X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сноуборд lib tech для чего?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 n0nk0pH

n0nk0pH
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 November 2019 - 07:36

Приветствую всех участников форума.
Прошу совета опытных сноубордистов
Мои данные рост-180,вес -93
Опыт катания 4 года,первая доска Burton старенький фристайловый не помню модель ,160 длина,прогиб флэт, жесткость 3-4 твин тип катал два года ,на нем и учился
Стиль езди был сначала трассовый ,потом плавно перешёл в лес и стал ездить 50/50 доска вполне устраивала как ведёт
Следом катал Head 159 твин,прогиб кэмбер тоже не плохо ехала по лесу и трассе ,плюс на ней учился прыгать с трамплинов ,учился делать легкие трюки типа вращения ,180/360 тоже нравилась .
Но была у меня всегда мечта либ тех ,и вот она наконец сбылась и купил я себе skate banana 13/14 года ,жесткость выше среднего думаю 6,прогиб бтх .Длина 159
Теперь вопрос как же на ней катать ?опыта езды на гибридном нету
Стиль катания хочу оставить прежний ,немного по лесу ,и немного по склону с элементами трюков
Насколько эта доска подходит под мои требования ?Выехал на ней на тест и все что я делал с прогибом флэт на ней не получается ,при закручивании она вылетает из под ног,я думаю из за отсутствия кантов спереди и сзади (и конечно же опыта ),Тай-ролл и нос-ролл сделать также не получается просто ускоряется
Кто эксплуатировал такую доску долго переучиваться ?и стоит ли ?
Смотрел ещё в сторону burton custom (кэмбер )
Знакомых кто хорошо разбирается в сноубордах нету в магазинах кому не задавал вопросы никто на них не катал ,по отзывам вроде как универсальный снаряд

Сообщение отредактировал n0nk0pH: 18 November 2019 - 07:36

  • 0

#2 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 18 November 2019 - 08:10

Кто эксплуатировал такую доску долго переучиваться ?и стоит ли ?
Смотрел ещё в сторону burton custom (кэмбер )
Знакомых кто хорошо разбирается в сноубордах нету в магазинах кому не задавал вопросы никто на них не катал ,по отзывам вроде как универсальный снаряд

Я вот вообще не в теме всяких нюансов роллов и тому подобных прессов, но щас спросил знакомого попрыгунчика, он сказал, что после кембера к банане надо привыкать, т.е. у него один в один была ситуэйшн. Но, говорит, как привыкнешь - все огонь.


Сообщение отредактировал Палк: 18 November 2019 - 08:11

  • 0

#3 n0nk0pH

n0nk0pH
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 November 2019 - 08:15

Я вот вообще не в теме всяких нюансов роллов и тому подобных прессов, но щас спросил знакомого попрыгунчика, он сказал, что после кембера к банане надо привыкать, т.е. у него один в один была ситуэйшн. Но, говорит, как привыкнешь - все огонь.

 

спасибо за отзыв )

вот тоже не могу понять переучиваться или нет ,знакомый пробовал ему не зашла эта доска ,опыт у него лет 15)

а с моим опытом обычные то не освоил ещё толком и на такую сложную встал ))

а не сказал он ,как долго учился ?


  • 0

#4 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 18 November 2019 - 08:27

спасибо за отзыв )
вот тоже не могу понять переучиваться или нет ,знакомый пробовал ему не зашла эта доска ,опыт у него лет 15)
а с моим опытом обычные то не освоил ещё толком и на такую сложную встал ))
а не сказал он ,как долго учился ?

Чтобы начало получаться как было, на рефлексах, говорит, 3 полных дня. Но у каждого свой порог.
Доска сама по себе не сложная, она просто другая. Я вот вообще катать рокер по центру не люблю и не хочу)))

Сообщение отредактировал Палк: 18 November 2019 - 08:29

  • 0

#5 n0nk0pH

n0nk0pH
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 November 2019 - 08:54

Чтобы начало получаться как было, на рефлексах, говорит, 3 полных дня. Но у каждого свой порог.
Доска сама по себе не сложная, она просто другая. Я вот вообще катать рокер по центру не люблю и не хочу)))


А ну 3 дня это вполне приемлемо ,я думал там может годами месяцами )))
А так пару туров откатать
Ну да действительно очень не привычно после флэта и кэмбера,и реально как бы Канта меньше ловишь,но с другой стороны поведение доски отличается полностью
  • 0

#6 gryba

gryba
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 09:18

Техника для любой доски одинаковая. Что значит переучиваться? У меня был кембер 170, после банан 156 - просто встал и поехал. Если на прыжках вылетает из под ног, значит техника самого прыжка неправильная, возможно заваливаешься на заднюю ногу.

Посмотри уроки. Например есть на русском у Соболева "5 трюков в баттере, которые лучше выучить в первую очередь", у него же про 180/360 - "Школа сноуборда : основы трюков с вращениями + разбор ошибок".

Есть на английском SnowboardAddiction.


  • 0

#7 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2019 - 09:40

все что я делал с прогибом флэт на ней не получается ,при закручивании она вылетает из под ног

При переходе на более выпуклый прогиб это норм, на нем слабее надо задавливать хвост/нос. Если сами движения правильные, через пару дней придр@чиваешься))).
Ну и посмотреть - нет ли ошибок в технике.
Я, в свое время, заучил прессы и роллы за счет наклона корпуса, а не с выносом колена за креп. И если на чистом кэмбере это прокатывало, то при переходе на гибридный прогиб была та же херня, что и у вас))). Пришлось долго и болезненно переучиваться =))).
  • 0

#8 n0nk0pH

n0nk0pH
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 November 2019 - 10:54

Техника для любой доски одинаковая. Что значит переучиваться? У меня был кембер 170, после банан 156 - просто встал и поехал. Если на прыжках вылетает из под ног, значит техника самого прыжка неправильная, возможно заваливаешься на заднюю ногу.
Посмотри уроки. Например есть на русском у Соболева "5 трюков в баттере, которые лучше выучить в первую очередь", у него же про 180/360 - "Школа сноуборда : основы трюков с вращениями + разбор ошибок".
Есть на английском SnowboardAddiction.

Благодарю обязательно гляну )хотя я уже почти все изучил на ютубе
Во я и перешёл с кэмбера ,на нем привычно было выполнять то что я учился делать думаю за счёт того что заднюю часть из за наличия Канта не срывало
А тут мне кажется может другая техника ,дожимать нужно
  • 0

#9 n0nk0pH

n0nk0pH
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 November 2019 - 10:57

При переходе на более выпуклый прогиб это норм, на нем слабее надо задавливать хвост/нос. Если сами движения правильные, через пару дней придр@чиваешься))).
Ну и посмотреть - нет ли ошибок в технике.
Я, в свое время, заучил прессы и роллы за счет наклона корпуса, а не с выносом колена за креп. И если на чистом кэмбере это прокатывало, то при переходе на гибридный прогиб была та же херня, что и у вас))). Пришлось долго и болезненно переучиваться =))).

В технике конечно есть ошибки ,я же только учусь ,причём по видеоуроками ,и то что не правильно я могу и не подозревать )
Если флэт и кэмбер какие то вещи прощали то здесь пока посложнее
Хотелось бы и услышать как более опытные люди проходили ))
Научится то можно и на бревне дело времени ,был бы молодой безработный что мог себе позволить сутками тренить был бы счастливым ))а так 2-3 раза в год и каждый раз учится )
  • 0

#10 n0nk0pH

n0nk0pH
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 November 2019 - 11:06

А главное то самое ,она подходит под мои хотелки ?
Повторю это 50/50 лес и трассе ,с небольшими трамплинами и флэт трюками ?
Если подходит прийдется учиться и осваивать )
Сколько смотрю видео и соревнования все гоняют на прогибах флэт,кэмбер ,либо рокер
На гибридах не встречал ,отсюда и не понимание ,уже столько начитался про подборы прогибы и тп что запутался и мож не то взял )))
  • 0

#11 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 11:21

Подходит.


  • 0

#12 n0nk0pH

n0nk0pH
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 November 2019 - 11:24

Благодарю все за отзывы !
Буду учится )))
  • 0

#13 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 18 November 2019 - 12:27

Можно не бороться с собой а купить вместо бананы сноуборд, пусть даже мервиновский.


  • 1

#14 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2019 - 12:33

На гибридах не встречал

У меня гибрид КРК, очень доволен.
  • 0

#15 mrslaughter

mrslaughter
  • Лыжебордеры
  • 414 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 18 November 2019 - 13:37

С кембера на банан оО. Приземления с трамплинов посерьезнее на нем менее стабильны. Вроде катают их в парках. Самому интересно как она ведет себя. Будешь на ине дай мне доску, трёху сделать, сравнить) Для склона с трюками имхо на кембере лучше. Вообще проблем не должно быть при переходе на банан.


  • 0

#16 n0nk0pH

n0nk0pH
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 November 2019 - 16:01

Можно не бороться с собой а купить вместо бананы сноуборд, пусть даже мервиновский.

Это какие модели ?)
  • 0

#17 n0nk0pH

n0nk0pH
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 November 2019 - 16:03

У меня гибрид КРК, очень доволен.

Я имею ввиду не встречал на том же ютубе ,я же там учусь по видео урокам )
  • 0

#18 n0nk0pH

n0nk0pH
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 November 2019 - 16:04

С кембера на банан оО. Приземления с трамплинов посерьезнее на нем менее стабильны. Вроде катают их в парках. Самому интересно как она ведет себя. Будешь на ине дай мне доску, трёху сделать, сравнить) Для склона с трюками имхо на кембере лучше. Вообще проблем не должно быть при переходе на банан.

Да без проблем дам попробовать ,был на ине на открытии
Там то и огорчился малость )))
  • 0

#19 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 16:25

спасибо за отзыв )

вот тоже не могу понять переучиваться или нет ,знакомый пробовал ему не зашла эта доска ,опыт у него лет 15)

а с моим опытом обычные то не освоил ещё толком и на такую сложную встал ))

а не сказал он ,как долго учился ?

банана как раз для тех кто не может или не хочет научиться ездить )))


  • 0

#20 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 16:34

банана для колледж бойс, которые катаются 5 дней в году.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных