X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

прошу помощи в подборе лыж и ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 21 February 2020 - 16:56

в гостинице в шкафу была феновая сушилка. типа приходишь, все хорошо, ботинки сухие и теплые, но потом через четыре дня тоже захлюпало. выташил внутренник, внутри скорлупы - в натуре лужа. думаю сушилку включали утром на часик. 


  • 0

#42 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 16:58

Если быicon_sad.gif( Полсезона была эта мокрая каша и глубокая, временами. В прошлом феврале была не просто мокрая каша в Кировске, а еще и дождь сверху.

А лайнеры не доставал!icon_smile.gif)

Слава ботинкам Саломон?

Слава Майору ;).. Он бы и Хэд так подогнал. А протекает часто через эластичный уплотнитель перед первой клипсой. В Саломоне он хорош, в Фишере - фиговый. 


  • 0

#43 Mariana

Mariana
  • Лыжебордеры
  • 589 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 21:03

носки специальные использую. буду вытаскивать сапожок... спасибо 


  • 0

#44 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 21:06

Подскажите кто нить может знает у меня оч часто мокнут ботинки горнолыжные , в чем может быть дело. может я их как то неправильно эксплуатирую или погоды нынче такая что все мокнет.

А может просто снег попадает?
Как они могут мокнуть внутри иначе? Или какое-то аномальное потоотделение....
  • 0

#45 boxrin

boxrin
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 February 2020 - 17:35

спасибо всем, кто подсказал майора - вроде хорошо нам все подобрал


  • 0

#46 No0dle

No0dle
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2020 - 17:58

спасибо всем, кто подсказал майора - вроде хорошо нам все подобрал

 

Расскажите, пожалуйста, к чему в итоге пришли?


  • 0

#47 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2020 - 18:03

Расскажите, пожалуйста, к чему в итоге пришли?

какая Вам разница? Майор умеет подбирать  комплект под конкретного человека, и чужой опыт скорей всего не эффективен. 


  • 0

#48 boxrin

boxrin
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 February 2020 - 18:03

Вам модель сказать? head Raptor вроде

Но не факт что оно Вам подойдет. В общем майор разул девочку, посмотрел на ноги, просил как катаетесь и чего хотите, по ширине стопы и подъему дал померить две модели, выбранную модель отбутфитил, все )

Но скорее всего придется второй раз ехать - мелкие остаточные места бутфитить. Если поедите - берите не капроновый носок, а горнолыжный


  • 0

#49 m-krasnodar

m-krasnodar
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 21:02

Добрый день. Помогите с выбором лыж. 
мой рост 180 см. вес 90 кг.
сейчас катаюсь на Fischer Red Heat 165 см. но хочу их поменять.
место катания в основном - Эльбрус.
выбираю между следующими:
1. Head Worldcup Rebels i.Race Pro 170 см.
2. Fischer RC4 The Curv Curv Booster 171 см.
3. Fischer RC4 WC SC Racetrack 170 см.


  • 0

#50 Dragy

Dragy
  • Лыжебордеры
  • 701 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 22:25

Добрый день. Помогите с выбором лыж. 
мой рост 180 см. вес 90 кг.
сейчас катаюсь на Fischer Red Heat 165 см. но хочу их поменять.
место катания в основном - Эльбрус.
выбираю между следующими:
1. Head Worldcup Rebels i.Race Pro 170 см.
2. Fischer RC4 The Curv Curv Booster 171 см.
3. Fischer RC4 WC SC Racetrack 170 см.

Добрый! А какие цели катания? Все упомянутые модели обладают довольно серьезной конструкцией, оптимальны для активного техничного катания по хорошо подготовленным жестким склонам. Все смогут ехать в неглубоком расколбасе.

В целом, 1 и 2 при ваших габаритах оптимально в следующих ростовках, но это под скоростное катание, которое не всегда уместно/возможно на общественных склонах.

3 в этой ростовке будет слегка успокоенной в плане ритма слаломкой, в целом ок для работы над техникой и атлетичной езды средне-короткими дугами.

Но например для катания весь день в туристическом стиле (где-то пролететь, где-то прочихпыхать сложный участок, после обеда по разбитому докататься) могут быть оптимальны совершенно другие лыжи.


Сообщение отредактировал Dragy: 26 February 2020 - 22:27

  • 1

#51 m-krasnodar

m-krasnodar
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 09:05

Добрый день. цели катания скорее "в туристическом стиле: где-то пролететь, где-то прочихпыхать сложный участок". по-этому хочу выбрать лыжи более стабильные на средней скорости (60-70 км.ч.) и более цепкие на жестком/ледяном склоне.


  • 0

#52 Dragy

Dragy
  • Лыжебордеры
  • 701 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 10:14

Добрый день. цели катания скорее "в туристическом стиле: где-то пролететь, где-то прочихпыхать сложный участок". по-этому хочу выбрать лыжи более стабильные на средней скорости (60-70 км.ч.) и более цепкие на жестком/ледяном склоне.

 

60-70 - это не средние скорости, а жипиэс в телефонах сильно завышает показания. Ну да не суть)

 

Присмотритесь к трассовым универсалам с титаталом с талией 80-85 и ростовкой 175+, например Salomon XDR80.


  • 0

#53 m-krasnodar

m-krasnodar
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 21:45

почитал про Salomon XDR 80 TI  (2020г.) , длина получается 176 см. будет (не слишком длинные? или можно рассмотреть длину 169см.?) и если я правильно понял они что-то между трассой и кашей/целиной. один раз попробовал проехать на прокатных с ростовкой 174 см.:  k2 apache recon  119/78/105  радиус 18. впечатление - стабильнее моих на неровностях, но на жестком склоне цепляются намного хуже, по-этому получилось не очень комфортное катание...

а в чем  Fischer RC4 WC SC Racetrack 170 см будут хуже Salomon XDR 80 TI


  • 0

#54 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 22:08

почитал про Salomon XDR 80 TI  (2020г.) , длина получается 176 см. будет (не слишком длинные? или можно рассмотреть длину 169см.?) и если я правильно понял они что-то между трассой и кашей/целиной. один раз попробовал проехать на прокатных с ростовкой 174 см.:  k2 apache recon  119/78/105  радиус 18. впечатление - стабильнее моих на неровностях, но на жестком склоне цепляются намного хуже, по-этому получилось не очень комфортное катание...

а в чем  Fischer RC4 WC SC Racetrack 170 см будут хуже Salomon XDR 80 TI

Не очень-то подходит под ваши поставленные задачи линейка XDR. Вам надо обратить внимание на первые две модели из вашего списка в ростовке 175-178, а по Фишер - RC4 RC в ростовке 175-180. И ,  также на подобные модели, типа Волкл Deacon 74 в ростовке ближе к росту. SC - это слалом-карвер для укороченных и средних радиусов.smile.png


  • 0

#55 m-krasnodar

m-krasnodar
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 22:38

спасибо за совет.  Völkl Deacon 74 (сезон 2019) по отзывам просто отличные. новые, сезон 2020 по параметрам точно такие-же. наверно стоит на них остановить выбор, на длине 173 см.


  • 0

#56 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 22:48

спасибо за совет.  Völkl Deacon 74 (сезон 2019) по отзывам просто отличные. новые, сезон 2020 по параметрам точно такие-же. наверно стоит на них остановить выбор, на длине 173 см.

Ростовка 173 данной модели для катания в горах и твоих ТТХ маловата, надо учитывать наличие переднего трассового рокера и чуть приподнятой пятки ( технология tip&tail.)


  • 0

#57 m-krasnodar

m-krasnodar
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 23:03

у них 178 максимум. а по сезону 2019 и 2020 они одинаковые? я здесь смотрю: https://www.rasc.ru/...l/deacon74.html   


  • 0

#58 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 23:08

у них 178 максимум. а по сезону 2019 и 2020 они одинаковые? я здесь смотрю: https://www.rasc.ru/...l/deacon74.html   

Да, отличий не замечено. Да ,178. Можно рассмотреть версию PRO, там плата очень классная от  Маркер и заводская финишная подготовка.smile.png


  • 0

#59 Rookee

Rookee
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2020 - 23:13

Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать лыжи. Чем больше пытаюсь вникнуть, тем больше вопросов возникает. Сдаюсь! Рост 174, вес 60. Катаюсь 4ый год. Подмосковье по возможности в выходные, Поляна 2-3 недели в году. Катаюсь только по трассам, но с утра и до упора, 2 пары купить возможности нет, посему хотелось бы вездеходы. После последнего курса «повышения квалификации» инструктором было сказано «брать в рост, талию ~75, радиус 12-14» На просьбу поконкретней получила ответ «куда уж конкретней”. Прошу, сократите круг поиска от бесконечности хотя бы до 3-4 вариантов!!!
  • 0

#60 Dragy

Dragy
  • Лыжебордеры
  • 701 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 23:18

Не очень-то подходит под ваши поставленные задачи линейка XDR. Вам надо обратить внимание на первые две модели из вашего списка в ростовке 175-178, а по Фишер - RC4 RC в ростовке 175-180. И , также на подобные модели, типа Волкл Deacon 74 в ростовке ближе к росту. SC - это слалом-карвер для укороченных и средних радиусов.smile.png

Я несколько переживаю за исполнение сброса пяток на крутых, узких, разбитых участках на предложенных моделях. По моему опыту, жёсткие задники приспортивленных карверов могут быть крайне некомфортны. Рокернутые универсалы с нормальным усилением удерживают на льду, уверенно чихпыхают и глотают расколбас без ущерба лыжнику.

А, ну и универсалы с талией 80-85 - трассовые, совсем не для целины они, что бы ни писали в буклетах.

Сообщение отредактировал Dragy: 27 February 2020 - 23:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных