X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Absolute Joy 19/20


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#41 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2020 - 14:57

причем лучше консервация с розжигом.

 

В Снежкоме, где снег с какой-то химией вспучивает скользяк практически на любых лыжах, местные спасатели стали использовать розжиг.

Всё прекратилось!!!!!

И скользит весьма прилично!


  • 0

#42 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 11 February 2020 - 15:12

Off. Сосед по дому, редко встречаемся. Катается только в Снежкоме.

Как дела, жизнь? Да все неплохо, ттт.

Хором - а мажемся мы розжигом:-)))


  • 0

#43 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 11 February 2020 - 18:31

Может лыжи пережили какую-то жесточайшую шлифовку скользяка, от чего вздутия с проглядывающей основой кантов и сами канты такие тонкие.

Нет. С лыжами ничего не делали. Зачем их шлифовать, если они новые?
  • 0

#44 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 11 February 2020 - 18:37

Интересна проблема на Хэде.
Расскажите о результатах, плиз!
Важно только вспучивание вдоль рабочей части Канта (там кант нормальной толщины?), ржа и носки-пятки - ерунда, дело житейское.

* Мой опыт: 10-25 пар в неотапливаемом гараже. Итого более 150 пар*лет. Консервировал только последние годы, примерно половину выборки.
1. Без консервации канты ржавели ВСЕГДА (совсем чуть или больше - от погоды зависит). С консервацией все ОК, причем лучше консервация с розжигом.
2. Ни разу скользяк не вспучило. Даже на тех, что не консервировал и даже на сточенных почти до полки канта.
3. На 1 Паре БУ из Снежкома постепенно вспучивает.

.
Еще раз, ржа меня вообще не беспокоит. Проблема в скользяке, я предполагаю что в нем есть микротрещины и полости внутренние, в них попадает снег, растапливается в воду, потом замерзает, потом опять по кругу. Поэтому его пучит и корежит, вот он и идет волнами. А ржа, побочный продукт - вода изнутри по канту стекает, он отходит и ржавеет.
Опять таки, это мои предположения.

Отдал их сегодня в Хед с претензией. По результатам отпишусь.
  • 0

#45 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 11 February 2020 - 18:40

В Снежкоме, где снег с какой-то химией вспучивает скользяк практически на любых лыжах, местные спасатели стали использовать розжиг.
Всё прекратилось!!!!!
И скользит весьма прилично!

Я не катаюсь в Снежкоме.
В первый и единственный раз был там 6 лет назад.
  • 0

#46 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 11 February 2020 - 20:17

В Снежкоме не катался. В анамнезе у лыж: 1 неделя во Флахау и 3 дня в Штубае (потом его закрыли по ветру).
Хранение не причем, что бы не говорили умные люди. Хранятся они в гараже, в чехле вместе с другим десятком лыж.
Ржа на кантах проступает сама. В январе перед этой поездкой Майкл мне их наточил и обратил внимание на проблему. После заточки ржи не было естественно. Сейчас она опять появилась.
Также можно обратить внимание на канты на носу лыж - видно насколько они тонкие по сравнению с другими. Австрияки не просто так сказали Финиш и отказались ремонтировать (не бесплатно же).
С хедом буду разбираться, конечно
3D875A7C-0CF3-4FFC-A949-ACB6A718EAF6.jpeg E23D95AC-1B71-4B6B-9EBD-B67F1790A6C1.jpeg

По фото конечно трудно судить , но на фото кант подвержен коррозии, на нем не просто ржа, на нем каверны, которые образуются при присутствии либо сильного реагента в воде, либо от длительного контакта с водой +соли, либо когда металл при контакте с водой попадает в зону мощных переменных электромагнитных полей.Но я исключаю возможность того , что лыжи хранятся лежа на работающем,сварочном аппарате в 350 амп,. или в трансформаторной будке на 10мгвт. Хотя по фото классическое повреждение высокоуглеродистой. стали блуждающими токами или химией.Вопрос- места вздутия скользяка вскрывали? Такое ощущение что или кант нагрелся и оплавил вокруг кант либо его расперло изнутри от ржавчины.Сразу оговорюсь- я могу судить только по фото, поэтому все мои рассуждения являются домыслами. А хед как обосновал свой отказ от замены лыж?

Сообщение отредактировал George_k: 11 February 2020 - 20:20

  • 0

#47 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2020 - 20:25

.
Еще раз, ржа меня вообще не беспокоит. Проблема в скользяке, я предполагаю что в нем есть микротрещины и полости внутренние, в них попадает снег, растапливается в воду, потом замерзает, потом опять по кругу. Поэтому его пучит и корежит, вот он и идет волнами. А ржа, побочный продукт - вода изнутри по канту стекает, он отходит и ржавеет.
Опять таки, это мои предположения.

Отдал их сегодня в Хед с претензией. По результатам отпишусь.

Продукт коррозии железа по объему в разы больше исходного. Он и пучит скользяк. а  совсем не вода. Неужели не доводилось видеть вспученную пузырем краску на автомобилях?

А исходных причин возможно множество вариантов. 


  • 0

#48 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 February 2020 - 20:36

[quote name="George_k" post="3188482" timestamp="1581441478" Такое ощущение что или кант нагрелся и оплавил вокруг кант либо его расперло изнутри от ржавчины.[/quote]

Вот точно такое же впечатление. На коррозию в кристаллической решетке совсем не похоже. Но очень смахивает на производственный брак - непроклеили, перегрели и прочее. Слишком все локально и показательно на фотке. Да, у наших попадалово. Но при чем тут крнечнмк с таким дефектом?

Я бы все оформил местным дистрибьюторам, с копиями к производителям. Если наши решат, хорошо. Но как в поговорке - орел птица гордая , без пинка не летает...

По фоткам - обычный брак в производстве, редко, но бывает.

А все отмазки продавца - хранили не так, не обслужили у нас, это от лукавого на самом деле.

Вместе с лыжей я нигде не расписываюсь, что если у них хранить не буду и не запарафиню в их сервисе в сто раз дороже, то лишусь гарантии.

Ну нет такой дичи на самом деле.

Сообщение отредактировал Игорь163: 11 February 2020 - 20:42

  • 0

#49 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1213 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 February 2020 - 22:21

Ну есть еще вариант лыж на багажнике авто. Дорогу у нас чем только не поливают.


  • 0

#50 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 12 February 2020 - 07:45

Вот точно такое же впечатление. На коррозию в кристаллической решетке совсем не похоже. Но очень смахивает на производственный брак - непроклеили, перегрели и прочее. Слишком все локально и показательно на фотке. Да, у наших попадалово. Но при чем тут крнечнмк с таким дефектом?

Я бы все оформил местным дистрибьюторам, с копиями к производителям. Если наши решат, хорошо. Но как в поговорке - орел птица гордая , без пинка не летает...

По фоткам - обычный брак в производстве, редко, но бывает.

А все отмазки продавца - хранили не так, не обслужили у нас, это от лукавого на самом деле.

Вместе с лыжей я нигде не расписываюсь, что если у них хранить не буду и не запарафиню в их сервисе в сто раз дороже, то лишусь гарантии.

Ну нет такой дичи на самом деле.

там на одном фото на открытом участке канта раковины от коррозии очень глубокие такое ощущение, что вода с хлором была)))
  • 0

#51 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3560 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 12 February 2020 - 10:56

Ну есть еще вариант лыж на багажнике авто. Дорогу у нас чем только не поливают.

это ваще варварство... гавнища летят во все стороны.. Во что они превращаются, пока доедешь..


  • 0

#52 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3653 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 12 February 2020 - 16:47

По-моему давно понятно: "лыжи на багажнике" - такого варианта у нас НЕТ!
  • 0

#53 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 12 February 2020 - 16:50

У кого нет, а у кого легко. Но лыжи, натурально, в таких чехлах, через которые соль не пролезает.

В ассортименте специальный человек:-)), который эти чехлы чистит.

Человек забастовал, пришлось менять авто:-))


  • 0

#54 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 12 February 2020 - 17:13

У кого нет, а у кого легко. Но лыжи, натурально, в таких чехлах, через которые соль не пролезает.
В ассортименте специальный человек:-)), который эти чехлы чистит.
Человек забастовал, пришлось менять авто:-))

Как же вы чехлы такие на крышу крепите?
Есть огромный туле, но использую только летом в дальних поездках. зимой не ставлю, да и не езжу на машине далеко ;)
  • 0

#55 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 12 February 2020 - 17:27

Как же вы чехлы такие на крышу крепите?
Есть огромный туле, но использую только летом в дальних поездках. зимой не ставлю, да и не езжу на машине далеко icon_wink.gif

Две перекладины на крыше авто, на них лыжи в чехлах. Крепление резинками и стропками.

Это когда лыжи в авто не влезали всеicon_smile.gif)

В целом гемор, конечно, с чехлами на крыше, проще все внутрь.


Сообщение отредактировал кум808: 12 February 2020 - 17:27

  • 0

#56 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2020 - 18:47

Отстличные лыжи для подруги)))   Гемор с подругами есть всегда.  Но лыжи правильные))) 


  • 0

#57 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 12 February 2020 - 23:54

По-моему давно понятно: "лыжи на багажнике" - такого варианта у нас НЕТ!

тыщ 15000 проехали лыжи  таким макаром (много раз так возил и много лыж на дальняк). Ни одна лыжа за все время не пострадала. И чехлы кстати тоже. 


  • 0

#58 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3560 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 13 February 2020 - 10:56

на трассах такого говнища как правило не бывает, как в МО.


  • 1

#59 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 February 2020 - 12:57

на трассах такого говнища как правило не бывает, как в МО.

 

Это где не бывает?

У нас запросто. Снег прошел - вместо чем трассу чистить, густо посыпают ее "бионордом" (формально - песко-соляная смесь, фактически - смесь соли и глины, на дороге моментально превращается в густую рыжую чачу) - 200-300км и машина вся равномерно рыжая, по самую крышу.

 

Так что никаких чехлов на крыше, только бокс.Да и накидать в него можно много чего помимо лыж :-)


  • 0

#60 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 February 2020 - 13:12

И у нас все так же в Поволжье. Вместо того, что бы дороги чистить, их заливают говнищем по самое не хочу...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных