X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли на форуме люди, которые вернулись на лыжи после разрыва ПКС и не прошли пластику?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1 Максим Кушнаренко

Максим Кушнаренко
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 12 April 2019 - 14:26

*
Популярное сообщение!

Пишет вам "непревзойденный середнячек" синих трасс. На лыжи я первый раз встал в свои 36 лет. Ранее и не думал. Потому что в детстве я занимался дзюдо и повредил шею и позвоночник.



Читать далее >>
  • 5

#2 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16322 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 16:34

Есть, несколько человек точно.
  • 0

#3 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2019 - 16:39

Да, есть такие...sad.png

 

Через несколько лет получишь стирание хрящей и артроз.

И тогда уже пластику поздно делать будет.


  • 1

#4 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 16:41

BTW к топик стартеру )

вроде в других темах уже обсудили и дали ответы, к чему плодить новые "старые" топики?


  • 0

#5 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 12 April 2019 - 17:29

Не знаю, но не верю чтоб от любой аэробики через боль возможен вред, колена то два и второе выручить всегда, и в паре они неубиваемы, также как диски ТБС, дважды стирал правый и дважды левый выручал. В теории вред невозможен, а в практике был у кого вред от полного игнора врача?
  • -6
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#6 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 12 April 2019 - 21:37

Таже хрень, ПКС и боковая. Врач (сам лыжник, оперирует, и смотрит за спортивными командами) сказал, что боковая зажила хорошо, сейчас пластику не делать, заниматься тем же что и раньше (велосипед, легкий бег, лыжи в брейсах) и смотреть насколько нестабильно, при первых же признаках нестабильности, все прекращать и делать пластику.

 

Множество противоречивой информации, скорее всего зависит от множества факторов.

https://www.webmd.co...ithout-surgery#


  • 0

#7 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2019 - 10:08

Таже хрень, ПКС и боковая. Врач (сам лыжник, оперирует, и смотрит за спортивными командами) сказал, что боковая зажила хорошо, сейчас пластику не делать, заниматься тем же что и раньше (велосипед, легкий бег, лыжи в брейсах) и смотреть насколько нестабильно, при первых же признаках нестабильности, все прекращать и делать пластику.

 

Множество противоречивой информации, скорее всего зависит от множества факторов.

https://www.webmd.co...ithout-surgery#

Мениски при этом уцелели? У меня внутренняя боковая+два мениска, бегать очень проблемно, поэтому вообще не бегаю. Только велосипед и приседания


  • 0

#8 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 13 April 2019 - 11:27

Мениски при этом уцелели? У меня внутренняя боковая+два мениска, бегать очень проблемно, поэтому вообще не бегаю. Только велосипед и приседания

Велосипед нормально получается, без неприятных ощущений? На колено что-нибудь одевается?
  • 0

#9 vasiaais

vasiaais
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений

Отправлено 13 April 2019 - 14:20

Если есть цель двигаться и заниматься спортом на том же уровне, как и без травмы, то однозначно операция, причем лучше всего не позже, чем через полгода после травмы.

Хотя с учетом этого

Максим Кушнаренко, пт. 12 Апреля 2019 (14:26)

В общем, про красные трассы мне пришлось забыть навсегда, поскольку из-за малой подвижности шеи общая подвижность на трассе у меня просто очень низкая.

ситуация вообще не понятная, как можно кататься по синим комфортно, при этом без возможности спуститься по красным. Или даже по синим не комфортно было?
  • 1

#10 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2019 - 14:23

Велосипед нормально получается, без неприятных ощущений? На колено что-нибудь одевается?

Ничего, никаких проблем. Только каденс правильный подбираю, чтобы мышцы не трещали :). Ну и не прыгаю дропы. 


  • 0

#11 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 April 2019 - 14:29

*
Популярное сообщение!

    Я не делал пластику. 53 года. В прошлом гимнаст и КМС по слалому, нынче тренер по фристайлу.  Катаюсь очень интенсивно, силовой фрирайд, дропы,  в сноупарке транзиты до 15 метров (до 2х винтов). Падения случаются серьёзные, ударных нагрузок полно.  Много тренируюсь - закачка, офп, спец подготовка. Наколенники 2 х типов Отто Бокк - мягкий с металлич шарнирами (для футбола и батута) и жёсткий брейс полной фиксации (для силового катания).   

    Проблем не ощущаю никаких. От слова ВООБЩЕ.  Правило одно - форму держать высокую постоянно, у меня это лет 25 уже как. 


  • 7

#12 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 April 2019 - 14:47

Я не делал пластику. 53 года. В прошлом гимнаст и КМС по слалому, нынче тренер по фристайлу. Катаюсь очень интенсивно, силовой фрирайд, дропы, в сноупарке транзиты до 15 метров (до 2х винтов). Падения случаются серьёзные, ударных нагрузок полно. Много тренируюсь - закачка, офп, спец подготовка. Наколенники 2 х типов Отто Бокк - мягкий с металлич шарнирами (для футбола и батута) и жёсткий брейс полной фиксации (для силового катания).
Проблем не ощущаю никаких. От слова ВООБЩЕ. Правило одно - форму держать высокую постоянно, у меня это лет 25 уже как.

Пустое, наоборот надо рассыпатся в хлам регулярно. Все что стареет надо менять на новое, только так.
Даже разбитая бошка не во вред, инсультов сотрясения то не было. Но с мелкими пацанами играть всегда риск, они не ведают что творят.

Сообщение отредактировал selfit57: 13 April 2019 - 14:51

  • -8
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#13 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2019 - 16:35

icon_smile.gif. Ну и не прыгаю дропы. 

Двухподвес в помощь и можешь прыгатьwink.png


  • 0

#14 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 13 April 2019 - 16:41

Правило одно - форму держать высокую постоянно.

Это можно как-то перевести в кол-во отжиманий, приседаний, км на ролликах и т.п.?


  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2019 - 18:13

Двухподвес в помощь и можешь прыгатьwink.png

Спасибо. У меня ближайший дерт-парк  ( в Лосином Острове, возле Яузы) уж очень серьезный. Рельеф сделан для бэкфлипов. Мне не выжить. 


  • 0

#16 vasiaais

vasiaais
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений

Отправлено 13 April 2019 - 20:13

Нет ни одного профессионального футболиста, который играл бы без крестов. Так что даже если до предела закачать ноги, они не будут обеспечивать те же возможности, что и до травмы ( а закачивать их в любом случае - что после операции, что без нее). Как по мне, чем меньше дополнительных приспособлений в жизни потом используешь - тем лучше, тем меньше зависишь от внешних условий. А так получается, что связка заменяется брейсами и ортезами. Так что без операции лучше, только если есть противопоказания к операции или другие мешающие ей факторы...
  • 1

#17 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 13 April 2019 - 20:35

 А так получается, что связка заменяется брейсами и ортезами.

не совсем так

ортез лишь ограничивает движение сустава в нежелательные плоскости

заменить работу связок в принципе невозможно наверняка 

активный спорт с поврежденными связками всеравно ведет к нарушениям в суставе


  • 2

#18 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 April 2019 - 20:40

не совсем так
ортез лишь ограничивает движение сустава в нежелательные плоскости
заменить работу связок в принципе невозможно наверняка
активный спорт с поврежденными связками всеравно ведет к нарушениям в суставе

Так от спорта полюбому вред, полезны соревнования строго с самим собой, а это физкультура.
  • 0

#19 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10514 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 April 2019 - 21:17

Так пока в сустав не залезешь не узнаешь был полный разрыв пкс или нет...

 

те, кто много лет, ну типа лет 5, назад порвали пкс и катаются есть. проблем с коленями типа артроза нет.


  • 0

#20 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 13 April 2019 - 21:34

 

те, кто много лет, ну типа лет 5, назад порвали пкс и катаются есть. проблем с коленями типа артроза нет.

 

но есть еще и я )

не все так славно было, писал про это 10 лет назад тут (простите, фотки недоступны из-за сдохшего фотофайла (( )

вообще про болячки не очень люблю вспоминать )


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных