенок стоит между ваших лыж.
Важно! Коленки взрослого вместе, под попой у мелкого, а то упустите между ног - очень опасно!
Палки держите горизонтально в руках перед грудью ребенка - это страховка на всякий (придется наклониться скорее всего)
На тарелке и т.п.: Одна лыжа взрослого между лыж ребенка, стаховать можно так же.
На швабре с 3х лет уже все хорошо получается; второй вариант скорее для детей постарше (давно так никого не возил)
5-6тилетнего, уже уверенно стоящего на лыжах, можно пробовать сажать на швабру рядом с собой. При этом, чтобы ребенку было удобно, шварба д.б. у вас под коленями и это не должно вас напрягать.

Да, и еще! Либо ребенок "полностью стоит" на своих двоих, либо вы "его всего везете на себе" - промежуточные варианты плохи.

Ну и конечно вы сами должны уверенно стоять на лыжах ;-) ... ну эта... во время подъема грю... :-D

Хм... а кроме Волена и Степы разве негде покататься?



Большое спасибо за подробное объяснение!!!
У нас абонемент в Волен и Степу куплен еще в сентябре, когда дети и знать не знали про лыжи :? Придется исходить из этих двух вариантов.
  • 0

#13 MashaSki

MashaSki
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Holland

Отправлено 31 December 2008 - 01:55

Рoман
Во-во, совершенно правильно описали. Та кже поступали с неполных 4 лет, как сам стал уверенно стоять на лыжах. Главное самой спокойно держаться, и чтобы ребенок не вздумал лыжи разворачивать или крутиться. Тогда совершенно никаокго напряга, особенно на швабре, коленями толкаете, ребенок сам катится, все просто и легко. Разве что я бы посоветовала проделывать это без палок вообще, мне кажется так проще и с ребенком управлятся.
Но ежели вы сами боитесь или испытываете трудности при подъеме (это исключительно психологический феномен, кстати), то не советовала бы так рисковать. Пусть уж папа съездит дважды, или знакомого попросить. Падать на бугеле легко и приятно, но падать с ребенком, да еще с палками в руках уже не так весело. Так что сначала натренируйтесь сами, пара дней катания и вы мастер и повелитель швабр и тарелок!
  • 0

#14 lena_ru

lena_ru
  • Лыжебордеры
  • 190 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 02 January 2009 - 01:42

5-6тилетнего, уже уверенно стоящего на лыжах, можно пробовать сажать на швабру рядом с собой. При этом, чтобы ребенку было удобно, шварба д.б. у вас под коленями и это не должно вас напрягать

О, да, я с ужасом вспоминаю как ездила на швабре в Кировске с мои пятилетним - лично у меня ноги сводило нафиг за время подъёма (под коленками-то...), а тренеру - нормально. :)
  • 0

#15 ake

ake
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 February 2020 - 15:38

Подниму старую тему))

Я сноубордист.

Своего ребенок (5 лет) ставлю на лыжи. Учится с инструктором.

У кого нибудь есть опыт или пример как подниматься на бугеле (типа швабра) сноубордисту и маленькому лыжнику? 

Или это в принципе невозможно?))


  • 0

#16 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 February 2020 - 15:57

Подниму старую тему))

Я сноубордист.

Своего ребенок (5 лет) ставлю на лыжи. Учится с инструктором.

У кого нибудь есть опыт или пример как подниматься на бугеле (типа швабра) сноубордисту и маленькому лыжнику? 

Или это в принципе невозможно?))

а в чем вопрос? себе пихаешь якорь пониже, чтобы ребенку якорь был под попой и поехали. сам держишь палку, по сути опираешься на нее - пихаешь вниз. Лыжнику якорь приходится куда-то под колено, бордеру имха так же.


  • 0

#17 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24626 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 03 February 2020 - 16:32

Как-то так....

Прикрепленные изображения

  • гармиш с телеф 410.jpg

  • 0

#18 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 03 February 2020 - 16:43

Подниму старую тему))
Я сноубордист.
Своего ребенок (5 лет) ставлю на лыжи. Учится с инструктором.
У кого нибудь есть опыт или пример как подниматься на бугеле (типа швабра) сноубордисту и маленькому лыжнику?
Или это в принципе невозможно?))

инструктор тоже сноубордист?
  • 0

#19 ake

ake
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 February 2020 - 16:45

Как-то так....

Подобное часто вижу. Но ни разу не видел бордиста с ребенком лыжником. Вот поэтому вопрос такой и возник. Надо будет потренироваться бугель под колено опускать))

 

Инструктор - лыжник.


Сообщение отредактировал ake: 03 February 2020 - 16:46

  • 0

#20 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 February 2020 - 16:51

Подниму старую тему))
Я сноубордист.
Своего ребенок (5 лет) ставлю на лыжи. Учится с инструктором.
У кого нибудь есть опыт или пример как подниматься на бугеле (типа швабра) сноубордисту и маленькому лыжнику?
Или это в принципе невозможно?))

Проблемы нет
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных