X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пампорово и Чепеларе 2016-2017-2018-2019-2020-2021

пампорово чепеларе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#141 Nik-Chai

Nik-Chai
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Naharya Israel

Отправлено 30 December 2021 - 16:54

Ну в общем, пересмотрел я после Вашего сообщения планы. Отменил Элину и забукил в итоге за те же деньги отель Преспа. Он недалеко от Мургавеца, там вроде рядом с цивилизацией, ну и трансфер до подъемников есть, судя по отзывам, чтоб не париться там с парковкой, как Вы описали! Спасибо за вовремя сделанную подсказку.

Eva and Elena 3* приличный отель со своей стоянкой.
На лыжах до подъемника и обратно.
Лыжи и палки 20 лев в день.
Хороший ресторан.
Завтрак правда слабенький.
  • 0

#142 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2021 - 20:23

Да тока у него ценник Х2 по сравнению с Преспой


  • 0

#143 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2022 - 14:48

Друзья, начал тут сайт изучать Пампорово - там разные цены на ски-пасс на Пампорово и Мечи Чал. То есть там нет единого ски пасса на обе зоны? И если хочешь покатать на Мечи Чале - то предусмотреть сколько дней в основной зоне катания и сколько на Мече Чале, когда билет покупаешь? И вообще стоит оно даже на 1 день туда ехать?


  • 0

#144 User:)

User:)
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Петрозаводск, Карелия

Отправлено 12 January 2022 - 16:22

Друзья, начал тут сайт изучать Пампорово - там разные цены на ски-пасс на Пампорово и Мечи Чал. То есть там нет единого ски пасса на обе зоны? И если хочешь покатать на Мечи Чале - то предусмотреть сколько дней в основной зоне катания и сколько на Мече Чале, когда билет покупаешь? И вообще стоит оно даже на 1 день туда ехать?

По прошлому году был, даже автобус-трансфер предлагали.

Если не секрет - на какой авиакомпании остановились? Я рассматривал вариант с WIZZ из СПб на середину февраля, но смущает невнятная информация о доплате за лыжи.


  • 0

#145 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 12 January 2022 - 16:56

А что там невнятного? Вроде все просто на сайте. Нет?
  • 0

#146 Денис П

Денис П
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 12 January 2022 - 17:18

Друзья, начал тут сайт изучать Пампорово - там разные цены на ски-пасс на Пампорово и Мечи Чал. То есть там нет единого ски пасса на обе зоны? И если хочешь покатать на Мечи Чале - то предусмотреть сколько дней в основной зоне катания и сколько на Мече Чале, когда билет покупаешь? И вообще стоит оно даже на 1 день туда ехать?

Привет,

 

если ещё актуально: цена на скипасс  либо на зону Пампорово+Мечи чал ( с автобусом трансфером) либо просто на Мечи-чал. Ценник на сайте


  • 0

#147 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2022 - 18:44

 

Если не секрет - на какой авиакомпании остановились? Я рассматривал вариант с WIZZ из СПб на середину февраля, но смущает невнятная информация о доплате за лыжи.

 

По авиа выходит так:

2 билета Аэрофлотом, самый удобный вылет по времени.

Ценник негуманный совсем, так что взяли за бонусные мили. Отдали 40 тысяч миль и еще 22 тыщи сборы. Билет зато с багажом. 2 билета - 2 чемодана по 23 кг. В них положим свои ботинки. Лыжи придется брать в прокат. Как я понял, за двоих на 5 дней около 60 евро. Доплачивать за перевозку лыж было бы дороже. За двоих в оба конца это около 14 тысяч рублей. С этого года Аэрофлот тоже зажлобился и бесплатно за границу больше снарягу не возит. Остальные вылеты из Москвы, ну Болгария эйр неудобный по впемени и не дешевле.


  • 0

#148 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2022 - 18:49

Привет,

 

если ещё актуально: цена на скипасс  либо на зону Пампорово+Мечи чал ( с автобусом трансфером) либо просто на Мечи-чал. Ценник на сайте

Да актуально, спасибо, видимо я не понял на сайте че написано. Тада подскажите, а насколько удобно ну полдня в Пампорово откатать, потом на Мечи-чал переехать? Автобус где-то от подъемника отходит какого-то конкретного? И надо предъявлять ски-пасс на оба района катания? А ну и там есть что делать целый день? Не очень мало места?


Сообщение отредактировал slava80: 12 January 2022 - 18:50

  • 0

#149 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2362 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 12 January 2022 - 19:09

По авиа выходит так:

2 билета Аэрофлотом, самый удобный вылет по времени.

Ценник негуманный совсем, так что взяли за бонусные мили. Отдали 40 тысяч миль и еще 22 тыщи сборы. Билет зато с багажом. 2 билета - 2 чемодана по 23 кг. В них положим свои ботинки. Лыжи придется брать в прокат. Как я понял, за двоих на 5 дней около 60 евро. Доплачивать за перевозку лыж было бы дороже. За двоих в оба конца это около 14 тысяч рублей. С этого года Аэрофлот тоже зажлобился и бесплатно за границу больше снарягу не возит. Остальные вылеты из Москвы, ну Болгария эйр неудобный по впемени и не дешевле.

В Аэрофлоте можно вместо сумки 23 кг провезти чехол с лыжами, засовываете в чехол две пары лыж и докладываете до 23 кг другим снаряжением, на а ботинки в другую сумку 23 кг - пара ботинок около 5 кг весит, размер сумок практически не ограничен, возьмите 200-литровую


  • 0

#150 Денис П

Денис П
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 12 January 2022 - 19:36

Да актуально, спасибо, видимо я не понял на сайте че написано. Тада подскажите, а насколько удобно ну полдня в Пампорово откатать, потом на Мечи-чал переехать? Автобус где-то от подъемника отходит какого-то конкретного? И надо предъявлять ски-пасс на оба района катания? А ну и там есть что делать целый день? Не очень мало места?

Автобус едет  от Ски Центр 2 ( Малина)- Ски центр1- Ски центр 5 ( Мечи чал ). У него есть какое- то расписание - должно быть вывышено на ски центрах и напечатано на билетах . Типа раз в полчаса или около того. В целом многие так и делают пол дня там и пол там. Если не устали в первой половине. Скипасс Пампорово работает в Мечи-чал.  Для посадки его надо показать водителю.


  • 0

#151 olya001

olya001
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 12 January 2022 - 20:05

Добрый день!
Отвечу по порядку.
1. Машина в Херц -это хорошо. Я тоже в этом году там брала. Но полная страховка -+168 евро как-то удивила.
Лучше берите полную, так как на горнолыжных курортах сосульки падают с крыш довольно часто….и с парковкой -проблемы, могут зацепить.
2. Отель Елина очень простенький ( по отзывам друзей), находится в стороне от всего. Почему-то его любили раньше российские турагентства.
3. Ближайшие парковки от него -Студенец.( вверх метров 600-700 ехать), либо вниз на Ски1( но там совсем плохо с местами). От первой придётся подниматься по ступенькам вверх с лыжами ) их там много), а потом вниз. Это напряжно. Парковка платная.
Я бы поменяла отель подороже, но у подъемника.
4. До цивилизации дойти можно пешком, если не будет снега. Когда сугробы -не пройдёте. Только по проезжей части, она узкая, не освещаемая, идти на приятно.
5. Центр Пампорово возле отеля Мургавец ( кстати, его переименовали) совсем уже не тусовочный. Есть пара сувенирных, ресторанов , бар и все. Магазинов мало работает. Тусовки нет. Ради этого ехать может и не стоит. Единственное, что там можно посетить. -спа центр отеля Перелик. Он -шикарный, много разных бань, бассейн, 30 Лев вход.

quote name="slava80" post="3678981" timestamp="1640778443"]

Ну в общем, купил перелет, забукил отель в Пампорово и ночь в Софии и машину в Херце. Сразу новый вопрос, как там обстоят дела с парковками у подъемников? Платно-бесплатно, много ли мест, удобно ли расположены?
Отель на курорте - Элина - пишут там платный трансфер к подъемникам, но вроде стоит какие-то копейки. Можно и на нем гонять. Отель находится в стороне. Был кто? Можно ли там до цивилизации пешком дойти, сколько такси стоит до района отеля Мургавец, где, как я понял, какой-то более менее движ с рестиками и магазинами есть?[/quote]
  • 0

#152 Денис П

Денис П
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 12 January 2022 - 20:12

Добрый день!
Отвечу по порядку.
1. Машина в Херц -это хорошо. Я тоже в этом году там брала. Но полная страховка -+168 евро как-то удивила.
Лучше берите полную, так как на горнолыжных курортах сосульки падают с крыш довольно часто….и с парковкой -проблемы, могут зацепить.
2. Отель Елина очень простенький ( по отзывам друзей), находится в стороне от всего. Почему-то его любили раньше российские турагентства.
3. Ближайшие парковки от него -Студенец.( вверх метров 600-700 ехать), либо вниз на Ски1( но там совсем плохо с местами). От первой придётся подниматься по ступенькам вверх с лыжами ) их там много), а потом вниз. Это напряжно. Парковка платная.
Я бы поменяла отель подороже, но у подъемника.
4. До цивилизации дойти можно пешком, если не будет снега. Когда сугробы -не пройдёте. Только по проезжей части, она узкая, не освещаемая, идти на приятно.
5. Центр Пампорово возле отеля Мургавец ( кстати, его переименовали) совсем уже не тусовочный. Есть пара сувенирных, ресторанов , бар и все. Магазинов мало работает. Тусовки нет. Ради этого ехать может и не стоит. Единственное, что там можно посетить. -спа центр отеля Перелик. Он -шикарный, много разных бань, бассейн, 30 Лев вход.

quote name="slava80" post="3678981" timestamp="1640778443"]

Ну в общем, купил перелет, забукил отель в Пампорово и ночь в Софии и машину в Херце. Сразу новый вопрос, как там обстоят дела с парковками у подъемников? Платно-бесплатно, много ли мест, удобно ли расположены?
Отель на курорте - Элина - пишут там платный трансфер к подъемникам, но вроде стоит какие-то копейки. Можно и на нем гонять. Отель находится в стороне. Был кто? Можно ли там до цивилизации пешком дойти, сколько такси стоит до района отеля Мургавец, где, как я понял, какой-то более менее движ с рестиками и магазинами есть?[/quote]

 

Товарищ уже поменял отель на Преспу.

 

Машину смотрю в агрегаторе экономикарренталс и сравниваю с top rent car. последние разы выходило у них дешевле и страховка включена.


  • 0

#153 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2022 - 21:08

Да в итоге решили на машине только из аэропорта до отеля и обратно. В горы на скибусах. Ну и может в спа того же Перелика, как советовала выше olya001. Отель оставили Преспу, видимо в рестиках на площади, что рядом и будут ужины. Ну или куда-то там на 100 метров вверх-вниз, если там что есть. В целом вроде вопросов не осталось. В понедельник подали доки на визу на Ленинском 2А. Не взяли бронь машины и справки с работы и из банков со счета. Жду выдачи, ну и вылет 23го января.


  • 0

#154 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2022 - 21:10

В Аэрофлоте можно вместо сумки 23 кг провезти чехол с лыжами, засовываете в чехол две пары лыж и докладываете до 23 кг другим снаряжением, на а ботинки в другую сумку 23 кг - пара ботинок около 5 кг весит, размер сумок практически не ограничен, возьмите 200-литровую

 

В Аэрофлоте написано вроде 1 чехол это 1 пара лыж. Не завернут ли если в один засунуть две?


  • 0

#155 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2362 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 12 January 2022 - 21:18

В Аэрофлоте написано вроде 1 чехол это 1 пара лыж. Не завернут ли если в один засунуть две?

теоретически могут завернуть, но практически нет, вся конфа так лыжи возит и еще ни у кого не завернули

теоретически максимум на что можно попасть - на оплату еще одного места багажа, ну вытащите вторую пару лыж, в пленку завернёте, на всю страну в  конфе опозорите Аэрофлот, совсем им летать перестанут лыжебордеры


Сообщение отредактировал ping_new: 12 January 2022 - 21:29

  • 0

#156 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2022 - 21:27

теоретически могут завернуть, но практически нет, вся конфа так лыжи возит и еще ни у кого не завернули

Главное не стать первым) да я думаю, если завернут, я свои просто выкину в шрм)). Я их купил уже слегка подержанными в 2004м году и вот уже скока лет с ними тока и гоняю. Тогда вместо одного багажа лыжи 2 пары в 1 чехол и 1 чехол с ботами и еще чем в него влезет. Боты вроде входят в 1 комплект с лыжами. Надо завтра позвонить и оформить вместо 1 багажа снарягу. А в другой багаж боты жены, ну и все остальное. Плюс ручная кладь еще 2 места вроде по 10 кг. В общем заставляют они нас повертеться конечно)


Сообщение отредактировал slava80: 12 January 2022 - 21:28

  • 0

#157 olya001

olya001
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 13 January 2022 - 00:18

На Мечи Чал в этом году автобусы совсем плохо ходят. Видимо, из-за низкого спроса. Есть расписание, но приходишь, а его нет. Я повозмущалась, обратилась в кассу ( там меня послали) и взяла такси. Обратно - так же обратилась в кассу, и они, любезно позвонили куда-то, автобус быстро приехал. Бесплатно. Ничего предъявлять на надо.
На Мечи Чале отличная трасса, но местами лёд. Трасса обращена на северную сторону. Если снега мало, то сложновато. Народу -вообще никого. Кафе работают.

quote name="slava80" post="3691253" timestamp="1642002564"]

Да актуально, спасибо, видимо я не понял на сайте че написано. Тада подскажите, а насколько удобно ну полдня в Пампорово откатать, потом на Мечи-чал переехать? Автобус где-то от подъемника отходит какого-то конкретного? И надо предъявлять ски-пасс на оба района катания? А ну и там есть что делать целый день? Не очень мало места?[/quote]
  • 0

#158 olya001

olya001
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 13 January 2022 - 00:21

Летела в этом году Аэрофлотом вдвоём с ребёнком с одними комплектом лыж.
В одном большом чехле -лыжи с ботинками, там же шлем, палки, Маски, перчатки -23 кг.
Во втором -личные вещи 23 кг. Плюс ручная кладь по 10 кг.
Ничего доплачивать не пришлось.

теоретически могут завернуть, но практически нет, вся конфа так лыжи возит и еще ни у кого не завернули
теоретически максимум на что можно попасть - на оплату еще одного места багажа, ну вытащите вторую пару лыж, в пленку завернёте, на всю страну в конфе опозорите Аэрофлот, совсем им летать перестанут лыжебордеры


  • 0

#159 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2022 - 01:26

В одном большом чехле -лыжи с ботинками, там же шлем, палки, Маски, перчатки -23 кг.
Во втором -личные вещи 23 кг. Плюс ручная кладь по 10 кг.

 

 Что же за чехол такой, куда и лыжи и боты и еще что-то вообще влезает. Тяжелый наверн и какой-то очень объемный.

Ну еще в 2020м, когда посл раз летали в Лион, везли по стандартному тарифу руч кладь, чемодан 23 кг, чехол с лыжами и чехол с ботами. Это все в одном стандартном билете без доплат. Щас так только по России можно.


  • 0

#160 User:)

User:)
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Петрозаводск, Карелия

Отправлено 13 January 2022 - 14:55

А что там невнятного? Вроде все просто на сайте. Нет?

При расчете на сайте дает стоимость 42Е за спортинвентарь, причем не понятно - если засунуть лыжи 2 комплекта в одну упаковку, то это получается уже вроде как дополнительный багаж (1.71 х 1,41 х 0.5) и всего за 19 Е.

В  вопросах-ответах на сайте стоит уже другая цена от 30 до 60Е за спорт.снаряжение весом до 32 кг, причем по правилам две пары лыж в одном чехле все равно считается как два комплекта. Куча трактовок .. потому и невнятно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных