X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Приглашаю желающих совершенствовать спортивную технику.

Теперь и по выходным

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10989

#61 GeorgeG

GeorgeG
  • Лыжебордеры.
  • 2382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2013 - 17:35

Как все задолбали стыдится занятий спортом blink.png biggrin.png

Можно и 5 чел в группе, если уровень примерно одинаков.


  • 0

#62 Сержант Махоуни

Сержант Махоуни
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2013 - 18:13

Совершенно согласен. Уровень мой далеко не ваш - это 100%, просто я думаю, что лучше учиться сразу у профессионала, пусть и базовым вещам. К тому же для многих играет роль удельного удешевления - по 5000 за тренировку в одного немногие потянут, а по 2000 вполне.
 
В общем, присоединяюсь на завтра. Если будет совсем стыдно и буду не подходить группе - придется уйти, а так заранее извиняюсь за свое перемещение по склонам:biggrin:


Не, стыдиться это не наш метод)
  • 0

#63 Alfar

Alfar
  • Лыжебордеры
  • 603 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 19:57

Как все задолбали стыдится занятий спортом blink.png biggrin.png

Можно и 5 чел в группе, если уровень примерно одинаков.

 

Так я про это и говорю. Если совсем плохо буду на фоне смотреться, то буду пытаться договориться с Борисом и собрать группу новичков. 

 

Но завтра едем )


  • 0

#64 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 17:37

Нусс ? Ждем  восторженный отчет о впечатленияхbiggrin.png .


  • 0

#65 Alfar

Alfar
  • Лыжебордеры
  • 603 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 17:44

Первый восторженный отзыв от меняrolleyes.gif

 

Немножко задержался с утра - не мог найти подъезда к Лата-треку снизу, соответственно, группа уже начала работу.

 

Приехал и прифигел, как народ, собравшийся к Борису, точит лед в поворотах без проскальзывания, и понял, что я явно перепрыгнул через много-много практики, прийдя на такую тренировку. Но это ничего - Борис стоял внизу склона и смотрел кто как спускается по очереди, при этом подробно комментировал заслуги и ошибки каждого. 

 

Лично мне показал начальное упражнение, как идти резаными дугами и сказал "если оставишь вот такой след - будешь молодец и сегодняшняя тренировка не пропала даром". В итоге после 7-8 спусков такой след остался, а сам я понял, как контролировать канты и угол закантовки. Так что я молодецbiggrin.png После окончания тренировки остался на склоне и сделал еще 10 спусков, закрепляя навык.

 

Инструктор отменный!rolleyes.gif  Жаль, что сам не катается сейчас - так бы я на всех форумах трубил бы о том, что надо срочно к нему группу собирать!

 

ЗЫ Тренька длилась почти 3 часа - никто ничего не доплачивал сверх оговоренного. От чая тренер отказалсяbiggrin.png Все это огромные плюсы емуexcl.png


  • 1

#66 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 21:49

С почином ! Как дело до выездов дойдет , тож буду проситься .


  • 0

#67 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2013 - 14:45

Первый восторженный отзыв от меняrolleyes.gif

 

Немножко задержался с утра - не мог найти подъезда к Лата-треку снизу, соответственно, группа уже начала работу.

 

Приехал и прифигел, как народ, собравшийся к Борису, точит лед в поворотах без проскальзывания, и понял, что я явно перепрыгнул через много-много практики, прийдя на такую тренировку. Но это ничего - Борис стоял внизу склона и смотрел кто как спускается по очереди, при этом подробно комментировал заслуги и ошибки каждого. 

 

Лично мне показал начальное упражнение, как идти резаными дугами и сказал "если оставишь вот такой след - будешь молодец и сегодняшняя тренировка не пропала даром". В итоге после 7-8 спусков такой след остался, а сам я понял, как контролировать канты и угол закантовки. Так что я молодецbiggrin.png После окончания тренировки остался на склоне и сделал еще 10 спусков, закрепляя навык.

 

Инструктор отменный!rolleyes.gif  Жаль, что сам не катается сейчас - так бы я на всех форумах трубил бы о том, что надо срочно к нему группу собирать!

 

ЗЫ Тренька длилась почти 3 часа - никто ничего не доплачивал сверх оговоренного. От чая тренер отказалсяbiggrin.png Все это огромные плюсы емуexcl.png

Поздравляю! Дошел до вменяемого тренера! Боряну респект!


  • 0

#68 Сержант Махоуни

Сержант Махоуни
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2013 - 16:45

Поздравляю! Дошел до вменяемого тренера! Боряну респект!




Присоединяюсь к отзывам. Скажу кратко, поработали мощно!
  • 0

#69 Alfar

Alfar
  • Лыжебордеры
  • 603 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 21:29

Всем спасибо, друзья!rolleyes.gif

 

После окончания тренировки я остался на склоне и нарезал еще 10 спусков, потом вернулись домой и вечером я снова погнал на Лисью гору дорабатывать "навык". После 10 вечерних спусков в одиночестве (на склоне не было вообще никого, на швабре один ехал) я осмелел и стал делать более сильный прогиб в коленах! Это офигеть просто, как классно! 8-9-10 спуски получились почти полностью на кантах - я снял лыжи и пошел осматривать след. Получилось две полные буковки S резаные!

Сегодня погнали с утра опять на Лисью - там рядом с учебкой есть разгонная насыпь, разогнавшись по которой можно пересечь бугельную трассу и попасть на основную учебную горку! Так я с этой разгонной стартовал и пытался сразу заложить резаный поворот - один раз полностью получилось! Ускорение было такое, что аж дух захватило - промчался мимо бордеров как птица, они аж загляделись ))))) Просто супер!!!

Теперь я понял, в чем смысл резаных дуг и как их делать! Естественно, не всегда еще получается - особенно на высокой скорости пока не хватает угла закантовки, но начало этому я положил! Теперь вообще не понимаю, зачем кататься с проскальзыванием и как это я ездил дальше! Резаная дуга показалась НАМНОГО УСТОЙЧИВЕЕ и ровнее, чем проскальзывающая.

Борису просто огромное спасибо! Есть огромное желание учиться с азов именно у негоexcl.png

 

Так что имейте меня в виду на 8-10 марта, я в теме. 


  • 1

#70 Slon1

Slon1
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 03 March 2013 - 22:40

Как, лыжи слишком длинными теперь не кажутся? biggrin.png


  • 0

#71 Alfar

Alfar
  • Лыжебордеры
  • 603 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 23:05

Как, лыжи слишком длинными теперь не кажутся? biggrin.png

biggrin.png biggrin.png biggrin.png Шутники, блин ))))))))


  • 0

#72 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 03 March 2013 - 23:57


Так я с этой разгонной стартовал и пытался сразу заложить резаный поворот - один раз полностью получилось! Ускорение было такое, что аж дух захватило - промчался мимо бордеров как птица, они аж загляделись ))))) Просто супер!!!

Теперь я понял, в чем смысл резаных дуг и как их делать! Естественно, не всегда еще получается - особенно на высокой скорости пока не хватает угла закантовки, но начало этому я положил! Теперь вообще не понимаю, зачем кататься с проскальзыванием и как это я ездил дальше! Резаная дуга показалась НАМНОГО УСТОЙЧИВЕЕ и ровнее, чем проскальзывающая.

Борису просто огромное спасибо! Есть огромное желание учиться с азов именно у негоexcl.png

Бориса поздравляю с успешным началом тренировок и отличными отзывами, а учеников с успехами!

Однако, хочу заметить, что карвинг иногда бывает опасен для здоровья, если его использовать не по назначению, это я к тому что выделено в цитате выше.

Думаю, что Борис объяснит, зачем нужно иногда кататься с проскальзыванием.

Дело в том, что я на этой неделе пострадала от этого самого резанного поворота, при демонстрации его ученикам.

Чайник, сбивший меня  сверху, вполне мог изменить траекторию своего поворота, если бы использовал скользящий поворот, да и я бы могла это сделать, если бы чуть раньше его заметила, но так как резанная дуга уже была мною заложена и  почти завершена, изменить я ничего не успела, только корпус назад успела подать, но плечо не спасла, болит вот уже со вторника, руку поднять не могу, а он просто мимо пронёсся, я даже опомниться  не успела. 

Вообщем, уметь надо всё- и резанные повороты и скользящие, для безопасности, удовольствия и здоровья, что бы уверенно спускаться по любому склону.Карвинг для любого рельефа склона и  количества катающихся на нём не всегда подходит.

Берегите себя и окружающих, и будет вам счастье!


Сообщение отредактировал skiinstructor: 04 March 2013 - 00:06

  • 0

#73 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2013 - 00:19

...

Сегодня погнали с утра опять на Лисью - там рядом с учебкой есть разгонная насыпь, разогнавшись по которой можно пересечь бугельную трассу и попасть на основную учебную горку! Так я с этой разгонной стартовал и пытался сразу заложить резаный поворот - один раз полностью получилось! Ускорение было такое, что аж дух захватило - промчался мимо бордеров как птица, они аж загляделись ))))) Просто супер!!!
...

 
Я не представляю себе схему склонов, т. к. ни разу там не была, но чисто из соображений здравого смысла: пересекать трассу подъемника, разогнавшись так, что "дух захватило", — не стоит. ИМХО.

 

 

...
Дело в том, что я на этой неделе пострадала
...


Светик, поправляйся скорее.


Сообщение отредактировал nomen: 04 March 2013 - 00:25

  • 0

#74 Alfar

Alfar
  • Лыжебордеры
  • 603 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 00:54

 
Я не представляю себе схему склонов, т. к. ни разу там не была, но чисто из соображений здравого смысла: пересекать трассу подъемника, разогнавшись так, что "дух захватило", — не стоит. ИМХО.

 

 


Светик, поправляйся скорее.

 

К пожеланиям выздоровления полностью присоединяюсь! Надеюсь, что скоро все пройдет.

 

А по поводу "дух захватило" - у нас просто разные понятия о скоростиbiggrin.png У меня дух захватывало и на роллерном в Канте, так что мои скорости являются скоростями только для меняrolleyes.gif Для вас это так, инвалидное перемещениеcool.png


  • 0

#75 beemdoubleu

beemdoubleu
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 17:31

Борис, а можно присоединится, если будет в следующие выходные тренировка? Я тоже ближе к новичкам.

В этом году в Австрии с инструктором освоил немного карвинг - хочется как-то применять его в правильном направлении - поехать в каких нибудь соревнованиях третьей водокачки в перспективе.


  • 0

#76 RaceFace

RaceFace
  • Лыжебордеры.
  • 5178 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 March 2013 - 20:53

Всем спасибо, друзья!rolleyes.gif

 

После окончания тренировки я остался на склоне и нарезал еще 10 спусков, потом вернулись домой и вечером я снова погнал на Лисью гору дорабатывать "навык". После 10 вечерних спусков в одиночестве (на склоне не было вообще никого, на швабре один ехал) я осмелел и стал делать более сильный прогиб в коленах! Это офигеть просто, как классно! 8-9-10 спуски получились почти полностью на кантах - я снял лыжи и пошел осматривать след. Получилось две полные буковки S резаные!

Сегодня погнали с утра опять на Лисью - там рядом с учебкой есть разгонная насыпь, разогнавшись по которой можно пересечь бугельную трассу и попасть на основную учебную горку! Так я с этой разгонной стартовал и пытался сразу заложить резаный поворот - один раз полностью получилось! Ускорение было такое, что аж дух захватило - промчался мимо бордеров как птица, они аж загляделись ))))) Просто супер!!!

Теперь я понял, в чем смысл резаных дуг и как их делать! Естественно, не всегда еще получается - особенно на высокой скорости пока не хватает угла закантовки, но начало этому я положил! Теперь вообще не понимаю, зачем кататься с проскальзыванием и как это я ездил дальше! Резаная дуга показалась НАМНОГО УСТОЙЧИВЕЕ и ровнее, чем проскальзывающая.

Борису просто огромное спасибо! Есть огромное желание учиться с азов именно у негоexcl.png

 

Так что имейте меня в виду на 8-10 марта, я в теме. 

Очень рад, что ты с первого раза ухватил суть и понял к чему надо стремиться. Работай по возможности самостоятельно, а в выходные попробуем сделать следующий шаг.


  • 0

#77 RaceFace

RaceFace
  • Лыжебордеры.
  • 5178 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 March 2013 - 20:57

Борис, а можно присоединится, если будет в следующие выходные тренировка? Я тоже ближе к новичкам.

В этом году в Австрии с инструктором освоил немного карвинг - хочется как-то применять его в правильном направлении - поехать в каких нибудь соревнованиях третьей водокачки в перспективе.

Конечно, буду рад помочь.  


  • 0

#78 ch3oh

ch3oh
  • Лыжебордеры
  • 1019 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 21:22

Борис! Ну что тебе сказать... Короче - респект и уваужуха. И если это твой первый тренерский опыт, то тем более. С почином! Желающие совершенствоваться - вперед. Администраторы, не считайте рекламой - эта реклама просто пойдет на пользу развития горнолыжного спорта на Руси:-)


  • 0

#79 RaceFace

RaceFace
  • Лыжебордеры.
  • 5178 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 March 2013 - 21:02

Борис! Ну что тебе сказать... Короче - респект и уваужуха. И если это твой первый тренерский опыт, то тем более. С почином! Желающие совершенствоваться - вперед. Администраторы, не считайте рекламой - эта реклама просто пойдет на пользу развития горнолыжного спорта на Русиicon_smile.gif

Спасибо за поддержку. Только не понял кто это smile.png , по никам не всех знаю.


  • 0

#80 Alfar

Alfar
  • Лыжебордеры
  • 603 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 21:24

Спасибо за поддержку. Только не понял кто это smile.png , по никам не всех знаю.

 

Это тот самый Дима, на которого мы с тобой вместе смотрели, когда он великолепно шел резаными дугамиbiggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных