X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ценятся профессионалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Anonymous

  • Гости

Отправлено 14 November 2006 - 10:19

Тогда тем более понятно :). Бизнес, но под некоей крышей от государства. Стандартное дело, однако.
А дальше, дело клиента - смотреть ему на эти бумажки или нет.
Я вот задумался. Есть 2-3 местных турфирмы, которые меня с семьёй в отпуск возят. Так я и не знаю, какие у них есть сертификаты :). Просто они делают всё правильно. Так, как МЕНЯ устраивает. М.б. кому-то другому они и сертификатами размахивают. Хотя - вряд ли, т.к. фирмы приличные :).
  • 0

#22 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 November 2006 - 12:35

Гость, мне забавно так иногда бывает вскрывать ножом консервным эти самые приличные турфирмы :lol:
Вот вчерась какраз- очередное дело закрыл :wink:
Намедне ко мне обратился один товаришч с такой просьбой- прощупать на вшивость его турагента персонального. Оказалось что по чуть-чуть но химичил агент приличный :-D . При стоимости туров от 10000 зеленых и комиссии с заказчика в 800- оговоренной фиксированной- он еще прим от 150 до 550 себе в карман 12 раз! нашаманивал за три года регулярных поездок клиента в Швейцарию

Так что- не заблуждайтесь, товаришчи :wink: :-D
  • 0

#23 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 15 November 2006 - 14:16

swissmaker, Я и не заблуждаюсь. (Гость это был я, почему-то автологин вылетел, а я и не заметил).
Просто я часто плачУ за удобство. Т.е. когда сам не могу (не хочу), то отдаю деньги другим :). Мне часто важно не то, сколько на мне зарабатывают, а готов ли я выложить "Н" денег за то, что я в итоге реально получу. И в этом случае мне всякие сертификаты фирм просто пофиг.

Про наценки турфирм я имею представление. Этим летом была смешная история. Есть две турфирмы, 1 и 2. В обеих меня знают и есть скидка по умолчанию. Собрались в Турцию, в конкретный отель. Пошёл в 1 (они всегда меня в Турцию отправляли). Поискали - говорят - нет у нас в этом году такого отеля. Но вот в турфирме 2 - есть, можем у них купить и вам продать. В итоге такиа комбинация мне вышла немного дешеле, чем брать в 2 с тамошней скидкой. Причём я не специально, просто так вышло :). И с турфирмой 2 я не ругаюсь, а опять еду с ними в Ишгль в январе.. Хотя простой расчёт показывает, что чартер Пермь-Мюнхен мне обойдётся примерно на 200е/человека дороже, чем Люфтганза. Зато - удобно, без пересадок и вылет не в 5 утра, а я с семьёй...
Любая, даже самая правильная турфирма - бизнес, как и везде.
Можешь купить комплектуху и сам собрать компьютер. Можешь - купить готовый от местной конторы. Можешь - брэнд типа НР. Формально - технически таже фигня, всё одинаково, но цены разные. И - разное кол-во всяких сертификатов и гарантийных талонов. "Чем больше делаешь сам, тем меньше платишь другим" (где-то я уже это писал тут..)

А вот про "закрытое дело" - это недописанный тобою роман в соседней ветке ? ждёмс.... :).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных