X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Jones Hovercraft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#41 DeVito

DeVito
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 January 2015 - 23:52

*
Популярное сообщение!

Ребята, да я даже молотком могу разхреначить ваши канты какую вы бы мне носку не дали. icon_smile.gif Я уж не говорю про удары о камни на ходах. ) То, что ваши креши не приводили к поломки кантов, просто дело случая, есть так же сотни случаев когда все вырывало, ломало доску и т.п. ) камни всегда будут крепче пластика и дерева. icon_smile.gif

Это не так. Можешь видео про доски НС (если не ошибаюсь) найти - тракторами,погрузчиками фигачат - гнется, но не ломается.,канты не отлетают.Это не уникальность досок НС. Доска вообще прочная штука. Если доска сломается  и райдер при этом не в больнице - это как минимум странно.На пайпе видел наверное как гнуться доски при приземлении на угол  ?)

Думаю, что у Джонса все не так плохо ,просто левак какой-то поставили. Фрирайд сноуборд сообщество слишком мелкое, чтобы хрень выпускать, тут двух недовольных хватит, чтоб потерять большой % рынка.Оттого я уверен,что даже в случае отказа экспертизы здесь - свое я верну, нас слишком мало,чтобы отмахнуться бумажкой про гарантийные случаи )


  • 3

#42 Nik0

Nik0
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 00:18

Оттого я уверен,что даже в случае отказа экспертизы здесь - свое я верну, нас слишком мало,чтобы отмахнуться бумажкой про гарантийные случаи )


Напиши чем закончится.
  • 1

#43 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2015 - 00:41

О во)

 

Я в прошлом году Rome Agent, зафигарил об камень, сам выгипал все клеил итд.

Сейчас новый Флагшип прошлого сезона лежит) Надеюсь не убью))) А так нынче все доски хлам редкосный.  Гнутся, ломаются итд


Сообщение отредактировал АнтонП: 15 January 2015 - 00:44

  • 0

#44 Pycak

Pycak
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:о.Сахалин

Отправлено 15 January 2015 - 02:33

Тут как уж повезёт. В том сезоне отджибил по острию каменного выступа на скорости, скользяк вполне вытерпел, кант на месте - питексом отлил и забыл. А в этом сезоне дурачился на склоне и стукнут носом легонько об камень под снегом - замял скользяк и кант. Это на Приоре, который вполне ладно скроен. Но по настоящему жырный кант и скользяк на Ftwo пятилетней давности - толщина просто непробиваемая )))
  • 0

#45 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2015 - 08:56

Оттого я уверен,что даже в случае отказа экспертизы здесь - свое я верну, нас слишком мало,чтобы отмахнуться бумажкой про гарантийные случаи )

Как это?

Создать сайт NeverJones.ru с антирекламой их досок? :)


Сообщение отредактировал petrakov: 15 January 2015 - 09:00

  • 0

#46 DeVito

DeVito
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 January 2015 - 09:20

Достаточно оставить отзыв на нескольких англоязычных ресурсах )Я ж не телевизор купил, нас таких реально мало, все это понимают. Товар штучный и отношение в этом случае несколько иное, чем у компаний с млрд оборотами.
  • 0

#47 Александр Доронин

Александр Доронин
  • Лыжебордеры
  • 122 сообщений
  • Город:Поляна

Отправлено 15 January 2015 - 09:54

Что-то я начинаю переживать за свой солюшн...Может, надо было прайор брать,как и хотел...
  • 0

#48 djhardcut

djhardcut
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2015 - 10:08

Ребята, кто еще верит, что NS надежней всего остального почитайте хотя бы Утюга по ссылке, там и фота есть, доску разнесло в щепки при несильном с его слов падении. Его обращения в сервис не привели к положительному результату.

 

http://snowboarding....showtopic=44931

 

Но я не считаю частные посты о поломках за статистику, большинство случаев в нете не описано. Потому, что большинство понимает, что поломки досок случаются, и не важно, что за фирма и какова стоимость, они все из дерева и пластика.

 

В данном случае поможет только страхование имущества. icon_smile.gif


Сообщение отредактировал djhardcut: 15 January 2015 - 10:27

  • 0

#49 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 15 January 2015 - 10:24

По добротности исполнения Jones vs NS - достаточно подержать в руках, и все будет понятно.

НС мало того, что сделаны в разы качественнее - они банально толще и тяжелее раза в полтора-два.

Мой раптор не мало пережил камней и прочего - ни одного намека на сколь-нибудь серьезного повреждения или расслоение не было.  И выглядел на момент продажи сильно лучше полугодовалого кесслера.  Хлипкость нейлонового топшита которого сильно не радует.

Джонсы же - в магазине в руках гнуть страшно)))

 

И не надо писать, что все доски одинаково не надежны - это не правда!

 

Указанный случай про СЛ - единственный в нете. Брак у всех возможен. А нарекания на джонсы, как видишь - далеко не единственные.

 

И ключевой момент в даннйо истории - владелец поломанного сабжа даже не понял, при каком конкретно ударе произошла поломка.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 15 January 2015 - 10:29

  • 0

#50 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 15 January 2015 - 10:44

Я извиняюсь. но там гарантия не предусматривает экспертизы производителя?

как с телефонами и телевизорами?

Мне казалось, что кант должен был взять доску, оправить Джереми, и ждать от него ответа.

Ну а если Джереми мужик не только в Бивер Крик и Вербье, а и в офисе тоже, то он просто должен прислать новую.

Не?

Почему кант-то этого не делает?


  • 0

#51 DeVito

DeVito
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 January 2015 - 10:55

Я только позавчера отвез в траекторию, которые в свою очередь отвезли это в кант (оф. Дилер джонса) , результатов еще нет, жду
  • 0

#52 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2015 - 10:58

В общем по теме досок, нынче они не те. У меня лежат бертон хенд мейд. Я их адско лупил об камни, джибил по рейлам итд. И максимум что с ними вышло это карты помялись, не вмялись. О расслоении даже речи не идет. ТАк что качество сори , но в последние годы у всех плохое. И подозреваю что связано со спадом продаж. За джонс свой новый тоже переживаю))) Я его за 22 брал с США, если он как семки полетил , то однозначно свой негавтиный отзыв он получит.


  • 0

#53 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2015 - 10:58

Я только позавчера отвез в траекторию, которые в свою очередь отвезли это в кант (оф. Дилер джонса) , результатов еще нет, жду

 

Экспертиза 2 нед обычно, иногда и более. Я так в траеторию бракованые крепы бертон сдавал.  Выдавали новые всегда) Одно но если удар был, то разные варианты. Могут как поменять если найдут брак тупо вышлют им на замен доску и все. Надеюсь вам поменяют. Я с целью экономии денег тут ничего не беру. Поэтому если доску убью , то уже без вариантов.


Сообщение отредактировал АнтонП: 15 January 2015 - 11:01

  • 0

#54 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2015 - 11:04

У Бертона - хорошая гарантийная политика, насколько известно. Меняют без проблем. 

Хотя я их и не люблю, у меня Бертон только варежки есть.


  • 0

#55 FSK

FSK
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2015 - 11:42

Я с целью экономии денег тут ничего не беру. Поэтому если доску убью , то уже без вариантов.

не совсем без вариантов. я в прошлом году на evo.com первую свою доску взял которую достаточно быстро сломал (хвост). обратился в службу поддержки, выслал фото. сказали что готовы вернуть деньги если я им вышлю сломанный борд. по понятным причинам борд я им не выслал, но получил дополнительную скидку на другой борд, который и так со скидкой был.

 

DeVito желаю чтоб спорный вопрос решился в его пользу!


  • 0

#56 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2015 - 11:52

У Бертона - хорошая гарантийная политика, насколько известно. Меняют без проблем. 

Хотя я их и не люблю, у меня Бертон только варежки есть.

 

Вы очень и очень правы. Я на бертоне с 2004 года) Последние годы я не беру себе доски бертон)))  девушке дарю, но она и катает средне.  Крепы и боты у меня бертон и нареканий нет. При своем жестком катании я еще креп или бот не убил. Доски у бертон мне нынче не нравятся, именно модели. Ну и качество плохое ибо их делают в Китае, только КАстом и Кастом х вроде в Австрии ( но качество хлам) У меня была моя любимая модель Un Inc и Easy Livin на кембере, но увы их нет. Меняю поломки на раз, два))) Ломали знакомые и носы и меняли в течении 2х недель.


  • 0

#57 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2015 - 11:56

не совсем без вариантов. я в прошлом году на evo.com первую свою доску взял которую достаточно быстро сломал (хвост). обратился в службу поддержки, выслал фото. сказали что готовы вернуть деньги если я им вышлю сломанный борд. по понятным причинам борд я им не выслал, но получил дополнительную скидку на другой борд, который и так со скидкой был.

 

DeVito желаю чтоб спорный вопрос решился в его пользу!

 

Я тоже с эво беру.  Но тут нюанс я брал через знакомых. И другое, я же сам когда фрирайдил засадил в камень ее.  Я кстати уже научился чинить доски, пусть и колхоз) Сплитборд делал недавно  и пришло понимание как самому ремонтировать. Кстати начинка в сноубордах хз что. Какиет соты, гдет пена, гдет пустота итд.  Хотя есть еще вопросы с клеями, скользняком ( листовой нужен), шпаклевка сверху итд. Но в целом я разрезал боковину, кант вправил пласкогубцами ( как мог) ,  клей намешал+стеклоткань+ еще чет было. Прижал это все на 2 дня. Сверху автомобильной шпаклевкой( эластичной). Держалось все хорошо , пока а Австрии с трамплина не убрался, трещинки пошли по шпаклевке( расслоения нет).


Сообщение отредактировал АнтонП: 15 January 2015 - 11:57

  • 0

#58 DeVito

DeVito
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 January 2015 - 23:45

С канта звонили ,сразу сказали раз механическое повреждение значит не гарантийный случай )Ну я не сомневался. Траектория предлагает отдать в независимую экспертизу за мой счет. У меня большие сомнения в пользе подобной экспертизы в Мск, в общем отписал производителю - жду )

P.S.

Тут кто-то про тесты Джонс на КП говорил, я туда как раз поеду через две недельки. Попробую найти ховеркрафты в прокате и затестить, если они все такого же качества - выясню быстро )


  • 0

#59 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2015 - 23:57

С канта звонили ,сразу сказали раз механическое повреждение значит не гарантийный случай )Ну я не сомневался. Траектория предлагает отдать в независимую экспертизу за мой счет. У меня большие сомнения в пользе подобной экспертизы в Мск, в общем отписал производителю - жду )

P.S.

Тут кто-то про тесты Джонс на КП говорил, я туда как раз поеду через две недельки. Попробую найти ховеркрафты в прокате и затестить, если они все такого же качества - выясню быстро )

 

http://riderhelp.ru/news/72/

 

Позже дам линк еще, там какаят байда с кантом была.

Экспертиза такое дело. КУпил я велик джамис и там на крайних передачах цепь терлась об звезду. Устроил срач) Сказали хочешь экспертизу на 3 мес.  Я забил. Дело тупое и остаешься без снаряги.  А доску отремонтировать можно.

Один знакомый один умный весч сказал))) " Ступил на путь фрирайда считай выкинул как минимум скользняк" , а то и канты итд. На носы обычно защиту прикручивают. Чтоб не расслаивался.


  • 0

#60 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 16 January 2015 - 01:04

С канта звонили ,сразу сказали раз механическое повреждение значит не гарантийный случай )Ну я не сомневался. Траектория предлагает отдать в независимую экспертизу за мой счет. У меня большие сомнения в пользе подобной экспертизы в Мск, в общем отписал производителю - жду )

P.S.

Тут кто-то про тесты Джонс на КП говорил, я туда как раз поеду через две недельки. Попробую найти ховеркрафты в прокате и затестить, если они все такого же качества - выясню быстро )

Там говорят в роза-долине за ратушей есть хороший прокат с фрирайдным стафом. 

Тестов джонсов не видел. 

А наверху в розе-плато только тестовый центр бертон. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных