X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

восстановление связок колена

надрыв связок колено

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 fomenka

fomenka
  • Лыжебордеры
  • 276 сообщений

Отправлено 26 November 2016 - 20:19

А про donjoy что скажете?
  • 0

#22 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 November 2016 - 21:59

да и в норме бинтиками подвязать на всяк случай смысл есть
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#23 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 26 November 2016 - 22:38

Да, я начинающий лыжник. Не знаю что надо, денег жалко 30т. за это( И на сколько будет оправдано. 

   А это СОВЕРШЕННО не важно! Суставу это всё равно.. На днях у меня на батуте очень взрослая девушка, не имея НИКАКИХ хоть более менее серьёзных нагрузок, не прыгая даже полный начальный уровень, вывихнула колено так, что - полный отрыв ПКС, мениск под удаление, надрыв боковых связок, перелом мыщелка... Причём, в раздевалку ушла вместе со всеми, а момента травмы не заметила ни она сама, ни остальные. Упала только в раздевалке. И уехала сама на машине. Доктора до сих пор, да и я, в полном недоумении. Вот, видите , как бывает! Я вижу такую статистику: новички и туристы травмируются куда больше, чем профи и эксперты! Это совершеннейший факт. Надевать брейсы положено ЛЮБОМУ в случае травмы и после неё! Категорически! Поскупитесь на хорошую защиту - завтра доломаете колено так, что уже и наколенники могут не помочь.

 

   Про Дон ДЖой могу сказть только  одно - они уступают  CTI. Знаю, что все, у кого поначалу были Донджои, избавились в пользу Си  ти ай. Я за Си Ти Ай... Но это не критично - если есть возможность взять ДД, то это всё равно хороший выбор. Но брать только последние модели - раньше были очень тяжёлые, дубовые. Я и многие мои товарищи обходимся Отто Бокком (куда дешевле американцев), и с фиксацией, защитой и комфортом проблем не испытываем.  

   БэУ брать не советую - у рамного брейса есть сорки использования, так как рама со временем "устаёт" и теряет нужную изначальную форму. Это сказывается на степени фиксации. 


Сообщение отредактировал skibars22: 26 November 2016 - 22:40

  • 0

#24 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 November 2016 - 23:25

Колени такое дело что всегда можно создать им боль если постараться, просто все большие нагрузки нужны с практикой прессинга на колени разными способами :)
Да не только колени, глупо ждать проблем старости.Вот ракеткой тенниса если лупить со всей дури об стену по много часов то непременно возникнут проблемы со здоровьем. Причем всегда одна проблема сменяет другую и так пока ноги не отвалятся :)

Сообщение отредактировал selfit57: 27 November 2016 - 08:20

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#25 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2016 - 23:46

Дина, добрый день. А кто такой Миленин? а вот это что: bauerfeind genutrain s? Может вы знаете хорошего реабилитолога?

Миленин известный спортивный хирург, я у него оперировалась. bauerfeind genutrain s -полужесткий брейс продается  во всех Opteka. Гугл же есть.

Из реабилитологов мне нравится Роман Желтов в клинике на Курской. Кажется Земляной вал 53. Институт спортивной медицины со сложным названием. Жена Миленина тоже ничего, грамотная, но дорого. У Желтова в госконторе дешевле намного.


  • 0

#26 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 27 November 2016 - 17:25

Колени такое дело что всегда можно создать им боль если постараться, просто все большие нагрузки нужны с практикой прессинга на колени разными способами icon_smile.gif
Да не только колени, глупо ждать проблем старости.Вот ракеткой тенниса если лупить со всей дури об стену по много часов то непременно возникнут проблемы со здоровьем. Причем всегда одна проблема сменяет другую и так пока ноги не отвалятся icon_smile.gif

    Всё верно, только с суставами есть один нюанс: при потере контроля над ними мы имеем механические повреждения при ЛЮБЫХ нагрузках. И убиваем мы их не величиной нагрузки зачастую ( говорю, как проф тренер по фристайлу и бывший КМС по слалому), а именно потерей контроля над скелетными связками, типа ПКС, которые обеспечивают правильную работу сустава только при совместной работе с мышечным аппаратом.  Линдси Вон и Акинфеев оторвали ПКС, просто не увидев момент приземления, и расслабленный сустав не выдержал. И девушка у меня на тренировке так прозевала момент контроля, что, по сути, сама себе оторвала в колене всё, что можно. Неконтролируемый сустав никогда не выстоит! Потому статистика тяжёлых травм среди чайников так ужасающа. На офп и батуте мы - группа спортсменов и экспертов - задаём коленям просто АДОВЫЕ нагрузки по числу нагруженных повторений и взрывных нагрузок. И в катании так же себя насилуем! Но, однако же, с коленями от этого НИКАКИХ проблем не возникает. Мне 51 год и я до сих пор не усугубил состояние, хотя в правом нет ПКС и одного мениска, хотя, тренируюсь раз по 5-7 в неделю на батуте, офп и сфп и в сноупарке или на трассе. Снижать нагрузки начал именно по возрастным причинам, а не из-за болезней связок.  Ещё раз подчёркиваю, что первый враг суставов - слабая форма офп и сфп и , как следствие, слабый контроль. Нагружать колени как раз нужно - готовить их к работе, повышая качество мышц, связок и координацию. Но делать это надо под присмотром опытных тренеров, знакомых с подготовкой в данном виде спорта. 


Сообщение отредактировал skibars22: 27 November 2016 - 17:42

  • 1

#27 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 27 November 2016 - 18:15

Все так, но если прощелкал чо то на лыжах то вроде проще выбросится на спину и ноги вверх, поскольку детские крепы зажаты наглухо. А лучше на СЛ не летать вовсе чтоб не бить колени. В теннисе ощутима скованность ног(не гнутся под мяч из-за затыков острой боли коленей). Вот подстригу там то что болит и далее теннисом расшатаю огузок по Куканову.
Быстрота вновь молодых мышц и защитит суставы от травм.

Сообщение отредактировал selfit57: 28 November 2016 - 17:16

  • 0

#28 Natali_9

Natali_9
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 14:40

Коленные суставы это не шутка,сестра вчера вернулась с горнолыжного курорта и жалуется на боль в колене, я ее к врачу заставляю идти,а она ни в какую! Потом дала почитать статью,она в шоке что может получиться если это вывих и сегодня сутра похрамала к доктору) кому интересны последствия или симптомы можно почитать тут. действительно интересная и полезная статья. я всегда говорила,что здоровье это не шутки,тем более для спортсменов!


  • 0

#29 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 November 2016 - 22:10

Колени на фотках не жильцы были изначально, кожа надколенника до катания на лыжах не должна быть толще 2-3 мм.
И что сказал сестре доктор ?

Сообщение отредактировал selfit57: 29 November 2016 - 22:16

  • 0

#30 Natali_9

Natali_9
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 23:09

Колени на фотках не жильцы были изначально, кожа надколенника до катания на лыжах не должна быть толще 2-3 мм.
И что сказал сестре доктор ?

да у нее слава Богу ничего серьезного,ушиб сильный.Мази какие-то вроде прописал,я названия не запоминала. ну хоть сходила и мы спокойны)


  • 0

#31 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 30 November 2016 - 07:26

да у нее слава Богу ничего серьезного,ушиб сильный.Мази какие-то вроде прописал,я названия не запоминала. ну хоть сходила и мы спокойны)

Да, сестре лучше знать что у нее с коленом, а еще лучше знать причину ушиба/падения. Вот разбил о железо голень - ударил с размаху из-за потери концентрации. Значит нужен теннис так как мяч падает чаще не от усталости, так и на лыжах падения чаще от чахлой физики или нервов.

Сообщение отредактировал selfit57: 30 November 2016 - 08:13

  • 0

#32 Natali_9

Natali_9
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 30 November 2016 - 22:21

Да, сестре лучше знать что у нее с коленом, а еще лучше знать причину ушиба/падения. Вот разбил о железо голень - ударил с размаху из-за потери концентрации. Значит нужен теннис так как мяч падает чаще не от усталости, так и на лыжах падения чаще от чахлой физики или нервов.

упала она...физическое здоровье вроде хорошее,в спорте давно.нервозность возможно.нужно ей предложить какие-то таблеточки))


  • 0

#33 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2016 - 23:00

По-поводу причины падений. Совпадение-не совпадение, но обе свои травмы я получила сразу после плотного обеда на горе. Кушала хорошо и сидела в ресторане долго. Вообще наука говорит, что после еды отключается симпатика и включается парасимпатика. Внимание соотвественно ослабевает. Для себя решила-хватить наедаться на горе. Перехватила кусочек и все.


  • 0

#34 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 01 December 2016 - 07:12

Да, ужин вроде и пропустить нельзя, но после каталка ватная, ноги не те и спуски раскатки должны быть обязательны. Ну а обед то просто катастрофа. Просто тело остывает и мозг теряет концентрацию.
  • 0

#35 Яна Хмельницкая

Яна Хмельницкая
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2016 - 16:15

А все же если операции не было?


  • 0

#36 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 07 December 2016 - 08:15

А все же если операции не было?

    Лучше предпринять ВСЕ возможные меры, чтобы этой операции так и не случилось. Публика наша в основном иначе заточена - тянут резину до самого конца. При ЛЮБЫХ болях и дискомфорте в суставе необходимо сделать полную диагностику:

 

1. МРТ

2. Консультация у врача травмотолога (практикующего, а не в травмопункте).

3. Приобрести наколенник.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

   Всем здоровья!


  • 0

#37 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 07 December 2016 - 10:45

Ну не волшебно же боли в коленях пропадают сами собой или в запредельных во времени боли нагрузках?

Сообщение отредактировал selfit57: 07 December 2016 - 10:48

  • 0

#38 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 07 December 2016 - 21:47

          Артрозы проходят и сами собой. Бывает простая невралгия. У меня после 40 такое началось: выбегаю на тренировку и на дистанции разминочного бега, прямо в начале, вдруг, острая боль в колене (иголкой) при каком-либо движении.  Аж прихрамывать начинаю! А потихоньку таки ползу дальше, и минут через 5 всё пропадает, и провожу очень мощную тренировку на стадионе. Потом привык и перестал параноить... Это невралгия. Отследить и полностью избавиться невозможно, но и не так страшно.

         На днях одному моему возрастному клиенту на батуте так же выпало - еле ухромал с тренировки, и я послал его срочно на МРТ и консультации, а оказалось, что артроз. Получил укол, и на следующей тренировке был в полном порядке. 


  • 0

#39 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2016 - 21:53

Батут в целом очень опасная штука и не очень понятно отчего он так популярен стал. Куда как полезнее для общего развития какой-нибудь скалодром.

А после года батута двум моим очень хорошим знакомым удалили мениски. Сам я не прыгал, но по их рассказам - нагрузки на колени чудовищные и в противоестественных углах.


  • 0

#40 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 07 December 2016 - 22:09

Батут в целом очень опасная штука и не очень понятно отчего он так популярен стал. Куда как полезнее для общего развития какой-нибудь скалодром.

А после года батута двум моим очень хорошим знакомым удалили мениски. Сам я не прыгал, но по их рассказам - нагрузки на колени чудовищные и в противоестественных углах.

    В моём случае это не общее развитие, а Клуб Freeski. Многолетний. Тренировки на батуте, ОФП и СФП, в сноупарках и на целине, если возможно. Есть группа общей подготовки и группа спорта. Ребята в спортивной группе имеют высокий уровень и повышают его постоянно - и в парке, и на фрирайде. У них травматизма почти никакого. Вообще давно не было! А вот новички из-за слабого ОФП и СФП нарываются - те, которые не выполняют рекомендации и через пол-ода занятий уже мнят себя райдерами и берут на себя непосильные задачи в катании.  

    По статистике на батуте не так уж и много травм коленей. Куда меньше, чем на футболе, например, или в технических горных лыжах. В моей тренерской практике (13 лет) травм было всего несколько - 4 подворота стопы без переломов, один перелом руки, 1 странный вывих колена у девушки, которая сама его каким-то образом не заметила и спокойно, без жалоб, ушла в раздевалку... Доктора даже после операции недоумевают и считают, что это уникальный случай, связанный с её какими-то особенностями свойств тканей связок. А так-то десяток за десятком парней проходят годами через Клуб, но на колени больше никто не жаловался. 

    В обычном катании на ГЛ и СНБРД нагрузки на колени, действительно, чудовищно больше, нежели на батуте. 


Сообщение отредактировал skibars22: 08 December 2016 - 16:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных