X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Поговорим о травмах коленей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#21 AlekseyYamicustoms

AlekseyYamicustoms
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2018 - 09:45

Оттобок монст это даже не обсуждается, но наши колени прекрасно держат коленный сустав даже если все оторванно, он разрабатывался как раз после того как сами себе все оторвали, а ортема (тоже немцы) просят за аналогичные 5000 евро
  • 0

#22 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 09:53

А поговорить? Сказал бы что не факт, ладно тут полно просто нервных, но про тебя этого не скажешь.

 

Сел, при всем уважении...

нельзя себя укреплять регулярно разрушая части организма ((

поверьте, я понимаю о чем говорю. лыжи и велик - это хобби. основная работа связана с топ спортсменами, вот уже 25 лет.

мне проще сказать с кем я не работал, чем перечислять имена

есть целая бригада спортивных врачей/физио, которым доверяют и доверяются топ атлеты. я с ними работаю ))

мнение спортивной медицины по-поводу полезности тех или иных нагрузок сильно отличаются/совсем не совпадают с вашими выкладками...

кста. футбол рассматривается в качестве тренировок исключительно как "игра в команде" во всех тренировочных процессах, ни в коем случае как физическая нагрузка )

 

и это, я реально нервный )). просто хорошо маскируюсь. 

прямо сейчас - вокруг леса и Иртыш... я снова что-то организую! это моя основная работа! я в этом ПРО!


  • 2

#23 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 April 2018 - 10:32

Понял, спасибо. Так удачно что реально по факту себя не укрепляю, а наоборот - разрушаю и мышечную силу в первую очередь. Меняю силу на общую выносливость.
Конечно в спорте сила нужна, вот теперь стало все понятно.
В своё время переписал Селуянова чтоб делать все наоборот от его советов.

Сообщение отредактировал selfit57: 17 April 2018 - 10:36

  • 0

#24 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 April 2018 - 11:15

Алексей, здравствуйте, а для лыж и мотокросса одинаковый конструктив?


  • 0

#25 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 17 April 2018 - 11:31

  Древняя тема - исользование брйсов. Экстремалы всего мира катаются в CTI, и хвалят. Ничего нового. СиТиАи тоже кастомные в основном. То, что надо использовать все типы наколенников при разных назгрузках - давно известно и понятно. 


  • 1

#26 AlekseyYamicustoms

AlekseyYamicustoms
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2018 - 11:42

Спасибо за ссылку, я его не трогал, но боюсь, что он хорош когда его используешь при обычной жизни, а при наших нагрузках он мягковат на скручивание и вообще 
сьезжу к ним и посмотрю в живую
  • 0

#27 AlekseyYamicustoms

AlekseyYamicustoms
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2018 - 11:45

Cti хороши, но они делаются не по слепкам, а снимается много размеров ваших ног, у меня они тоже были, они не повторяют все нюансы ваших ног и ещё, они стоят в три раза дороже
  • 0

#28 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 17 April 2018 - 11:55

Cti хороши, но они делаются не по слепкам, а снимается много размеров ваших ног, у меня они тоже были, они не повторяют все нюансы ваших ног и ещё, они стоят в три раза дороже

  Делаются и по слепкам - это и называется кастомные. В моём виде спорта постоянно делают такие. Но только в Америке... 


  • 0

#29 rotorman

rotorman
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 17 April 2018 - 13:30

У меня вопрос:  Так эти брейсы  нужны  для поддержки  только уже ранее  травмированных  коленей, которые не восстановились?   А для тех у кого они еще  не повреждены?  Я где-то слышал что постоянное катание в подобных дивайсах могут привести к некоторой атрофии здоровых мышечно-суставных связок. Что автор и спецы скажут по этому поводу?
  • 1

#30 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 April 2018 - 13:42

Конечно такие брейсы одеть на здоровые ноги это совсем надо мозгов не иметь.   Это как обвязаться матрасом для безопасных падений.


  • 0

#31 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 April 2018 - 15:00

Такие вещи от травм не помогают, они обеспечивают поддержку травмированных суставов.
Я сам катаюсь в наколенниках, но конечно не таких мощных.
А с таким подходом надо в машине не только пристегиваться, но и в шлеме ездить. Ходить зимой по улице тоже, так ак есть риск поскользнуться и упасть.
  • 0

#32 Zhivik

Zhivik
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 April 2018 - 15:00

CTi - только кастом. Из-за жесткой карбоновой рамы прилегать врят ли будет. Я попробавал OTS и как итог - скол мениска в оперированном колене после первого же матча.  Так что если карбон, то только с индивидуальными мерками.
  • 0

#33 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 April 2018 - 15:01

У меня другой вопрос - он подгоняется под существующие параметры, но ведь даже через год/сезон объёмы мышечной массы могут измениться и что тогда?
Вот, например, в отформованных ботинках с кастомными стельками при изменении веса совсем по разному себя ноги ощущают в плане комфорта.

Сообщение отредактировал lyolik: 17 April 2018 - 15:04

  • 0

#34 Гость_Бон_*

Гость_Бон_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2018 - 15:13

CTi - только кастом. Из-за жесткой карбоновой рамы прилегать врят ли будет. Я попробавал OTS и как итог - скол мениска в оперированном колене после первого же матча.  Так что если карбон, то только с индивидуальными мерками.

Они не для менисков


  • 0

#35 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 April 2018 - 15:14

Такие вещи от травм не помогают, они обеспечивают поддержку травмированных суставов.
Я сам катаюсь в наколенниках, но конечно не таких мощных.
А с таким подходом надо в машине не только пристегиваться, но и в шлеме ездить. Ходить зимой по улице тоже, так ак есть риск поскользнуться и упасть.

Ты ведь даже на лыжах катаешься без шлема))
Много народу катает в защите и если есть желание и необходимость подстраховаться, то вполне здравая идея.
Я ведь не о том чтоб в волене/сорочанах в них катать, а где-нибудь на Чегете почему бы и нет.
  • 0

#36 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 April 2018 - 16:10

У меня вопрос: Так эти брейсы нужны для поддержки только уже ранее травмированных коленей, которые не восстановились? А для тех у кого они еще не повреждены? Я где-то слышал что постоянное катание в подобных дивайсах могут привести к некоторой атрофии здоровых мышечно-суставных связок. Что автор и спецы скажут по этому поводу?

автор то что скажет?
  • 0

#37 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 17 April 2018 - 16:26

У меня тоже кастомный карбоновый брейс . Сделали год назад по слепкам ноги. На лыжах и вейке стало лучше... особенно в расколбасе и на чопе. После катания колено не болит, до этого пробовал всякое - не особо помогало.

 

На батутах в нём прыгать я не смог... использую мягкие..

 

PS.

Нужно понимать что брейс убирает нестабильность колена и на скручивание он не работает. Носить его для профилактики имхо бессмысленно. 


  • 0

#38 AlekseyYamicustoms

AlekseyYamicustoms
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2018 - 16:40

Добрый день
глобально да, но под Лыжи он снизу короче, что бы был над ботинком и можно с дизайном поиграть)
  • 1

#39 AlekseyYamicustoms

AlekseyYamicustoms
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2018 - 16:45

Они кастомные, но слепки не делают, у них другая технология
с заказчика снимают мерки, около двадцати замеров, но это не может повторить все нюансы ноги, у меня такие ещё остались, я помню процедуру
  • 0

#40 AlekseyYamicustoms

AlekseyYamicustoms
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2018 - 16:54

Вообще если думать о будущем то лучше кататься в брейсах с ещё здоровыми ногами, к атрофии они не приводят это прям совсем странно было бы, в мотокроссе люди сразу покупают брейсы и это многим спасает их ноги
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных