X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вейкборд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 17 August 2018 - 18:10

Раздел же бордический? Значит и для вейкбордов тоже. 

Признавайтесь, кто катат и на чем.  Я в том сезоне начал катать, зашло очень хорошо. По начальным ощущеним похоже на Winterstick - так же плаваешь, и такой же широченный нос. После того как прикатался и понял что куда стало больше похоже на норм доску.  

По тихой выбираю себе комплект. За 5-6 дней что я накатал я уже пожалел что не катал в свиче, и что не крутил трюки - на вейке. 


  • 0

#2 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 August 2018 - 18:29

Раздел же бордический? Значит и для вейкбордов тоже.
Признавайтесь, кто катат и на чем. Я в том сезоне начал катать, зашло очень хорошо. По начальным ощущеним похоже на Winterstick - так же плаваешь, и такой же широченный нос. После того как прикатался и понял что куда стало больше похоже на норм доску.
По тихой выбираю себе комплект. За 5-6 дней что я накатал я уже пожалел что не катал в свиче, и что не крутил трюки - на вейке.

я до 11 года катал, потом порвался
в основном кабель, иногда катер. На кабеле трешки на кикерах, вращения на фигурах, на флете рейли в две стороны но нестабильно и травматично. За катером две волны, две волны в 360, рейли слишком травматично.
  • 0

#3 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 August 2018 - 18:40

чего узнать хочешь? вейк и борд слишком разные при всей похожести, вейк кабель и катер в основном больше с парком сравнимы, тк вейк это трюки с сопуствующей подготовкой батут скейт акробатика. Для карва более подходящее монолыжа,на лебедке сложнее так как нужна более высокая скорость, за катером проще, но нужно убирать волны.
по снаряге на профильные ресурсы, принцип подбора похожий, но та м все на ширине талии завязано, так же по назначению, под лебедку одно, под катер другое. Тут на ресурсы, там все есть.
Я фанат был Роникса, но тут личное мнение.
  • 0

#4 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 August 2018 - 18:48

основная проблема для меня в начале была что все лебедки в большей части ориентированны под гуфи, и приходилось жестко переучиваться. Потом то что вейк это трюки, на лебедке в парке делать нечего кроме фигур, это проще всего, и флета, это сложнее.
За катером более экстрим, если катер правильный, там простые начальные в2в превращаются в приключение.
Еще замечание
очень травматично, прямо очень. На лебедке в парке шлем стопуд, если прыгать флет то под шлем бейсболку, гидрос лучше одевать, тк вода бьет больно.
  • 0

#5 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 17 August 2018 - 18:57

Я катал на кабеле, за 5-6 дней пошли простые перлиа(боксы), кикеры и просто катание. Озеро есть, но друзей с катером я еще не нашел.

А кто сказал что я хочу карв на воде? Я как раз пока в парке хочу попрыгать и покататься. Шлем - согласен. Гидрач - наверное надо, но пока хз.  Я читаю форумы - народ советует Роникс, я еще поглядывал на hyperlite system - там как на сноуборде крепы, но хз хорошая идея или нет. 

Как отличить парковыю доску от катера? Как я понимаю мне надо для парка, т.е. плоский низ.  Если появится катер - поставлю фины. 

Второе: насколько критична жесткость? Для парка надо крепы пожестче или нет? В вейке все похоже наоборот по сравнению со сноубордом. 


  • 0

#6 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 August 2018 - 19:29

иди на профильные ресурсы, тут ничего не обсудить. Кратко парковая короче и шире с плоским скользяком или с минимум направляющих. есть еще различия. Тут надо понимать будешь ли ты флет делать или только слайдить. По жесткости не подскажу, тут у меня опыта не хватает,у меня верхние крайние были, конечно жесткое крепло лучше. Крепло хипер система хорошое, есть удобства, но я сторонник обычного. Канальную систему не бери. Крепло мне тоже рониксы нравились. Естественно Крепло закрытый ботинок. Принцип подбора такой же как в борде,но учитывать надо что ботинок размокает. За семь лет много изменилось, тк после травм я практически мало катал. Советую качать спину и много батута, и вообще трюки на флете разучивай на реверсивной лебедке, слишком это травматичный вид.
  • 0

#7 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 17 August 2018 - 20:22

а у меня вейк как то не зашел. катаюсь 2-3 раза за лето последние 3 года. Вот велосипед лучше пошел, хотя вот он совсем на борд не похож))

Надо на кайте еще попробовать


  • 0

#8 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 August 2018 - 21:33

Кайт продоначальник Вейка) но зависит от ветра, в опредеделенном смысле кайт легче Вейка

но весь Флет пришёл из Кайта


Сообщение отредактировал demon75: 17 August 2018 - 21:34

  • 0

#9 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 August 2018 - 21:40

а у меня вейк как то не зашел. катаюсь 2-3 раза за лето последние 3 года. Вот велосипед лучше пошел, хотя вот он совсем на борд не похож))

Надо на кайте еще попробовать

 

Мне как бы нравился, очень, я вообще на лебедке и винде пропадал

но

компрессия позвоночника 

разрывы связок

поэтому велосипед))) 

и все таки снег я люблю больше, скольжение с водой не сравнимо. 


  • 0

#10 Nkec Nkec

Nkec Nkec
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 21:51

Тоже в этом сезоне попробовал вейк, очень круто зашло, встал вообще с первого раза.Откатал три раза и вот дальше хз чет трюки меня как то не прут особо.Больше как то к карву тянет.Ну а на лебедке только фристайл больше ловить особо нечего:).За катером пока не пробовал.
  • 0

#11 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 17 August 2018 - 22:53

Кайт хочу попробоать.

Солнца у нас нет, снега и гор тоже, зато ветра как у дурака фантиков.

Но сначала придется купить машину. sad.png

Ну и крыло стоит п$#@ц


Сообщение отредактировал Chazm: 17 August 2018 - 23:03

  • 0

#12 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 18 August 2018 - 11:16

у нас и море есть  и ветра на этом море много, а все никак руки до кайта не доходят. А вот велосипед для межсезонья самое то, работают как раз те мышцы что надо. Но мы все по бездорожью катаем, ищем разные фри маршруты на велосипедах


  • 0

#13 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 August 2018 - 11:58

Мне вейкборд не зашёл. Плоско кататься быстро научился, а разучивание трюков оказалось очень травмоопасным для коленей. Поэтому моё межсезонье это wakesurf & carver.
  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2018 - 23:35

иди на профильные ресурсы, тут ничего не обсудить. Кратко парковая короче и шире с плоским скользяком или с минимум направляющих. есть еще различия. Тут надо понимать будешь ли ты флет делать или только слайдить. По жесткости не подскажу, тут у меня опыта не хватает,у меня верхние крайние были, конечно жесткое крепло лучше. Крепло хипер система хорошое, есть удобства, но я сторонник обычного. Канальную систему не бери. Крепло мне тоже рониксы нравились. Естественно Крепло закрытый ботинок. Принцип подбора такой же как в борде,но учитывать надо что ботинок размокает. За семь лет много изменилось, тк после травм я практически мало катал. Советую качать спину и много батута, и вообще трюки на флете разучивай на реверсивной лебедке, слишком это травматичный вид.

жесткое крепло лучше, но оно не умеет отстегиваться, но умеет рвать колени. Я после серьезных травм, полученных другими способами,перелез на вейкскейт. Те же ощущения на менее травматичных элементах.
  • 0

#15 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 August 2018 - 23:42

жесткое крепло лучше, но оно не умеет отстегиваться, но умеет рвать колени. Я после серьезных травм, полученных другими способами,перелез на вейкскейт. Те же ощущения на менее травматичных элементах.

 

Я бывало с хороших уборок и из затянутого крепла вылетал

эээхх люблю Вейк все таки, все лебедки объехал, но никак мне(


  • 0

#16 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2018 - 11:42

Тоже в этом сезоне попробовал вейк, очень круто зашло, встал вообще с первого раза.Откатал три раза и вот дальше хз чет трюки меня как то не прут особо.Больше как то к карву тянет.Ну а на лебедке только фристайл больше ловить особо нечегоicon_smile.gif.За катером пока не пробовал.

Для карвинга больше слаломка подойдет, если слово "лыжа" не пугает.

И скорость не такая тоскливая и крепло умеет остегиваться


  • 0

#17 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 20 August 2018 - 18:37

Мне лыжа на вид кажется скучной и монотонной в сравнении с вейком. 


  • 0

#18 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 August 2018 - 19:53

Для карвинга больше слаломка подойдет, если слово "лыжа" не пугает.

И скорость не такая тоскливая и крепло умеет остегиваться

Очень по стилю на "жесткий" сноубординг похоже.smile.png


  • 0

#19 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 20 August 2018 - 20:19

Для карвинга больше слаломка подойдет, если слово "лыжа" не пугает.

И скорость не такая тоскливая и крепло умеет остегиваться

Килеваторная струя как иммитатор расколбаса. laugh.png


  • 0

#20 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 August 2018 - 20:33

Очень по стилю на "жесткий" сноубординг похоже.smile.png

Я всегда говорил что монолыжа рулит для карверов, скорость выше, резанное ведение, загрузка разгибанием и тп

Кабельный вейк это по сути парк, если флет не брать, катер фрирайд)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных