X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор 2-ых ГЛ ботинок - ай нид хэлп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#41 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2020 - 13:51

Высота больше напрягает, которая не высока))))))

Ну вообще, эра высоких ботинок прошла уже давноwink.png


  • 0

#42 МнеБезСахара

МнеБезСахара
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 29 January 2020 - 13:54

Ну вообще, эра высоких ботинок прошла уже давноwink.png

Вот выше и спросила плюсы минусы высоких низких)))) пока по ощущениям не очень, в катании полагалась на высоту, «удобно» )))))) с низкими работать стопой, может,лучше буду, не филонить
  • 0

#43 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 13:59

Ну вообще, эра высоких ботинок прошла уже давноwink.png

Щаз:-))

Xmax110W подруги короче в высоту моих 130 на несколько см всего.

На минуточку у меня 29, а у нее 23.

Это самые высокие ботинки в ее ассортимете.

А была в нем ого-го какая крутизна.

К слову, и мои 130 одни из самых высоких среди моей коллекции.


  • 0

#44 МнеБезСахара

МнеБезСахара
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 29 January 2020 - 14:05

Щаз:-))
Xmax110W подруги короче в высоту моих 130 на несколько см всего.
На минуточку у меня 29, а у нее 23.
Это самые высокие ботинки в ее ассортимете.
А была в нем ого-го какая крутизна.
К слову, и мои 130 одни из самых высоких среди моей коллекции.


Вы сегодня мой КУМир))))) а то везде и на офиц пишут, что ниже идут...
  • 0

#45 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 14:14

Вы сегодня мой КУМир))))) а то везде и на офиц пишут, что ниже идут...

Ниже идут, имхо, массовые модели типа "для кафе и немного по снегу":-))


  • 0

#46 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2020 - 14:17

Ниже идут, имхо, массовые модели типа "для кафе и немного по снегу":-))

Не всегда.

Например на Рапторах серии R (слаломных) голенище ниже, чем на серии В (условно гигант и далее..)

Можно сделать определенные выводы...


  • 0

#47 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 29 January 2020 - 14:21

Вы первый год катаетесь? Практически первые ботинки? Нууу не знаю, зачем тут советуют про размер ботинка меньше длины стопы, имхо это чревато обязательным педикюром на лето из-за почерневших ногтей, да и просто неудобствами при катании. Размер ботинка и измеритель не идиоты придумали и не народные умельцы. Если в ботинках 24 размера болтается нога, значит меряйте следующую модель. Если болтается пятка и лодыжка, то это бутфиттером исправляется. 

 

Мне кажется, что надо ехать по всем магазинам и мерять все подряд в диапазоне 70-90 жесткости. Что покажется сразу комфортным, то и брать. Head, Technica, Lange, у всех есть куча ботинок, вам реально сейчас не слишком принципиальна марка, а удобство важнее. Страдать в ботинках точно не нужно, надо чтоб весь день не расстегивать.


  • 0

#48 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 14:22

Не всегда.

Например на Рапторах серии R (слаломных) голенище ниже, чем на серии В (условно гигант и далее..)

Можно сделать определенные выводы...

Во, все время сомневался насчет Рапторов:-))

Вычеркиваю и по этому параметру. После Сала мне ниже не хотца.

После моих предыдущих Лангов Race Pro Сало оказалось выше почти на 3 см.

Ни шагу назад!:-))


  • 0

#49 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 29 January 2020 - 14:24

Ниже идут, имхо, массовые модели типа "для кафе и немного по снегу":-))

Зачем девушке на первый сезон катания на местных склонах другие? Чтобы что? Тем более, она сама учится, то есть без тренерских спортивных амбиций. Главное, чтобы тепло, удобно и можно было соответствующей лыжей управлять.


  • 0

#50 МнеБезСахара

МнеБезСахара
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 29 January 2020 - 14:27

Зачем девушке на первый сезон катания на местных склонах другие? Чтобы что? Тем более, она сама учится, то есть без тренерских спортивных амбиций. Главное, чтобы тепло, удобно и можно было соответствующей лыжей управлять.


С инструктором) неее, удобно прошли - это ни фига не удобно ))))) через 2 недели в Сочи в 1ый раз буду

Сообщение отредактировал МнеБезСахара: 29 January 2020 - 14:27

  • 0

#51 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 January 2020 - 14:30

Если бы не повальная тенденция "большемерить", то да, на показания ногомерки можно было бы полностью опираться. При 273/275 покупаю вторые боты 265, ни намека на нехватку длины.

Сообщение отредактировал Kermit: 29 January 2020 - 14:40

  • 1

#52 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 14:31

Зачем девушке на первый сезон катания на местных склонах другие? Чтобы что? Тем более, она сама учится, то есть без тренерских спортивных амбиций. Главное, чтобы тепло, удобно и можно было соответствующей лыжей управлять.

Девушки, имхо, очень разные бывают.

Одной, да, вся эта лыжная мутота идет в нагрузку приятному времяпровождению в горах.

Другую и лыжи сами по себе интересуют сильно.

Второй новичковое му-муicon_smile.gif) советовать - чистое вредительство, имхо.

70, например, это типичное му-му-му:-)))


Сообщение отредактировал кум808: 29 January 2020 - 14:33

  • 0

#53 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 29 January 2020 - 14:37

С инструктором) неее, удобно прошли - это ни фига не удобно ))))) через 2 недели в Сочи в 1ый раз буду

Не, не "удобно прошли", а если вам удобно потоптаться по магазину 20-25 минут в застегнутых ботинках на нормальный носок. Чтоб нога не болталась внутри и ничего особо не давило. В Сочи вроде какой-никакой бутфиттер есть, кстати. Если что начнет давить, подправит.


  • 0

#54 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 14:42

*
Популярное сообщение!

Не, не "удобно прошли", а если вам удобно потоптаться по магазину 20-25 минут в застегнутых ботинках на нормальный носок. Чтоб нога не болталась внутри и ничего особо не давило. В Сочи вроде какой-никакой бутфиттер есть, кстати. Если что начнет давить, подправит.

Иногда лучше жевать, имхо.

Если при примерке ботинок без опыта такого выбора "ничего особо не давит", то это с гарантией называется "велики".


  • 4

#55 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 29 January 2020 - 14:43

Девушки, имхо, очень разные бывают.

Одной, да, вся эта лыжная мутота идет в нагрузку приятному времяпровождению в горах.

Другую и лыжи сами по себе интересуют сильно.

Второй новичковое му-муicon_smile.gif) советовать - чистое вредительство, имхо.

70, например, это типичное му-му-муicon_smile.gif))

Ну интересуют, и что? Ботинки 70-90 это нормальное среднее снаряжение (помним про вес барышни). У меня для обучения ребенка есть какие-то случайно купленные у знакомой ботинки Head 80-е, они отличные! Для соответствующих лыж (Scott Lola) ничем не хуже основных бот (110-120), только тепленькие и удобные. Задача же научиться и получить удовольствие от катания, чтоб потом продолжать.


  • 0

#56 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 14:45

Зачем девушке на первый сезон катания на местных склонах другие? Чтобы что? Тем более, она сама учится, то есть без тренерских спортивных амбиций. Главное, чтобы тепло, удобно и можно было соответствующей лыжей управлять.

После первого сезона наступит второй, затем третий и т.д. И, что под каждый сезон приобретать очередные боты?))). Вопрос надо решить изначально - грамотно и с заделом во избежании не нужных никому материальных и временнЫх трат.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 29 January 2020 - 14:46

  • 1

#57 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 14:47

Ну интересуют, и что? Ботинки 70-90 это нормальное среднее снаряжение (помним про вес барышни). У меня для обучения ребенка есть какие-то случайно купленные у знакомой ботинки Head 80-е, они отличные! Для соответствующих лыж (Scott Lola) ничем не хуже основных бот (110-120), только тепленькие и удобные. Задача же научиться и получить удовольствие от катания, чтоб потом продолжать.

Имхо, вас либо впереди ждут удивительные:-) открытия в этой теме, либо так и останетесь в своем опыте:-))

Еще раз.

Для мейнстрима и "кобыла невеста":-))

Априори хочется предполагать, что здесь, в этой ветке, девушка не хочет навсегда:-) жить в мейнстриме.


  • 0

#58 МнеБезСахара

МнеБезСахара
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 29 January 2020 - 14:47

При примерке именно в режиме «жмёт» понравились атомики и Сало. Через 5 мин хочется снять, сидишь, ногами болтаешь 15 мин и уже ниче так, отпускает.. и пока, надеюсь, это имеет значение, равномерно жмёт!

И я очень рада, что, в принципе, по ощущениям в финалисты попавшие Сало, здесь и рекомендуют, как и атомики на рассмотрение))
  • 0

#59 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 29 January 2020 - 14:50

При примерке именно в режиме «жмёт» понравились атомики и Сало. Через 5 мин хочется снять, сидишь, ногами болтаешь 15 мин и уже ниче так, отпускает.. и пока, надеюсь, это имеет значение, равномерно жмёт!

Надо стоять, топтаться, а не сидеть, нога совсем иначе в ботинке располагается. Продавец там вообще был, чтоб подсказать это? )))


  • 0

#60 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 14:52

При примерке именно в режиме «жмёт» понравились атомики и Сало. Через 5 мин хочется снять, сидишь, ногами болтаешь 15 мин и уже ниче так, отпускает.. и пока, надеюсь, это имеет значение, равномерно жмёт!

И я очень рада, что, в принципе, по ощущениям в финалисты попавшие Сало, здесь и рекомендуют, как и атомики на рассмотрение))

Почти зачетicon_smile.gif) Но с оговоркой, фитинг таки может потребоваться.

В принципе вы на правильном пути к покупке хороших ботинок.

Что здесь с вашим опытом очень большая редкость.

Респект.

И таки да, упаси бог слушать любые советы случайного продавца. Ваши интересы не совпадают. Советы правильногоicon_smile.gif продавца слушать полезно.

Осталась мелочьicon_smile.gif, найти правильного.

 


Сообщение отредактировал кум808: 29 January 2020 - 14:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных