X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Давайте вспомним, а как у вас начиналась "тяжелая и на всю жизнь" горнолыжка? Первый выезд, первый опыт - Абзаково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65034 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2022 - 20:44

В Москве маленькая горка в Тропарево

...и пешочкомwink.png

А что за горка в Тропарево? Я там живу, вроде нету горок. Или там, где Олимпийская деревня? Там Гена Безукладников до июня пешочком ходит и трассу ставит.

 Мы себе поставили подъемник там, где сейчас посольства на Мосфильмовской. Трасса была секунд на 12.


  • 0

#42 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1846 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2022 - 22:57

Я в Лозе прокатилась, потом в снежкоме и на Эльбрус :)
  • 0

#43 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 04 August 2022 - 23:26

Домбай 1982 г, студенческие каникулы, снега, ну очень много. Сначала учились на нижнем "лягушатнике", через день поперлись наверх. С 5ки до до 4 ки (верхний лягушатник). Впечатлений полный комплект.))) Потом, к сожалению, длительный многогодовой перерыв в катании.((


  • 2

#44 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2022 - 10:25

А что за горка в Тропарево? 

В 70-е вот тут попадались ребята с горными лыжами. Хотя, конечно, в основном народ катался с горок на беговых. Овраги там всякие
 

Прикрепленные изображения

  • 1.png

  • 1

#45 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 05 August 2022 - 10:37

Я в Лозе прокатилась, потом в снежкоме и на Эльбрус icon_smile.gif

Теперь можно и на Лунуbiggrin.png


  • 0

#46 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 05 August 2022 - 10:38

В 70-е вот тут попадались ребята с горными лыжами. Хотя, конечно, в основном народ катался с горок на беговых. Овраги там всякие
 

начинал в конце 70-х, точнее сезон 79-80

живу рядом на раене том +/-

никогда про каталку там не слышал 


  • 0

#47 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2022 - 11:13

начинал в конце 70-х, точнее сезон 79-80

живу рядом на раене том +/-

никогда про каталку там не слышал 

Ну каталкой это, наверное, не назовешь.. Но инопланетян с горными лыжами в 70-е я там точно видел. А сам я сломал там лыжи беговые на трамплинчике, а одноклассник сломал ребро на санках. В общем горки там былиicon_smile.gif Хотя может Mr.XX и не про этот вариант Тропарева


Сообщение отредактировал greg17: 05 August 2022 - 12:02

  • 0

#48 Капитан Алексей

Капитан Алексей
    • 5
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2022 - 11:45

да прям ограничивать себя  - Кировск не дорого и классно. Подороже Чегет+Эльбрус. Если прям денег много то и КП каталка неплохая. Опять же на машине можно в Гудаури  в Грузию прорваться - тоже не дорого. Варианты есть.

 


  • 0

#49 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 05 August 2022 - 12:48

да прям ограничивать себя  - Кировск не дорого и классно. Подороже Чегет+Эльбрус. Если прям денег много то и КП каталка неплохая. Опять же на машине можно в Гудаури  в Грузию прорваться - тоже не дорого. Варианты есть.

В Гудаури довольно-таки полого.

 

В Грузии прикольно в Сванетии, но это если не по трассам. Трассы там тоже как стол, рельеф - чистейший бигвуд в оффский, даже местами хуже.

 

И до Сванетии на машине - это для герев с кучей времени и денег. К сожалению туда реально только с использованием самолета. Хотя может быть из южных регионов народ и ездил. Но скорее летом, чем зимой. Зимой дорога в Местию очень суровая.

 

Но Грузия сама по себе классная, даже без особой каталки. Пейзажи, кухня, люди - все это там очень здорово! 


Сообщение отредактировал kuro: 05 August 2022 - 12:48

  • 1

#50 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16306 сообщений

Отправлено 05 August 2022 - 12:55

Там сейчас пробки, и вряд ли они рассосутся.
  • 1

#51 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 05 August 2022 - 12:59

Там сейчас пробки, и вряд ли они рассосутся.

эт точно


  • 0

#52 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 05 August 2022 - 14:42

В Гудаури довольно-таки полого.

В Грузии прикольно в Сванетии, но это если не по трассам. Трассы там тоже как стол, рельеф - чистейший бигвуд в оффский, даже местами хуже.

И до Сванетии на машине - это для герев с кучей времени и денег. К сожалению туда реально только с использованием самолета. Хотя может быть из южных регионов народ и ездил. Но скорее летом, чем зимой. Зимой дорога в Местию очень суровая.

Но Грузия сама по себе классная, даже без особой каталки. Пейзажи, кухня, люди - все это там очень здорово!

Не сгущай) есть в Гудаури что катнуть (не пологое), только желательно со скитуром. На фото как раз "незакрытый гештальт", немного времени не хватило до стартовой точки, пришлось раньше с гребня слиться.
В Местию дорога норм.
А вот пробка на границе может быть ооочень суровая.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20220211_185321_074.jpg

Сообщение отредактировал lyolik: 05 August 2022 - 14:47

  • 0

#53 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 05 August 2022 - 15:03

Не сгущай) есть в Гудаури что катнуть (не пологое), только желательно со скитуром. На фото как раз "незакрытый гештальт", немного времени не хватило до стартовой точки, пришлось раньше с гребня слиться.
В Местию дорога норм.
А вот пробка на границе может быть ооочень суровая.

ТС же не "турист", а трассовый бордюк.  Понятное дело, что везде, где есть снег и горы ногами можно залезть в правильные жопеня. 


  • 0

#54 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2022 - 15:32

А что за горка в Тропарево? Я там живу, вроде нету горок. 

Степаныч!

Это такой маленький склон, метров 70 в длину рядом с прудомblush.png . Типа овраг.

Каталось там человека 3. 

Основное достоинство было, что рядом с домом


  • 0

#55 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2022 - 15:36

Ну каталкой это, наверное, не назовешь.. Но инопланетян с горными лыжами в 70-е я там точно видел. А сам я сломал там лыжи беговые на трамплинчике, а одноклассник сломал ребро на санках. В общем горки там былиicon_smile.gif Хотя может Mr.XX и не про этот вариант Тропарева

Всё точно, Грег.

Там это всё и былоbiggrin.png

Не катание, по большому счету. Зато научился делать много поворотов на коротком склоне с полным контролем скорости. Это потом здорово помогло...wink.png


  • 0

#56 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 05 August 2022 - 16:02

ТС же не "турист", а трассовый бордюк. Понятное дело, что везде, где есть снег и горы ногами можно залезть в правильные жопеня.

Если только по трассам, то да, "для начинающих". Пару крутяков с Кудеби есть, остальное зелёненько-голубое.
  • 1

#57 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2022 - 17:17

Всё точно, Грег.

Там это всё и былоbiggrin.png

Не катание, по большому счету. Зато научился делать много поворотов на коротком склоне с полным контролем скорости. Это потом здорово помогло...wink.png

Небось тебя я там и видел. Прикольно, как ни верти:)


  • 0

#58 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2022 - 09:21

Всё точно, Грег.

Там это всё и былоbiggrin.png

Не катание, по большому счету. Зато научился делать много поворотов на коротком склоне с полным контролем скорости. Это потом здорово помогло...wink.png

Там одно время наверху даже настил деревянный был, разгонныйbiggrin.png, но его как-то быстро разобрали. Склон спускался к пруду, справа был небольшой овражек, метра 3-4 шириной, со стороны склона делали из снега трамплин и особо отчаяные прыгали через этот овражек.

Когда увидел, как мой сын прыгает там на простых лыжах, испугался и купил ему горные, ВИЛС с КЛСамиbiggrin.png . Сам через тот овражек так и не ришился прыгать.

 

Мы с женой начинали в Карпатах, т/б Форель, своего склона не было, возили в Тысовец и Подобовец. Потом Цей, Гудаури и понеслось...

За 35 лет катания ни разу не были на Чегетеsad.png. Интересно, еще такие есть?biggrin.png  


  • 0

#59 капитан крюк

капитан крюк
  • Лыжебордеры
  • 4406 сообщений
  • Город:у моря

Отправлено 07 August 2022 - 11:41

Есть, конечно. Я ни разу не был на Чегете. И врядли соблазнюсь.


  • 0

#60 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29049 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 07 August 2022 - 12:48

Есть, конечно. Я ни разу не был на Чегете. И врядли соблазнюсь.

это зря, хорошая гора good.gif


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных