X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новичок+г\л+кайт=???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 pashasurf

pashasurf
    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1299 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 15 November 2010 - 14:56

Большое спасибо за доступное и понятное объяснение!!! ) С ботинками теперь ясно. вопрос по длинне лыж(думал с этим то же ясно), мой рост 175, вес 75-80 зависит от завтрака, с длинной лыж для склона все ясно, а для кайта? какую длинну лучше подбирать?
И с крепами вопрос открытый..., чуствую там то же все не так просто

Длина лыж (и ширина) будет зависеть от того, по чему кататься (поле,озеро,море,много снега,мало,лед).Весьма вероятно, что лыжи для склона на первое время обучения подойдут. А там захочется вторую пару - можно докупить.
  • 0

#22 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 15 November 2010 - 15:31

Несколько лет катаю с кайтом по снегу. Я учился сам, но вдвоем с единомышленником. Шишек набили. Сейчас, когда появился жизненный опыт могу порекомендовать запомнить следующее:
1. Шлем+черепаху+наколенники (желательно и шорты).
2. Помошник для старта и посадки - приветствуется (с этим у вас я вижу проблем не будет).
3. 40 % несчастных случаев начинается со слов - смотри как я умею, еще 40% со слов - смотри что у меня есть, остальные 20% - от коньяка.
Как привязвать, про ветровое окно и прочую шнягу про "руление" - думаю уже прочли.
Лыжи - как можно жестче (GS - замый то) и чтоб их было не жалко, скользяк убивается оч интенсивно.
Ботинки - не обязательно жесткие (пусь коррелируют с лыжами по жесткости), главное - чтоб был Ваш размер.
Затяжка крепления - все так же как и при катании с гор(ноги теже, какая разница от чего они едут).
Все будет пучком, купите потом побольше :)
Если вопросы - пишите, кстати - где катаете?
  • 0

#23 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 15 November 2010 - 15:32

дубль
  • 0

#24 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 16 November 2010 - 10:39

дубль

Серега! у него 8 кв.м. ПАРАФОЙ-РУЧЕЧНИК! Это на матрасах 8-ка для легких дефачек, а у фойлов-8-ка почти максимальная площадь.!
  • 0

#25 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 16 November 2010 - 13:39

Не нанадо ля-ля. 8 метров - нормально. У меня Озон Самурай ручечник 7.4 кв.м. - в наших ветрах почти ни о чем (естественно когда уже умееш жечь). Вот когда за 10-ку - это уже тема.
Еще есть Слингшот Машин С-шка надувастик, он 17.4 метра - вот он еще как-то.... покуражицо :)
  • 0

#26 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 16 November 2010 - 15:11

Не нанадо ля-ля. 8 метров - нормально. У меня Озон Самурай ручечник 7.4 кв.м. - в наших ветрах почти ни о чем (естественно когда уже умееш жечь). Вот когда за 10-ку - это уже тема.
Еще есть Слингшот Машин С-шка надувастик, он 17.4 метра - вот он еще как-то.... покуражицо :)

тада вопрос" на наших ветрах" это сколько? 7-ка на 3м/с, если взлетит, тоже ниччо, но только при порыве до 6 м-передоз. или у Вас купол с большим удлиннением
  • 0

#27 pashasurf

pashasurf
    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1299 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 28 March 2011 - 19:11

Как успехи в освоении кайта у автора темы?Как прошел (почти) сезон зимний?
  • 0

#28 valkin80

valkin80
  • Лыжебордеры
  • 1075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2011 - 22:12

или лучше забить пока на полеты и тихо потошнииить по склону первый сезон?



Лучше пройдите AFF, а потом летайте :-D

Сообщение отредактировал valkin80: 28 March 2011 - 22:40

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных