X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Франция + Италия + Швейцария в одной поездке! Авторский тур!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 borisign

borisign
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1236 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 01:15

Отдыхая в компании всегда больше шансов найти рядом тех, кто катается в схожем, комфортном для тебя темпе - «Ура, я не одна»yahoo.gif !)

Похоже, целевая аудитория ТС - "поклонницы" Стаса Михайлова...

Вот интересно, не учился ли, в свое время, ТС в военно-политическом училище ?

Извините, если что...

• 0

#22 alps

alps
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 06:28

5afe482a5d20b_DSC_9231.jpg

Отзыв: Евгений 

Ски Сафари: Франция, Италия, Швейцария, Февраль - Март 2017г.

Две недели после возвращения - достаточный срок, чтобы попробовать осознать , и , с некоторой долей субъективности , озвучить  впечатления от этой поездки.

О самих турах , организуемых Алексеем, я узнал лет 8 назад , и при всем том, что катаю в  Альпах каждый зимний сезон при полной свободе выбора места и времени, никак не складывалось, как в мозаике, попасть на этот тур.

И все-таки: февраль – март 2017 – все свершилось – просто само; легко и просто. Кусочки мозаики – или звезды – совпали здесь и сейчас  -  и лайнер SWISS AIR выходит на нижнюю глиссаду в вечернем небе Шамони.

Пожалуй, главной особенностью нашего тура было то, что в действительности  все было чуть лучше, чем ожидалось. Каждый последующий день был лучше предыдущего.

Нам  все время очень незаметно чуточку везло: 

• мы приехали учиться и катать фрирайд  -  на третий день в Альпах выпало до 1м свежего снега ; 
  •  
  • программа тура сложилась так великолепно, что первые дни раскатки плюс последующие два дня отдыха позволили нам , новичкам, подойти к программе фрирайда на максимуме своих возможностей – и так было во всем.

Это был действительно спортивный тур с основной задачей получить базовые техники, позволяющие комфортно катать везде и в любых условиях: на трассах, по целине , в лесу.

Это реально работает:   уровень катания новичков и класс катания постоянных участников, имеющих в своем активе 3-4 поездки, заметно отличается, увы , не в пользу первых!

Я благодарен всем участникам тура за тот высокий уровень общения и истинно спортивную атмосферу доброжелательности по отношению к друг другу, царившую в шале и на склонах.

Алексей  и  Татьяна –спасибо -  это было классно!

5afe484490a74_DSC_9223.jpg

Сообщение отредактировал P. Richard: 18 May 2018 - 18:07

• 0

#23 selfit57

selfit57
  • Лыжебордеры
  • 11457 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 09:29

А как у вас в группе лидеры переживают отставание новичков?
  • 0

#24 alps

alps
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 10:18

А как у вас в группе лидеры переживают отставание новичков

Никак не переживают.

Мы не гоняемся друг за другом, кроме того из моего опыта - это и не безопасно. Часто лыжник/бордер, может переоценить свои возможности, пытаясь "не отстать" от более продвинутого товарища, и получить травму.

Наоборот, каждый должен выбирать комфортный для него темп катания, где он полностью контролирует ситуацию и свою безопасность.

В чем плюс группы - в ней практически всегда можно найти катающихся в  темпе схожем с вашим.

Совсем уж новички, не умеющие кататься - ко мне обычно не приезжают, им, на мой взгляд, сложно получать удовольствие от такого разнообразия мест для катания, ибо в основном новички заняты "борьбой" с лыжами/бордом и страхом. Хотя, конечно многое зависит от конкретного человека и его личных установок.

Когда мы обкатываем регион,  я вижу уровень катания и требования к склонам в нашей команде, подбираю маршруты в соответствии с кондицией каждого. Кто-то выбирает более простые и спокойные спуски, а кто-то более сложные. Соревнований - "кто быстрее", я  не  устраиваю, главное - получать удовольствие от катания и отдыха, а так же наша безопасность.

Сообщение отредактировал alps: 18 May 2018 - 10:43

• 0

#25 selfit57

selfit57
  • Лыжебордеры
  • 11457 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 10:39

Так и вопрос то в том. На фотках шикарные просторы для гонок кто может; но они тормозят и ждут тех кто также быстро не смог? Или гид демонстрирует свою скорость и к нему идут те кто не отстанет?
Есть ли у Вас гид для гонщиков способных взять от склонов все их прелести?

Сообщение отредактировал selfit57: 18 May 2018 - 11:09

• 0

#26 alps

alps
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 09:37

5b03b9bc8d70a_57347396c23a4f1eae39e938f3

Соседские коты стали нашими любимцами. Их с удовольствием гладят, с ними разговаривают! На наше «кис-кис» во Франции, к сожалению, не отзываютсяsmile.png 

⠀ 

В этом месте животные наслаждаются полной свободой, чувствуется их гармония с природой.

⠀ 

Несмотря на подобный «уличный» образ жизни, они с удовольствием идут общаться с нами, поддерживая уют, как бы показывают нам, что они тоже ценят тепло и домашний очаг.

⠀ 

Так же и мы, откатавшись день в горах, возвращаемся вечером в уютный дом, к камину, согреваемся общением с бокалом вкусного вина, набираемся сил, ведь завтра ждут новые приключения!

5b03b9d3cd14c_IMG_1243.jpg

⠀ 

5b03b9e430476_e6aee92f74f942939b6f9813fa

⠀ 

⠀ 

⠀ 

Авторские туры в Альпы с 2006 года.

⠀ 

✅ Уютное шале в Chamonix France

⠀ 

✅ 12 ️различных регионов катания

⠀ 

✅ Франция + Италия + Швейцария

⠀ 

✅ Три страны в одном Туреyahoo.gif 

⠀ 

✅ 8 человек в группе = Дружная команда!friends.gif 

⠀ 

✅ 13 сезонов = отзывы счастливых гостей!

⠀ 

✅ Прогресс в технике, Школа фрирайда

⠀ 

✅ Отзывы и подробности, сайт: toalpes.ru

⠀ 

✅ Бронировать WhatsApp +79234144420

• 0

#27 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2795 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 10:55

Так и вопрос то в том. На фотках шикарные просторы для гонок кто может; но они тормозят и ждут тех кто также быстро не смог? Или гид демонстрирует свою скорость и к нему идут те кто не отстанет?
Есть ли у Вас гид для гонщиков способных взять от склонов все их прелести?

ну в этой теме есть пара фоток с ацкими просторами положняка для толкаться палками...

• 0

#28 P. Richard

P. Richard
    • 4
  • Главные администраторы
  • 3526 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 04:15

Офтоп скрыт. ТС - см. п. 4.15 правил форума: https://forum.ski.ru...tion=boardrules

• 0

#29 alps

alps
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений

Отправлено 24 May 2018 - 18:32

5b06da5ae12ea_DSC_9134.jpg

Отзыв: Наталья. (Москва)

⠀ 
Ски Сафари: Франция, Италия, Швейцария, Февраль - Март 2017г.
⠀ 
Снежная сказка.
⠀ 
Прошло две недели после возвращения из Шамони, а мыслями еще там - в этой удивительной поездке, которую я для себя назвала «социальный фрирайд».
Два года присматривалась к авторскому туру Алексея Сидельникова. Не собиралась ехать, так как была своя компания для горнолыжных удовольствий. Просто читала интересные статьи и отзывы участников. И вот случилось так, что компания моя не собралась, и я решила попробовать поехать с незнакомыми людьми.

Сначала был шок – две недели с чужими (простите) людьми. Отсюда и название «социальный фрирайд». Неожиданно, но это оказалось только преимуществом поездки по ряду причин: люди интересные, никто не говорит про работу, непохожие, дружелюбные и приветливые. Было очевидно, что люди наслаждаются жизнью в этой поездке.
⠀ 
Отмечу основные достоинства тура:
Возможности посетить разные зоны катания с учетом погодных условий и опыта Алексея;
Нет телевизора (вернее он есть но в отдельном зале), и есть возможность общения;
Прекрасное шале и красивое место в Альпах;
Никогда не видела столько снега, в котором можно поваляться..
Отчасти поездка оказалась гастрономическим туром! Устрично-гребешковый вечер был великолепен!
Отличная компания! Галина! Просто удивительный человек!
⠀ 
Школа фрирайда не для меня в силу мастерства и умения...
Отдельное спасибо Алексею за уроки катания.
Я поняла, что для того чтобы «услышать» и понять уроки, надо немножко влюбиться в учителя smile.png сорри)

Определенно ехать надо тем, кто стремится совершенствоваться в катании. Если есть желание просто по-пенсионерски релакснуться, то вам не сюда)
⠀ 
Я не пошла в школу фрирайда, но горжусь знакомством с теми, кто ее прошел и катаются божественно технично и красиво wink.png 
Смелые Герои! Спасибо большое всем за такое незабываемое чудесное время!

Отдельное спасибо Татьяне - на ее позитиве, красоте, оптимизме и отзывчивости многое держится smile.png

Татьяна, Алексей, удачи вам и процветания!

⠀ 
5b06db0f3609f_DSC_9148.jpg

26f7.png⛷Авторские туры в Альпы с 2006 года!1f3c2.png
⠀ 
   2705.png✅ Уютное шале в Chamonix 1f1eb_1f1f7.pngFrance
⠀ 2705.png✅ 10261d.png☝различных регионов катания
⠀ 2705.png✅ 1f1eb_1f1f7.pngFrance + 1f1ee_1f1ea.pngItaly + 1f1e8_1f1ed.pngSwiss
⠀ 2705.png✅ Три страны в одном Туре1f44d.png
⠀ 2705.png✅ 8 человек в группе = Дружная команда!
⠀ 2705.png✅ 13261d.png☝сезонов = отзывы счастливых гостей!
⠀ 2705.png✅ Прогресс в технике, Школа фрирайда26f7.png
⠀ 2705.png✅ Отзывы и подробности, сайт27a1.png➡toalpes.ru
⠀ 2705.png✅ Бронировать WhatsApp +79234144420

Сообщение отредактировал alps: 24 May 2018 - 18:34

• 0

#30 P. Richard

P. Richard
    • 4
  • Главные администраторы
  • 3526 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 04:37

lavrik - в заголовке все указано, согласовано с администрацией. Если ехать не собираешься, зачем офтоп (сообщение скрыто). Если нужны разъяснения - пиши мне в личку.

• 0

#31 alps

alps
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:15

5b0a3df536faa_IMG_1764.jpg

В день отдыха едем в Швейцарию, посмотреть Шильенский замок (Château de Chillon

⠀ 
Всего в 1.5 часах езды от Шамони на берегу Женевского озера расположен этот красивый замок в савойском стиле. Между городками Вильнев и Монтре.

Залы и помещения замка поддерживаются в отличном состоянии, можно воспользоваться русским аудиогидом.
⠀ 
Своей известностью замок обязан лорду Байрону, прославившего эти места в поэме "Шильенский узник" 
⠀ 
Ноги не железныеwink.png , после нескольких дней катания обязательно нужен отдых. Вокруг много интересных для посещения мест, ведь это «старушка» Европа yahoo.gif 
⠀ 
По программе тура, обычно мы 3 дня катаемся, а четвёртый оставляем для таких интересных экскурсий.
⠀ 
Это могут быть красивые города и деревушки, сырные фермы и винные погреба, SPA центры и рестораны национальной кухни, а так же проверенные связки и миксы из разного, что можно вместить в один день, которых на отдыхе всегда так не хватаетsmile.png 
⠀ 
13 лет в этом регионе прошли не даром - есть чем с вами поделиться!)good.gif

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных