X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Болгария по Шенгенским визам или по Болгарской визе или по Кипрской визе

Виза в Болгарию как получить визу в Болгарию шенген виза болгария болгарская виза шенгенская виза евросоюз кипр кипрская виза

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#1 Гелиос

Гелиос
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений
  • Город:Подмосквич

Отправлено 17 January 2009 - 12:06

СОбственно как и писал в др. теме с 25 января еду в Болгарию, соответственно турагенство оформляет "Шенгенскую" визу. В планах по окончании поездки в Болгарию посетить еще и Андорру с 10 февраля тоже через турагенство. Необходимо ли мне оформлять еще одну визу ( тем более что в мое отсутствие это невозможно т.к. загранпаспорт будет у меня) Или возможно по визе которую получу (срок ее действия пока мне неизвестен).
Спасибо.


Сообщение отредактировал Svetik: 10 February 2020 - 17:07

  • 0

#2 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2009 - 19:42

А почему "соответсвенно" ?

Болгария только собирается войти в Шенгенское соглашение в 2011 году.
Андорра не входит.

Вот список стран на сегодня, входящих в Шенгенское соглашение:
Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция, Германия, Португалия, Испания
Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Исландия, Италия, Греция, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Испания и Швеция,
Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Словения, Мальта, Эстония, Латвия и Литва.
Швейцария.
Сегодня эти 25 стран образуют Шенгенскую зону.
Ближайшие кандидаты на вступление в Шенгенскую зону: Болгария (2011) Кипр (2009) и Румыния (2011).
http://www.schengen.su/

Видимо вам необходимо сразу оформлять 2 визы - Болгарскую и Испанскую (для Андорры)

Сообщение отредактировал Svetik: 17 January 2009 - 19:53

  • 0

#3 Гелиос

Гелиос
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений
  • Город:Подмосквич

Отправлено 17 January 2009 - 20:52

Блинн.. а как можно сделать визу Испанскую в мое отсутствие ? Помоему Андорра безвизовая страна Аэропорта у нее нету следовательно получается что нужно оформлять визу в страну прилета.
  • 0

#4 Гелиос

Гелиос
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений
  • Город:Подмосквич

Отправлено 17 January 2009 - 20:54

Для въезда в Андорру граждане России должны иметь загранпаспорт, а так же двукратную шенгенскую визу, которая выдается Консульским отделом Посольства Испании.

Внимание!
Новое требование Испанского Консульства:
Документы туристов , включенных в один заказ должны подаваться в консульство одновременно!
Если у кого-то из туристов имеется мультивиза, то необходимо приложить копию 1 стр паспорта и визы.

Вот с оффсайта инфа
  • 0

#5 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2009 - 04:41

Блинн.. а как можно сделать визу Испанскую в мое отсутствие ? Помоему Андорра безвизовая страна Аэропорта у нее нету следовательно получается что нужно оформлять визу в страну прилета.


Андорра не безвизовая, просто у неё нет своего консульства (как и правительства), Испания берет на себя оформление виз в Андорру.

Надо обе визы и в Болгарию и в Испанию оформлять до отьезда из России, заранее. Вы же, как я поняла, всё равно всё через тур-агенство делаете - вот и обратитесь к ним - они за это деньги берут - пусть у них голова и болит.
  • 0

#6 Leisure

Leisure
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2009 - 14:56

СОбственно как и писал в др. теме с 25 января еду в Болгарию, соответственно турагенство оформляет "Шенгенскую" визу. В планах по окончании поездки в Болгарию посетить еще и Андорру с 10 февраля тоже через турагенство. Необходимо ли мне оформлять еще одну визу ( тем более что в мое отсутствие это невозможно т.к. загранпаспорт будет у меня) Или возможно по визе которую получу (срок ее действия пока мне неизвестен).
Спасибо.

а когда вы возвращаетесь? возможно,вы успееете оформить визу,срок её оформления в Андорру 4 РАБОЧИХ дня.
  • 0

#7 Гелиос

Гелиос
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений
  • Город:Подмосквич

Отправлено 21 January 2009 - 14:16

Спасибо постараемся
  • 0

#8 perl

perl
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2009 - 14:18

Блинн.. а как можно сделать визу Испанскую в мое отсутствие ? Помоему Андорра безвизовая страна Аэропорта у нее нету следовательно получается что нужно оформлять визу в страну прилета.

Мы были в Андоре.Обязательно должна быть 2-Хкратная Шенгенская виза ,выданная в испанском посольствеюА там сейчас делается виза долго дней 10.
  • 0

#9 Lele4ka

Lele4ka
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 11:22

Добрый день!
Едем в Банско. Встал вопрос о получении визы. Особенно интересует пункт о предоставлении документов брони отеля. Мы бронировали и оплатили частные апартаменты. На руках есть документы из банка об оплате брони.
Этого достаточно для оформления визы или обязательно приглашение нужно?
  • 0

#10 Marissa

Marissa
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:Сибирь-СПб-Мск-Банско

Отправлено 12 October 2011 - 12:04

Добрый день!
Едем в Банско. Встал вопрос о получении визы. Особенно интересует пункт о предоставлении документов брони отеля. Мы бронировали и оплатили частные апартаменты. На руках есть документы из банка об оплате брони.
Этого достаточно для оформления визы или обязательно приглашение нужно?

достаточно.
  • 0

#11 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 12 October 2011 - 13:02

Добрый день!
Едем в Банско. Встал вопрос о получении визы. Особенно интересует пункт о предоставлении документов брони отеля. Мы бронировали и оплатили частные апартаменты. На руках есть документы из банка об оплате брони.
Этого достаточно для оформления визы или обязательно приглашение нужно?

Можно позвонить в болгарский визовый центр и задать им свои вопросы.
http://www.bulgariav.../contactus.aspx
  • 0

#12 Nadia i Mitko

Nadia i Mitko
  • Лыжебордеры
  • 363 сообщений
  • Город:Bolgaria Bansko

Отправлено 12 October 2011 - 14:39

Можно позвонить в болгарский визовый центр и задать им свои вопросы.
http://www.bulgariav.../contactus.aspx

Завтра, Евро парламент будет рассматривать снова, о принятии Болгарии и Румънии в шенген
  • 0

#13 Lele4ka

Lele4ka
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 14:58

Спасибо за информацию! Значит подождем, а потом начнем звонить. До зимы еще время есть :)
  • 0

#14 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 12 October 2011 - 15:17

Спасибо за информацию! Значит подождем, а потом начнем звонить. До зимы еще время есть :)

А там уже давно новая анкета на визу, в которой ты подписываешься под тем, что не будешь вредить странам Шенгенской зоны.
  • 0

#15 Nadia i Mitko

Nadia i Mitko
  • Лыжебордеры
  • 363 сообщений
  • Город:Bolgaria Bansko

Отправлено 12 October 2011 - 21:04

А там уже давно новая анкета на визу, в которой ты подписываешься под тем, что не будешь вредить странам Шенгенской зоны.

завтра вечером все будет ЯСНО =D>
  • 0

#16 larrimur

larrimur
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Москва-Bansko

Отправлено 16 October 2011 - 12:16

завтра вечером все будет ЯСНО =D>

Охота вам в визовых центрах толкаться,набрали ВИЗАБЕРИ,отдали трешник,болгарская виза без всяких броней и билетов.
  • 0

#17 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 17 October 2011 - 16:55

Охота вам в визовых центрах толкаться,набрали ВИЗАБЕРИ,отдали трешник,болгарская виза без всяких броней и билетов.

В визовом центре всё тихо, спокойно, ни какой толчии. Это не у ворот посольства. А трёшник это ведь без учёта консульского сбора...
  • 0

#18 larrimur

larrimur
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Москва-Bansko

Отправлено 17 October 2011 - 17:36

В визовом центре всё тихо, спокойно, ни какой толчии. Это не у ворот посольства. А трёшник это ведь без учёта консульского сбора...

Трешник-это с учетом всего.
  • 0

#19 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 18 October 2011 - 08:55

Что Болгарский визовый центр, что ВИЗАБЕРИ - это всё частная лавочка не имеющие ни какого прямого отношения к болгарскому консульству. Возможно, есть ещё аналогичные Общества с ограниченной ответственностью, оказывающие подобные услуги. Просто надо выбирать кому что, где и как нравится.
  • 0

#20 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2011 - 17:52

Что Болгарский визовый центр, что ВИЗАБЕРИ - это всё частная лавочка не имеющие ни какого прямого отношения к болгарскому консульству. Возможно, есть ещё аналогичные Общества с ограниченной ответственностью, оказывающие подобные услуги. Просто надо выбирать кому что, где и как нравится.


Главное что бы потом было с кого паспорта требовать.
Визовый центр все же понадежней))), да и нет там проблем визу получить.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Виза в Болгарию, как получить визу в Болгарию, шенген, виза, болгария, болгарская виза, шенгенская виза, евросоюз, кипр, кипрская виза

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных