X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Берегись Франция! Скоро Кавказ превратит тебя в горнолыжную провинцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 kuba

kuba
    • 211
    • 92
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2012 - 12:29

__________.JPEG
как следует из инфографики Итар-Тасс:

В соответствии с Постановлением Правительства РФ «О создании туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея» под управлением ОАО «Курорты Северного Кавказа» до 2020 г. будет развернут масштабный проект строительства пяти новых курортов мирового класса


если подсчитать суммарную посещаемость строящихся курортов - скоро мы вытесним Францию на третье место)))
  • 0

#2 Piter OTour

Piter OTour
  • Лыжебордеры
  • 843 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 August 2012 - 12:32

Мамисон - дыра.
Кабарда- сами знаете, что.
Домбай...
Архыз и Лагонаки - ...когда это еще будет...
  • 0

#3 [RD]RIK

[RD]RIK
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Ростовская обл

Отправлено 20 August 2012 - 12:45

Лаго-наки конь не валялся иле я не знаю где они там строят, снег там то же не всегда, но если есть то очень мягкий хороший , ну а Архыз на подходе подъемник стоит уже ( но жить и есть негде) в этом сезоне поедем на разведку , остальное конечно смешно курорт мирового уровня на Кавказе )))
  • 0

#4 DSG

DSG
  • Лыжебордеры
  • 710 сообщений
  • Город:под Мск

Отправлено 20 August 2012 - 13:34

это несерьёзно всё, и перспективы никакой, разве что в альпах случится глобальное потепление
  • 0

#5 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 13:38

как следует из инфографики Итар-Тасс:


если подсчитать суммарную посещаемость строящихся курортов - скоро мы вытесним Францию на третье место)))


Да разве только у нас считают их курортами...

вот и на инглише ссылка...
по крупности наши в одиночку каждый аккурат St. Moritz обойдут

http://www.skiresort...d/slope-length/

Сообщение отредактировал jjjulia: 20 August 2012 - 13:38

  • 0

#6 kuba

kuba
    • 211
    • 92
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2012 - 13:54

Мамисон - дыра.

кстати: https://ski.ru/az/ne...pleksa-mamison/
  • 0

#7 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 August 2012 - 13:54

Не, я лучше во Францию...
  • 0

#8 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6747 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 14:10

кстати: https://ski.ru/az/ne...pleksa-mamison/

Итерес вызывает особенно это - "И В летний период комплекс будет способен предоставить посетителям широкий комплекс услуг, начиная от полноценного горнолыжного катания с естественным снегом (ледник Зарамаг) "
Что за ледник Заромаг кто знает , и в каком смысле Мамисон - дыра ?
  • 0

#9 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 August 2012 - 14:17

Мамисон? Сперва переименовать.
  • 0

#10 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 20 August 2012 - 14:17

Не, я лучше во Францию...

Скорее всего у тебя никогда не было своей горы и ты не жил рядом с большими глыжками. Домашняя гора это кайф, разве не xочется иметь своё?? Чтобы не надо было унижаться и платить при получение виз и пр)) Чтобы ты в горы приезжал не по регламенту, а так как xочется тебе. Да и своя языковая среда, тоже много значит)))
  • 0

#11 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 August 2012 - 14:54

Скорее всего у тебя никогда не было своей горы и ты не жил рядом с большими глыжками. Домашняя гора это кайф, разве не xочется иметь своё?? Чтобы не надо было унижаться и платить при получение виз и пр)) Чтобы ты в горы приезжал не по регламенту, а так как xочется тебе. Да и своя языковая среда, тоже много значит)))

Ты полагаешь в России это возможно? По моему, мы только и делаем, что унижаемся и платим...
  • 0

#12 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 20 August 2012 - 15:09

Ты полагаешь в России это возможно? По моему, мы только и делаем, что унижаемся и платим...

Не знаю, но если убить коммунистов, а компартию запретить, лет через 20 появится новое вменяемое поколение граждан РФ. Такого унижения при получение виз, которое устраивают иностранные посольства российским гражданам, больше нет нигде в мире)))
  • 0

#13 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 August 2012 - 15:19

Не знаю, но если убить коммунистов, а компартию запретить, лет через 20 появится новое вменяемое поколение граждан РФ. Такого унижения при получение виз, которое устраивают иностранные посольства российским гражданам, больше нет нигде в мире)))

Я с тобой полностью согласен, только боюсь, что через 20 лет уже здоровья не будет кататься... )))
  • 0

#14 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 20 August 2012 - 15:27

Я с тобой полностью согласен, только боюсь, что через 20 лет уже здоровья не будет кататься... )))

У кого то и раньше здоровье кончается :mrgreen: Но ведь есть Гудаури, как бельмо в глазу. Одни и те же горы под названием Кавказ, всё работает, есть куча интуриста, всем комфортно. Как показатель, нет коммунистов и всего что с ними связанно)))
  • 0

#15 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 20 August 2012 - 15:31

Такого унижения при получение виз, которое устраивают иностранные посольства российским гражданам, больше нет нигде в мире)))

Есть. И даже больше. И даже совсем недалеко...

Сообщение отредактировал Карина Ремезова: 20 August 2012 - 15:32

  • 0

#16 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 20 August 2012 - 15:40

Есть. И даже больше. И даже совсем недалеко...

Совок большой,, но насколько мне помнится, в штаты из украины вообще без проблем, электронная заявка или что то в этом роде)) Но тема про другое, с той коррупционной составляющей которая есть в наше время, все большие проекты, это криминал и воровство, даже введение расстрела, ситуацию не исправит, нужно менять фискальную политику по отношение к бизнесу, но сегодня всё проиcxодит с точностью наоборот))
  • 0

#17 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 20 August 2012 - 15:44

Совок большой,, но насколько мне помнится, в штаты из украины вообще без проблем, электронная заявка или что то в этом роде))

Три ха-ха.
  • 0

#18 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 20 August 2012 - 15:51

Три ха-ха.

Я точно не знаю, но знакомый из киева в штаты очень часто мотается))
  • 0

#19 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 20 August 2012 - 16:06

Не, я именно про первую визу. Даже если ехать через турфирму. Достаточно просто зайти на сайт любого консульства и почитать требования и ограничения... станет грустно. А как насчет требования сдать экзамен по немецкому для семьи, собравшейся на неделю покатадзе в Австрию? (насколько я помню, они тогда так и не поехали). Кстати, польские той зимой давали боль-мень без проблем, у нас кой-кто даже получил...
На этом форуме есть три свидетеля того, как сильно удивились польские погранцы, увидев в украинском паспорте годовой шенген... потом, когда им объяснили, что к чему, они попытались прикопаться к иранской визе и даже вызвали старшего смены чтобы узнать, можно ли мну такую пускать :mrgreen:
Поэтому когда кто-то при мне начинает рассуждать о "великом европейском будущем" этой страны, на мну нападает истеричный хохот.
  • 0

#20 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 20 August 2012 - 16:39

они попытались прикопаться к иранской визе и даже вызвали старшего смены чтобы узнать, можно ли мну такую пускать :mrgreen:
Поэтому когда кто-то при мне начинает рассуждать о "великом европейском будущем" этой страны, на мну нападает истеричный хохот.

Салам сестра)) Ты канкретна скажи, ты за или против строительства на нашем Кавказе глыжныx курортов мирового уровня????
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных