X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Рестораны и кафе.

Какие б рать наряды? Все вкусности в одной теме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#1 Серж

Серж
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва, г. Московский

Отправлено 12 December 2006 - 17:49

Есть ли смысл брать тур с HB ?? Не хотели быть привязанными к ужину..но если разница большая , тогда придется ..
  • 0

#2 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 18:38

Разумеется, есть смысл. В ресторанах дорого и не особо вкусно(кроме дорогих). Готовить толком не умеют, в основном какие то салаты, пиццы и прочая дрянь... проще подойти в ресторан отеля и попросить повара приготовить то, что любишь( мы в первый день его зарядили, ну дали немножко бабла и все вопросы по приему пищи были решены). При выезде оплатили на ресепшн все обеды и перекусы - получилась вообще полная фигня...копейки... А в ресторан - ну потусоваться, ну немного выпить, ну чего -нить перекусить, но не ПОЕСТЬ. Ну а на склоне - тут уж никуда не денешься, пивка то зайти пропустить - это святое.
  • 0

#3 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 22:26

мы в первый день его зарядили, ну дали немножко бабла и все вопросы по приему пищи были решены). При выезде оплатили на ресепшн все обеды и перекусы - получилась вообще полная фигня...копейки...


Наверно только русские до такого смогли додуматься :-D Молодца :wink:
  • 0

#4 @RTEM

@RTEM
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2006 - 22:57

Мне кажется вопрос общий, рыночная экономика везде примерно одинаково работает :)
Если HB подразумевает на ужин "шведский стол" то наверно выгоднее. Ежели нет, то советую брать с завтраком. Бывает что кто-то не голоден например :) или одного салатика вполне достаточно... и т.д. и т.п.
  • 0

#5 ScarLion

ScarLion
  • Лыжебордеры
  • 593 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 23:20

Серж, объективно - дрянь, за редким исключением.... Общепит на широкую ногу, лучше, чем макдональс, но хуже, чем сбарро, и не более того + по неправильным ценам... В готеле нас кормили наубой, да уровень едьбы был повыше, чем в некоторых ресторанчиках. А куда собрались.... В Пасть-де-ла-Кассе единственное нормальное Кафе - рядом с подъемниками... названия не вспомню, найду визитку пришлю на личку. В Грау-Рож тож одно кафе оч неплохое. Кипельно-белые скатерти, приветливый персонал, понимающий англицкую мову... Когда принесли счет я удивился тому, что цены правильные... Другие кафе в Грау-Рож - хуже макдоналса, толкотня+проходной двор, благо туалет бесплатный...
  • 0

#6 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 13 December 2006 - 11:14

ILUsha, сам знаешь, как хочется ПРАВИЛЬНО ПОЕСТЬ после правильного катания. Особенно, если каталка кончилась в 17-00(в 19-00 по Москве, уже по любому ЖРАТЬ хочется), а ужин только с 19-30(с 21-30 по Москве). Поэтому, чтобы себя не мучить, объяснили, чего хотим(благо, практически все отели семейные, договориться просто, они все равно там на кухне все время трутся) и, собственно, так и питались.
Ну а на склоне - пивко - воблочка, семечки или коньячок - шоколад, манго, мандаринчики. Правда, на первое все таки рекомендуется тарелка горячего супа!
  • 0

#7 net

net
  • Лыжебордеры
  • 679 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 December 2006 - 14:40

Я бы тоже не рекомендовал связываться с местными ресторанами. Приличный ресторан действитель но дорого, в Ла Велле мы за довольно скромный ужин и пару бокалов вина выложили по полтиничку в юриках. Да их, кстати, и не так много, как хотелось бы или могло бы быть. Скажем в Италии (Валь ди Фасса) на единицу площади ресторанов, на мой взгляд, было втрое больше чем в Андорре.
Отсюда следует, что нужно согласиться с lagadyan. В моем отеле, кстати, Half Board выглядел как шведский стол и надо сказать, что кормежка была вполне удовлетворительной и по качеству и по объему.
  • 0

#8 Alexor

Alexor
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 13:19

Всем привет.

Летим в Андорру 14.03-21.03.
Жить будем в столице недалеко от ТЦ Пиринеи.

Т.к. оплачены только завтраки, встает вопрос, где поесть? Не очень дорого, но и не макдональдс.
Без гульбы хочеться укладываться в 20-30-40 евро на двоих.
Какие приятные места посоветуете?

Очень хочеться советов также куда сходить вечером.
Погулять по городу, шопинг это понятно, в термальный комплекс не тянет.
Дискотеки - думаю не до них будет.
Вроде когда был там в 2003, в одном проспекте натолкнулся, на какой-то интересный ресторан на вершине горы с прекрасной кухней и видом на горы и старинной обстановкой, кто был там или подобных местах.

В общем с удовольствием принимаю советы где поесть и что посмотреть. :)

Сообщение отредактировал Alexor: 25 February 2009 - 13:32

  • 0

#9 kate59

kate59
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 25 February 2009 - 14:24

приехала из андорры пару дней назад, жила тож в столице, решив вечером (после 22.00-23.00) в будничный день сходить где-нить посидеть мы с девчонками натолкнулись на множество закрытых или закрывающихся дверей, на следующий раз, прежде чем идти решили поинтересоваться у гида кула пойти, чтоб точно работало до поздна, и что вы думаете нам посоветовали, гей-бар под названием Ignorant, мы очень удивились, но гид уверил что очень прикольное заведение, приятная музыка и обстановка, вобщем нас обуяло любопытство и мы пошли.
Приходим (трое девушек), помещение небольшое, но уютное и интерьерчик прикольный, маленькая сцена (как оказалось по субботам там проходят концерты с живой музыкой) на одной из стен через проектор показывали вытсупление итальянского или испанского цирка, играла приятная музычка, народу было мало, ни одного явного гея замечено не было, по приходу сидели даж две девушки, любезный бармен замешал нам наивкуснейшие коктели, есть ничего там не ели, поэтому ничего не скажу, но мне показалось, что там есть особо было нечего, а вот выпить да, сидели там до часа ночи, мне понравилось, вобщем если не смущает название и предвзятое отношение к ннн... товарищам (ктороые как еще раз повторю замечены там не были) рекомендую посетить, находится данное заведение неподалеку от гигантского снеговика и рядом с мостом (который как нам сказали копия парижского), я думаю что точно можно будет у вашего гида поинтересоваться или на рецепшене в отеле.
  • 0

#10 Matfuna

Matfuna
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 14:26

привет! только вернулись из Андорры.
В столице, кажется недалеко от ТЦ Пиринеи, есть очень милый ресторанчик. Он расположен прямо рядом с церковью. В этом ресторане еще есть БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН В РОССИЮ - проверено! прямо около бара весит аппарат, так что после обеда позвонили домой))
Счет у нас вышел на 70 евро на двоих, но это с вином за 14 евро (о ужас! ведь знали мы чт в магазине оно больше 5 евро не стоит! но у нас повод особый был :) ) Так что думаю вполне можно уложиться в 40 евро на двоих, заказав блюда из фиксированного меню (там есть меню на русском кстати при входе). По фиксированному меню (салат, основное блюдо и десерт на выбор) можно поесть за 10-15 евро на чел.
Нам в ресторанчике понравилось, мило и уютно.

Да кстати, следует помнить, что обед строо с 13 до 16, а ужин с 20 до 23. Мы пришли в 12-45 и нас попросили подождать...

Хорошего отдыха!

Сообщение отредактировал Matfuna: 25 February 2009 - 14:29

  • 0

#11 Alexor

Alexor
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 14:40

не смущает название и предвзятое отношение к ннн... товарищам (ктороые как еще раз повторю замечены там не были) рекомендую посетить


Спасибо. Надо будет подумать. :).
  • 0

#12 Alexor

Alexor
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 14:44

В столице, кажется недалеко от ТЦ Пиринеи, есть очень милый ресторанчик. Он расположен прямо рядом с церковью.
Хорошего отдыха!


Спасибо большое.
Перед церковью небольшая площадь с фонтаном?
  • 0

#13 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2009 - 01:28

Всем привет.


Т.к. оплачены только завтраки, встает вопрос, где поесть? Не очень дорого, но и не макдональдс.
Без гульбы хочеться укладываться в 20-30-40 евро на двоих.
Какие приятные места посоветуете?


Очень понравилось местечко "Мама Мария" - рядом с ТЦ "Пиренеи" - в 50-ти метрах вниз в сторону Кальдеа. Поел тьам пару раз стейк со всякими картошками салатиками плюс бокал вина - 20 евро.
витрина заведения стеклянная - через нее видно длинную барную стойку и столики!
  • 0

#14 Alexor

Alexor
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 27 February 2009 - 08:42

Очень понравилось местечко "Мама Мария" - рядом с ТЦ "Пиренеи" - в 50-ти метрах вниз в сторону Кальдеа. Поел тьам пару раз стейк со всякими картошками салатиками плюс бокал вина - 20 евро.
витрина заведения стеклянная - через нее видно длинную барную стойку и столики!


Спасибо. Прилетаем вечером, наверное туда и нагрянем отметить приезд. :)
  • 0

#15 Matfuna

Matfuna
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 27 February 2009 - 15:34

Спасибо большое.
Перед церковью небольшая площадь с фонтаном?


хммм площадь там есть...
Это прямо рядом со зданием Comu d'Andorra la Vella.
Называется ресторан Dos Cacadors.

Сообщение отредактировал Matfuna: 27 February 2009 - 15:41

  • 0

#16 Aliona

Aliona
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Москва.

Отправлено 27 February 2009 - 16:30

Всем привет.

Летим в Андорру 14.03-21.03.
Жить будем в столице недалеко от ТЦ Пиринеи.
дорого, но и не макдональдс.
Какие приятные места посоветуете?

Если гостиница большая, то советую доплатить за ужины заранее в турфирме.

Я жила 2 раза в Андорра-Центр в 2003-2004 годах, рядом с Перенеями.
туроператор продавал туры с завтраками, я сама доплатила за ужины по 2,5 евров ,шведский стол , в эту гостиницу ходили на ужин из соседних мелких гостиниц, они платили по 8 евров, но не знаю, заранее или уже в Андорре.
Горячих блюд там было не менее 10 наименований, не считая всего остального, лично я питалась дынями, арбузами и пирожными, остальное просто в пузо не помещалось.
В рестораньчие покушать с вином стоило 32-35 евров. По свежим отзывам, не сильно цены изменились с тех пор. Не как у нас, каждый год в 2 раза.
  • 0

#17 Alexor

Alexor
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 27 February 2009 - 20:54

Если гостиница большая, то советую доплатить за ужины заранее в турфирме.

Я жила 2 раза в Андорра-Центр в 2003-2004 годах, рядом с Перенеями.
туроператор продавал туры с завтраками, я сама доплатила за ужины по 2,5 евров ,шведский стол , в эту гостиницу ходили на ужин из соседних мелких гостиниц, они платили по 8 евров, но не знаю, заранее или уже в Андорре.
Горячих блюд там было не менее 10 наименований, не считая всего остального, лично я питалась дынями, арбузами и пирожными, остальное просто в пузо не помещалось.
В рестораньчие покушать с вином стоило 32-35 евров. По свежим отзывам, не сильно цены изменились с тех пор. Не как у нас, каждый год в 2 раза.


Спасибо. Там тоже жил завтрак-ужин. :)
В нашем отеле ужинов нет.
  • 0

#18 majorromanov

majorromanov
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 05 March 2009 - 12:30

Если гостиница большая, то советую доплатить за ужины заранее в турфирме.

Я жила 2 раза в Андорра-Центр в 2003-2004 годах, рядом с Перенеями.
туроператор продавал туры с завтраками, я сама доплатила за ужины по 2,5 евров ,шведский стол ,


Извените а вы не в курсе, можно ли в Андорра-Центр доплатить за ужин на месте, а то у ТА нам как то насчитали совсем не 2,5 евро за ужин :( ???
  • 0

#19 majorromanov

majorromanov
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 05 March 2009 - 12:32

Спасибо. Там тоже жил завтрак-ужин. :)
В нашем отеле ужинов нет.


Кстати тоже летим с 14 по 21, можно будет там встретиться :-D
  • 0

#20 majorromanov

majorromanov
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 05 March 2009 - 12:37

Очень понравилось местечко "Мама Мария" - рядом с ТЦ "Пиренеи" - в 50-ти метрах вниз в сторону Кальдеа. Поел тьам пару раз стейк со всякими картошками салатиками плюс бокал вина - 20 евро.
витрина заведения стеклянная - через нее видно длинную барную стойку и столики!


:-D а 20 евро это за бокал вина или за весь набор: стейк со всяким картофаном и салатиками, и почему в Андорре все пьют вино, нигде не видел про пиво, лично я очень большой любитель этого замечательного напитка???
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных