X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Прошу помочь выбрать маску в подарок на НГ:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#41 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 06 December 2019 - 23:53

у меня все маски потели: окли, драгоны, смиты. я поэтому выбираю по качеству линзы в плохую погоду. больше всего мне нравятся окли в этом плане.

ну у меня очень сильно потеет лицо в принципе и почему-то сферически электрик (в вакууме) держится довольно продолжительное время, с попаданием снега внутрь и в состоянии, что губку можно выжимать уже, а окля эта потеет сразу, если чуть что головоног случился и снега засыпало - можно убирать обратно в карман.

 

У меня такой опыт, жалею что купил, продать не знаю как, не хочу людей подставлять, так и катаю запасной. Если сильно не потеть и не падать, какое-то время держит.

 

сам цвет фильтра и контрастность нравится кстати, тут да +


  • 0

#42 romblv

romblv
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Арзамас

Отправлено 07 December 2019 - 00:02

Если без маски долго кататься то надев маску может быть очень неприятно ограничен обзор (постоянно хочется снять). И даже попробовав в магазине можно это не сразу понять.
  • 0

#43 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 07 December 2019 - 00:06

у меня 6 пар оклей сейчас и потеют только если я их не просушу, или закрою вентиляцию шапкой или шлемом, точно также как и остальные маски. ну и если изнутри потереть. и мне тоже всегда жарко.
  • 0

#44 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 07 December 2019 - 07:23

у меня 6 пар оклей сейчас и потеют только если я их не просушу, или закрою вентиляцию шапкой или шлемом, точно также как и остальные маски. ну и если изнутри потереть. и мне тоже всегда жарко.

В том то и кейс у меня намокает поролон пока встегиваюсь, шапок нет, щель небольшая есть от шлема, как не протирать и не вытряхивать снег после падения я не знаю :) если все ок 7я не нужна?
  • 0

#45 Gorga

Gorga
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 07 December 2019 - 08:06

В том то и кейс у меня намокает поролон пока встегиваюсь, шапок нет, щель небольшая есть от шлема, как не протирать и не вытряхивать снег после падения я не знаю :) если все ок 7я не нужна?

Может тебе смит турбофан попробовать?
  • 0

#46 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 07 December 2019 - 08:13

https://medium.com/@...ew-543ed2ce4b41 здесь на удивление хорошие советы. носить что нибудь под шлемом, чтобы маска не намокала, оставлять место для проветривания между шлемом и маской, не вытирать пока не высохнет, носить две маски, чтобы не мучать одну в случае падения в снег, сушить маски ночью и т.д. если маска в снегу, я ее вытряхиваю. потом кладу во внутренний карман. потом очень аккуратно когда снег высохнет протираю. у меня были смит, драгон и окли, сейчас драгон и окли все потели, только если я сам создавал условия для этого. никакого преимущества антифогового покрытия одного бренда над другим я не заметил.
  • 1

#47 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 07 December 2019 - 08:17

маски секонд хэнд не покупаю, так как не знаю как с ними обращались. если ты свою намочил и мокрую протирал изнутри, то антифоговое покрытие на ней умерло. я в таких случаях использоаал жидкость для мытья посуды. на день иногда хватает, но в целом надо новую покупать.
  • 0

#48 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 07 December 2019 - 11:55

Если мокрую оклю протереть изнутри, она мутнеет навсегда, после этого фильтр только в помойку


  • 0

#49 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 07 December 2019 - 12:24

никакую маску нельзя мокрую протирать изнутри
  • 0

#50 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31221 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 December 2019 - 13:08

Нафиг ее тереть, самый простой вариант спрятать под куртку на минут 10 к телу, на стартах детям всегда так делаем)


  • 0

#51 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31221 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 December 2019 - 13:12

Если мокрую оклю протереть изнутри, она мутнеет навсегда, после этого фильтр только в помойку

Там же двойная линза и прокладка между ними поролон. 

Вообще рецепт прост когда запотевает, во первых тереть надо в тёплом месте, антифобический наносить в тепле и растирать до блеска, на подъёмнике маску поднимать, при любом удобном случае поднимать, если потеет на подъёмнике подмышку под куртку, никаких шапок и Балаклав от них запотевает только в путь. 


  • 0

#52 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 December 2019 - 13:18

Есть еще вариант(для любых масок): вообще не снимать маску в течение дня) ни на подьемнике, ни при разговорах.
  • 0

#53 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35318 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2019 - 13:32

Нафиг ее тереть, самый простой вариант спрятать под куртку на минут 10 к телу, на стартах детям всегда так делаем)

К древним моделям Увекса прилагалась губочка для промакивания влаги. С указанием "не протирать". С тех пор сменил много разных, но правило помню: вытряхнуть снег, оттаять и промакнуть салфеткой.
  • 1

#54 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2364 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 December 2019 - 13:51

Почему от коппоза всех бомбит?)
Они не запотевают)
  • 0

#55 Юлия88

Юлия88
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 07 December 2019 - 14:40

если окля,то вот такая будет бюджетным вариантом. ХМ на среднее лицо,простая если крупнее. Фильтры эти два тоже будут предпочтительнее. img-2019-12-06-17-20-41.png img-2019-12-06-17-21-07.png

У меня уже голова кругом. Взгляд упал на эти модели, если Вам не сложно прокомментируйте:
Smith i/o black /chromapop photochromic rose flash или Oakley Line Miner Goggle Matte black/Prizm rose или Oakley Line Miner Goggle matte black/prizm snow hi pink. Цена у всех одинаковая
  • 0

#56 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35318 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2019 - 14:49

У меня уже голова кругом. Взгляд упал на эти модели, если Вам не сложно прокомментируйте:
Smith i/o black /chromapop photochromic rose flash или Oakley Line Miner Goggle Matte black/Prizm rose или Oakley Line Miner Goggle matte black/prizm snow hi pink. Цена у всех одинаковая

Представьте, что муж выбирает Вам в подарок модельные туфли, не зная размера, но по цене, картинкам  и советам из интернета


  • 0

#57 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 07 December 2019 - 14:53

smith или окли с хай пинком. очень хорошие линзы.
  • 0

#58 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35318 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2019 - 14:57

smith или окли с хай пинком. очень хорошие линзы.

Линзы хорошие, лишь бы рама подходила к морде лица. 


  • 0

#59 Юлия88

Юлия88
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 07 December 2019 - 15:03

Представьте, что муж выбирает Вам в подарок модельные туфли, не зная размера, но по цене, картинкам и советам из интернета

Мой муж знает мой вкус и размер. Он мне покупает кроссовки без проблем) мне тут нужно именно качество выбрать и бренд)
  • 0

#60 Юлия88

Юлия88
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 07 December 2019 - 15:04

Линзы хорошие, лишь бы рама подходила к морде лица.

Уж надеюсь угадать) если что сдадим..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных