X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кирхберг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 837 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 20 July 2019 - 00:39

Расскажите где лучше жить. Как добраться из Мюнхена.


  • 0

#2 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 837 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 23 January 2020 - 22:42

Буду в Кирхберге с 22 по 29 февраля. Присоединяйтесь.


  • 0

#3 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 24 January 2020 - 20:45

Расскажите где лучше жить. Как добраться из Мюнхена.

Я ездил пару раз, останавливаясь в отеле Klausen*** что в 200м от канатной дороги.

Если снега достаточно- доезжаешь прямо до отеля.

От Мюнхена -около 130км. Из аэропорта Мюнхена брал шатл Four Seasons, прямиком до дверей отеля.


  • 0

#4 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 837 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 25 January 2020 - 00:03

Я буду жить у нижней станции подъёмника Gaisberg. Может, наконец-то на санках покатаюсь вечером. Из Мюнхена на авто. На шатле никогда не ездил. Видимо, в перспективе, придётся.(((  По KitzSki буду на скибасе ездить. А вот в SkiWelt, думаю придётся на авто. 


  • 0

#5 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 25 January 2020 - 00:44

По KitzSki буду на скибасе ездить. А вот в SkiWelt, думаю придётся на авто.

Зачем в SkiWelt на авто? Там должен быть скибус до KiWest подъемника
  • 0

#6 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 837 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 26 January 2020 - 11:35

Да, посмотрел. Есть такой. Xpress Skishuttle. ( 4 min.) Это если кататься в регионе Westendorf.  До подъёмника Hochbrixen в Brixen im Thale тоже видимо скибасы идут. Вот там уже весь SkiWelt можно обкатать. 


  • 0

#7 rs59

rs59
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2020 - 15:44

Был там с 12 по 15 января, но на своей машине из Москвы. Оставлял машину у нового подъемника Fleckalmbahn в Клаусен. Погода стояла сказочная. Трассы в идеальном состоянии. Обкатал большую часть КitzSki. Хочу еще на неделю съездить в марте.


  • 0

#8 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 837 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 05 February 2020 - 22:55

У Fleckalmbahn парковка бесплатная?


  • 0

#9 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2020 - 04:37

Был там с 12 по 15 января, но на своей машине из Москвы. Оставлял машину у нового подъемника Fleckalmbahn в Клаусен. Погода стояла сказочная. Трассы в идеальном состоянии. Обкатал большую часть КitzSki. Хочу еще на неделю съездить в марте.

 

А можете подробнее рассказать, сколько ехали, че по бензину вышло, по километражу? Сколько и где остановок в пути было? Букили заранее гостишки, или по ходу движения?


  • 0

#10 rs59

rs59
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2020 - 10:39

У Fleckalmbahn парковка бесплатная?

Да, бесплатная и очень большая


  • 0

#11 rs59

rs59
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2020 - 11:11

А можете подробнее рассказать, сколько ехали, че по бензину вышло, по километражу? Сколько и где остановок в пути было? Букили заранее гостишки, или по ходу движения?

 

А можете подробнее рассказать, сколько ехали, че по бензину вышло, по километражу? Сколько и где остановок в пути было? Букили заранее гостишки, или по ходу движения?

3-21 января, почти 6000 км «в один руль» (ездил вдвоем с женой, а она, увы, не водит авто), 10 замечательных катальных дней (5 в Германии-Райт-им Винкль-Штапайнплатте, 5 дней в Кицбюэле-Австрии), из которых только в один день не было солнца, два экскурсионных дня в Дрездене, два дня езды по немецким автобанам со скоростью 160-180 км/ч, 1200 км в последний день с пересечением польско-белорусской границы (в машине за рулем с 8  до 23 часов) .
 

Около 2600 км дорога в один конец + 700-800 км дополнительно в Германии-Австрии (до кататния ездил по 30-50 км+ другое разное)

 

Границу проходили в Берестовице-Бобровниках (туда – 1 час 4 января в 11 часов, обратно – 20 мин, 21 января в 9 часов)

 

Туда ехали с двумя ночевками, обратно после Дрездена - с одной. 

Ночевки – Барановичи, Беларусь  3 января, Польша (Легница) 4 января, 5-12 (7 ночей – Унтервессен, Германия), 12-17 ( 5 ночей -  Санкт-Иоганн ин Тироль, Австрия), 17-20 (3 ночи) Дрезден, 20 января  Польша (Белосток).

 

Катание

6-10 января Штайнплатте (https://www.steinplatte.tirol/http://www.winklmoosalm.de/)

11, 13-16 января – Кицбюэль (Kitzski.at)

Еще 12 января в день перееза полдня на местной горке в Санкт-Иогане, (https://www.skistar....ions/st-johann/) но мне там не понравилось совсем. Конечно, лучше чем Сорочаны :)), но по сравнению с Штайнплатте гораздо хуже, уж не говоря о Кицбюэле. А скипас стоит почти столько же...

 

У нас получилось расходов собственно на поездку около 2000 евро, из которых около 500 евро — бензин (но это расход 9 л/100 км, Форд-Куга 2.5 л, если машина более экономичная и не гнать на автобанах, заправляться с учетом границ, можно наверное в 350 уложится, а если дизель, то может и еще дешевле), около 1000 евро — все жилье, еще 500 — еда + мелкие доп. расходы -билеты, парковки, страховка  и т.п. 

 

Почти точный расклад по жилью такой:

7 ночей в Германия Унтервессен (390 евро), 5 ночей Австрия-Санкт-Иоганн (350 евро), 3 ночи в Дрездене (150 евро), 2 ночи в Польше (80 евро) +1 в Беларуси (30 евро) = 1000 евро на жилье за 18 ночей.

 

Гостиницы и апартаменты почти все (за исключением последней в Польше на обратном пути) бронировали заранее в декабре.


  • 0

#12 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2020 - 11:37

Спасибо за подробный отчет. Рассматриваю на авто поездку на след новый год. Но чет по стока часов и км за рулем тяжко, чувствую... Нр спасибо, бум думать!
  • 0

#13 rs59

rs59
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2020 - 11:49

Спасибо за подробный отчет. Рассматриваю на авто поездку на след новый год. Но чет по стока часов и км за рулем тяжко, чувствую... Нр спасибо, бум думать!

Не за что, самому интересно подвести итоги спустя некоторое время.

Раньше я ездил несколько раз из Москвы в горы на машине в австрийские и итальянские Альпы, но со знакомыми, рулили по очереди, и дорогу (около 2500 км) преодолевали почти без остановок за сутки с небольшим гаком, обычно утром-днем выезжали, а на следующий день во второй половине дня-к вечеру  были на месте. Так компанией из 3-4 человек получается намного выгоднее, чем лететь на самолете + своя машина, не надо брать в аренду. Но ехали, как правило, после Польши через Чехию и дальше Вену, так путь немного короче (на 200 км примерно). И границу проходили в Бресте или Домачево. И на этом пути везде скорость не более 120-130 км/ч + с боксом на крыше, с которым стрёмно разгоняться более 130 км/ч. А на этот раз я поехал вдвоём с женой, а она авто не водит + у нас была в начале цель навестить знакомых в Германии, у которых свой дом в Баварии. И без бокса, лыжи прекрасно уместились сзади в Куге.Самый сложный участок всей дороги, на мой взгляд, — это дорога от Москвы до белорусской границы (разделительная полоса из металлических тросов очень близко к левому ряду, постоянно фуры в левом ряду на двухполосной дороге, населенные пункты, где приходится сбрасывать скорость до 70-80). После него больше всего устаешь, поэтому туда ехали с двумя ночевками, в Белоруссии перед границей с Польшей  и на границе Польши и Германии. Примерно по 800-900 км в день. По дороге обратно у нас была остановка на два дня в Дрездене, поэтому после Дрездена была только одна ночевка в Польше у границы с Белоруссией (в Белостоке), a потом последний участок до дома около 1200 км. Столько за один день я раньше не проезжал, особенно тяжелыми были последние 500 км по России, т.к. кроме темноты еще добавился довольно сильный дождь. Но ни одного штрафа за все время путешествия не получил, и вообще, кроме как на границе Беларусь-Польша и обратно на границе Беларусь-Россия документы нигде не проверяли (да и то, только паспорта, водительские права вообще никто нигде не проверял, а обратно на границе Беларусь-Россия паспорта стали проверять только после того, как Беларусь ввела безвизовый въезд на 30 суток для почти всего мира в 2018 г).


  • 0

#14 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2020 - 13:20

Да еще же и темнеет рано, это ваще не комфортно, если уставший. Нааерн лучше переплатить за авиа и рентакар, но больше 300км в день из аэропорта до места не ехать.
  • 0

#15 rs59

rs59
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2020 - 14:36

У поездки на своей машине масса плюсов - 1) нет строгой привязки к местам/срокам, можно в любой момент поменять планы, особенно если сроки бесплатной отмены бронирования жилья не истекли 2) нет беспокойства по поводу мелких царапин, которые могут вылится в крупные расходы на прокатных машинах 3) лыжи можно из машины не вынимать всю поездку, только на катание 4) нет ограничений по весу/количеству багажа, можно везти хоть по 3 пары лыж на человека, 5) если что-то забыл в гостинице, всегда можно вернуться :)) 6) по пути можно делать остановки с экскурсионными целями. Особенно замечательны такие поездки в конце-апреля-начале мая на ледники (мы так ездили на Капрун-Китцштайхорн два раза) 7) вождение хорошо знакомой машины, как правило в прокате берешь более низкого класса и более скромных размеров, чем своя


  • 0

#16 rs59

rs59
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2020 - 14:47

Ну и самый главный - экономия на билетах и аренде машины, если едешь в 3-4 человека и минимум два водителя, для 4-х человек получается более чем в 2 раза дешевле, чем билеты на самолет+аренда машины в итоге, для двоих примерно фифти-фифти.  


  • 0

#17 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2020 - 15:39

Ну и самый главный - экономия на билетах и аренде машины, если едешь в 3-4 человека и минимум два водителя, для 4-х человек получается более чем в 2 раза дешевле, чем билеты на самолет+аренда машины в итоге, для двоих примерно фифти-фифти.


Ну да я для 2х и имел в виду. Что касается плюсов, ну разве что экскурсионные цели. Гостишки большинство, судя по опыта редко когда можно бесплатно отменить в сезон меньше, чем за месяц. 3 пары лыж мне не нужны. Сами лыжи я и из прокатной не вынимаю, если к подъемнику именно ехать.
Ну и да для двоих действительно смысла меньше. Не забудем адский ценник на бензин в европе, оформление грин карты, накрученный пробек и как следствие более частое ТО у офф диллера. В общем вдвоем экономии никакой. Ну только посмотреть остановиться по пути что-то. Но этт тогда надо 3 недели иметь на поездку, чтоб и накататься вдоволь, хотя бы дней 10-12. А этих недель обычно нет. В Польшу ехать или Словакию наверн имеет смысл на авто, но при наличии Альп, туда, наверн ехать в принципе не имеет смысла. Хотя я не был в Татрах и Закопане. В Болгарию уже точно ввгоднее лететь мне кажется.
  • 0

#18 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 06 February 2020 - 15:45

на выто едет тот, кто хочет ехать. Без всякого нытья про бензин, ТО и офф диллеров

https://www.multitra...=dill&l1=1&l2=2


  • 0

#19 rs59

rs59
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2020 - 16:23

В Словакии (Ясне) был один раз около 5 лет тому назад, из Братиславы ехали на арендованной машине 300 км по горам, погода была ужасная,  больше туда не тянет, хоть и ближе, и дешевле.

У меня в этой поездке в Германию-Австрию, слава богу не было необходимости экономить+ достаточно новая машина, поэтому оттянулся по полной на немецких автобанах, разогнал свою Кугу до 205 км/ч первый раз в жизни, + езда 160-180 км/ч несколько часов подряд до Дрездена (500 км) - тоже удовольствие. А гостиницы обычно на букинге бесплатно отменяются до дня заселения, в отличие от апартаментов - те да, за две недели обычно уже не отменишь.


  • 0

#20 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 06 February 2020 - 20:46

Постоянно езжу на своей машине в Альпы. Особенно сильной экономии по сравнению с авиаперелетом нет. Потому что топливо в Европе неплохо стоит и ночевки по дороге тоже стоят денег если конечно не ночевать в машине. Смысл совершенно в другом.

 

Машина дает возможность превратить поездку в путешествие с посещением разных интересных мест по дороге. Машина дает возможность снять жилье не у подьемника а подальше что иногда существенно дешевле и выбор больше. Машина дает возможность в случае плохой погоды не сидеть в номере а поездить по окрестным замкам и шопингам. Не надо беспокоится о перевесе и вообще об упаковке багажа - я так вообще не беру чемоданы а накидываю шмотки в пакетах и мягких сумках навалом в багажник.

 

Последние годы я выезжаю из Москвы около 5.30 утра а ночую уже в Лодзи. Следующим днем уже могу доехать до любого курорта в Австрии. Но такое бывает редко ибо обычно заезжаем в какое нибудь место типа Праги или Вены.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных