X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

3 долины, миниочерки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 11:33

по ощущениям многие хотели по максимуиу снять девственость со всех вельветов (и это инцест по ходу), в итоге странная картина у 12ти часам, когда длинный крутой широкий склон далеко не на задворках пустует, это в большей степени Вальторанса касается, а вот черные трассы в сторону Моттарэ с Куршавеля держались дольше всех, их как будто игнорили, крутяк там хорош..
  • 0

#42 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 11:57

Бред.....


  • 0

#43 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 11:59

вам виднее..
  • 0

#44 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 15 January 2018 - 14:05

Больше чем что?

 Что за вопрос... Больше, чем голова, разумеется!


  • 0

#45 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 14:14

Влад, в Меньюире прокатов хватает, точно должны быть топовые у Интерспорта, намёк на топовые в Ски2000... есть другие прокаты, туда не заходил..
  • 0

#46 Влад Трифонов

Влад Трифонов
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 17:30

Влад, в Меньюире прокатов хватает, точно должны быть топовые у Интерспорта, намёк на топовые в Ски2000... есть другие прокаты, туда не заходил..


Спс, просто думал может кто знает проверенный вариант
  • 0

#47 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 17:42

по ощущениям многие хотели по максимуиу снять девственость со всех вельветов (и это инцест по ходу), в итоге странная картина у 12ти часам, когда длинный крутой широкий склон далеко не на задворках пустует, это в большей степени Вальторанса касается, а вот черные трассы в сторону Моттарэ с Куршавеля держались дольше всех, их как будто игнорили, крутяк там хорош..

Южная экспозиция. С утра может быть сильно некомфортно.


  • 0

#48 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 15 January 2018 - 18:23

Спс, просто думал может кто знает проверенный вариант

Немного холодной воды - товарищ spitzer катает, как я понимаю, на глыжах. Тебе самому придется обходить все прокаты в поиске чего либо толкового. К сожалению, в отличие от лыж, топовые доски в прокате, да еще нужного назначения и ростовки придется искать и искать очень внимательно - приходить в магаз и говорить- я хочу посмотреть все, что у вас есть от такой-то ростовки. Возможно придется обойти  магазинов/прокатов 5-6. Если когда соберешься в СерШе - там я смогу подсказать конкретные


  • 0

#49 bivalent

bivalent
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 23:52

а можно видео где по приличным буграм закладывают острую длинную дугу?

я реально не понимаю в чём прикол такой каталки.. хотя чем чревато по технике понятно

прикол в этом


  • 2

#50 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 04:17

прикол в этом

 

Очень прикольно!


  • 1

#51 Левша

Левша
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 11:22

прикол в этом

Подумаешь..,тоже мне.. Я тоже так умею..взлетать. Вот со стадией приземления маленько проблемы.sad.png  Третий десяток тренируюсь.Ну ничего,все еще впереди.biggrin.pngbiggrin.png


  • 1

#52 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 13:08

прикол в этом

Красиво снято, однако следует заметить, что некоторые кадры ускорены (см не скорость человека, но скорость "брызг" снега). Ну и на КМ по могулу и не так показывают )))

 

А вот я единожды видел в Альп д Хуезе как инструктор по 1/2 метровым буграм ехал длинными дугами со скоростью как по свежему ратраку. При этом низенько так на склон ложился... Вот было зрелище, жаль не успел снять!.

Потом попробовал я сам что-то такое изобразить, понял что возможно, есть траектория, когда практически по ложбинам проходишь. И если сильно клонишься, то даже по коленям не сильно получаешь. Но траектория эта лежит примерно под 45 к склону и скорость набираешь мгновенно. В общем страшно и достаточного количества тренировок для освоения я не справился.


  • 0

#53 Tumenec

Tumenec
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 18 January 2018 - 22:43

Можно было просто трансляцию с олимпиады по могулу дать. Какой смысл обсуждать как ездят профи, которые штучный товар. Еще и людям этим тыкать. Вы бы лучше свой проезд по таким буграм выложили. Народ бы и оценил...


  • 0

#54 Panterokot

Panterokot
  • Лыжебордеры
  • 279 сообщений
  • Город:СЗАО-ЦАО

Отправлено 30 January 2018 - 14:02

Был там с 6 по 16 января. Лучшей катухи в 3д не видел за предыдущие четыре визита. Топикстартеру остаётся порекомендовать пойти к инструктору
  • 0

#55 Panterokot

Panterokot
  • Лыжебордеры
  • 279 сообщений
  • Город:СЗАО-ЦАО

Отправлено 30 January 2018 - 14:06

Каскады? Замечательный склон. Раньше очень его любил. А еще раньше таких было пол-курорта, позже их заратрачили.
Такого фейерверка настоящих умельцев техники бугров, как на Каскадах в выходные, когда местные подъезжают, я вживую нигде не видел. Чегет сосет курит в стороне


Мне кажется, тс имел в виду трассу glacier на верху вальторанса (после finitel de peclet ещё кресло вверх). А каскадес- так, красная по уклону.

Сообщение отредактировал Panterokot: 30 January 2018 - 14:16

  • 0

#56 Panterokot

Panterokot
  • Лыжебордеры
  • 279 сообщений
  • Город:СЗАО-ЦАО

Отправлено 31 January 2018 - 14:27

прикол в этом

красотаicon_smile.gif

 

меня не пугают бугры, но так я не умею:) 


Сообщение отредактировал Panterokot: 31 January 2018 - 14:27

  • 0

#57 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 13:52

Был там с 6 по 16 января. Лучшей катухи в 3д не видел за предыдущие четыре визита. Топикстартеру остаётся порекомендовать пойти к инструктору

Топик стартер имел ваши советы ввиду, ибо с 10 по 12 января стояла идеальная погода, перевалы открыты, отвёл душу на бетоне по самое мама не горюй, от куршевеля до торанса. Фрирайд и могул не моё.


  • 0

#58 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2018 - 01:33

Ну понятно, топикстартер съездит еще куда-нибудь и снова будет также ныть, но в другой теме.

Были в 3Д с 23 по 6 января. Отличное каталово. Столько снега на Новый год в Альпах никогда не видел.


  • 0

#59 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116808 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2018 - 02:20

Правда дня три ннхрена не работало судя по отчетам. А так все было здорово прям как у кошечки. Гы.
  • 0

#60 Влад Трифонов

Влад Трифонов
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 20:31

А нам что то не очень со склонами повезло..были с 24-01.02. к 11 часам большинство трасс представляли из себя вышкобленный бетон,на досках крайне не удобно было..снега не было свежего не крупинки за все дни. Может и из-за этого конечно и трассы такие
Более менее только в Куршевеле было.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных